Муж+родственники=развод???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
070461
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:14

Муж+родственники=развод???

Сообщение 070461 »

 
Привет всем, помогите не знаю, что делать???? На выходных с другого города, буквально на ночь приезжали родственники (мы с мужем за неделю до этого поссорились) , естественно местные тоже подтянулись (живем у мужа). Муж даже не сел с ними за стол, закрылся в соседней комнате с компьютером. На вопрос мамы "зятек ты что с нами не хочешь посидеть???? -ответил не хочу" , потом через какое-то время ушел вообще куда-то. Приехавшие близкие (они собирались остаться ночевать у нас) сразу засуетились мол, мы поедем к кому- нибудь переночуем. Я вместе с ними собрала вещи и уехали!!! Сейчас живу у мамы, думаю разводиться!!! Мне ужасно стыдно перед близкими, нормально к мужу уже относиться никто не будет, вот и стою на распутье не знаю что делать. В целом жили 50/50 было и хорошо и плохо, за 4 года совместной жизни раза 4-5 уже уходила, но тогда разводиться не собиралась, а теперь наверное хочу, но боюсь. Что делать???? "Независимые эксперты" помогите пожалуйста????
Создать семью после 40
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Не пойму: Вам Ваша жизнь важна или ее видение всякими родственниками?
Сами Вы хотите только из-за мнения родственников развестись? А зачем?
А если когда Вы разведетесь, они заявят, что Вы глупы, недостойны уважения, что так жена не должна поступать и т.п.? Подумайте.
Мнение сторонних людей в таком вопросе не может иметь решающее значение.
070461
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:14

Сообщение 070461 »

 
А муж по вашему нормально поступил, даже если мы поссорились родные мои то не причем.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Муж+родственники=развод???

Сообщение sam1 »

 
070461 писал(а):за 4 года совместной жизни раза 4-5 уже уходила, но тогда разводиться не собиралась, а теперь наверное хочу, но боюсь.
А из-за чего вы уходили?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Девушка, не слишком ли легко вы говорите о разводе?
Сегодня вы поссорились, завтра помирились, с родственниками или без, что же теперь, каждый раз разводиться? Развод - есть выход от безысходности, невозможность существовать дальше совместно и изменить ситуацию. Развод - это свидетельство непригодности к семейной жизни.

Никогда не используйте угрозу развода как рычаг в попытке добиться уступок от мужа (почему-то мне кажется, что именно это у вас на уме).
070461
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:14

Сообщение 070461 »

 
Первый раз, через год совместной жизни он заявил, что я мешаю ему жить как он хочет -на тот момент не совсем отвык от свободной жизни(пьянки-гулянки), затем он меня оч. сильно обидел заявив, что до него я была никем, а он сделал из меня человека (хотя я вроде не глупая , сама всего в жизни добивалась, закончила ВУЗ, причем сама его оплачивала, а за него всегда все проблемы решали родственники), потом я разозлилась из-за того, что он сидел без работы 6 месяцев, ковырялся, куда хочет не берут, куда берут не хочет, зато от сестры не вылазил то туда надо их свозить, то сюда, а бензин извините, за мой счет. Я не против помощи, но все должно быть в меру. Когда то по пьяне уже не помню из-чего конкретно, просто выгнал. После этого всего, всегда сам приходил просил прощения, и я прощала т.к. люблю. В целом он человек не плохой, есть замашки тирана и эгоиста, ну и я конечно не ангел, да только сама уже запуталась во всем этом.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
070461 писал(а):затем он меня оч. сильно обидел заявив, что до него я была никем, а он сделал из меня человека (хотя я вроде не глупая , сама всего в жизни добивалась, закончила ВУЗ, причем сама его оплачивала, а за него всегда все проблемы решали родственники)
А почему вы обиделись? Ну мало ли, человек сказал вещь, которая не соответствует действительности. Возможно, он имел в виду не денежную сторону.
070461 писал(а):потом я разозлилась из-за того, что он сидел без работы 6 месяцев, ковырялся, куда хочет не берут, куда берут не хочет, зато от сестры не вылазил то туда надо их свозить, то сюда, а бензин извините, за мой счет.
А почему вы разозлились? Вы сильно нуждались в деньгах на тот момент?
070461 писал(а):есть замашки тирана и эгоиста
У него или у вас?
070461
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:14

Сообщение 070461 »

 
Никогда не используйте угрозу развода как рычаг в попытке добиться уступок от мужа (почему-то мне кажется, что именно это у вас на уме).[/quote]


Он не тот человек, который пойдет на уступки даже если ставить вопрос "ребром", но мне кажеться, его поведение это не нормально, и просто не уважение ко мне, в конце концов "сор из избы не выноситься".
070461
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:14

Сообщение 070461 »

 
sam1- тогда все люди могут говорить гадости, которая не соответствует действительности и ничего нормально, за свои слова нужно отвечать.

По поводу денег да их не хватало, еще и долги висели.

Замашки эгоизма и тиранства у мужа.[/img][/list][/quote]
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
070461 писал(а):sam1- тогда все люди могут говорить гадости, которая не соответствует действительности и ничего нормально, за свои слова нужно отвечать.
А вы когда выходили замуж за него, вы говорили, что будете жить с ним всю жизнь?
070461
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:14

Сообщение 070461 »

 
А вы когда выходили замуж за него, вы говорили, что будете жить с ним всю жизнь?

Когда встречаешься жизнь видишь в розовом цвете, а совместная жизнь добавляет серые тона, поэтому и написала, что сама не могу разобраться, может я как-то все не правильно вижу в жизни.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
070461 писал(а):может я как-то все не правильно вижу в жизни.
Когда человек вступает в брак, человек должен предполагать не только розовые краски отношений. Также человек дает обещание быть верным своему супругу и не оставлять его. Предполагается, что он (и она) держат свое слово.
070461
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:14

Сообщение 070461 »

 
sam1 писал(а):Когда человек вступает в брак, человек должен предполагать не только розовые краски отношений. Также человек дает обещание быть верным своему супругу и не оставлять его. Предполагается, что он (и она) держат свое слово.
Да уж, после всех сообщений, чувствую себя дурой и виновницей всех проблем. :oops:
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Ну, все мы поступаем иногда по-дурацки :D
Мне показалась какой-то негладкой фраза Вашей мамы. В ней насмешка и вызов. По имени разве не принято обращаться в семье, тем более, если мама видит, что дочка с мужем в ссоре? (три вопросительных знака, кстати, это мамина интонация или Ваши эмоции? :D )
Скажите, как до этого относились Ваши родственники к мужу?
Почему сейчас "никто нормально относиться не будет"?
Разве он дебоширил, хамил?
Спросили-ответил. Потом ушел. Сидеть за закрытой дверью было бы, по-моему, более странно.

Мне кажется, в Вас сработал некий "стадный инстинкт". Все возмутились-и я возмущусь, соберусь и уеду. В такой, конечно же, не очень ловкой, ситуации, можно было бы попросить родственников не трогать мужа. Объяснить, что поссорились. Это понятная ситуация. А если Вам совсем неловко, так была неделя на примирение...

Понимаете, родственники приехали-уехали, у всех свои семьи. А у Вас своя. Своя важнее.
А мама что говорит? Разводись? Сама она разводилась когда-нибудь?
070461
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:14

Сообщение 070461 »

 
Nevada писал(а):Ну, все мы поступаем иногда по-дурацки :D
Мне показалась какой-то негладкой фраза Вашей мамы. В ней насмешка и вызов.
Это нормально, они так общаются зятек-тещенька
070461
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:14

Сообщение 070461 »

 
Nevada писал(а): Скажите, как до этого относились Ваши родственники к мужу?

До этого все было нормально.
Nevada писал(а):Почему сейчас "никто нормально относиться не будет"?
Все это поняли так: мол чего приперлись, не хочу вас видеть.


Nevada писал(а):А если Вам совсем неловко, так была неделя на примирение...

Я пыталась, но он все равно сквозь зубы со мной разговаривал. Если родственники для него напряг мог бы сказать, что-нибудь придумала бы.


Nevada писал(а):А мама что говорит? Разводись? Сама она разводилась когда-нибудь?

Мама в разводе
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Так мама одобряет Ваше намерение развестись, что говорит-то? :D

https://orthodox.patrio.org.ru/psihologi ... -temu.html
070461
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:14

Сообщение 070461 »

 
Nevada писал(а):Так мама одобряет Ваше намерение развестись, что говорит-то? :D

https://orthodox.patrio.org.ru/psihologi ... -temu.html

Говорит разводись, сколько можно бегать в зад-перед.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
070461 писал(а): Говорит разводись, сколько можно бегать в зад-перед.
Ломать не строить. Много ума не нужно.
"Бегать" и в самом деле прекращайте.
А семью нужно строить. Трудом.
Почитайте здесь
https://www.realove.ru/main/family
и обязательно послушайте эти лекции
https://realove.ru/main/audio
там о Ваших проблемах, о том как их преодолевать очень много полезной и ценной информации.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
да, мне бы ваши проблемы. из-за того, что родственники что-то подумают, бросать мужа. почитайте истории на сайте, какие бывают мужья. да ваш просто ангел. не сел за стол с родственниками. вот я бы тоже разозлилась, если бы родственники нагрянули, да еще на ночь глядя. в общем, единственный вам совет-бегите к мужу и все у вас будет хорошо. а родственникам скажите, чтобы больше так спонтанно не приезжали.
Беглянка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2009, 23:02

Сообщение Беглянка »

 
Прежде всего искренне желаю вам всего самого доброго, мира и спокойствия вашему дому. Но вашу позицию я не разделяю. Решите для себя (сами, без родственников), хотите вы эту семью сохранить или нет. А убегать просто так из дома, чтобы мужа проучить, тем более по такому поводу, в моем понимании - дело дурное. Честно говоря, описанная вами ситуация неприятная, но в семейной жизни бывает все. Если из-за каждого подобного случая разводиться и вы так искренне считаете, то разводитесь. У меня сложилось такое мнение, что вы именно осуждения в сторону мужа хотели услышать, чтобы в своей правоте убедиться. Зданим умом, конечно, все бывают умными, но в сложившейся ситуации, наверное, стоило сказать, что муж приболел или у него проблемы на работе, чтобы не портить отношения с родственниками, если вы уж так печалились об этом. Есть еще несколько вопросов. Почему он не вышел к родственникам? Что ему не понравилось? Было ли ему комфортно при ваших родственниках? Вы сами показывали родственникам то, что вы в ссоре? Спрашивали ли его о возможности пребывания родственников ("естественно местные тоже подтянулись"). Я не знаю ситуации, судить не буду. Но мне по вашему описанию показалось, что муж своим поведением выражал какой-то протест. Просто мужчины не всегда могут все объяснить словами и совершают обидные поступки. Да и всегда ли мы, женщины, можем их услышать? Мудрости вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»