развод неизбежен

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nastya001
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:05

развод неизбежен

Сообщение nastya001 »

 
Замужем 9 лет. С самого начала муж любил компании, гулянки, друзей. Он военнослужащий (капитан). Мы жили сами, далеко от родителей и других родственников. Помощи ждать неоткуда было. Окунулась я в этот мир в 18 лет. В 19 лет родился первый ребенок. Муж выпивал, денег не хватало, но более старшие люди говорили, мол, перебесится. А было это в Астраханской области. Снимали квартиру без газа, воды и мебели. Потом дали комнату в общежитии. Голодали сильно, т.к. деньги муж тратил на выпивку. Б лаго молока было много, кормила грудью долго. И вот нам повезло. Подсобирали денег (муж получил страховку за травму)и перевелись в Ярославскую область. Здесь тоже поначалу были проблемы с жильем, дали комнату в общаге. Одна женщина, видя мою ситуацию и наплевательское отношение на меня с ребенком, посоветовала пойти к командиру, попроситься на работу в часть. Так я и сделала. Ребенка сразу взяли в д.сад, хотя он еще не подходил по возрасту. А я вышла на работу. Зарплата очень маленькая, а свою он пропивал. Домой я вернуться не могла, т.к. отец считает, что раз вышла замуж, то скатертью дорожка. Терпела его пьянки. Но, один раз, он взял ребенка погулять, напился и потерял его. Я чуть с ума не сошла. Наш городок находится в сельской местности, поэтому я довольно быстро нашла своего малыша на улице, на обочине проселочной дороги. Это был предел. Я уехала к родителям. Но с отцом жить невозможно. Устроилась там на работу, а ему все не так. З.пл. маленькая. Устроилась на другую, г рафик не тот. И вообще, я должна была, по его мнению срочно выйти замуж, при этом с мужчинами общаться не должна была вообще. Вот так и получилось, что когда приехал со слезами и цветами муж, клялся, что больше ни-ни, я простила все и вернулась. Муж решил закодироваться. Мы узнали где, как, сколько стоит и поехали. Началась спокойная жизнь. Взли кредит, купили машину, муж начал подрабатывать таксистом и ... я забеременела. Беременность протекала спокойно, муж не пил, я нарадоваться не могла. Кормила его всякими вкусностями, не напрягала ничем по дому. Главное, что не пьет. Родился сын и все пошло по новой. Муж опять запил. Причем стал пить еще хлеще. Начались проблемы на работе, его перестали уважать. Так прошел год. Когда совсем прижали проблемы на работе и в семье, решили попробовать другую кодировку. И помогло, ровно на пол года. А потом по новой. Слезы, скандалы, проблемы на работе, нервы детей. Это просто невыносимо. Потом было еще 2 кодировки на 3 месяца и на 1,5 месяц а. И вот я забеременела опять. Узнала об этом, когда он уехал в отпуск к своим родителям. Я не знала, как поступить. Всегда была против абортов. Сходила на УЗИ, узнать какой срок, чтобы решать как быть дальше и узнала, что будет двойня. Рука не поднялась на малышей. Решила выписаться из родительского дома, чтобы получать здесь полис и встать на учет. Выписалась. Сейчас 21 неделя беременности. Муж в запое, на работу почти не ходит, документы отправлены на увольнение, деньги все пропивает, я без прописки, благо успела на учет встать, боюсь, что узнают, что прописки нет и полиса. Беременность сложно протекает. В любую минуту может прийти приказ на увольнение и останусь я на улице с двумя детками и большим животом без прописки. Каждый день плачу, уиоляю не пить, чтобы хоть съездить прописку мне сделать, ничего не помогает. Не знаю что делать, детей жалко, он им нервы треплет, до слез доводит, а уйти некуда. И помощи просить не у кого. Вот так и плачу. Кормит нечем, один хоть в ш коле кушает бесплатно, а второй в садик не ходит, т.к. ремонт. Стыдно, что даже хлеб купить не на что. Он иногда приносит хлеб из солдатской столовой, а иногда и не приносит. Варю грибные супы, благо немного грибов припасла. В общем, вот такая у меня беда. Я в тупике и не знаю, как из него выйти.
Диагностика добрачных отношений
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
извините за нескромный вопрос: а как вы в интернет попадаете?
nastya001
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:05

Сообщение nastya001 »

 
после нового года муж закодировался и решил взять в кредит компьютер. Я согласилась. Лучше пусть в компьютере зависает целыми днями, чем пьет. Кредит взял на год. Сейчас выплачиваем. Интернет бесплатный. Кто-то из его сослуживцев подключился к безлимитному инету, и несколько человек к нему по сети подключились. Я в этом плохо разбираюсь. Периодически, когда тот человек включен, я могу выходить в интернет
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Настя, но на улицу же Вас не выгонят? Можно сходить к командиру части, поговорить. Ведь люди же! Должны понять. Может и Вам устроится на работу, извините, а срок у Вас какой? Держитесь, в крайнем случае обратитесь за помощью на этот сайт.Я думаю, найдутся добрые люди, помогут.
nastya001
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:05

Сообщение nastya001 »

 
к командиру я ходила. Они год давали ему возможность закодироваться, закрывали глаза на его поведение. А потом сказали, что армия - не детский сад. Уважать его перестали. Устроиться на работу в эту часть я не могу, т.к. нет должностей и часть уже год готовят к переводу в другой город. Некоторых гражданских сократили. До города ехать около 20 км. В торговлю меня не возьмут с мед книжкой, в которой написано про беременность. У меня 21 неделя. Беременность довольно сложная. У меня почки не очень здоровые, резус крови отрицательный, еще и плацентация низкая, да еще их двое.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Дорогая Настя! Вы только не отчаивайтесь. Хотя, я понимаю, как Вам трудно. И помощь Вам нужна реальная, а не виртуальная.
Вы пишите, что муж не едет с Вами прописываться. А одна Вы можете это сделать? Или обязательно его присутствие?
Знаете, Настя, Вы начните молиться за своего мужа. Кодировка не может избавить человека от алкоголизма, она может только усугубить ситуацию, что Вы и наблюдаете у мужа. А вот Ваши молитвы и обращение к Богу, могут сделать Чудо. У Вас есть там церковь православная? Сходите обязательно туда, подойдити к священнику и расскажите о том, что происходит в Вашей жизни. Верьте, когда дети, Господь не оставляет, главное, обратиться к нему за помощью! Пишите нам сюда, не пропадайте.
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Настенька! Срочно к родителям - прописывайтесь назад, и живите там хотя бы до родов! Ваш отец ведь не зверь какой-то?! Неужели дочь оставит в таком состоянии с двумя на руках и двумя в животе?!
Наверняка в родном городе есть родственики, знакомые, кот. Вам могут помочь прожить хотя бы до родов?
Вам же скорее всего кесарево надо будет делать! Нужно находиться рядом с больницей, чтобы подстраховаться! Ведь ДВЕ!!!! ЖИЗНИ в Вас сейчас, и они полностью от Вас зависят! Разве можно ими жертвовать?!!!
Плюньте Вы на отцовские попреки, Вам надо доносить и родить! Как окрепнете после родов - тогда уже будете думать, что делать дальше... Держитесь!
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
У мужа то резус положительный?

Удалено модератором. А теперь уж что, теперь рожайте - по-другому нельзя.
Беременная женщина просит помощи. Прошу не "помогать" ей в таком тоне. Наля
nastya001
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:05

Сообщение nastya001 »

 
отец не даст мне доносить их. Моя сестра так беременная сбежала из дома, когда он чуть не выбил из нее ребенка. А мне сказал, вышла замуж, так и живи с мужем. Он сам из деревни, считает, что все сразу начнут нам дверь дерьмом мазать и красные фонари вешать.
nastya001
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:05

Сообщение nastya001 »

 
у меня 1(-) у мужа 3(+) Ну не смогла я убить две жизни. Насчет одной, тоже врядли. Я очень люблю своих детей. Это мое счастье. Мой старший меня жалеет, обнимает. Младший тоже подходит и говорит, что любит. Я и этих малышей уже очень люблю. Мне бы только доносить их и родить. Я так боюсь их потерять.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Дорогая Настя.Держитесь.Мы люди можем только посочувствовать, а помощь приходит от Бога. Молитесь как можете Божьей Матери и она все устроит.Мне очень Ваш жалко.У меня тоже 4-ро детей,но мы живем в Москве,нам намного проще.В какой области Вы живете? Посмотрите - что нужно для детей- нам в Москве проще собрать вещи для грудничков,какие-то продукты,даже немного денег к родам. Напишите.Помоги Вам Господи.
Наталья81
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:28

Сообщение Наталья81 »

 
Мне кажется Вы женщина сильная и добрая раз такое переносите! Живите ради деток и они вам будут потом помогать как бы не сложилась ваша жизнь! Мы же можем дать только моральную поддержку, послушайте свое сердце и то что под ним..
nastya001
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:05

Сообщение nastya001 »

 
я собираюсь в конце сентября поехать в Москву. Мне там уже собрали немного вещей, коляску я тоже нашла, только как это все до вокзала довезти не знаю, тяжело очень
nastya001
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:05

Сообщение nastya001 »

 
Забрали паспорт на прописку в служебной квартире. В понедельник будет готово. Осталось только одно, чтобы квартиру не забрали и не выписали в никуда.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Настя, Вас пропишут? Если да, то почему впоследствии могут выписать в никуда? Это временная прописка?
Вы молитесь, правда, это поможет в Вашей непростой ситуации. И Вам, и Вашему мужу.
nastya001
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:05

Сообщение nastya001 »

 
Цвет неба писал(а):Настя, Вас пропишут? Если да, то почему впоследствии могут выписать в никуда? Это временная прописка?
Вы молитесь, правда, это поможет в Вашей непростой ситуации. И Вам, и Вашему мужу.
по ст. 104 жилищного кодекса мы подлежим выселению
nastya001
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:05

Сообщение nastya001 »

 
прописка готова, жду, что дальше будет
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Настя, Вы в церковь ходите?
nastya001
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:05

развод

Сообщение nastya001 »

 
Цвет неба писал(а):Настя, Вы в церковь ходите?
Честно говоря, давно не была, но я молюсь. Церковь в поселке соседнем, вроде священник болен. Так мне сказали
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»