Я не могу без него жить полноценно....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Таля
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:36

Я не могу без него жить полноценно....

Сообщение Таля »

 
Здравствуйте! У меня так много всего, что я толком не знаю с чего начать. Я неделю назад развелась с мужем. Мы жили вместе 3 года и в браке прожили 3 месяца, а 4-ый уже жили раздельно. Жили с его родителями. За эти три года я поняла, что не устраиваю его родственников. Зачем- то его мама придумывала невероятные вещи про меня и моих родителей...зная это я просто не могла её любить, а она этого требовола. У него еще сестра. У сестры муж и двое детей, но она постоянно вмешивалась в наши отношения. Перед свадьбой она мне высказала все недовольство и я не получив поддержки наглоталась таблеток. Еще должна оговориться, что полгода назад у мужа умер отец. Развод это его решение. Говорит, что мы очень разные. Но я все равно пыталась как-то с ним поговорить. Он сначала говоил, что у него это привязвнность, но перед самым разводом он меня навещал и говорил, что любит. И в день развода сказал, что мы еще поженимся, но сейчас нужно время, что бы разобраться во всем, что ему сейчас финансово очень тяжело. Говорил, что безумно меня любит, что готов даже жилье мне оплачивать, чтобы я не уезжала....Но прошла ровно неделя и он снова говорит, что мы разные и лучше расстаться, но так же говорит, что любит. Я не могу понять, что происходит. Я не вижу смысла в этом. Хочу быть с ним, но не пойму как он может так поступать....он же просто издевается...
Я без него просто существую....Не знаю как себе помоч....
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Развод состоялся. Фактически семьи нет. :( Увы!

Ведёт он себя, мягко сказать, несерьёзно:
И в день развода сказал, что мы еще поженимся, но сейчас нужно время, что бы разобраться во всем, что ему сейчас финансово очень тяжело.
Зачем тогда надо было разводиться?
Куда вы хотели уехать?
Таля
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:36

Сообщение Таля »

 
Что несерьезно сама знаю....
Он сам не мог точно рассказать причину развода. Говорит, что мы разные и все тут..но при этом он меня любит...Я уже думула его к психологу отправить....это же не нормально

Просто весной меня сократили и мы решили, что пока я могу не работать. Соответственно...на данный момент я безработная. Ну а так как я жила у него (с его мамой), то мне пришлось съехать. Я сама из области в город приехала 6 лет назад и снимала жилье...а теперь......я не уверена, что у меня получится жить одной....я все цели в жизни потеряла. Вот и думала уехать к родителям.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Таля, мне кажется, что развод это серьезный шаг и если муж его инициировал и он состоялся, то причина должна быть веская. А все слова "люблю" и "еще поженимся" - это такие амортизаторы для смягчения боли.
Бывает, что люди встречаются-встречаются, а потом один говорит - давай останемся друзья. Вроде и расстался, а вроде и в своих глазах неплохо выглядишь и другого держишь на крючке... У вас похоже, только серьезней все, т.к. была семья.
Таля
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:36

Сообщение Таля »

 
Получается, что лучше его отпустить и пожелать счастья.....

Когда-то мы встречались пару месяцев, а потом он уехал отмечать выпускной с однокусниками и после этого мы не общались. Т.к. он нарушил данное мне слово, но для меня это тогда не было так серьезно. Естественно потом я узнала все что было на выпускном и это не прибавило во мне желания с ним общаться.

Но он нашел меня через год, мы встретились пару раз и он снова исчез - меня это в тот момент опять же не расстроило.

Прошло месяца 3-4 и опа.....снова он и в этот раз он делал все, чтобы наши отношения переросли в более серьезные. Еще через месяца 3 я переехала к нему...по его желанию...

Просто мне сейчас так больно оот того, что происходит.....Подсознательно я могу предположить, что он может опять так появиться (может, конечно, я себя просто утешаю)....Но я не хочу, даже думать об этом. Я не хочу больше надеяться....И не знаю, как эту надежду вытащить из головы...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Таля, истинное его отношение к вам может знать только он сам. Вы можете судить по делам.
Я бы не стала всерьез расчитывать на серьезные отношения с человеком, который со мной развелся. Развод, это точка и, если человек ее ставит (если он адекватен), то значит он не хочет продолжать жить семьей. Тогда на что надеяться?
А если он может вот так разводиться-жениться, то задайте себе вопрос: вам такие отношения принесут радость? И сколько вы будете ждать вернется-не вернется? И нужен ли такой муж, который может без объяснений развеститсь, а потом придти, как ни в чем не бывало...
Развод это очень больно, но надо пережить, не увязать в переживаниях, принять как есть и жить дальше. Сначала тяжело, потом все легче и легче.

Насколько я понимаю, веского повода, с вашей точки зрения, для развода не было? Мы разные, это просто "отмазка", простите за жаргон. Причина должна быть. Или в нем самом, или во внешних обстоятельствах, или в ваших отношениях.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
очень плохо то, что он продолжает жить с мамой. она наверное ему на вас наговаривает. а вода камень точит. одно не понимаю, зачем вы глотали таблетки из-за того, что вам что-то сказала его сестра. неужели вам так не все равно, что о вас говорят посторонние. когда мы с мужем собрались пожениться, все его родственники были против. мы им просто сказали, что это не их дело. а развод это еще не конец. мы вот с мужем развелись, а потом снова поженились.
Таля
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:36

Сообщение Таля »

 
Да?)))
И сколько времени прошло....перед тем, как вы снова поженились?
И почему в первый раз развелись?
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
Таля писал(а):Да?)))
И сколько времени прошло....перед тем, как вы снова поженились?
И почему в первый раз развелись?
как только я развелась-через суд без его согласия, он стал бегать за мной, умолял вернуться-до этого не бегал. я подала на развод в феврале, а снова поженились мы в конце августа в день нашей свадьбы. почему развелись-долгая история. просто не хочется все вспоминать. а то вот сейчас вспомню и пойду его пилить. :lol: но причина была не в маме и не в сестре. у него вообще нет сестры-он единственный ребенок.
Таля
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:36

Сообщение Таля »

 
Вы - молодец!)))))))))
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
спасибо, но было очень нелегко. у вас тоже может все получиться.
Таля
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:36

Сообщение Таля »

 
Да уж....он у меня какой-то странный....Сегодня сам позвонил - заболел. Говорит, ну ты пиши или звони, если хочешь, будет очень пиятно. Не удивлюсь, если завтра уже не захочет со мной общаться.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
надо же, у нас было все то же самое. но стал он окончательно прежним только после того, как я развелась.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»