Измена жены, поговорите со мной...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kep
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:40

Измена жены, поговорите со мной...

Сообщение Kep »

 
Все началось с того что после поездки на юг (примерно через неделю) жена призналась что уже давно общается со своей первою любовью. Мы прожили вместе уже 15 лет и я сразу заметил фальш в ее словах. Тогда я сказал что в этой ситуации нужно быть предельно откровенными друг с другом и разом прекратить все. На это последовал ответ что она не может так просто сделать выбор ей нужно разобраться в себе. Я человек импульсивный и почувтвовав лож на следующий день вскрыл ее e-mail и одноклассников (будь они неладны) и пришел в ужас. Она специально уговорила его приехать из Германии!!!! чтобы провести отпуск вместе. Не помешало даже то что с ней была младшая сестра и наш младший сын. Также из переписки я понял что она хочет уехать к нему в германию. Психанув я сказал ей что ухожу и забираю детей, т.к. ни в какую германию я их не отпущу. Через два часа начались мольбы о прощении. Подозреваю что она созвонилась и поняла что была только игрушкой и никому она там не нужна.
Сейчас я в трансе, не знаю прошла любовь или все востановится но сама мысль о том что я прикоснусь к ней как к женшине выворачивает на изнанку. Я не знаю что делать.
Диагностика отношений в сожительстве
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Спокойствие, только спокойствие.
Кажется, вы пока в шоке.
Если мысли прикоснуться выворачивают - не прикасайтесь и не думайте вовсе об этом. Постарайтесь сейчас иметь здоровый сон, хорошее питание и некоторую физ. нагрузку. Плакать тоже хорошо.

Примите, что люди несовершенны и порой слабы, и ваша женщина, как и все мы, не оказалась идеалом. Чем же вам помочь? Вот через некоторое время вы немного успокоитесь, но появится другая боль и много вопросов, тогда бы советовала читать статьи на сайте, разбираться, почему так могло произойти, искать, как наладить отношения, как простить, как приобрести взаимную доверительность. Но это все потом. :)

А сейчас, если можно, расскажите, как складывались ваши отношения? Часты ли были ссоры? Какой по характеру жена человек? Чем вы занимались, т.е. много ли времени по работе тратили? В общем, расскажите о вашей семье. :)

И пишите, мы с вами!
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Kep, правильно ли я понимаю, что это первый случай её измены?
И теперь покаяния, искреннего раскаяния и осознания ситуации с её стороны нет? Есть лишь страх, что и с любовником не срастётся, и дома она тоже мужу не нужна?

Вообще в данной ситуации вам нужно остудить голову.
Исчезните с её горизонта. Хотя бы на месяц-полтора. Скажите ей, что вам надо подумать и разобраться в себе, затем снимите квартиру / переедьте к родителям, прекратите все контакты с ней, не отвечайте на звонки/смски. Займитесь собой, запишитесь в бассейн и (или) спортзал.
На период "санитарного часа" - НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ! НИКАКИХ ЖЕНЩИН! Нет, кружку "Крушовице" или 100 грамм коньячку выпить можно, но не более!
Ваша задача сейчас - максимально изолировать своё информационное пространство. Как только вспомнили о ней, заныло сердце - бегом на стадион, пять кругов врежете, до изнеможения - потом контрастный душ и спать.
Будет свонить - сбрасывайте номер. Будет слать СМС - стирайте, не читая.
В общем, полное информационное блокирование. Не бередьте пока душевную рану.

Через 30-40 дней наступит облегчение, и решение как жить дальше придёт как бы "само".
Kep
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:40

Сообщение Kep »

 
По характерам мы совершенно противоположны. Ссоры на бытовой почве бывают, но таких что хлопнуть дверью (хоть на часок) максимум раз в год. Самое большое при такой ссоре уйти ночевать в детскую и то максимум на одну ночь. Потом признания друг другу что сорвались, стресс.
Сейчас пытался поговорить по душам. У нее есть стремление сохранить семью, но только из-за детей. Говорит что еще очень сильна любовь.
Стоит-ли сейчас пропадать или продолжать выводить на откровенность, пытаясь вернуть былые чувства???
Kep
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:40

Сообщение Kep »

 
И как погасить ту страсть??? Возможно-ли это???
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Kep писал(а):У нее есть стремление сохранить семью, но только из-за детей.
А вам такая семья нужна? Вы понимаете, что сейчас она пытается. прикрываясь детьми, оставить за собой право бегать к любовнику?
Вам оно надо?
И надо ли вашим детям семью, где мама не любит папу? :?
Стоит-ли сейчас пропадать или продолжать выводить на откровенность, пытаясь вернуть былые чувства???
И как погасить ту страсть??? Возможно-ли это???
Я описал вам план действий. "Санчасом" можно унять боль и включить голову, остудить эмоции и тщательно всё обдумать.

ЧТО вы пытаетесь добиться разговорами с ней? Неужели непонятно, что только сами себя мучаете? Или считаете, что такими разговорами вернутся былые чувства, а любовник испарится в прошлом, как будто ничего и не было? :?
Kep
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:40

Сообщение Kep »

 
К любовнику бегать не получится, он в германии живет.
Все информационные каналы перекрыл.
Остается конечно мобильник, но она знает что я могу проверить в любой момент.
Нужно учесть еще и то что она сама подошла с этим. Были слова о помощи справиться со сложивщейся ситуацией.
Будет-ли правильно отстраниться после такой просьбы, даже если и УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK. в душе???
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Ничего не понимаю... :roll: Вы сами себе противоречите.

Вот ваши слова:
Я человек импульсивный и почувтвовав лож на следующий день вскрыл ее e-mail и одноклассников (будь они неладны) и пришел в ужас.
У нее есть стремление сохранить семью, но только из-за детей.
И вы тут же утверждаете. что она "сама подошла" и "слова о помощи".
Она "спалилась", а когда её кинул немец - то испугалась, что ещё и без мужа останется!

Да и вообще, когда просят помощи, то не ставят условия. А ваша жена таки ставит, заведомо оставляя за собой путь к отступлению.
Kep
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:40

Сообщение Kep »

 
Если бы жена действительно джорожила семьёй - был бы немедленный разрыв с любовником и ПОКАЯНИЕ перед Господом и мужем. А далее - покорное принятие епитимьи духовника и решения мужа! Ваша цитата.
Покаяние и потом немедленный разрыв есть. А вот что делать с чувствами? Тут ведь разом решить не получится...
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Кер, а что значит давно общается со своей первою любовью? Это только по переписке и одна поездка на юга?
Kep
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:40

Сообщение Kep »

 
Она первая подошла и рассказала про общение умолчав о встрече (сейчас говорит что духу не хватило сказать), тогда и были просьбы.
Просто почувствовал недосказанность и вскрыл все.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Kep, да, это мои слова, но я не увидел в вашей ситуации ни немедленного разрыва, ни покаяния.

Ужель вы не видите: нет заслуги жены в том, что она порвала с любовником! Есть просто случай, стечение обстоятельств! Она спалилась, и вынуждена была это сделать. Не она любовника бросила, а он её!

И второе.
Если бы было покаяние, то не ставились бы условия "живём только ради детей". При покаянии вообще никакие условия неуместны!

Впрочем, я вижу, что вы пытаетесь оправдать свою жену.
Что ж, ваше право не видеть очевидного и выдавать желаемое за действительное.
Kep
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:40

Сообщение Kep »

 
Чуть больше полугода переписки и очень частых звонков оттуда и одна поездка
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Kep писал(а):Она первая подошла и рассказала про общение
Но вы же сами выше говорили, что почувствовали фальшь?? Вы ПЕРВЫЙ обо всём догадались, и жене ничего другого не оставалось, кроме как "сдаваться".
умолчав о встрече (сейчас говорит что духу не хватило сказать), тогда и были просьбы.
Вот видите! Жена думала, что сознается в вирте - и вы успокоитесь. Типа, узнает полуправду - и всё образуется.
Ан не образовалось.... да ещё немец отбрил....
Kep
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:40

Сообщение Kep »

 
Это небыло условие. Мы очень хорошо знаем друг друга и о подтексте я просто догадываюсь (хотя и не ошибаюсь)
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Kep, вот положа руку на сердце и остудив голову: а если бы тот немец согласился забрать её в фатерлянд на полный пансион? Каковы шансы, что не поехала бы? Каковы шансы, что осталась с вами? :?
Kep
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:40

Сообщение Kep »

 
Думаю очень мало шансов.
Kep
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:40

Сообщение Kep »

 
Но и здесь не для того чтобы порвать, а чтобы сохранить свою семью
Kep
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:40

Сообщение Kep »

 
Я хочу использовать все шансы. Хлопнуть дверью просто, для этого и совета спрашивать не надо.
Вы мне посоветуйте как наладить все
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Кер, вот вам совет.
Первое - снова спокойствие. Выдержка и терпение это очень хорошо:) Не стремитесь, чтобы уже завтра появились "чувства". Пока берегите себя, и почитайте, пожалуйста, эти книги: №1 и 5 https://realove.ru/main/Biblio/lib_files

Также, пожалуйста, не торопитесь с принятием решения, не рубите с плеча ни в какую сторону, чтобы потом не жалеть. У вас сейчас много эмоций, не понятно, за что хвататься, что делать и т.п. Почитайте эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944

Берегите здоровье. Хорошо взять тайм-аут от переживаний, они от вас все равно не убегут, и почитать сайты www.realove.ru и perejit.ru
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Kep писал(а):Думаю очень мало шансов.
Вы здравый, разумный человек. Вы прекрасно всё видите и всё понимаете. Жена мечется не от любви к вам, а от БЕЗЫСХОДНОСТИ! Любовью и желланием сохранить семью и не пахнет!

А если немец завтра позвонит и позовёт её?
А если не он, а другой? Вы уверены, что она тут же не бросит всё и не умчит? Уверены в её искренности? :?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Kep писал(а):Я хочу использовать все шансы.
А какие шансы вы тут можете использовать? Вы ситуацией не владеете. Вот если бы ВЫ изменили и принимали решение - тогда другой разговор. А сейчас всё в её руках!

Вы можете или смириться, или НЕ смириться с её выбором. Другого не дано.
Хлопнуть дверью просто, для этого и совета спрашивать не надо.
А какой тогда совет остаётся? НЕ хлопать дверью? Выбор за вами. Ничего другого ведь вы всё равно сделать не сможете! Или принмаете блудливую жену, или НЕ принимаете.
Вы мне посоветуйте как наладить все
А нечего налаживать. Не у вас "сломалось". У неё! Это она должна тут быть, на форуме, и спрашивать советов! А не вы.

Поймите, прошлого не вернуть. Ваша семейная жизнь никогда больше не будет такой, как была прежде. Остудите голову, возьмите тайм-аут на на пять-шесть недель. Всё обдумайте. А уж потом задавайте вопросы (на которые вы, впрочем, и так знаете ответы)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»