А я сошла с ума или Как собрать себя воедино?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мышенька
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:08

А я сошла с ума или Как собрать себя воедино?

Сообщение Мышенька »

 
Попробую рассказать свою историю не очень длинно и нудно. Было мне 16 лет. Был у меня молодой человек, любила его очень, никого так не любила, как его. Долго встречались, около 4 лет, много было всего за это время, но в итоге мы расстались по его инициативе. Я не могла в это поверить, долго переживала, пыталась вернуть, а он только издевался, и к себе не подпускал, но и не гнал, рассказывал о своих "подвигах" на стороне, даже руку на меня поднимал. В конце концов я не выдержала, ушла. Прошло еще 5 лет. Сейчас я замужем, у нас с мужем маленький ребенок. Но вот отношения заходят в тупик. Муж меня очень любит, но со мной как-будто что-то происходит, я не могу забыть одну вещь... Тогда, 9 лет назад, когда я только познакомилась с тем, первым МЧ, мы гуляли и вдруг он сказал мне : "Отдай мне свое сердце!" Я приложила руку к своей груди, "взяла сердце", передала ему, а он вложил его в свое... Романтично, не правда ли? Вот только сердце я так и не забрала... Прошло много лет, а я понимаю, что так никого и не смогла полюбить так же сильно, что-то тянет меня туда, ведь там, с ним осталось мое сердце. Он стоит у меня перед глазами, хотя я не видела его 5 лет... Умом я понимаю, что все это бред, я не хочу рушить семью, я по-своему люблю мужа, я понимаю, что как человек он намного лучше и порядочней того. Боюсь наделать глупостей. Только в последнее время приходится каждый раз переступать через себя, чтобы просто поцеловать мужа... Можно, конечно разыскать того МЧ, но что я ему скажу? Помнишь, 9 лет назад, мы с тобой несли романтический бред, так вот, верни мне кое-что??? Боюсь, он что-то не то подумает :)) Подскажите, что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Есть такое выражение "я принимаю ситуацию такой какая она есть, а все свое забираю обратно". Но на первом месте молитва :) Вы тогда представили как отдаете, представьте сейчас что забираете обратно и отдаете мужу.
Мышенька
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:08

Сообщение Мышенька »

 
Представляла, что забираю, только что-то не проходит... Может, не отдает? :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Кризисы, как оказалось, естесственное и неотъемлемое нашей жизни. Важно с ними справляться и выходить из них, да ещё и с нашими приобретениями, развитием к новому витку нашей жизни.
Почитайте материалы сайта. Тут очень много полезный важной информации, которая на деле помогает тем, кто хочет выбраться из тупика.
Семейная жизнь нелегка, но достойна. Важно не упускать драгоценное время и трудиться. Воспоминания о прошлом - беззаботном и романтическом - не более чем воспоминания, на мой взгляд. А вот семейная жизнь, в которую Вы вступили - это то серьёзное и настоящее, что у Вас есть, в чём есть Вы.
Сохраняйте и приумножайте. Учитесь.
Мудрости Вам и Любви!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Вот посмотрите ссылку: https://pravoslavie.ru/smi/1336.htm а также: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554 и эту обязательно: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6605

Удачи Вам!
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Re: А я сошла с ума или Как собрать себя воедино?

Сообщение vlad1997 »

 
Мышенька писал(а):последнее время приходится каждый раз переступать через себя, чтобы просто поцеловать мужа... Можно, конечно разыскать того МЧ, но что я ему скажу?
Зря вы вышли без любви замуж. А это отговорка просто... мы помним только хорошее о первых наших. Я вон тоже помню всех своих женщин. И только хорошошее... И эмоции порой захлестывают. Ну и что? мы ведь и отличаемся от животных тем что умеем контролировать себя. Видать и моя жена также вышла за меня... А ее обратно потянуло.

Совет? Совет 1 решите чего хотите. Статьи почитайте. Помолитесь (если верите). Видать я человек такой у меня нет серых тонов. есть белое и черное. я Вас не осуждаю. Выбор в итоге за вами...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Любовь не строится на мистических обрядах передачи сердца. И с безумством настоящая любовь не совместима. Вы зациклились на воспоминании о "передачи сердца" и именно из-за этого у Вас в голове появляются подобные мысли. Но тот "обряд" реально ничего не значит. Просто романтика, красивый жест и все. Поэтому не надо придавать ему значение. То что у Вас в душе происходит называется страсть, искушение. Нужно прежде всего научится узнавать "врага" в лицо. Другими словами отличать искушение от настоящих чувств. Любовь это прежде всего усилие воли, усилие разума. Трезвое взвешенное решение. Именно такое и наблюдается по отношению к Вашему мужу. И Ваш разум подсказывет что от того МЧ ждать ничего не приходится. И что муж Ваш прекрасный человек. Хотите его потерять и опять испытать те страдания предательства-дерзайте. Неужели за пару дней с тем МЧ Вы готовы принести в жертву свою жизнь, семью, жезнь мужа, детей. Неужели будучи взрослой Вы не чувствуете ответственности за свою судьбу и за судьбу близких? Ваша любовь к мужу никуда не прошла. Она просто заслонена ширмой страсти. Включите разум и разумом отодвиньте эту ширму и Вы вновь увидите настоящую любовь о которой сами того не подозревая, сильно скучаете. Станьте же наконец взрослой. Научитесь нести ответственность за свою жизнь и жизнь близких. Научитесь узнавать и отметать ложные чувства. Перестаньте придавать значение мистике. А чтобы начать понимать все это не только разумом но и сердцем сходите в храм на исповедь и причастие. Это поможет. И берегите мужа. Это Ваша опора и поддержка и счастье на всю жизнь. Хотите потерять все это-бегите к тому МЧ, которому Вы на самом деле совсем не нужны, разьве что на пару дней.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»