Я уже запуталась и в себе, и в своей жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nas'ka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:27
Откуда: Казахстан,г.Уральск

Я уже запуталась и в себе, и в своей жизни

Сообщение Nas'ka »

 
Мы прожили с мужем почти 2 года в офиц.браке, неофициально 3 года. Знакомы были с института, но встречаться начали, как-то неожиданно для нас обоих, уже после того как его закончили. Были просто друзьями, а потом...Потом была такая ЛЮБОВЬ, просто как в сказке. ОН был нежен, ласков, заботлив, внимателен. Такого мужчину надо было еще поискать. Все мои подруги завидовали мне. Потом мы поженились, у нас родился ребенок. И в этот раз все было просто прекрасно. Пока я была беременна муж терпел все мои капризы(а их было не мало), когда я родила, он по ночам просыпался со мной и сидел возле меня, пока я кормила малыша, менял ему памперсы, укачивал его. Я безумно благодарна ему за то время. Когда ребенку было 8 мес. мы приобрели машину. Вот тут то все и началось. Начались постоянные дела, друзья, непонятные поездки в позднее время. Ссылался на работу. Мы начали постоянно ссориться из-за его поздних похождений. Чуть позже я начала замечать телефонные звонки с одного и того же номера, потом смски с недвусмысленным содержанием. Мне говорил что разговаривает с другом, братом и пр., а в тел.книге это номер какой-то Наташи. В один "прекрасный" миг меня прорвало. Я закатила скандал в доме его родителей, расцарапала его, надавала пощечин, оскорбила его и его отца. Но ведь это было в порыве гнева, просто понесло как снежный ком. Я уже сотни раз просила прощения за свой поступок, но... Он ушел. Ушел жить к маме. И говорит, что не вернется. А я не могу жить без него. Да и не хочу. Все эти 2.5 мес, пока его нет рядом я не знаю как жить. Возникали мысли о суициде, мести ему и его любовнице, я постоянно унижаюсь перед ним, умоляя его вернуться. А он живет в свое удовольствие.
Не могу его понять. Да мне кажется он сам себя понять не может. Вроде говорит что испытывает чуть ли не отвращение ко мне, а сам иногда занимается со мной сексом. Говорит, что чувства есть, просто пошел на принцип, чтоб я знала какой он. Ну а кому лучше от этого? По-моему никому: ни мне, ни ему, ни сыну.
Я ему говорю: "Подавай на развод, ведь это ты от меня уходишь, а он говорит: "Не хочу". Сама идти не хочу, боюсь окончательно его потерять.
Я уже запуталась и в себе, и в своей жизни. Нужна помощь и поддержка. Может стоит обратиться к психологу?
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Нужна помощь!

Сообщение sam1 »

 
Nas'ka писал(а):Пока я была беременна муж терпел все мои капризы(а их было не мало), когда я родила, он по ночам просыпался со мной и сидел возле меня, пока я кормила малыша, менял ему памперсы, укачивал его.
Скорее всего, он посчитал нужным, что хватит уже терпеть, вы не беременны, малыш немного вырос. А вы перегнули палку, вот он и ушел туда, где ему лучше, где ему спокойней.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Re: Нужна помощь!

Сообщение aspire »

 
sam1 писал(а):
Nas'ka писал(а):п
Скорее всего, он посчитал нужным, что хватит уже терпеть, вы не беременны, малыш немного вырос. А вы перегнули палку, вот он и ушел туда, где ему лучше, где ему спокойней.
А на какую реакцию он рассчитывал, когда по бабам пошел?
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Уважаемая автор, вы конечно сорвались, но ведь не без повода.

Обратитесь к священнику.

2sam1: Когда человек вступает в брак, то он потом обязан приложить все усилия для сохранения семьи.
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
Уважаемая Nas'ka не унижайтесь перед ним и не вините себя,ведь это он совершил проступок и должен это понять
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Zhenia писал(а):Когда человек вступает в брак, то он потом обязан приложить все усилия для сохранения семьи.
Не спорю. Но иногда даже всех усилий недостаточно. Человек слаб, ему нужна поддержка и опора в лице любящей жены. Это если неверующий, а верующий - на Бога надеется, главным образом, но и поддержка супруги не помешает.

П.С.: уход мужа из семьи - это все равно неправильно, я это не одобряю.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Nas'ka, из Вашего сообщения не совсем понятно: Ваши подозрения действительно подтвердились, у него действительно была/есть любовница? потому что иногда бывает так, что нам кажется одно, а оказывается другое... Сейчас Вам надо запасаться терпением, рассудительностью, учиться мягкости, доброте. Может быть всё было не так, как Вы думали? Я вот просто думаю, если бы вдруг мне звонил коллега или знакомый, а мой муж подумал, что это любовник, приревновал и изодрал мне лицо... это было бы очень жёстко...
Nas'ka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:27
Откуда: Казахстан,г.Уральск

Нужна помощь!

Сообщение Nas'ka »

 
Люди, че т я не разберусь как отвечать на ваши комментарии ))).помогите, а?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Нужна помощь!

Сообщение sam1 »

 
Nas'ka писал(а):Люди, че т я не разберусь как отвечать на ваши комментарии ))).помогите, а?
В правом верхнем углу сообщения - серый овал с надписью "Цитата" нажимаете и пишите ответ.
Nas'ka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:27
Откуда: Казахстан,г.Уральск

Нужна помощь!

Сообщение Nas'ka »

 
dissa писал(а):Уважаемая Nas'ka не унижайтесь перед ним и не вините себя,ведь это он совершил проступок и должен это понять
К сожалению он никогда этого не поймет, т.к. себя виноватым не считает.Говорит, что это я развалила семью.
Nas'ka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:27
Откуда: Казахстан,г.Уральск

Сообщение Nas'ka »

 
sam1 писал(а):
Zhenia писал(а):Когда человек вступает в брак, то он потом обязан приложить все усилия для сохранения семьи.
Не спорю. Но иногда даже всех усилий недостаточно. Человек слаб, ему нужна поддержка и опора в лице любящей жены.
Спасибо за помощь. Какая может быть поддержка и опора, когда муж гуляет направо и налево, и домой приходит только ночевать, и то не всегда??!!!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Nas'ka писал(а): Какая может быть поддержка и опора, когда муж гуляет направо и налево, и домой приходит только ночевать, и то не всегда??!!!
Зачем вы выходили за него замуж, если он гуляет направо и налево?
Nas'ka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:27
Откуда: Казахстан,г.Уральск

Сообщение Nas'ka »

 
sam1 писал(а):Зачем вы выходили за него замуж, если он гуляет направо и налево?
я ж говорю, сначала все было прекрасно. он не гулял направо и налево, а любил меня, причем любил сильно. мне вот теперь интересно, куда все эти чувства делись? ведь не могла такая любовь бесследно исчезнуть.мне кажется он ее в себе просто глушит, чтобы сделать мне больно.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Nas'ka писал(а): я ж говорю, сначала все было прекрасно. он не гулял направо и налево, а любил меня, причем любил сильно. мне вот теперь интересно, куда все эти чувства делись? ведь не могла такая любовь бесследно исчезнуть.мне кажется он ее в себе просто глушит, чтобы сделать мне больно.
Я вам пытаюсь объяснить, откуда что взялось. Шерлок Холмс говорил, что самый совершенный инструмент ржавеет без неправильного применения. Если у человека была большая любовь, направленная не на кого-нибудь, а на вас, то нужно очень постараться, чтобы она исчезла. Нужно ее направлять постоянно в неправильное русло, настолько неправильное, что ну даже не знаю. Можно, конечно, искать внешние факторы (любовницы, друзья, пьянки, гулянки, поездки и пр.), но если мужчине действительно хорошо, он будет там, где ему хорошо. Вы это понимаете? Ему с вами не было хорошо, вы что-то ему делали такое, что истратили всю его любовь. Разумеется, вам эти слова могут не понравится, но я старался быть максимально деликатным.
sadko
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 18:00

Сообщение sadko »

 
говоря более доступным языком.... барышня просто вынесла мозг мужу окончательно.......теперь приходится пожинать плоды 8)
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
sadko писал(а):говоря более доступным языком.... барышня просто вынесла мозг мужу окончательно.......теперь приходится пожинать плоды 8)
А из чего Вы сделали такой вывод? Только потому что "терпел капризы во время беременности"? Или из того, что отец заботился о своём сыне и помогал его матери, своей жене после рождения ребёнка? По-моему, никаких других фактов "вынесения мозга" автор в своём сообщении не указала. Напротив, насколько видно из рассказа, она долго терпела поведение мужа, не говорила, что знает об его изменах. В конце концов сорвалась, её поведение не было правильным, но нервы ведь тоже не железные.
У нас очень странно получается: если изменил муж, значит, жена сама виновата, плохая была. А если изменила женщина от отчаяния, из-за того, что устала от плохого для неё мужа, то она гулящая. Измена - это всегда мерзко, но, дорогие мужчины, нельзя же настолько оправдывать себя, обвиняя женщин!
Что касается, мужа автора, то он производит впечатление человека, которому захотелось легкой жизни. И вот он удобно устроился - любовница его ублажает, жена по нему страдает, при этом с семьёй он не живёт, часть проблем с себя скинул,но вроде совсем семью не бросил, благородным может казаться. Разве не так?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Kseni писал(а): Что касается, мужа автора, то он производит впечатление человека, которому захотелось легкой жизни.
Ему нужно хотеть трудной жизни?
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
sam1 писал(а):
Kseni писал(а): Что касается, мужа автора, то он производит впечатление человека, которому захотелось легкой жизни.
Ему нужно хотеть трудной жизни?
Сэм, я думаю, Вы прекрасно поняли, что я имела в виду под "легкой жизнью". А насчёт того, что хотеть, то все мы, наверное, НЕ хотим трудной жизни. Но жизнь такая, какая она есть, особенно если человек совестливый, порядочный, помнит о своих обязанностях, долге.
Nas'ka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:27
Откуда: Казахстан,г.Уральск

Сообщение Nas'ka »

 
Kseni писал(а): Что касается, мужа автора, то он производит впечатление человека, которому захотелось легкой жизни. И вот он удобно устроился - любовница его ублажает, жена по нему страдает, при этом с семьёй он не живёт, часть проблем с себя скинул,но вроде совсем семью не бросил, благородным может казаться. Разве не так?
полностью согласна. ничего его на данный момент не заботит: ни ребенок, ни его здоровье, ни тем более обыденные семейные вопросы. живет припеваючи и никто ему ничего не скажет против. если раньше он приезжал к ребенку хотя бы через день, то сейчас если раз в неделю приедет-уже хорошо.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Kseni писал(а):Но жизнь такая, какая она есть, особенно если человек совестливый, порядочный, помнит о своих обязанностях, долге.
Да, согласен. Мужчина должен помнить о своем долге и обязанностях мужа. А жена - обратите внимание, - должна помнить о своем долге и обязанностях жены. Быть мягкой, уступчивой, незлобивой и любящей.
Nas'ka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:27
Откуда: Казахстан,г.Уральск

Сообщение Nas'ka »

 
sam1 писал(а):Да, согласен. Мужчина должен помнить о своем долге и обязанностях мужа. А жена - обратите внимание, - должна помнить о своем долге и обязанностях жены. Быть мягкой, уступчивой, незлобивой и любящей.
ну вы уж прям меня в ведьму превратили!!! я всегда безумно любила своего мужа, и до сих пор не перестаю этого делать. и от него хотела того же, но...
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Я уже запуталась и в себе, и в своей жизни

Сообщение ТМ »

 
Nas'ka писал(а):Мы прожили с мужем почти 2 года в офиц.браке, неофициально 3 года. Знакомы были с института, но встречаться начали, как-то неожиданно для нас обоих, уже после того как его закончили. Были просто друзьями, а потом...Потом была такая ЛЮБОВЬ, просто как в сказке. ОН был нежен, ласков, заботлив, внимателен. Такого мужчину надо было еще поискать. Все мои подруги завидовали мне. Потом мы поженились, у нас родился ребенок. И в этот раз все было просто прекрасно. Пока я была беременна муж терпел все мои капризы(а их было не мало), когда я родила, он по ночам просыпался со мной и сидел возле меня, пока я кормила малыша, менял ему памперсы, укачивал его. Я безумно благодарна ему за то время. Когда ребенку было 8 мес. мы приобрели машину. Вот тут то все и началось. Начались постоянные дела, друзья, непонятные поездки в позднее время. Ссылался на работу. Мы начали постоянно ссориться из-за его поздних похождений. Чуть позже я начала замечать телефонные звонки с одного и того же номера, потом смски с недвусмысленным содержанием. Мне говорил что разговаривает с другом, братом и пр., а в тел.книге это номер какой-то Наташи. В один "прекрасный" миг меня прорвало. Я закатила скандал в доме его родителей, расцарапала его, надавала пощечин, оскорбила его и его отца. Но ведь это было в порыве гнева, просто понесло как снежный ком. Я уже сотни раз просила прощения за свой поступок, но... Он ушел. Ушел жить к маме. И говорит, что не вернется. А я не могу жить без него. Да и не хочу. Все эти 2.5 мес, пока его нет рядом я не знаю как жить. Возникали мысли о суициде, мести ему и его любовнице, я постоянно унижаюсь перед ним, умоляя его вернуться. А он живет в свое удовольствие.
Не могу его понять. Да мне кажется он сам себя понять не может. Вроде говорит что испытывает чуть ли не отвращение ко мне, а сам иногда занимается со мной сексом. Говорит, что чувства есть, просто пошел на принцип, чтоб я знала какой он. Ну а кому лучше от этого? По-моему никому: ни мне, ни ему, ни сыну.
Я ему говорю: "Подавай на развод, ведь это ты от меня уходишь, а он говорит: "Не хочу". Сама идти не хочу, боюсь окончательно его потерять.
Я уже запуталась и в себе, и в своей жизни. Нужна помощь и поддержка. Может стоит обратиться к психологу?
Расторгнуть брак Вы всегда успеете. Надо попытаться его спасти. Пока оставьте мужа в покое, не ссортесь с ним, не упрекайте. Это время используйте для того, чтобы больше узнать о семейных отношениях. А так же для того, чтобы разобраться в себе и поработать над собой. В этом могут помочь материалы сайта. И психолог может помочь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»