Я такая... а он меня бросил! разве такое бывает?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мила_24
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:16

Я такая... а он меня бросил! разве такое бывает?

Сообщение Мила_24 »

 
Здравствуйте! сложно в одном сообщении расскаать все, описать все три года (и что этому предшествовало), что мы были вместе с моим теперь уже почти бывшим мужем. Мне 24 года. Я красивая. Работа у меня достойная, карьерный рост - имеется. Я всегда была успешной везде: в институте, на работе, с мужчинами. Я люблю собак, кормлю их на улице по возможности. У меня сложный характер, но при этом все говорят, что я добрая и прочее. Все это я говорбю не для того, чтобы хвалить себя, а вот зачем. Это все я всегда знала. Я гордилась собой. Я бросала парней, делала им больно, конечно. И ради будущего мужа бросила тоже. Но вот пришло время... и бросили меня! Меня! как я думала, такую замечательную! и кто? человек, которого я любила больше жизни! и люблю сейчас. У нас сложные характеры. Мы не жили до брака (я считала это всегда унизительным для женщины), потому все поблемы с взаимопониманием пришли после брака (растила онда, без ужа). Его мать была против свадьбы. Она и "напевала" ему... не хотела в начале видеть меня даже. Но он все время со мной к ней ходил. Она же это потом переврала так: да она ему шага без себя сделать не дает, даже ко мне прийти одному. Хотя это была его инициатива. Он хотел от меня: стирки, готовки, чтобы его не трогали. Чтобы я одевалась женственно, слушала бредни про коммунизм ежедневно бессловестно... Он не давал смотреть мне КВН и КамедиКлаб, т.к. "это дрянь". Он не хотел детей никогда. Ненавидел их. Требовал, чтобы я не смотрела на них на улице, в гостях не играла с ними. Он атеист. Надсмехался над религией и моими религиозными чувствами. Встретить с друзьями новый год было целым событием с уговорами и прочее. Все это было прямо противоположно моим желаниям и воззрениям. Он, будучи итак сухим от природы, стал совсем грубым, орал без повода ежеминутно в первые же полгода брака. А я - в ответ. Мне хотелось ласки и внимания. Я хотела одеваться стильно: в стиле милитари. Он орал на моего пуделя и доводил его до боязни. Я завела ему кота (он очень хотел), а кот привязался ко мне, что его нервировало тоже. Почему эти проблемы не проявлялись до свадьбы. Просто у нас не было возможности вот так близко узнать друг друга. 1,5 года встреч... поцеловались, провели вместе время и разошлись. Мы много времени проводили вместе, по часу висели на телефоне... Видимо, этого было мало. Он изменился еще и когда стал работать на заводе. Думаю, окружение... Он оторвался от друзей ( у него проблемы в общении вообще), а теперь общается с дружками (вдруг!) с завода. Как он изменился! Я выгоняла его много раз, когда мы ругались. Пару раз даже с вещами. Мирились в те е утки. Вот в последний раз моей истерики (он доводил меня: не отвечает, молчит или провоцирует). Мама врач. Она говорила: то, как он действует при скандале - садизм. так людей до психушки, Люда, доводят. Будь осторожнее) он ушел совсем. Он пошел не к матери, а к другу. Он никогда не брал в рот спиртного, а теперь сал пить (говорит постоянно). Говорит: я устал от всего, хочу исчезнуть. Я не знаю, как хочу жить дальше. Не знаю, нужна ли ты мне. Я сейчас вернулась к человеку, от которого к нему когда-то ушла. Я с ним, а он меня бесит. Я не могу уже больше это пеереживать, думаю все равно о нем. Все было так хорошо, просто идеально... раньше... А сейчас? Я уже думаю: может у него не то с головой. Его отец ушел от матери (она еще беременна была) и пропал в неизвестном даже для его семьи направлении. Появлялся в СНГ когда-то.. Он мне теперь скзал: мать рассказала мне об отце. Я опнял: я его копия. Не знаю, что же все таки пичина нашего расставания. Я вначале даже хотела покончить с собой. Но мама... я ее очень люблю. Она этого не заслужила. Назначение на работе теперь меня сосвем не радует. мне ничего не надо от жизни.
Диагностика добрачных отношений
Мила_24
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:16

Сообщение Мила_24 »

 
Я подаю на развод....
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

ответ

Сообщение Оксана 46 »

 
Тебя Бог привел на этот сайт, значит Он хочет, чтобы ты жила и была счастлива. Почитай материалы форума и просьбы о помощи, почитай материалы психологов и священников. Все мы тут наши боли утоляем. Если надо, пиши в личку, отвечу
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Мила, у вас дети есть?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Думаю что сведя Вас в браке Бог просто показал Вам Вас саму в зеркале. Это еще называют законом бумеранга. Вы начали с того что считали себя неотразимой и бросали избранников, а теперь бросили Вас, Вы пишите что муж не любит собак и детей, а Вы не любили людей, раз позволяли себе столь бесцеремонно бросать избранников. Вы пишите что он ярый атеист и насмехается над Вашими религиозными чувствами, а чем Вы, верующая, и Ваше поведение отличается от него? Он не хочет сохранять семью-а Вы говорите что хотите но при этом начали жить с бывшим любовником. А так семью не сохраняют. Чтобы ее сохранить Вам надо было работать над ошибками, изменяться самой, чтобы изображение в зеркале тоже поменялось, а Вы поступили еще хуже. Вы пытаетесь добиться того чтобы оригинал остался как есть а изображение поменялось. Но так не бывает. И как человек верующий Вы должны понимать, что существуют духовные законы и жизнь строится только по ним. Бог не случайно поместил Вас в эту ситуацию, чтобы Вы задумались, сделали выводы. И у Вас есть теперь два пути. Либа начать думать и исправлять себя, так как Вы наверное уже поняли, что какая бы красивая Вы не были, жить с Вами никто не будет если у Вас дурной характер. Семья это духовный союз а не только телесный. Но для осознания всего необходимо поместить себя в такие условия что душа Ваша будет открыта для знаний. Для этого Вам надо срочно расстаться с любовником, принести покаяние. Живя с любовником Вы не сможете все переосмыслить. Голова другим занята. Это все пригодится Вам в семье. Вернется муж или нет я не знаю, но за семью надо бороться. А если и не вернется то полученные знания пригодятся Вам при создании другой семьи. сейчас я вижу что Вы ни мало не готовы к созданию семьи. О семье Вы не имеете ни малейшего представления. это все равно что поручить ответственную работу некомпетентному человеку-развалит. Если Вы захотите встать на этот путь и иметь в будущем настоящюю семью то мы Вам поможем, ответим на все вопросы и дадим нужные советы. А другой Ваш путь-продолжать жить с любовником, думая что Вы такая красивая и неотразимая одна не останитесь. Но Бог гордым противится. Все Ваши усилия создать семью приведут максимум к временному сожительству, которое длится пока горит страсть. Но страсть проходит. И перед избранником откроются Ваши самые неприглядные качества, которые Вы не исправили и союз рухнет. Простите что обрушил поток критики на Вас и может обидел Вас, но все это вызвано желанием помочь Вам. Только искренне желающий помочь человек скажет Вам всю правду. А полуправда или неправда Вам не помогут. Но еще раз особо хочу подчеркнуть, что если Вы решите пойти по первому пути то обязательно оставте блудную связь с сожителем. Без этого душа Ваша будет закрыта для восприятия. Большинство тут на форуме изначально были плохими супругами, но когда петух клюнул, задумались. И я в том числе. Но потом задумались и многое изменилось в жизни людей. Кому то удалось сохранить семью, для кого-то, как например для меня было уже поздно. Но это дало возможность создать другую семью и быть счастливым там уже много лет. Сейчас Вы на пороге выбора от которого будет зависеть вся Ваша дальнейшая жизнь. Считайте что это вступительный экзамен в счастливую жизнь.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Да, милая Мила, с таких подходом к другим людям, а тем более к собственному мужу - 100% гарантия развала брака и безконечных страданий в жизни. Вы пишите,что хотели ласки, но сами при этом тоже кричали и закатывали истерики. Если человек стремится к доброму,то он по крайней мере ищет способы смягчать углы, а не заворачивать еще круче. Не знаю способны ли Вы сейчас хоть чуточку задуматься над своим поведением? При малейших проблемах Вы что сделали? Пошли искать утешения своим тяготам к бывшему мужчине. Зачем?
И еще найдите в себе силы по-настоящему заглянуть в самою себя и дать оценку именно самой себе. Не пытайтесь переложить ответственность с себя на кого-либо другого. Ведь Вы и только Вы строили и строите свою жизнь, свои отношения с людьми, с мужем.
Мила_24
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:16

Сообщение Мила_24 »

 
Дорогие мои! я почитала Ваши советы и, кстати, совсем не обижаюсь ни на одно слово. Наверное, я описала все достаточно полно, дала понятие некоторое о себе, если вы почти на 90% правы. Ну, это моя оценка. Думаю, высокая, если учесть, что по одному посту узнать человека сложно. Вам это удалось.
Скажу Вам, что с любовником я не сожительствовала и никогда до этого не опущусь. Я до свадьбы ни с кем не жила принципиально, т.к. считаю это унизительным для женщины. Встречаться и допускать близость - это нормально. Хотя по религиозным канонам, конечно и это не годится.
Я начала снова встречаться с этим человеком для того, чтобы достичь "эффекта замещения", как я это определила. Он имеет ряд недостатков. Он очень активен, любит нравиться женщинам, занимается фотографией. Но говорит мне, что всегда любил только меня и очень ждал. Однако те отношения, что начали складываться (то ли потому, что был этот разрыв, муж, .. не знаю) не были предметом для подражания. Когда начала встречаться с ним снова, подумала: ошиблась! но как было сказать: я передумала! Я хочу, чтобы человек был "весь ко мне"... Я попросила его остаться друзьями (кстати, только через месяц, после второй просьбы он исчез) Не пишет.
Я долго знал одного человека. Он встречался 5 лет с девушкой, она его мучала, изменяла, бросила более полугода назад... Он одинок, спокоен, очень интеллегентный. Но как-то не сводила нас раньше судьба. Мы оба всегда были "заняты". А теперь он начал "наступление". Мы общаемся уже 2 месяца, встречаемся теперь. (первый пост я писала психологам давно, просто пока они его предложили выложить тут, пока выложила - прошло время) Он от меня в восторге. Я вижу, что любит! он это все время доказывает. Говорит, что всегда ему нравилась (это я замечала и все), но не решался. Хотя я считаю, что это отмазка. Сейчас решился же! Просто тогда у него был человек, может, это даже его красит, что он ее обманывать не хотел... Не знаю. Мне до этого нет дела. Мне сейчас вообще стало все так неинтересно. Только бы родные были в порядке.
Я этого человека не люблю, это факт. Мне что-то не нравится, как он что-нибудь говорит, прочее. Сказала вчера ему о некоторых вещах, что не нравятся. Он озаботился, сказал постарается исправиться. Я понимаю., что выеживаюсь, зря я так. Я неправильно поступаю, пользуюсь, наверное, его чувствами. Не вините меня! иначе я просто с ним расстанусь. Или так. Я сейчас совсем не хочу принимать чьи-то недостатки. Люди меня раздражают (мужчины). Уж лучше одной, наверное, тогда. мне очень больно до сих пор!
А брак охранить я пыталась. Да еще и как! и названивала, и писала: умоляла! говорила, что исправлюсь! говорила, что все буду делать, как скажет! (он не верит, говорит, мы оба не изменимся) Он говорил сначчала что думает, а потом сказал, что невозможно нам жить вместе. (брат видел его фото в знакомтсвах в и-нете) Я на коленях стояла. Я втидела в его глазах безразличие. Ему все равно. Он больше не любит меня - вот и причина! Так 3 недели продолжалось. Теперь я перестала. Когда позвонила сказать, что подала на развод, он так надменно со мной разговаривал, как с чмом. Как-буд-то я ему что-то сделала. Зачем? Дрянь!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Дрянь!
Вот такая концовка Вашего сообщения никуда не годится. :(
Не обижайтесь на меня, но мне кажется, что с таким отношением к людям, с другими мужчинами будут теже самые проблемы, которые были и с мужем...
Почему? Проблема не в них, а в Вас...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Мила_24 писал(а): Когда позвонила сказать, что подала на развод, он так надменно со мной разговаривал, как с чмом. Как-буд-то я ему что-то сделала. Зачем? Дрянь!

Цвет Неба права! Вы опять видите себя в зеркале! Ничего Вы сохранять не пытались! Раскаяния никакого у Вас нет, а только ущемленное самолюбие! Даже если Вам покажется что Вас кто-то любит и Вы тоже то это не гарантия долгих и счастливых отношений. История повторится. И так у Вас пройдет вся жизнь на "эффекте замещения" и ожидает одинокая старость.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»