Муж подал на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
s78
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:16

Муж подал на развод

Сообщение s78 »

 
Рассказывать свою историю - это очень и очень долго, наверное. Помогите мне просто советами, как пережить расставание, а теперь уже и не просто расставание - а грядущий развод - т.к. муж подал на развод. Нам по 30 лет. Скажу лишь то, что мне очень одиноко, я не нахожу места себе и каждая минута времени проходит в чувстве опустошения. Мы поженились год назад, но прошло всего несколько месяцев и после очередной ссоры муж собрал свои вещи и ушел домой (живет с мамой и бабушкой). Он поступал так уже не один раз (до свадьбы, когда мы жили вместе) были моменты, когда происходила ссора, он так же собирал свои вещи, прыгал в машину и был таков. Мне всегда страшно трудно было переносить такие его поступки, но он возвращался (точнее я его возвращала). Разумеется, на коленях не стояла, но звала обратно. Я понимаю прекрасно, что надо было уже тогда понять и принять, что с таким человеком жизнь прекрасна не будет, что будут постоянные прыжки назад, чуть что. Но поздно - я очень сильно привязалась к нему. Вы можете сказать - что ничего страшного, найдешь другого. Но меня можно назвать "однолюб", кроме того, мне редко кто может понравиться, не говоря уже о том, что я могу влюбиться. Да и с обратной стороны, я чувствую, что практически никого не интересую (я не хожу на шпильках в мини-юбке и не строю глазки, не ценю мужчину за то, что он владелец крутой иномарки и т.т...) у меня нет друзей, не хожу в клубы или еще куда - так что познакомиться с человеком, которого я бы еще и полюбила (а он - меня) - эти шансы я оцениваю как = 0.
Выходя замуж, я предполагала прожить с этим человеком всю жизнь, вместе идя по ней, совершенствуясь, путешествуя, делясь всем самым дорогим, быть единым целым. Я не ношу платьев и юбок. Принципиально. На свадьбу ради него я одела платье, чтобы просто быть счастливой и красивой рядом с ним.
Скоро суд. Он звал меня развестись взаимно, но я не пошла, потому что теперь лишний раз видеть и слышать его не могу - я срываюсь, у меня наступает депрессия (не могу поверить в то, что больше нам не быть вместе). Я не знаю, как покончить с этим состоянием? Что делать? Он, кажется, хотел переделать меня, но у меня есть свой характер. У меня есть характер, но я не могу ничего поделать с собой, потому что не хочу отпускать его. Мне очень трудно давалось в жизни познакомиться с парнем (наверное потому что я вожу автомобиль, я зарабатываю на жизнь сама, я не гоняюсь за золотишком - меня нельзя купить) - в общем, самостоятельна, а таких, наверное, не любят или боятся.
Я часто вспоминаю наши поездки, как мы ехали на поезде, как ездили далеко от города на север на машине и попали в густой лес, чуть не заблудились, я не могу все перечеркивать, мне хочется быть с ним. Но тут же вспоминаются и некоторые предательства..
Уже 7 месяцев я живу в таком состоянии, когда его нет рядом, когда я надеюсь, что он вернется, потому что не может без меня, как и я без него, но он только посылал мне смс, в которых хотел забрать некоторые свои вещи, да пригласить в ЗАГС для развода.
Диагностика добрачных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Сочувствую Вам! Может быть, все еще можно поправить. Если вы вместе, двое захотите этого. Почему муж уехал от Вас? Что послужило этому? Старались ли Вы корректировать свое поведение с мужем, зная, например, о том, что какие-то Ваши действия могут спровоцировать его уходы? Или все-таки зная об этом, Вы не пытались быть мягче, уступчивее? Ведь муж, мужчина конечно хочет быть главой в семье. Может быть, Вы даже неосознанно пытались подавлять в нем главенство? А это неправильно. Попробуйте без эмоций, спокойно и основательно обсудить с ним Вашу жизнь, то, что беспокоило вас обоих, что не нравилось в поступках друг друга. Но только без обвинений.
Да, а о каких предательствах Вы говорите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вопрос не по теме. Меня удивило ваше заявление, что принципиально не носите юбки.
А почему вы не носите юбки и платья? Что это за принцип?

О вашей семейной ситуации.
Из-за чего вы ссорились?
s78
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:16

Сообщение s78 »

 
Цвет неба писал(а):Сочувствую Вам! Может быть, все еще можно поправить. Если вы вместе, двое захотите этого. Почему муж уехал от Вас? Что послужило этому? Старались ли Вы корректировать свое поведение с мужем, зная, например, о том, что какие-то Ваши действия могут спровоцировать его уходы? Или все-таки зная об этом, Вы не пытались быть мягче, уступчивее? Ведь муж, мужчина конечно хочет быть главой в семье. Может быть, Вы даже неосознанно пытались подавлять в нем главенство? А это неправильно. Попробуйте без эмоций, спокойно и основательно обсудить с ним Вашу жизнь, то, что беспокоило вас обоих, что не нравилось в поступках друг друга. Но только без обвинений.
До расставания я несколько раз пыталась спокойно поговорить о нас, но с его стороны разговор об отношениях постоянно воспринимался как-то в штыки, сразу настрой на противостояние и обязательно повышенные тона
s78
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:16

Сообщение s78 »

 
Цвет неба писал(а): Да, а о каких предательствах Вы говорите?
пожал руку моему врагу
s78
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:16

Сообщение s78 »

 
Delfina писал(а):
О вашей семейной ситуации.
Из-за чего вы ссорились?
из-за того, что он не хотел быть со мной единым целым, жил постоянно своим отдельным миром, где у него главное- все-равно была его семья с мамой, тетей, дядей, братьями и семьей брата, он чуть ли не каждый вечер после работы ездил к своему брату на другой конец города, постоянно помогал ему по всяким мелочам или просто ездил повидаться, но это уж слишком часто. Возвращался с работы, как правило через него, а если с работы напрямик домой, то часто ему снова надо было ехать к своим родичам, снова что-то там делать (он умеет все, поэтому у них там нарасхват), а дома я чувствовала, что я по-прежнему сама по себе, домашние дела для него - это второй план, сделать что-то по дому - это как одолжение, это как упрек, это должна была я просить (что очень не хотелось делать, я думаю0 если ты живешь в своем доме и считаешь его своим, то если ты мастер на все руки и тебе это нравится, почему без лишних просьб бы не делать что-то у себя дома в первую очередь. Все действия и желания как-то направлялись больше на помощь своей семье и братику, у которого ручки не из того места растут )
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
s78 писал(а):
Delfina писал(а):
О вашей семейной ситуации.
Из-за чего вы ссорились?
из-за того, что он не хотел быть со мной единым целым, жил постоянно своим отдельным миром, где у него главное- все-равно была его семья с мамой, тетей, дядей, братьями и семьей брат
Теперь понятна причина ссор.
Он другой человек, ДРУГОЙ.
У него другие понятия о семье, другие представления, какая должна быть семья.
Вы имеете свои понятия, он свои. Чьи верные?
Иногда проблема в друзьях, муж проводит время с друзьями, жена ворчит.
А ваш муж ПОМОГАЕТ родным. Не так уж это и плохо.
Он устал, а дома ворчащая жена.
Конечно, плохо, что он вам не помогает, вам обоим надо учиться терпению и не спешить с разводом.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Пока не волнуйтесь, и СРОЧНО прочитайте вот это. Надеюсь, вы сможете потянуть время с разводом, у вас будет возможность начать изменения. По этим ссылкам все подробно объясняется. Даже если у вас иное мнение, ознакомьтесь, пожалуйста, с предложенным в статьях, книге и аудиолекциях.

https://stream.ifolder.ru/10141366 важно!!! В этой книге найдете основные ответы на многие вопросы, узнаете, как сохранить семью и вырастить счастье в семье

https://realove.ru/main/audio лекции монахини Нины Крыгиной - прослушайте, пожалуйста

а также: https://realisti.ru/main/beauty?id=233 - ознакомьтесь с мнением мужчины :)

Пишите!! Пишите о ваших впечатлениях, новых мыслях и новостях! Мы с вами!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»