как вернуть любимую жену или пережить развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
aeg74
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:36

как вернуть любимую жену или пережить развод

Сообщение aeg74 »

 
Добрый вечер! Хочу рассказать свою историю, если кто поможет советом, буду благодарен!! С моей Иришкой знаком с детства!! Стали втречаться 10 лет назад. Весело проводили время, веселись нам было хорошо, мы были молодыми )) Потом Иришка забеременила, сказала что будет рожать в лубом случае, я не был готов к браку, но понял что соглашусь! После свадьбы родилась лапочка дочка Яночка. После рожденя ребенка я полюбил свою жену сердцем и душой!! В браке прожили 9 лет. Жена ушла от меня 1,5 месяца назад. В свое время она много мне прощала ( небыло измен или рукоприкладства ) Я принимал это как должное. в последний год я отдалился от нее, она даже спросила, нет ли у меня другой женщины ( ни разу за 9 лет не изменил, не понимаю мужчин, котрые изменяют женам, которых любят ) Я ответил, что нет, я люблю тебя и мне никто не нужен. Я не услышал крик ее души, а потом была незначительная ссора и ВСЕ она ушла! Что я только не делал, просил, умолял, дарил подарки, а она говорила Андрей тебя очень много стало ! Птом я узнал, что у нее появился мужчина, я знаю что она его не любит, хотя мне говорила, что у нее никого нет. Потом когда мы встретились разговаривали 4 часа, она сказала что подала документы на развод, в понедельник, хотя прилетеля с моря в воскресение, я понимаю что это сделать так быстро нельзя, вопрос зачем лгать? Иришка моя жена очень хороший человек и мама! Она сказала, Андрей люди не могут имениться в 35 лет !! ничего не хочет слышать, общаемся как друзья! Когда я спрашивал, есть ли у меня шанс тебя вернуть? Отвечала у меня внутри пустота. Как же мне больно от того, что своим невниманием, в каких-то моментах безразличием, я убил любовь по отношению к себе, с этим очень сложно жить!! Я никогда не думал, что развод с женой может меня так сломать, я так ее люблю, а вернуть не могу!! Пытался от себя отпустить, потом все начиналось сначала, вернешься не вернешься! что делать просто не знаю? Прошу прощения за сумбурный рассказ !!!!!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Влад1968
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:25

Сообщение Влад1968 »

 
чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей
элементарно, но сложно.
крепись.
все там будем
Anton_G
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:49
Откуда: Toulouse, France

Сообщение Anton_G »

 
От меня тоже ушла жена через 10 лет совместной жизни. Бывает к сожалению. Придется тебе терпеть и ждать пока боль пройдет.
С другой стороны есть повод изменить свою жизнь.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Вот не правда, что женщин нужно любить меньше. Надо любить всегда, в любом случае. Я бы все отдала, чтобы у меня была такая семья, с любящим и верным мужем. А то, что ошибки свои видите, так это даже хорошо. В следующий раз вы их уже не совершите. Чувство вины оно пройдет. А вот любовь у вас еще будет
Anton_G
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:49
Откуда: Toulouse, France

Сообщение Anton_G »

 
Masha1806 писал(а):Вот не правда, что женщин нужно любить меньше. Надо любить всегда, в любом случае. Я бы все отдала, чтобы у меня была такая семья, с любящим и верным мужем. А то, что ошибки свои видите, так это даже хорошо. В следующий раз вы их уже не совершите. Чувство вины оно пройдет. А вот любовь у вас еще будет
Вообще весь этот разговор по поводу количества любви - ересь несусветная. Человек либо любит, либо нет. И обычно он не решает любить больше или меньше.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Имеется ввиду не любить меньше, а показывать свою любовь к человеку
aeg74
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:36

Сообщение aeg74 »

 
Да забыл написать, что при последнем разговоре! Жена сказала что в ближайшее время к тебе не вернусь, что это значит не могу понять ( она уже подала на развод ) если скажете свое мнение по этому поводу, буду признателен ( особенно интересет мнение женщин )) )
Влад1968
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:25

Сообщение Влад1968 »

 
Masha1806 писал(а):Вот не правда, что женщин нужно любить меньше. Надо любить всегда, в любом случае. Я бы все отдала, чтобы у меня была такая семья, с любящим и верным мужем.
это потому что у вас такого нет)
а когда он есть - все привыкают и начинают смотреть на тех кто покруче.

тоже самое с большинством мужчин.
Пока жена любит, не ценят, довольные бегают за юбками.
а как вдруг ЕГО и вдруг разлюбила- сразу раскисают.
мыльный пузырь лопнул )))

Masha1806 писал(а):Имеется ввиду не любить меньше, а показывать свою любовь к человеку
Да, расслабляться не стоит, нужно всю жизнь показывать "как ты крут", и что можешь в любой момент стать недоступным.
Глупо и нерационально, но только так можно поддерживать к себе любовь со стороны женщины. Если конечно она не дурнушка и у нее есть шансы "быть угнаной".

Всем кто раскисает - посмотрите на себя объективно. Как вы жалки в этот момент. Разве можно такого и не бросить?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Она сказала, Андрей люди не могут имениться в 35 лет !!
А ты изменись.
Я вот изменился. Правда, моя жена пока ничего не видит. Бо влюблена сильно.
Как минимум - это полезно для самого себя.
И удачи тебе.
И мне то же.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
aeg74, причина ухода жены только в вашем холодном отношении?
Если вы действительно, все это время не давали тепла, то возможно женщина решила, что вы ее не любите? Раз уж заподозревала соперницу...
Женщины хотят чувствовать себя любимыми, нужными. И не так много надо нам. Просто знать, что всегда есть плечо, в которое можно поплакать и которое заслонит тебя от напастей, ласковое слово и честность. Все разговоры про то, что надо показывать свою недоступность смешны (ну если только вам лет 16, то возможно...). Брак, семья, это двое близких людей, доверяющих друг другу. А о каком доверии может идти речь, если одна сторона все время демонстрирует свою свободу? Разве тут есть любовь?
Проанализируйте, что именно было неправильно в вашем браке, почему корабль дал течь. Не отчаивайтесь, найдите причину по которой вы отдалились друг от друга и пытайтесь наладить отношения. У вас ведь есть дочка, а значит есть законный повод встреч, а встречи это возможность исправлять ситуацию, пусть мелкими шажками, но все же. Главное, чтобы жена тоже хотела сохранить семью, если в ней этого желания нет, то что-то сделать будет сложно. :roll:
Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", там раскрыта "секреты" непонимания между полами, такая "инструкция" :lol: (есть в инете).
Почитайте сайт https://www.realove.ru/, там очень много полезного для размышления.
Зачем-то вам эта ситуация была дана, значит она вам полезна.
Держитесь, не переставайте любить!
aeg74
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:36

Сообщение aeg74 »

 
МИЯ спасибо за комментарий !!
Но все не совсем так!
Все наши друзья очень удивились, что жена ушла от меня, посколько счтитали что наш союз ( счастливых людей ). Я не был холоден, всегда говорил, что она самая лучшая самая красивая ( при этом я знаю что у жены есть комплексы по поводу своей внешности ) В последенее время я отдалился от нее, мы мало разговаривали, я не интресовался ее жизнью! Самое страшное мало проводил время с дочкой !!!!Как мне кажется все это привело к нашему раставанию, теперь я понял свои ошибки.!! Много общаюсь с дочкой, жене страюсь меньше звонить и общаться с ней!! Но не получается ( посколько дочка живет с ней ), но жена даже не интересуется как мы с дочкой проводим время и что делаем!! Вот в связи с этим у меня ВОПРОС, есть ли у меня шанс вернуть любимую жену?????? на вопрос любит ли она меня, молчит или говорит, что в нутри пустота! Но мне кажется что чувства так быстро не умирают? Или мне так хочется верить в это? Может у кого-то были похожие ситуации, и чем они закончились? Мне очень важно ваше мнение и совет!!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Влад1968 писал(а):чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей
элементарно, но сложно.
Классику надо знать:

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей


А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»
aeg74
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:36

Сообщение aeg74 »

 
Сегодня 19 сентября, жена пришла за дочкой, забрала какие-то веши!! Зашла в ванную и заплакала, я не удержался стал говорить, давай попробум все с начала. Она плачит и молчит! Я опять не удержался спросил, ты меня любишь? Она сказала, что любит, но простить не может и ко мне, никогда на вернется!! Вы знаете у меня есть поговорка ( все в этой жизни бывает в первый раз ) Если честно ссора из за которой она ушла случилась из за денег, ну и наговорили много чего друг другу тогда ( хотя, если честно я не жадный до денег, и все покупки мы делали всегда вместе) были это мелкие покупки ил крупные!! Хотя должен признаться, что когда я давал денег иришке, а она говорила , что ей не хватает, я думал, что она вредничает! Но когда стал все свое свободное время проводить с дочкой, понял, что она была права!! ЛЮДИ, ЖЕНЩИНЫ, скажите пожалуйста если женщина, говорит что любит тебя, но не простит эту обиду, она сможет простить, или уже нет, ответьте пожалуста, кто прочтет мое письмо! Я просто запутался и не знаю что делать!!!!!!
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Сообщение evg20 »

 
Мне кажется, если Вас жена любит, то она обязательно вернется когда забудит обиду. Другое дело как Вы сильно ее обидели!!! Ведь так просто не уходят, любя человека. Действуйте, так чтобы не давя на нее сильно (без обвинений, это бессмыслено) и дайте ей понять что вы изменились. Она простит думаю, тем более есть ребенок у вас. Ей сейчас наверное тоже очень больно и одиноко.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Если говорит, что любит, но не простит, значит нужно приложить усилия чтобы заново ее завоевать. Значит должны доказать на деле что все поняли и любите ее. Свидания, романтические ужины, цветы, неожиданные подарочки - вообщем то, что может растопить ее сердце.
Раз говорит любить то шанс огромный, если постараетесь.
Удачи вам
Корней
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Сообщение Корней »

 
aeg74 писал(а): Может у кого-то были похожие ситуации, и чем они закончились?
Не копайся в себе слишком "усердно". Самобичевание - не продуктивно. Ты тоже "наговорил чего-то" не просто так...
моя ситуация:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=102315#102315
aeg74
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:36

Сообщение aeg74 »

 
Спасибо за поддержку и за советы!!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
aeg74, думаю, что сейчас произошел перелом и надо строить новые отношения с вашей женой, более осмысленно, более чутко, уже помня прежние ошибки. Вы же ее любите и она любит вас, значит все получится!
Запаситесь терпением и любовью, не давите, будьте бережны к жене, не требуйте слов любви, дождитесь, когда она сама вам захочет их сказать. Не стремитесь получить, стремитесь - отдать.
Вы уже попросили прощения за то, что были не правы?
А теперь просто показывайте ей свою любовь и заботу, делами. Уверена, что пройдет какое-то время и отношения наладятся. :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»