Как пережить коммандировки мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья81
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:28

Как пережить коммандировки мужа?

Сообщение Наталья81 »

 
Мне 28 лет. Мужу 30. Дочери как и нашему браку 4 года. Вот уже второй год муж работает там, где постоянно нужно уехать на 2-3 недели в месяц. Мы созваниваемся каждый день, он говорит что скучает и любит... но мне от этого не легче. Мне нужен муж, а дочке отец. Я живу с его мамой. Тошно! Уговариваю бросить работу-бесполезно. Хочу уйти от него...на время, может дойдет до него? Как быть иначе, я не знаю!
Диагностика семейных отношений
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Простите за резкость, но вы все же немножко с жиру беситесь. Ещё раз простите, я просто не знаю, как это другими словами выразить :roll:
2-3 недели в месяц-это в общем терпимо. Остальное время он дома ?
Я понимаю, со свекровью жить...несладко. Без мужа тоска зелёная... Ну и страшно, что он на стороне себе кого-нить заведёт.... Тут понимаете, если мужчина сам по себе...собачьей породы... :oops: , то он при любом режиме труда-отдыха найдет какую-нибудь... :oops: А если человек порядочный, то командировки 2-3 недели в месяц роли не сыграют. Это если годами мужчины "по городам и весям" работают, тогда да, дичают без семьи. А так не страшно. :D
Свекровь-это, конечно, невесело. Её ради мужа терпеть ещё куда ни шло, а без ежедневной моральной компенсации... С другой стороны, вы ж скорее всего работаете. Ребенок маленький. Пока девочка не подросла, бабушка-дело не просто полезное, но и подчас необходимое. Надо и с этим считаться. Ну и супругу вашему спокойнее-пока вы живете с его мамой, есть какая-то гарантия, что вы, простите, не загуляете-будете смеяться, но для командировочных мужей это ПРОБЛЕМА :D Не будет цербера-свекрови-начнется ревность, домыслы всякие дурацкие ... Оно вам надо ?
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Уйти "на некоторое время"=худшее, что вы можете сделать. Я как-никак в мужском коллективе работаю, знаю... Он же не для своего удовольствия так пашет, для вас же с дочкой старается. Думаете, сладко ему так жить ? :mad: . А жена-это тыл, он должен быть уверен, что его любят и ждут, что его надрывные усилия ценят, что он нужен... А когда за спиной всё сыпаться начинает... Даже если не разойдетесь, все равно останется ощущение, будто вы ему в сложный момент подножку подставили.
Если категорически хотите, чтоб он сменил работу, не с того надо начинать. Говорите (в т.ч. и его маме :) ) , что вы ЗА НЕГО переживаете. Не выспаться нормально, не помыться, не поесть толком... И как это потом на здоровье скажется... И сколько мужиков так надорвались... И вы прям ночей не спите от переживаний по этому поводу... И зачем такие деньги нужны, если за них так расплачиваться...
Пусть и он и свекровь видят, как вы без него сохнете и преживаниями себя изводите... На кухне вечерком поплачьте, что вы, дескать, чай с пирожками в тепле пьёте, а он где-то в грязи и в холоде сухую корку глодает...
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
А я могу понять автора.
Для меня 2-3 недели в месяц тоже было бы много.
Но, конечно, ругаться или уходить или ставить ультиматумы в этой ситуации не нужно, это только отдалит вас друг от друга и разрушит семью.
Если муж любит эту работу, если она приносит моральное и материальное удовлетворение, то остается только понять это и принять. Понятно, что вам сложно, но командировки - это действительно не повод расставаться, если есть любовь.
Наталья81
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:28

Сообщение Наталья81 »

 
Я так понимаю 4-5 раз в месяц элементарного секса теперь тоже в норме?
А на счет финансовой стороны отвечу: с самого начала было все хорошо, платили прилично и мы ни в чем не нуждались, а теперь он сидит с урезанной зарплатой, которую выплачивают по частям...и что? На мне кредиты, садик, ком. услуги... Обидно! Он уезжает и никаких бытовых проблем! Ребенком не занимается! У меня дом-работа-дом-работа. Он маме звонит, мол дай им пока денежку, а я потом выслушиваю...
Я собственно из-за его измены не переживаю, доверие между нами есть, но вот обо мне никто не подумал! Я стала раздражительная, на работе все предлагают завести любовника и успокоиться...а я не хочу ему изменять...
Наталья81
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:28

Сообщение Наталья81 »

 
Рори писал(а):Простите за резкость, но вы все же немножко с жиру беситесь. Ещё раз простите, я просто не знаю, как это другими словами выразить :roll:
2-3 недели в месяц-это в общем терпимо. Остальное время он дома ?
Он электромонтажник, приезжает с командировки и работает с утра до вечера в обычном режиме 5 дней в неделю. Мы видимся только вечером, а по выходным он иногда дежурит.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Наталья81 писал(а):Я так понимаю 4-5 раз в месяц элементарного секса теперь тоже в норме?
А на счет финансовой стороны отвечу: с самого начала было все хорошо, платили прилично и мы ни в чем не нуждались, а теперь он сидит с урезанной зарплатой, которую выплачивают по частям...и что? На мне кредиты, садик, ком. услуги... Обидно! Он уезжает и никаких бытовых проблем! Ребенком не занимается! У меня дом-работа-дом-работа. Он маме звонит, мол дай им пока денежку, а я потом выслушиваю...
Я собственно из-за его измены не переживаю, доверие между нами есть, но вот обо мне никто не подумал! Я стала раздражительная, на работе все предлагают завести любовника и успокоиться...а я не хочу ему изменять...
Как вы знаете, времена изменились. Сейчас многие сидят с урезанной зарплатой, а некоторые и без оной. На то есть объективные причины. Не ваш муж кризис устроил. И не он один сейчас бьется, как рыба об лёд, и все без толку... Жизнь сейчас такая.
Наталья, вы сейчас только себя жалеете. А ему что, весело ? Вы семья, значит, и переносить временные трудности должны вместе . А про секс... Согласна, дело важное и даже необходимое. Значит, как-то вместе надо думать :oops:
Наталья81
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:28

Сообщение Наталья81 »

 
Как вы знаете, времена изменились. Сейчас многие сидят с урезанной зарплатой, а некоторые и без оной. На то есть объективные причины. Не ваш муж кризис устроил. И не он один сейчас бьется, как рыба об лёд, и все без толку... Жизнь сейчас такая.
[/quote]
У него было много вариантов для смены работы, но он уже несколько лет работает одной бригадой и они так и прыгаю вместе, привыкли друг к другу и теперь он без них никуда. А за те деньги, что он получает можно работать в своем городе!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Наталья81 писал(а):Я так понимаю 4-5 раз в месяц элементарного секса теперь тоже в норме?
У многих и этого нет.
Наталья81 писал(а):Обидно! Он уезжает и никаких бытовых проблем!
А вы не обижайтесь. Хорошая жена радуется за мужа, если он занимается любимым делом, которое ему нравится. Зачем вы хотите навесить на него бытовые проблемы?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Наталья81: "Я так понимаю 4-5 раз в месяц элементарного секса теперь тоже в норме?"


Наталья81, Вам никто здесь норму в этом вопросе не устанавливает. Хотя бы просто потому, что нормы такой нет. Этот вопрос решают между собой супруги, а не посторонние люди. Может быть, в имеющихся на данный момент жизненных обстоятельствах, имеет смысл больше думать о качестве, а не о количестве?
Ваш муж уезжает в командировки на 2-3 недели. А как Вы с ним общаетесь в те 1-2 недели, когда он дома? Как Вы с ним общаетесь, когда он возвращается из этих командировок? Не успеет муж через порог переступить, сразу вываливаете на него все бытовые проблемы, скандалом встречаете? Может быть, он от Вас бежит в эти командировки? Простите, за резкость, пожалуйста. Не хочется Вас обижать. Просто попробуйте задуматься об этом. А еще подумайте о женах моряков, например. Как они своих мужей дожидаются, ведь там рейсы и полгода бывают, а не 2-3 недели.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Удалено модератором.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Наталья, да разве Вы не знаете,что жизнь всех людей состоит из быта и забот? Ну уйдете Вы от мужа, а дальше что? Придет домработница и все решится? Все-таки муж у Вас добытчик, а Вы - хранительница дома, создательница уюта и тепла. Да, Вам трудно, это так. Вы не только домом и ребенком вынуждены заниматься,но и работать. Но поверьте, это и есть жизнь. В т.ч. семейная. Не бывает легко и беззаботно.
Советчиц на работе по части измены - обходите стороной за километр. Лучше для укрепления души почитайте материалы сайта, статьи психологов и священников. Много нового и нужного откроете для себя.
Поможет разобраться во многих вопросах.
https://www.realove.ru/main/family
Цените и берегите то, что имеете! Ваша семья - главная ценность и богатство!
Наталья81
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:28

Сообщение Наталья81 »

 
Цвет неба писал(а):Наталья, да разве Вы не знаете,что жизнь всех людей состоит из быта и забот? Ну уйдете Вы от мужа, а дальше что? Придет домработница и все решится? Все-таки муж у Вас добытчик, а Вы - хранительница дома, создательница уюта и тепла. Да, Вам трудно, это так. Вы не только домом и ребенком вынуждены заниматься,но и работать. Но поверьте, это и есть жизнь. В т.ч. семейная. Не бывает легко и беззаботно.
Советчиц на работе по части измены - обходите стороной за километр. Лучше для укрепления души почитайте материалы сайта, статьи психологов и священников. Много нового и нужного откроете для себя.
Поможет разобраться во многих вопросах.
https://www.realove.ru/main/family
Цените и берегите то, что имеете! Ваша семья - главная ценность и богатство!
Спасибо! Вчера мы наконец нашли компромисс! Муж будет менять работу, там хотя бы заработок хороший...и дома будет чаще! :D Все таки не смотря ни на что мои слова ему о том, что я решила на время пожить отдельно ПОДЕЙСТВОВАЛИ! Если человек любит можно чем-то жертвовать и не только с одной стороны...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Я рада за Вашу семью! Что наметился мир и понимание.
Но все же старайтесь не шантажировать мужа уходами... :?
Наталья81
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:28

Сообщение Наталья81 »

 
sam1 писал(а):
Наталья81 писал(а):Я так понимаю 4-5 раз в месяц элементарного секса теперь тоже в норме?
У многих и этого нет.
Наталья81 писал(а):Обидно! Он уезжает и никаких бытовых проблем!
А вы не обижайтесь. Хорошая жена радуется за мужа, если он занимается любимым делом, которое ему нравится. Зачем вы хотите навесить на него бытовые проблемы?
1. У меня нет причин его не иметь =)
2. Бытовые проблемы это не только мытье посуды и приготовление ужина, он, например, уехал во время разгара ремонта. А у нас маленький ребенок и везде нужно потрогать. Итог: я со свекровью кладу линолеум, прикручиваю плинтуса...дело дошло до электрики, когда на нас вывалился оголенный провод!
Я не буду продолжать это уже другая тема.
Наталья81
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:28

Сообщение Наталья81 »

 
Цвет неба писал(а):Я рада за Вашу семью! Что наметился мир и понимание.
Но все же старайтесь не шантажировать мужа уходами... :?
Мне тяжело было решиться на такой разговор с ним и главное, что он это понимает... Спасибо!
Наталья81
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:28

Сообщение Наталья81 »

 
И я наконец поняла почему меня взяла такая обида. Я жила в соседнем городе, а когда переехала к нему пожертвовала друзьями и наконец карьерой! И теперь когда его нет рядом мне некуда пойти, я в этом городе знаю всех только по работе! По этому не судите если у вас есть подруги под боком, сели поплакались и все отошло. :roll:
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Милая Наталья, Вы переехали в соседний город, а я переехала в очень далекую и чужую страну... Оставив на Родине очень близких родственников, карьеру и всё, что вообще может быть у человека. Но знаете, это все-таки неправильный ход мыслей, когда у Вас обида за свою жертвенность. Думайте о том, что все же удел женщины следовать за мужем. Это даже наверное и не жертва, а нормальное, естественное поведение женщины. И потом, если мы для кого-то что-то отдаем, то ждать при этом отдачи за наш вклад - тоже нечестно. Ведь мы добровольно выходили замуж за наших мужей, не для получения дивидендов.
И еще про "поплакаться подругам". Не всегда даже и нужно рассказывать подругам о проблемах в своей семье. Чаще от этого больше вреда, чем пользы.
Про шантаж и запугивание крайними мерами. Нет, это не выход, я повторюсь. Человеку крайне сложно вмиг измениться. А иногда даже и невозможно совсем. Муж не помогает в ремонте. Да, это плохо, но вот так он к этому относится. Уверена, в чем-то другом, он лучший. Учитесь принимать своего мужа с его недостатками, с его слабыми чертами, с тем, что Вас может быть, не устраивает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»