Помогите переключиться на жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Влад1968
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:25

Помогите переключиться на жизнь

Сообщение Влад1968 »

 
Ситуация почти банальна.
Живем 17 лет.
3 детей
успешный бизнес.
и вот наконец-таки узнаю что изменяла.
Вернее узнаю точно, от нее самой, после того как сам спровоцировал разговор.

Из плюсов - было давно, между первым и вторым ребенком. Бурный секс на работе с начальником: в кабинете, в машине...
Из минусов - это только один эпизод который удалось выявить.
На протяжении всех 17 лет у меня периодически были подозрения, но я отмахивался от них как от мух - боялся думать, она была для меня идеалом.
Например наполовину ипользованные таблетки постинор в ее сумочке, периодически охлаждаемые отношения после командировок и отсутствие секса месяц - два, задержки на работе, у подруг, однажды даже два месяца жили порознь, чуть не развелись.
Потом сошлись, но после первого же секса у меня были очень неприятные ощущения, помог трихопол.
Вобщем сам понимаю что я инфантильный дурак. она кстати вчера мне так и сказала после серьезного разговора. Мол какая тебе разница с кем это было и сколько? Это было давно!

Если бы она плакала, просила прощения, умоляла бы - я бы все простил. Но получилось обратное. Конечно лучше бы было ничего не знать и продолжать жить в смутных сомнениях отмахиваясь от фактов.
Тем более что у нас трое замечательных детей, учаться хорошо, симпотичные и умные.
Чего мне не хватает?
Мне скорее всего не хватает уважения в семье.
И хотя у меня успешный бизнес, две новые иномарки (мне и жене), три 2-х комнатных квартиры для детей купили, уважения с ее стороны не чувствую. Вернее периодически проскальзывает неуважение. Ссоримся часто...
Не могу как тот начальник положить вот так на стол свою подчиненную и удалено. Хотя девченки у меня работают искрометные, думаю уговаривать не пришлось бы.

Мне 42, жене 40, дети взрослеют, сейчас решаю для себя что дальше.
Могу ведь завести новую семью, родить еще троих. Но жалко прожитые годы в этой семье. Безумно люблю детей. Они меня тоже как мне кажется любят. Хотя после 12 лет дети в родителях уже не особо нуждаются. Развод думаю воспримут нормально. Младшенькую только жалко, ей всего 6,5 лет

И самое конечно останавливающее- понимаю что и новая будет такая же а то и хуже. Эта меня полюбила когда я был бедным студентом, а сейчас вся молодежь помешана на сексе, он льется с ТВ рекой, для них это все нормально.

Вобщем у меня ступор четвертый день, сразу как узнал про секс в машине с начальником. А после вчерашнего разговора во мне зреет решение оставить семью и попытаться найти новую.
Финансовых проблем никаких. Все оставлю им, себе и новым детям все куплю заново. Держат только воспоминания о долгих годах жизни, как росли дети, как мы были счастливы в семье.
Однако вижу как многие известные люди заводят новые семьи и в 50-60 лет, рожают по 2 ребенка и живут счастливо.
Как решиться? Помогите советом.
Диагностика добрачных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Честно скажу, трудно что-то конкретное советовать в Вашей ситуации.
А после вчерашнего разговора во мне зреет решение оставить семью и попытаться найти новую.
Дайте себе немного времени еще раз всё обдумать, без эмоций.
По поводу новой семьи, пытайтесь, но только после развода. И наверное не в ближайшее время. А то можете в эмоциональном нездравии какую-нибудь ошибку совершить.
Реакция жены возможно может поменяться. Но наверное главное для Вас - это понять хотите ли Вы дальше жить в браке с ней? И сможете ли?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Влад1968, вы меня извините, конечно, но у меня лично как-то даже в голове не укладывается: вы успешный человек, неглупый, решительный (в бизнесе другие и не задерживаются) - и в то же время не видели элементарного! Жена в постель "грязь" приносила, трихополом лечились - и НЕ ДОГАДЫВАЛИСЬ??? :shock:
Про постинор - это вообще алес, вы, пардоньте, при таком раскладе уверены, что дети-то вообще ваши? :? Да и к дерматовенерологу не грех сходить, на предмет скрытых болячек....

Я вам посоветовал бы сейчас:
а) взять тайм-аут. Поживите отдельно месяц-полтора, остудите голову, займитесь собой, поразмышляйте. С женой - минимум контактов, не звоните и не пишите ей. На её звонки/смски тоже не отвечайте.

б) Подумайте, что вы теряете, разведясь с женой? Что у вас в активе? Вы активный, молодой мужчина, у вас сейчас - пик развития, пик энергии и деятельности. Вы многое можете! Любимое дело, не бедный... у вас трое замечательных детей, которые останутся ВАШИМИ при ЛЮБОМ раскладе. Исчезнет из вашей жизни жена - прелюбодейка, и что изменится? Что вы потеряете? Де-факто жены у вас и так давно нет, де-юре есть лишь та, кто предала вас много лет назад и продолжает предавать.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
периодически проскальзывает неуважение. Ссоримся часто...
Почему бы Вам с этой проблемой не пойти к семейному психологу, вдвоем.
Часто в Вашем возрасте мужчины начинают беспокоиться, что материально не так успешны, как большинство их знакомых. У Вас таких сложностей, как я понимаю, нет.
Другая часть мужчин может броситься "во все тяжкие" с молоденькими девочками, доказывая себе и окружению, что в интимной сфере ничуть не сдал. Тут у Вас тоже все в порядке.
Вполне возможно, что и проблему "неуважения" Вы преувеличиваете. Если же нет, то она вполне поддается исправлению, особенно с помощью специалиста.
Предложите супруге подкорректировать ситуацию в семье для ее же (семьи) блага. Разумная женщина вряд ли откажется.

Извините, но мне кажется. что пресловутый "кризис сорокалетних" Вас в какой-то степени все же затронул, потому что Вы как-то очень хладнокровно рассуждаете о судьбе своей семьи с тремя симпатичными, умненькими детьми. То, что они , с Ваших слов, уже не так малы и жалко только 6-летнюю... Вы знаете, у меня перед глазами пример, как переживают развал семьи подростки. Прислушайтесь- в возрасте 12-14 лет мальчики легче переживают смерть отца, чем его уход из семьи.
А у Вас раздумья даже не "найти лучшую женщину" (как у подавляющего большинства "кризисных"), а "родить новых троих". :shock: То есть с чистого листа, именно новую семью...

Что касается знаменитых людей, которые рожают себе новых двоих-троих детишек и в ус не дуют...На то они и знаменитые люди, им надо "держать лицо". И по моему личному мнению, талантливым людям Бог больше прощает, для них счет другой. Но Вы же не режиссер МХТ, правда?

Что касается измены. Вы знаете...Многие годы Вы подозревали. Находили косвенные улики. (да и улика ли?) Вполне вероятно, своими подозрениями несколько лет изводили жену. Кто знает, может быть и она в каком-то сейчас кризисе, на этапе переоценки. Могла и ляпнуть, чтобы уже оставили в покое. Грубая есть поговорка-"иногда легче дать, чем объяснить, почему не даешь".
В любом случае, специалист попытается помочь пережить и это, если это действительно было. Попробуйте.
Ну как Вы можете знать, сколько Вам еще осталось? Лет 20, если по среднестатистическому критерию? Успеете вырастить "троих новых"? Или тоже уйдете, уже не по своей воле, когда самое ответственное время-учеба, экзамены, выбор профессии? Успеете увидеть внуков от "новых"? Внуков от "старых", возможно, увидете, только родными они не будут-Вы в семье не живете, даже если сохраните хорошие отношения .
А вряд ли кто из примерных отцов намеренно хочет портить отношения с детьми от первых браков. Но вот нечасто это удается. Дети тоже имеют право ставить родителям оценки. Даже тот же туманный пример "знаменитого, родившего двоих". Очень непростые отношения имеет "знаменитый" со старшими детьми.

Пожалуйста, задумайтесь Не бегите от проблем, попробуйте их решить.
Вы очень мудро заметили, что Ваша жена полюбила нищего студента. Никогда Вы не сможете так сказать о другой женщине. Вот и сразу сомнения, такого рода "упаковка постинора в сумочке" с самого начала!
Влад1968
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:25

Сообщение Влад1968 »

 
Теоретик писал(а): б) Подумайте, что вы теряете, разведясь с женой? Что у вас в активе?
вы действительно не понимаете что у меня в активе?

Теоретик писал(а):Вы многое можете!
это многое может не перевесить мою прошлую жизнь.
С новой женой мне не вспомнить студенческие годы, юность, рождение первенца, первый дом, первый бизнес, первые удачи и победы
все это было в прошлом, второй раз такое не пережить.
Теперь остались только первые внуки. или я не прав?
Nevada писал(а): Почему бы Вам с этой проблемой не пойти к семейному психологу, вдвоем.
Да не смогу все это рассказать кому-то, даже врачу.
Этот форум единственный выход чтобы выговориться.
Nevada писал(а):Предложите супруге подкорректировать ситуацию в семье для ее же (семьи) блага. Разумная женщина вряд ли откажется.
да это понятно, она далеко не дура и внешне привлекательна.
Мои студенческие друзья говорят что завидуют мне, но они же не знают как мы прожили 17 лет.
Но мне не нужна такая вот уступка с ее стороны. Скоро у нее будет кризис 45 лет и вот боюсь понесется как это бывает "во все тяжкие". Вижу по бизнесу кучу этих дам у которых "последние годы", аж противно с ними работать.
Nevada писал(а):Что касается измены. Вы знаете...Многие годы Вы подозревали. Находили косвенные улики. (да и улика ли?) Вполне вероятно, своими подозрениями несколько лет изводили жену. Кто знает, может быть и она в каком-то сейчас кризисе, на этапе переоценки. Могла и ляпнуть, чтобы уже оставили в покое. Грубая есть поговорка-"иногда легче дать, чем объяснить, почему не даешь".
именно так себя и уговаривал все годы - улика ли?
не ляпнула она, для нее это было несущественно, просто секс, подумаешь... она и меня никогда ревностью не доставала. Такой видимо психотип

Nevada писал(а):Ну как Вы можете знать, сколько Вам еще осталось? Лет 20, если по среднестатистическому критерию? Успеете вырастить "троих новых"? Успеете увидеть внуков от "новых"? Внуков от "старых", возможно, увидете, только родными они не будут-Вы в семье не живете, даже если сохраните хорошие отношения .
А вряд ли кто из примерных отцов намеренно хочет портить отношения с детьми от первых браков. Но вот нечасто это удается. Дети тоже имеют право ставить родителям оценки.
хорошо подметили, именно это меня и держит.

Nevada писал(а):Пожалуйста, задумайтесь Не бегите от проблем, попробуйте их решить.
потому и пишу здесь, ищу поддержки, как жить тепрь, осозновать себя рогоносцем и не потерять уважение к себе.
Одно могу сказать, еслибы узнал это раньше когда старшему было 4 года, то развелся бы однозначно. Но тогда бы не было двух моих замечательных деток, которым наверно никогда не понять мои мучения, для них мама - самая лучшая на свете.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Влад1968 писал(а):это многое может не перевесить мою прошлую жизнь.
Хотите жить прошлым и закрывать глаза на настоящее положение дел? Ужель непонятно - той юной девочки больше нет. Она предала вас, и не чувтсвует за собой никакой вины.
Хотите остаток дней провести, созерцая фотографии начала 90-х?
Что ж... Хозяин - барин.... :?
потому и пишу здесь, ищу поддержки, как жить тепрь, осозновать себя рогоносцем и не потерять уважение к себе.
Никак. Вы ставите неразрешимую задачу. Не "сбросив рога" - уважения к себе не вернуть. :?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Теперь остались только первые внуки. или я не прав?
Не правы.
Впереди первые успехи Ваших детей как взрослых личностей.
Первые "взрослые поступки", которые надо вместе переживать, о них не расскажешь отдельноживущему отцу.
Впереди влюбленности, Вам надо много говорить с детьми, помогая, советуя, как сделать правильный выбор спутника(спутницы).
Это такие дела, которые наскоком, заехав "на часик двадцатого числа", не сделаешь. Это надо жить всем вместе.
Это очень ответственное время как для матери, так и для отца.
Сейчас очень сложно молодому человеку самостоятельно найти правильные ориентиры, а советы в лоб плохо воспринимаются.
Надо постоянно подталкивать или придерживать, с любовью и незаметно. Надо быть рядом.
Для кого, скажите, Вы жили? Речь идет о благополучии Ваших детей.
Двухкомнатная квартира каждому и жирные алименты-чепуха.

Влад, написала Вам личное сообщение.
Влад1968
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:25

Сообщение Влад1968 »

 
Теоретик писал(а):Хотите жить прошлым и закрывать глаза на настоящее положение дел? Ужель непонятно - той юной девочки больше нет. Она предала вас, и не чувтсвует за собой никакой вины.
Хотите остаток дней провести, созерцая фотографии начала 90-х?
остаток дней у меня будет бурным.
В любом случае теперь открываю новую фирму о которой она не знает и все новые клиенты будут уходить туда.
Теоретик писал(а):Вы ставите неразрешимую задачу. Не "сбросив рога" - уважения к себе не вернуть. :?
сбросить рога? это не самое главное конечно для самоуважения, но очень критично. особенно на первом этапе "успокоения нервов"

Nevada писал(а):Вам надо много говорить с детьми, помогая, советуя, как сделать правильный выбор спутника(спутницы).
тут можно было поставить смайлик, смеющийся во весь рот.
в этой теме учитель из меня никакой.
Nevada писал(а):Это такие дела, которые наскоком, заехав "на часик двадцатого числа", не сделаешь. Это надо жить всем вместе.
мы и так видимся чуть ли не по выходным.
работа, перелеты, поездки.

мне кажется самая тяжелая задача сейчас поверить в то что я смогу найти лучшую, ту, с Большой буквы, которой смогу доверять.
Тогда мне все проблемы поплечу решить.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Влад1968 писал(а):сбросить рога? это не самое главное конечно для самоуважения, но очень критично. особенно на первом этапе "успокоения нервов"
:shock: О как! Некритично, говорите? Тогда, может, вам и дёргаться не стоит? А что - два презерватива, грамицидина побольше - и "грязи" можно не бояться. А остальное - фигня, подумаешь.... Главное - жена не изменила Родине! :lol:
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Помогите переключиться на жизнь

Сообщение sam1 »

 
Влад1968 писал(а): Например наполовину ипользованные таблетки постинор в ее сумочке, периодически охлаждаемые отношения после командировок и отсутствие секса месяц - два, задержки на работе, у подруг, однажды даже два месяца жили порознь, чуть не развелись.
Потом сошлись, но после первого же секса у меня были очень неприятные ощущения, помог трихопол.
Вы понимаете, что общение с женой стало опасно и для душевного здоровья и для физического? "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?"
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А вы как считаете,жена боится вас потерять?
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Легко советовать постороннему человеку бросить семью и 3 малых детей.
Ещё легче- советовать 42 летнему мужчине в одночасье потерять семью и детей. Советчикам можно рисоваться и идеальничать, у них болеть не будет.

Влад, дело ваше, конечно.
Но вы, думаю, и сами понимаете, что-то сложное и невысказанное в вашей семье происходит.
Та давняя измена... Я все понимаю, больно и паршиво, но вы себе простили бы пару-тройку встреч с начальницей-коллегой-секретаршей десятилетней давности ? Считали бы такую всплывшую интрижку достаточной причиной для жены требовать развода и.т.п. ?

Трудно это все. Семья-то, это ж живой организм. Почему-то сложилось все так, как сложилось. Ну и вы сами понимаете, вы сейчас в шоковом состоянии, трезво оценить ситуацию...непросто. Вы, как разумный человек, сами это понимаете.
Многие берут новых жен, многие берут молоденьких. Это интересно. Сначала. Многие так женятся, но немногие из них живут долго и счастливо. :roll: "Примеры из жизни звёзд" смешны и жалки. Я не буду об этом распространяться, вы и сами все понимаете.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Что касается уважения... И периодически проскальзывающего неуважения... Ну не знаю. Она все-таки ваша жена. Она знает вас с тех времен, когда вы были, по вашим же словам, бедным студентом. Т.е. вы для неё родной муж Вася, а не Глубокоуважаемый Господин Генеральный Директор Василий Васильевич. Жена на то и есть, чтоб пилить, упрекать всячески и жаловаться, что у всех мужья как мужья, а ей лопух попался :D . Жена-она и Путину плешь проедает, функция у неё такая :D . Шоб не остановился муж в развитии, не впал в самодовольства и не почивал на лаврах.

А измена... то ли была, то ли нет. Сгоряча, да назло, да из принципа чего не ляпнешь...
Тем более, если жена вам попалась эмоциональная, с характером, из таких, что с полоборота заводятся... :roll:
Влад1968
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:25

Сообщение Влад1968 »

 
Теоретик писал(а)::shock: О как! Некритично, говорите? Тогда, может, вам и дёргаться не стоит? А что - два презерватива, грамицидина побольше - и "грязи" можно не бояться. А остальное - фигня, подумаешь.... Главное - жена не изменила Родине! :lol:
вы настоящий теоретик, мне даже кажется что у вас на форуме должность такая, утрировать все, преподносить слишком в негативном свете, чтобы на вас смотрели и понимали что так нельзя думать.
aspire писал(а):А вы как считаете,жена боится вас потерять?
я думаю что она уверена что я не брошу 3-х своих детей
да и найти ей замену тоже не просто.
умных, красивых и самостоятельных женщин днем с огнем...

Рори писал(а):
Та давняя измена... Я все понимаю, больно и паршиво, но вы себе простили бы пару-тройку встреч с начальницей-коллегой-секретаршей десятилетней давности ? Считали бы такую всплывшую интрижку достаточной причиной для жены требовать развода и.т.п. ?.
кстати да, было и за мной пару коротких романов с молодыми девушками, я то не озвучил, типа это неважно, она не ревнует ведь...

Рори писал(а):Что касается уважения... И периодически проскальзывающего неуважения... Ну не знаю. Она все-таки ваша жена. Она знает вас с тех времен, когда вы были, по вашим же словам, бедным студентом. Т.е. вы для неё родной муж Вася, а не Глубокоуважаемый Господин Генеральный Директор Василий Васильевич. Жена на то и есть, чтоб пилить, упрекать всячески и жаловаться, что у всех мужья как мужья, а ей лопух попался :D . Жена-она и Путину плешь проедает, функция у неё такая :D . Шоб не остановился муж в развитии, не впал в самодовольства и не почивал на лаврах.

А измена... то ли была, то ли нет. Сгоряча, да назло, да из принципа чего не ляпнешь...
Тем более, если жена вам попалась эмоциональная, с характером, из таких, что с полоборота заводятся... :roll:
Рори, спасибо.
довольно интересная точка зрения


Полазив по веткам форума понял что таких как я полно. а сколько еще таких которые бегают как радостные щенки и ничего не знают?
у них все впереди.


вобщем вы меня тут все успокоили, шок похоже прошел.
спасибо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»