Муж не может расстаться со своей бывшей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nastiuccia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:41

Муж не может расстаться со своей бывшей

Сообщение nastiuccia »

 
мы с мужем женаты 3 года, у нас 2 маленьких дочки. Вчера я сказала мужу, что уйду от него, если он не прекратит общение с его бывшей подругой жизни. когда мы познакомились, все было как в сказке, и я ни о чем плохом не задумывалась. а когда нашей старшей исполнилось 2 месяца, он рассказал, что его бывшая женщина, с которой он прожил 10 лет (она старше его на 15), не смирилась с его уходом, постоянно угрожала убить то меня, то себя, поэтому он продолжает ей "помогать". Потом она пришла ко мне и заявила, что любит он ее, а я всего лишь "суррогатная мать", что все это время он с ней встречается, спит и расставаться с ней не собирается. мы долго обсуждали, слезы, я хотела уйти, но потом нашлось решение - ему предложили работу в другом городе. стало немного легче, она продолжала звонить, он виделся с ней во время каждой поездки к родителям и в командировку, но убеждал меня, что это закончится, что ей уже лучше, что любит он меня. Я верю, что меня он любит и не хочет потерять. но и с ней он расстаться не может, т.к. 10 лет для него - не пустой звук,она была с ним рядом в трудные времена, и тепле чувства к ней у него остались. Сейчас нашей второй малышке 2 месяца. А та женщина собирается приехать в наш город, и он должен с ней проводить время, и более того, поехать с ней на экскурсию на несколько дней. Я чувствую, что если эти отношения не закончились за 3 года, они не закончатся никогда. Сказала, что если он допустит ее приезд, что если он не прекратит раз и навсегда общение с ней, то я уйду. Но он считает, что я совершаю глупость, а он поступить иначе не может. Что мне делать? Помогите.
Диагностика семейных отношений
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
а девушка, кроме как преследования вашего мужа, вам каким-то образом досаждает: угрозы, звонки, россказни о, якобы, отношениях между ней и вашим супругом, терроризирование детей?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Настассия, поддерживаю Ваше решение. Наверно надо уйти, может не надолго. Чтоб он наконец понял, получил немного встряски.
А то она угрожает, Вы тоже ультиматум - слова, а делом кто займется?
Если Ваш уход даст ему толчек к отношениям с ней, то зачем он Вам такой нужен? Нет ну если Вы готовы прощать измены дело другое...
Чуть больше самоуважения, чуть, чуть! Сколько можно заставлять Вас терпеть и нервничать...сколько можно за Ваш счет решать свои сердечные проблеммы на стороне!
Пусть поживет один, может поймет..жена не тряпка для пола.
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
Да не поможет никакой уход. Это я знаю по себе. Я метался два года между женой и бывшей, в результате потерял обоих. Не знаю как это переменить, только в голове у мужа. А это предмет темный
nastiuccia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:41

Сообщение nastiuccia »

 
Surp писал(а):Да не поможет никакой уход. Это я знаю по себе. Я метался два года между женой и бывшей, в результате потерял обоих. Не знаю как это переменить, только в голове у мужа. А это предмет темный
боюсь что Вы правы. мне как раз больше всего не дает покоя то, что он сам не готов, не хочет с ней порвать. что если даже я заставлю его прекратить эти отношения, он будет чувствовать себя перед ней виноватым и это наши отношения окончательно испортит. Нельзя насильно заставить человека перестать испытывать чувства.
и меня он любит. и я его. и что делать с этим?
что до нее, то не знаю, насколько ее угрозы серьезны. Похоже, она может в критический момент перейти от слов к делу. ко мне она приходила с электрошокером.
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
Если она этот шокер не применяла, значит и не собиралась. А хотела только продемонстрировать, свои чувства и запугать. Если уж достаешь оружие его надо применять или не доставать вообще. Так что это только показуха.
И у вас есть отличный способ избавиться от этого. Такая же показуха. Напишите заявление в милицию. Покажите его мужу, она об этом узнает. Больше не придет.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Шокер, да Вы что!? Пришла попугать..., ничего себе, и вы ждете, когда она перейдет от слов к делу...ну помилуйте, где хоть чувство самосохранения? У Вас же дети или у Вас комплекция Шварцнегера?
На улице не дай Бог к Вам подойдет, треснет и Вы еще долго будете доказывать мужу, что это именно она, а не чтоб расстроить их "дружбу"! Как мужик удобно устроился, простите слов нет!
Правильно Вам пишут - заявление в милицию, копию мужу. А я добавлю, ноги в руки и пока она не исчезнет с горизонта мужа реально - никаких отношений.
Как Вы себя не уважаете! Думаете об их отношениях, а о Вашей безопастности даже муж не думает, какой молодец.
Сегодня той захочется по экскурсиям покататься, угрожая Вам шокером, мол не лезь даже, а завтра под дулом пистолета в постель потащит.
Не знаю какое Вы отношение мужа к себе пытаетесь потерять, помоему Вы боитесь что, муж потеряет удобную позицию и из-за этого будет плохо...точнеее не комфортно.
nastiuccia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:41

Сообщение nastiuccia »

 
Ряша, детям ничто не угрожает. А хлопать дверью чтобы кому-то что-то доказать - да не хочу я никому ничего доказывать. и манипулировать любимым человеком не хочу.
Сурп, как Вы думаете, можно одновременно бояться человека, считать его (ее в данном случае) опасным и испытывать теплые чувства? у меня как-то одно с другим не складывается.
Постоянное ощущение полуправды, недомолвок. Мне муж все представляет в наименее обидном свете, все что он делает - ради нашего будущего.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Я так понимаю - какая то у него там привязанность странная. Как будто вам он муж а ей он сын...
И, если мне правильно кажется, - она им манипулирует как хочет.
И, в принципе, может разрушить вашу семью.
Можно попробовать, только без скандала - сказать ему о таком вашем видении ситуации.
НО! - Ни в коем случае ни как укор, и ни как издевка - а как жалость.
Ну - вот мол милый мой, я тебя люблю, и слепого и безногого, и с глистами.
И медленно, долго, терпеливо - жалеть его. Отпускать его. Иди, я знаю, ты же не сможешь, у тебя привязанность...
Его хомутали и подчиняли не один год.
Обратный процесс быстрее, но терпением следует запастись.
Цель впереди. И Семья у вас получится на заглядение, особенно, должен к лучшему измениться ваш муж, если избавится от своих душевных гельминтов. На это, как я думаю, и год - другой потратить не жаль.
Почаще меняйте внешний вид, держите себя в форме, не отказывайте ему в супружеских отношениях, разнообразте их, подчеркивая его ведущую роль.
В конце концов - он голова а вы шея. Куда надо развернете. Счастья вам!
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Она на 15 лет старше.
А малышке два месяца. Со всеми вытекающими.
Он помогает вам с детьми?
Он с ними занимается?
Материальное положение нормальное? Не нуждаетесь?
Она, несмотря на возраст в форме? Хорошо одета?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
nastiuccia писал(а):Ряша, детям ничто не угрожает.

А Вам все же угрожает? И когда она с шокером приходила детям по Вашему тоже ничего не угрожало?

А хлопать дверью чтобы кому-то что-то доказать - да не хочу я никому ничего доказывать. и манипулировать любимым человеком не хочу.
Действительно, а что доказывать?! Вот только подставляться - не вижу смысла, и пока она или Вы не сойдете в могилу это не прикратиться, а с чего вдруг раньше, он ведь "любит" Вас.
Может он от нее наследство ждет?

Сурп, как Вы думаете, можно одновременно бояться человека, считать его (ее в данном случае) опасным и испытывать теплые чувства? у меня как-то одно с другим не складывается.

И у меня тоже, тем более, что мужик боиться женщины не укладывается в голове. Хотя если она какой- нибудь майор КГБ и способна его или Вас лицом об землю, дело другое, крутыми не только парни бывают. Тогда да, и чувства теплые проснуться и страх по ночам мучить будет.

Постоянное ощущение полуправды, недомолвок. Мне муж все представляет в наименее обидном свете, все что он делает - ради нашего будущего.
А Вы себя считаете слепой овечкой? Любит, пишите, и это Вы называете люовью? Полуправда такаяже полуложь, скорее ложь чем правда. Смешайте несъедобное (исправлено. ТМ) с вареньем, разьве получится хоть на половину что-то сьедобное?
Ради какого будущего он старается? Это что секрет, военная тайна?
Вот он Вас и ведет, как водят ослика - морковку перед ним несут, а Вас будущим вдохновляют...только хватит ли здоровья дотянуть до его будущего. Не конечно Ваше право, страну 70 лет светлым будущим кормили, каждому свое.
Но очень обидно наблюдать такую слепоту и пассивность.
Делая дистанцию Вы:
1.Себя обезопасите
2.Вопрос встанет ребром она или Вы
3.И дольше ни какой полуправды и лжи.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Человеческая душа - штука сложная.
И не всегда логичная.
Что мужская что женская.
Не надо - в таких тонкостях шашкой махать.
И призывать шашкой махать, наверное то же не надо.
Ущемленное чувство собственного достоинства (или задетая гордыня) - не то чувство, когда по ниточке идешь.
Прямо скажем, непродуктивное чувство.
Осторожно, нежно, с любовью к себе и ему.
И этой любви быть сталью.
И все получится.
nastiuccia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:41

Сообщение nastiuccia »

 
Send74, спасибо на добром слове )
все это я и сама себе говорю. та женщина очень властная, во многом в этом причина, почему он от нее ушел - она читала его письма, проверяла телефон, пыталась контролировать каждый шаг даже на работе... она яркая женщина, но со вкусом не очень, да и возраст уже...
спасибо за добрые пожелания, просто у меня силы наверное закончились. каждый раз надеялась, что это последний раз. а оно повторяется снова и снова.
nastiuccia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:41

Сообщение nastiuccia »

 
Send74, он замечательный папа! мы рожали вместе, обеих. и материально у нас все хорошо. Вобщем, когда не вспоминаем о ней - почти образцовая семья. Но забыть совсем об этой его параллельной жизни не могу, да и она не дает о себе забыть. Теперь, если та женщина приедет сюдя, пусть ненадолго, мне все будет напоминать о ней. И у него с этим городом, с этими местами будут связаны воспоминания о ней. а я так надеялась, что она осталась далеко и в прошлом.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
nastiuccia писал(а):Send74, он замечательный папа! мы рожали вместе, обеих. и материально у нас все хорошо. Вобщем, когда не вспоминаем о ней - почти образцовая семья. Но забыть совсем об этой его параллельной жизни не могу, да и она не дает о себе забыть. Теперь, если та женщина приедет сюдя, пусть ненадолго, мне все будет напоминать о ней. И у него с этим городом, с этими местами будут связаны воспоминания о ней. а я так надеялась, что она осталась далеко и в прошлом.
Таааак. А вот этого не надо! Сил нет...
У вас два месяца младшей, и замечательный папа, и рожали вместе, и любите.
Всех проблем - неестественная привязанность к женщине в возрасте.
Повторяю - неестественная. Эта привязанность еще ей аукнется. Бог все видит.
То есть - ваш муж болен. И воспринимайте это именно так.
По поводу сил, и где их взять - отпишу в личку. Когда разберусь с движком форума.

Несколько вопросов, извините, если покажутся нескромными, мне как мужчине - может, эта ситуация откроется с другой стороны, и смогу дать действительно дельный совет.

- объективно, вы красивы? Два месяца после родов - как приходите в норму, кормите ли малышку смесями или только естественно?
- сейчас с вами он ласков? Нет ли агрессии?
- о работе, о проблемах вам рассказывает, какие то беспокоящие его моменты в его жизни вам известны?
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
nastiuccia писал(а):Сурп, как Вы думаете, можно одновременно бояться человека, считать его (ее в данном случае) опасным и испытывать теплые чувства? у меня как-то одно с другим не складывается.
Нет, это однозначно либо обман Вас, либо недоговоренность. Скорее всего, судя по своему же прошлому, это нерешительность и нежелание перемен. И потом мужское сердце такое загадочное, что в нем спокойно уживаются две любви, к двум женщинам. А остальные действия мужчины продиктованы желанием удержать обеих. Отсюда и противоречивость, полуправда и т.д.
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
Ой как вам с мужем не повезло, сочувствую, неадекват дичайший... Вы хоть понимаете, что на разгреб его авгиевых конюшен может понадобиться вся ваша жизнь? Но уходить вам сейчас не время, пусть хоть в декрете вам с детьми помогает, а там посмотрите, прояснится у него в мозге или нет. Может вам пока бабуську-дуську-агрегат вашего муженька как-нибудь покритиковать аккуратно, и вам полегче будет и он задумается?

А так советую вам - исходите из того, что бабуська это его и только его вина, бороться с "любовью" к ней это его обязанность, а ваша первейшая обязанность беречь себя и детей. Если можете, то помогите ему справиться в его тараканом, но не делайте этого в ущерб детям и себе.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
его и только его вина, бороться с "любовью" к ней это его обязанность
Неа, ваша общая БЕДА, и бороться с ней ему при поддержке и любви жены.

Я сам мужик, я знаю как правильно :).[/quote]
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
send74 писал(а):Неа, ваша общая БЕДА, и бороться с ней ему при поддержке и любви жены.
Именно вина - беда была бы, если бы он до брака во всем признался и помощи бы попросил. Он просто не имел права жениться, любя другую.

Но хорошо, что вы согласны, что все-таки ему бороться с этим тараканом. А плохо, что он то ли свой таракан не видит, то ли не хочет с ним бороться, а скидывает проблему на жену - что та не права и должна терпеть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»