Трудный выбор

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Трудный выбор

Сообщение evg20 »

 
Трудно доверится незнакомым людям, но наверно это шанс услышать незаинтересованное мнение, тем более прочтя многие темы становятся узнаваемы люди обсуждаиющие их (уже за мыслями вырисовывется характер). Перейду к главному. Я в разводе с мужем уже больше полгода. Что к этому привело отдельная тема. Сейчас о другом. Не смотря на развод мы живем в одной квартире, у нас есть дети (мальчик и девочка). Я понимаю, это жутко ( унас нет близости), но я не могу подействовать на разъезд, так как мне его жалко (как будто я его выгоняю). Но так тоже не жизнь. В целом у нас жизнь спокойная, даже скандалы какаие-то тихие (громкие только без детей). Счастья хочится, но его нет, согласилась на редкие радости, поэтому позволила себе встречаться с мужчиной, полюбить его (взаимно). Но перед мужем испытываю вину за это, так как он надеется на возрождение отношений. Он не может без нас. К сожелению у меня к нему нет чувств и влечения. Последний год до развода он меня вынуждал на секс, от чего меня противеть стало еще больше. Он больной шизофренией уже три раза лечился. Его родители считают что мы должны быть вместе несмотря ни начто. Но это еще не проблема. Проблема как жить дальше, так как я беремена от того с кем встречаюсь. Я сказала бывшему мужу (точнее он вынудил), хотя это и опасно. Теперь он настаивает на аборте и что бы мы дальше жили вместе, так как у нас есть общие дети. Наверно, странно, он болеет я с ним живу. Развод был после очередного, так как наболело, было тежело и врачи надежды не давали. Но сейчас ремиссия, вроде с детьми был норамльный, вот и живем. Если бы совсем был не в адеквате то за детей боялась бы и тогда ушла сама. Вот и не знаю.Бросая его получаюсь какаято б... и дрянь. А душевных сил на аборт нет.
Создать семью после 40
Шипи
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 13:36

Сообщение Шипи »

 
А сколько вашим общим детям лет?
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Сообщение evg20 »

 
8 и 10. Раньше когда они видили наши плохие отношения, они сами хотели жить без него (была видна его болезнь, что он не такой как все). Но теперь получше, он вменяем достаточно, есть конечно изменения личноти, я их вижу, но это хотя бы не шокируют. Старший виду не подает, но я чувствую его это печалит, что отцу плохо. Младший ко мне очень близок, для него только я важна. Мне больно, но я до равзода пыталась наладить все. НЕ смогла, сил не хватило, чтобы без любви из жалости ложится в постель (близость была каторга). Может надо было через силу, сейчас может все наладилось, но уже поздно, есть точка невозврата.
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
По моему надо просто бежать. Куда угодно, вы все себе испортите. Как только не получается выбрать между партнерами, все заканчивается плохо.
Шипи
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 13:36

Сообщение Шипи »

 
Дорогая evg20,я считаю,что вы должны впервую очередь думать о себе!А там уже куда вы туда и дети!!!!Вы не сможите жить для "мужа","насилуя" себя.......делайте правельный выбор!Уходите,забирайте детей,и всё у вас будет лучше всех)
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Сообщение evg20 »

 
Дело не только в том чтобы уйти от всех. бывший муж настивает на аборте. И чувствую житья мне не даст до тех пор пока я не скроюсь в неизвестном направлении. На форуме много ответов в духе "надо терпеть". В моем случае терпеть предется бывшего мужа, согласясь на аборт. Но поступив не5 по его воли я становлюсь самой присамой (неописать какой) последней женщиной, котороая отнимает у отца детей и портит им жизнь тем что их должен будет воспитывать другой человек.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Ну слов нет! На чаше весов разведенный муж и ребенок!
Кто он Вам чтоб командовать аборт не аборт - БЫВШИЙ муж, все точка.
Детей в зубы и все, спасибо до свидания. Ему наплевать на Вас, может он не понимает последствий аборта?! Или делает вид? А Вы будете с ним, и аборт сделаете, и сексу радоваться, а он теить свое самолюбие!?
Спокойно, по хорошему, но надо расставаться! На смерти ребенка семейного счастья не построишь.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Трудный выбор

Сообщение t.a.n.i.a »

 
evg20 писал(а): согласилась на редкие радости
Эххх, evg20!!! вот видите во что нам эти "редкие радости" обходятся... знали бы, наверняка не согласились бы. Соглашаться имеет смысл только тогда, когда предыдущий брак спасти невозможно и там стоит жирная точка, отношения закончены полностью и нет никаких открытых вопросов. А также внутри себя проделана "работа над ошибками". Но это все, конечно, в идеале... а так мы имеем то, что имеем...

То, чего Вам делать точно не нужно - это аборт. А остальное надо разгребать постепенно... Мне кажется, первое что Вам необходимо это исповедь. Сходите в храм, исповедуйтесь и поговорите с батюшкой. Станет намного легче, появится возможность по другому смотреть на происходящее. И так шаг за шагом, дай Бог и выберетесь потихоньку.
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Re: Трудный выбор

Сообщение невезучая »

 
t.a.n.i.a писал(а):
evg20 писал(а): согласилась на редкие радости
Эххх, evg20!!! вот видите во что нам эти "редкие радости" обходятся... знали бы, наверняка не согласились бы. Соглашаться имеет смысл только тогда, когда предыдущий брак спасти невозможно и там стоит жирная точка, отношения закончены полностью и нет никаких открытых вопросов. А также внутри себя проделана "работа над ошибками". Но это все, конечно, в идеале... а так мы имеем то, что имеем...

То, чего Вам делать точно не нужно - это аборт. А остальное надо разгребать постепенно... Мне кажется, первое что Вам необходимо это исповедь. Сходите в храм, исповедуйтесь и поговорите с батюшкой. Станет намного легче, появится возможность по другому смотреть на происходящее. И так шаг за шагом, дай Бог и выберетесь потихоньку.
Полностью присоединяюсь.
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Сообщение evg20 »

 
Спасибо за советы, я тоже об этом думаю постоянно. Без исповеди и покояния я не решу свою проблему, понимаю.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
evg20 писал(а): Без исповеди и покояния я не решу свою проблему, понимаю.
Молодец, раз понимаете. Не тяните. Бог Вам в помощь! Пишите.
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
Если честно, то я не знаю ни одной женщины, которая не пожалела бы потом об аборте.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Re: Трудный выбор

Сообщение Страждущий »

 
t.a.n.i.a писал(а):
evg20 писал(а):

То, чего Вам делать точно не нужно - это аборт. А остальное надо разгребать постепенно... Мне кажется, первое что Вам необходимо это исповедь. Сходите в храм, исповедуйтесь и поговорите с батюшкой. Станет намного легче, появится возможность по другому смотреть на происходящее. И так шаг за шагом, дай Бог и выберетесь потихоньку.
Поддерживаю.
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Сообщение evg20 »

 
Ну вот, наконец, я сходила на исповедь. Несмотря на мою сумбрную речь (мне так кажется), он вроде бы меня понял. Его советы мне помогли, но конечно все не решили. Бывший до сих пор настаивает на аборте, прямо уговаривает, "пожертовать ради наших детей". батюшка посоветывал уехать из города, если его отношение не изменится.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Ну, вот и хорошо что сходили, слава Богу! Ходите по чаще, и так постепенно Вы придете к решению большинства проблемм с помощью Божией. Молитесь за семью и обязательно за батюшку к которому ходите, чтоб Господь вразумлял Вас через него.
Жизнь человека стоит так много, что ради нее не только в другой город уехать стоит, но и умереть.
Это трудно, но жизнь того стоит.
А мужу дайте сайты, где пишут про аборты, пусть посмотрит какой ужас и вред он Вам навязывает, и не только физический, но и моральный, не говоря уж о духовном. И совершенно не важно, что ребенок не от него - жизнь есть жизнь, и родители не те, кто родили, а те кто воспитали. Хочет семьи, пусть отнесется к нему как к приемному - не сможет - его проблеммы, но ребенок за его слабость не должен расплачиваться собственной жизнью!
Крепитесь, берегите свое сокровище, будьте осторожны с мужем, и не поддавайтесь на провакации. Делайте тихо свое дело, а его уговоры мимо ушей. Будет давить - уезжайте! А там он может и очнется от своего эго.
И молитесь, молитсь, все образуется, Бог в помощь.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Девочка, будь осторожна. ОЧЕНЬ осторожна. Священник не просто так дал тебе этот совет. Он лучше тебя понимает, чем это все может кончиться. И к тому же хочет помочь тебе вырваться из достаточно кошмарной ситуации.
Разговаривать с мужем бессмысленно. Он тебя не поймет (душевнобольной как-никак), да ему это и неинтересно. От твоей покорности зависит его благополучие. Иметь тебя в пользовании-самый удобный вариантю. Он это понимает и будет держать тебя любой ценой. ЛЮБОЙ. Жестокость шизофреников, помноженная на эгоизм и подогретая интстинктом самосохранения, бывает запредельной. Это из практики. :!:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
evg20 писал(а):Дело не только в том чтобы уйти от всех. бывший муж настивает на аборте. И чувствую житья мне не даст до тех пор пока я не скроюсь в неизвестном направлении. На форуме много ответов в духе "надо терпеть". В моем случае терпеть предется бывшего мужа, согласясь на аборт. Но поступив не5 по его воли я становлюсь самой присамой (неописать какой) последней женщиной, котороая отнимает у отца детей и портит им жизнь тем что их должен будет воспитывать другой человек.
Вы с мужем развелись фактически, но продолжаете с ним отношения : он мне сказал, делай аборт.
Вас держит чувство вины. Но вы не виноваты в его болезни. Он- болен, психически болен!
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
evg20 только НИ ЗА ЧТО НЕ ДЕЛАЙТЕ аборт. Потом ни себе ни бывшему этого не простите.
Держитесь
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
evg20 писал(а):Ну вот, наконец, я сходила на исповедь. Несмотря на мою сумбрную речь (мне так кажется), он вроде бы меня понял. Его советы мне помогли, но конечно все не решили.
evg20, такую сложную ситуацию разрулить в одночасье невозможно. Но Вы на правильном пути, сделан первый важный шаг. Не ставьте никаких временнЫх рамок внутри себя. Положитесь на Господа, он Вас очень любит. Молитесь и советуйтесь с батюшкой. Все наладится, вот увидите. Но придется немало потрудиться.
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Сообщение evg20 »

 
Бывший перехал к отцу, но звонит каждый день. Внушает как мне будет плох, что я уду бествовать (".. сейчас я вещи раздаю, а потом мне будут приносить.."), что от этого будут страдать дети старшие, что им будет мало внимание, что я буду уставать, я не справлюс, а мне никто помогать не будет. Говорит, что он уже из-за меня лишился сна (это плохой признак), что ему очень плохо, все в егожизне рушится. А вот если бы я сделала, то все было бы просто замечательно. Это прямо искушение какое-то. Понимаю, вляпалась по полные уши (наверно так надо). Но ходила на узи и увидела его живого с ножками, ручками - все равно радостно. Подруги ободряют, что третий ребенок это не болезнь и не ужас какойто, это новая жизнь, со своим характером и со своей судьбой в которой тебе дают счастье поучаствовать в такой важной роли как мать...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
evg20 писал(а):Бывший перехал к отцу, но звонит каждый день. Внушает как мне будет плох, что я уду бествовать (".. сейчас я вещи раздаю, а потом мне будут приносить.."), что от этого будут страдать дети старшие, что им будет мало внимание, что я буду уставать, я не справлюс, а мне никто помогать не будет. Говорит, что он уже из-за меня лишился сна (это плохой признак), что ему очень плохо, все в егожизне рушится. А вот если бы я сделала, то все было бы просто замечательно. Это прямо искушение какое-то. Понимаю, вляпалась по полные уши (наверно так надо). Но ходила на узи и увидела его живого с ножками, ручками - все равно радостно. Подруги ободряют, что третий ребенок это не болезнь и не ужас какойто, это новая жизнь, со своим характером и со своей судьбой в которой тебе дают счастье поучаствовать в такой важной роли как мать...
Не слушайте его, он слаб и немощен, как и все мы, да еще и болен к тому же. Молитесь за него, чтобы Господь вразумил. Сама на эти уговоры не поддавайтесь, помните, что это враг наш лохматый его устами Вас на грех совратить пытается.

А подруги правильно говорят. Разве можно загубить то, что Богом дано? Вспомните своих деток когда они маленькими были. Ведь наверняка сейчас свою жизнь без них представить невозможно?

Вы знаете, у меня было заболевание почек. Во время беременности серьезные обострения, из больниц не вылезала. Врачи категорически настаивали на аборте, в конце концов заставили подписать расписку, что за мою жизнь ответственности не несут. Но я не могла ни на секунду даже представить, что я смогу это сделать. И свершилось Божие чудо! У меня родился здоровый сын, почти 4кг и с тех пор, а прошел 21 год, меня почки никогда больше не беспокоили, не смотря на то, что это хроническое заболевание. Поэтому не нужно никогда думать, что будет трудно материально или еще что-нибудь в этом роде... Разве Бог нас оставит, если мы на него полагаемся? Да никогда, ведь он наш любящий Отец!
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Сообщение evg20 »

 
Спасибо Вам за поддержку. Очень надеюсь что выдержу. Беда в том, что я очень внушаема и если бы ни вы, ни этот форум, ни мои подруги, он бы меня уже уговорил. А так каждый день обрбатывает, и на совесть давт и на жалость и запугивать пытается.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»