Муж сказал, что разлюбил и хочет уйти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
blanca45
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:15

Сообщение blanca45 »

 
Surp писал(а):
blanca45 писал(а):Он раньше такое рассказать не мог, а тут ещё с такой насмешкой хвастливой...
Это первый класс когда дергают за косички девочек, котороые нравятся. Он не Вам хочет сделать больно, это он свою боль заглушает цинизмом. Так ему кажется будет проще уйти. Вообще уходить со скандалом морально проще. Вот вырвите ему язык, он будет знать, что его жена с..... Значит и уйти просто и надо. Это такая артподготовка, но Вашей вины в этом нет.
Кстати, он сейчас себя ведёт как школьник, это правда...
То мы молчим тупо и едим на машине на работу, то он начинает песни петь и танцевать, смеятся...Как то совсем всё это странненько...

Мне в начале было очень больно. А теперь его жаль...и противно немного
Диагностика семейных отношений
blanca45
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:15

Сообщение blanca45 »

 
Как может человек так быстро поменяться?
И главное, его воспитывали совсем другими ценностями. И нет никого у них в роду, кто бы так поступил...
blanca45
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:15

Сообщение blanca45 »

 
Кстати, мне тут интересно стало...
А бывает, что муж в таких случает осознаёт ошибку и возращается назад к семье? Или это фантастика и если даже такое происходит, то семья обречена...?
blanca45
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:15

Сообщение blanca45 »

 
Всё, сегодня сама сказала, чтобы муж до 1 ноября съехал бы, и сама подняла тему про развод. Не могу больше. Больно мне его видеть дома, особенно когда к ней уезжает...Пусть лучше к сыну иногда приезжает, а не всё время уезжает к ней....
blanca45
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:15

Сообщение blanca45 »

 
Ну вот...и тишина... :(
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
blanca45 писал(а):Всё, сегодня сама сказала, чтобы муж до 1 ноября съехал бы, и сама подняла тему про развод. Не могу больше. Больно мне его видеть дома, особенно когда к ней уезжает...Пусть лучше к сыну иногда приезжает, а не всё время уезжает к ней....
Уважаемая Бланка. Мне бы такую решимость. Завидую вам. Все таки женщины получаются по определению сильнее. Я все время стремлюсь растянуть, отложить. Хотя решение привильное.
blanca45
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:15

Сообщение blanca45 »

 
Surp писал(а):
blanca45 писал(а):Всё, сегодня сама сказала, чтобы муж до 1 ноября съехал бы, и сама подняла тему про развод. Не могу больше. Больно мне его видеть дома, особенно когда к ней уезжает...Пусть лучше к сыну иногда приезжает, а не всё время уезжает к ней....
Уважаемая Бланка. Мне бы такую решимость. Завидую вам. Все таки женщины получаются по определению сильнее. Я все время стремлюсь растянуть, отложить. Хотя решение привильное.
Решимость... Не знаю... Просто я надеюсь, что мне будет легче, хоть я его до сих пор люблю... Но уж очень больно мне видеть его, я ещё больнее знать ,что он не мой, да ещё видеть как он к ней намывается и уезжает...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
blanca45 писал(а): . Просто я надеюсь, что мне будет легче, хоть я его до сих пор люблю...
Однозначно будет легче, через какое-то время после его отъезда. Сразу же легче не станет - некоторое время будет другая боль, от пустоты и потери. Зато потом полегчает.
blanca45
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:15

Сообщение blanca45 »

 
Мара писал(а):
blanca45 писал(а): . Просто я надеюсь, что мне будет легче, хоть я его до сих пор люблю...
Однозначно будет легче, через какое-то время после его отъезда. Сразу же легче не станет - некоторое время будет другая боль, от пустоты и потери. Зато потом полегчает.
Я тоже надеюсь... Правда одиночество меня пугает... А то, что его больше не будет рядом со мной - ещё больше
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
blanca45 писал(а): Правда одиночество меня пугает...
Не надо пугаться. Это будет начало Вашей новой жизни. Скорее всего, оно не навсегда будет.
blanca45 писал(а):А то, что его больше не будет рядом со мной - ещё больше
А он сейчас разве с Вами? Вы хотели бы его такого, как сейчас, видеть рядом с собой в течение долгих лет?
blanca45
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:15

Сообщение blanca45 »

 
Мара писал(а):
blanca45 писал(а): Правда одиночество меня пугает...
А он сейчас разве с Вами? Вы хотели бы его такого, как сейчас, видеть рядом с собой в течение долгих лет?
Сейчас он ведёт себя наигранно. Это не он. Мне трудно судить. У нас сейчас сним вообще контакта особо нет. К ней относиться и ведёт себя так, как со мной не когда не вёл. Да и какой он сейчас - мне трудно ответить. Ко мне в любос случает он бы вёл и относился бы иначе...
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Но уж очень больно мне видеть его, я ещё больнее знать ,что он не мой, да ещё видеть как он к ней намывается и уезжает...
И не нужно такое видеть. Легче будет однозначно, но в том случае, если вы твердо решили что такое терпеть не будете. Если же вы сделаете это в надежде, что он после этого одумается и вернется, то может постигнуть разочарование. Насчет развода также, не грозите им, если твердо не решили что хотите развестись, потом ваш муж на вас же всю вину и свалит. Лучше всего просто обозначить позицию, я тебя люблю, но такое терпеть не буду. А если ему надо разводиться пусть делает это сам.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
blanca45, послушайте лекции https://realove.ru/main/audio и прочтите эту книгу https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775

Постарайтесь довериться Богу, и не сомневаться, что если муж ваш человек, и если Богу угодно, то он вернется. Пока занимайтесь ребенком и работайте над собой. А поработать есть над чем:) Ведь дать другому что-то для вас сделать(мужу) - значит дать возможность почувствовать себя сильным и благородным! Вам нужно учиться меньше на себя брать. Почему-то верится, что у вас получится и самой стать жизнерадостной и энергичной!! И уже ради вас свернут горы! :) Посмотрите ссылки, эти материалы вам помогут!
blanca45
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:15

Сообщение blanca45 »

 
Vikki_87, спасибо, что откликнулись. Я уже думала, что никто не прокомментирует мою историю...
Сейчас буду читать ваши ссылки.
blanca45
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:15

Сообщение blanca45 »

 
Книгу увы пока скачать не удаётся, т.к. я сама не с России, а там трафик зависит от этого...Ну , может завтра с самого утра попробую...
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Бланка!
Не стоит благодарности!Писала все ,как есть :)
На самом деле, истории похожи,очень Вас понимаю......

А эта тема - ухожу "ОТ",а не " К" ,на мой взгляд,заслуживает отдельного внимания.....особенно для "вновь прибывших" на сайт..Возможно,попробую открыть,в дальнешем эту тему на форуме ,интересно,какие еще варианты будут :D .
Еще раз помните,что Вы не одиноки,что не одни,и есть много желающих разделить Вашу боль,пишите,не пропадайте!Искренне желаю Вам мудрости,терпения и сил душевных ВСЕ ПЕРЕЖИТЬ!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
blanca45 писал(а):Как может человек так быстро поменяться?
И главное, его воспитывали совсем другими ценностями. И нет никого у них в роду, кто бы так поступил...
А почему Вы решили, что он поменялся?!
Другие условия, в этих других условиях "вылезла" другая часть его натуры. Не было условий, в которых могли проявиться эти черты, теперь эти условия есть.
Как его воспитывали, Вы тоже не знаете, Вы же при этом не присутствовали. Вы не знаете, что было в семье его родителей, Вы знаете "парадную" сторону, то есть то, что люди хотят сказать о себе и говорят, а что внутри... вряд ли когда и узнаете.
Более того, человек не обязательно будет поступать так, как его родители. Перед глазами примеры поведения отца, матери, тети, дяди и т.д. Человек "берет" часто тот вариант поведения, который ему удобен.

Не идеализируйте его. Он ВОТ ТАКОЙ. И если Вы любите его ТАКОГО, тогда можно думать дальше, если нет, это другая история.
Последний раз редактировалось LSK 12 окт 2009, 21:03, всего редактировалось 2 раза.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
blanca45 писал(а):Та девушка насколько я знаю уже на гулялась (ей 25, но у неё было довольно много мужчин)
Та девушка ОЧЕНЬ опытная в постеле. У них секс очень часто и бурно... Простите, но они наже на обеденном перерыве иногда умудряются где-то этим заняться...
Откуда у Вас эта информация?!
Вам вообще не должно быть дела до этой девушки, знаю случаи, когда жена начинала "копировать" любовницу. Это худший вариант.
Уважайте себя. Зачем Вам знать, что у них бывает на обеденном перерыве. Обрывайте подобные рассказы, уважайте себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»