Муж избил - я выгнала его из дома. Что дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Больно_жить
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:06

Муж избил - я выгнала его из дома. Что дальше?

Сообщение Больно_жить »

 
Только что выгнала мужа из дома.
Через неделю должны были отмечать 2 года свадьбы и 4 года с первой встречи.

Началась ссора с безобидного вопроса - что он намерен делать с работой.
Он уже 9 месяцев нормально не работает...
Он ответил - что я последняя с кем он будет это обсуждать. Типа его достали упреки. А то что я одна на нас работаю - его не достало.
Меня это сильно задело...ведь его работа и зарплата - это НАШЕ дело.
Слово за словом пришли к тому что ему легче уехать от меня чем рассказать о своих планах. Я не выдержала и сказала чтобы он валил на все 4ре стороны.
В результате он начал меня бить! Старался по лицу по голове ударить...он знает что после сотрясения мозга достаточно просто задеть голову...чтобы вернулись все признаки...он специально старался сделать как можно больнее..и прокусил руку...в 2ух местах...идет кровь и почти невозможно пошевелить рукой...Я потребовала вернуть ключи от моей квартиры и забрать все свои вещи - он меня просто послал и ушел..
Что мне сейчас делать?
Я хочу умереть...все болит...и особенно душа
И я боюсь что он вернется...ключи он так и не отдал
Диагностика добрачных отношений
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Сообщение невезучая »

 
Дорогая, не зная конечно деталей, что, накопившись, привели к сегодняшней трагедии, сложно дать однозначную оценку ситуации. Но глубоко сочувствую Вам, как еще одной женщине, ставшей жертвой мужского бессилия.
Ведь ударить, унизить заведомо более слабого - удел слабаков. В общем-то картина вполне типичная складывается: не хотел работать, устраивало положение тихого тунеядца, попытки хотя бы просто обсудить что-то провоцируют вспышки неконтролируемого раздражения (=задетое "мужское" самолюбие) и открытой агрессии. (Почему же наше "мужское" самолюбие не взыграло тогда, когда женин хлеб жевал.)
Вообще, я думаю, это уже какая-то пандемия средь мужского народонаселения - так широко прогрессирующая безответственность, неспособность (а отсюда и нежелание) решать проблемы. Конечно проще ударить того, кто о них напомнит.
Ах да, тут рекомендуется сразу вспомнить о необходимости женской кротости и смирения. А что остается делать, ведь других-то все равно нету! "Я его слепила из того, что было..." И еще приползет, и хвостом вилять будет, и простим, и ко груди прижмем его, бедолагу, и кормить как прежде станем, и рожать ему будем. И будет это наша победа, потому нравственная.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
По поводу гражданина - то что он сорвался на насилие - это плохой признак. Очень. Было ли подобное раньше?
Далее, по поводу работы и прочее. Ситуации бывают разные. Может так случится - что и с работы не уйти, например - отработка долга. Если к этому приплюсовать требования и чувство ущемленного достоинства - вполне возможно начало саморазрушения в человеке. Тут как раз, ничего не спрашивая - сказать все у тебя получится, ты умный ты рукастый и прочее - может сотворить чудеса.
Забавно, что я напропалую использую это в работе - поднимая молодых неуверенных менеджеров - и оказался не в силах объяснить это собственной жене.
Вы, женщины поймите - это не слабость - это элементарная душевная гигиена в семье.
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Re: Муж избил - я выгнала его из дома. Что дальше?

Сообщение невезучая »

 
Больно_жить писал(а): Что мне сейчас делать?
Дорогая! Прежде всего руку промыть теплой водой с мылом и помазать зеленкой - это первое.
Второе- успокоится и лечь спать. Утро вечера мудренее.
Завтра на свежую голову, помолившись, попробовать связаться с ним. А там как Бог даст, может и получится восстановить контакт с ним, некогда самым прекрасным мужчиной на свете. Все-таки надо предпринять попытки склеить то, что есть. Все почикать всегда успеем.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Муж избил - я выгнала его из дома. Что дальше?

Сообщение sam1 »

 
невезучая писал(а):
Больно_жить писал(а): Что мне сейчас делать?
Дорогая! Прежде всего руку промыть теплой водой с мылом и помазать зеленкой - это первое.
Второе- успокоится и лечь спать. Утро вечера мудренее.
Завтра на свежую голову, помолившись, попробовать связаться с ним. А там как Бог даст, может и получится восстановить контакт с ним, некогда самым прекрасным мужчиной на свете. Все-таки надо предпринять попытки склеить то, что есть. Все почикать всегда успеем.
Присоединяюсь к вашим словам. В первую очередь надо успокоиться, потом - все остальное.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
прокусил руку
Я думаю Вам нужно показать руку врачу. Укусы это серьезно.
Укус, нанесенный человеком, может быть так же опасен, как и укус животного, или даже опаснее – из-за некоторых видов бактерий и вирусов, которые могут находиться во рту человека.
Он (муж) такое себе позволил впервые? Или уже повторно?
На мой взгляд такой человек очень опасен. Если он целился в голову... Поменяйте замок для начала. Но я считаю, что есть смысл вообще задуматься о том, нужно ли продолжать жить с этим человеком.
aria
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 19:41

Сообщение aria »

 
поднимать руку на женщину-удел слабаков!Хоть я сама прожила с таким 16 лет,один раз сломал нос,другой раз душил ну и еще по мелочам.Когда у нас все хорошо-я не помню ничего плохого,но когда у нас все плохо-я не помню ничего хорошего.Все это он делал в состоянии алкогольного опьянения,да и в семье его это считалось нормальным.раньше я думала,что это из-за алкоголя такой агрессивный,а теперь понимаю,что каждый раз,когда это происходило были замешаны женщины(может даже просто в его мыслях).Сейчас уже точно знаю,что изменял,были жуткие выяснения отношений,сказал"давай жить спокойно,все забудется,все перемелется",двое детей15 и8 лет.Жить с теми,с которыми он изменял он не будет,потому что там спившиеся женщины.В душе не хорошо,умом понимаю,что это примирение ненадолго.Не знаю на что надеюсь и не знаю надоли он мне.Очень долго все терпела.
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Сообщение невезучая »

 
Милые женщины!

Преклоняюсь перед вашим долготерпением и всепрощением.
И в итоге это наша победа, потому что нравственная.

Помогай Вам Бог и Матерь Божия!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Re: Муж избил - я выгнала его из дома. Что дальше?

Сообщение Гога »

 
Больно_жить писал(а): Началась ссора с безобидного вопроса - что он намерен делать с работой.

Он ответил - что я последняя с кем он будет это обсуждать. Типа его достали упреки. А то что я одна на нас работаю - его не достало.
Меня это сильно задело...ведь его работа и зарплата - это НАШЕ дело.
Слово за словом пришли к тому что ему легче уехать от меня чем рассказать о своих планах. Я не выдержала и сказала чтобы он валил на все 4ре стороны.
В результате он начал меня бить!

Ваш вопрос ему был не столь безобиден! Он сам наверняка страдал от отсутствия работы, но так уж устроены мужчины что свои проблемы они держат глубоко в себе не выставляя. Но это не значит что проблемы нет. Наверняка он мучительно пытался эту проблему решить. А Вы ему соль на рану. Наверняка в Ваших словах он увидел упрек в бездействии. Вы сильно ущемили его достоинство. А потом еще и выгнали его, чего ни в коем случае нельзя делать. Этим Вы показали что Ваша семья не прочна и держится только пока он работает и нужен Вам для денег а не как 2-я половина. Этим Вы еще сильнее ущемили его достоинство. И надолго разрушили его доверие к Вам как к надежному партнеру по жизни. Вот и сорвался. Что нужно было делать? Просто поддержать его а не упрекать и не давить. Ведь жена она жена и в горе и в радости. Скажете-почему я должна была терпеть его безработицу и работать одна? Скажете что Вы были правы высказав ему все это? Но если Вы были правы то чего добились? Решили проблему или сделали еще хуже? Не хотели терпеть безработицу-терпите теперь еще и боль разлуки. Высказались-легче Вам стало?


Поступок мужа отвратителен! Никто его не оправдывает. Да и сам он наверняка страдает от всего этого. Но все же попытаться сохранить семью надо. Поговорите с ним честно. Даже попросите прощения за посягательство на целостность семьи. Тогда уверен что он сам бросится к Вам в ноги просить прощения за свой поступок. И в этой ситуации вы оба испытаете ту радость примирения, которая после этого бывает. Но миритесь без всяких условий типа-я приму тебя назад если ты найдешь работу и пр. Просто скажите ему что поняли что он нужен Вам как родной и близкий человек, в не зависимости от его зарплаты. А он будучи вменяемым человеком в свою очередь продолжит искать работу. То что у вас с ним происходит это те семейные трудности о которых Вам наверняка говорили на свадьбе и которые Вы наверняка обещали преодолевать вместе. Вот и преодолевайте.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
вызвать скорую, милицию, снять побои, написать заявление на мужа. ну а дальше дать делу ход - в суд.
вот, собственно, что надо было сделать. ведь если бы подобного рода действия были со стороны незнакомого вам человека, вы же именно так и поступили ведь. вы не боксерская груша, чтобы ваш закомплексованный и неуравновешенный муж вымещал на вас свои проблемы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»