Любимая жена подала на развод. Хочу поделиться переживанием.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vlatko
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:22

Любимая жена подала на развод. Хочу поделиться переживанием.

Сообщение Vlatko »

 
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

На описание моей трагедии, наверное, не хватит и целой книги, так как много причин и следствий поспособствовало моему разрыву с женой, но все же расскажу свою историю, с надеждой на Ваш совет и помощь.
С женой мы прожили около семи лет, есть двое детей, деточки любимые и ожидаемые. Сейчас жена подала на развод, а я нахожусь в другом городе и пытаюсь пережить это.
Когда мы начали встречаться наша любовь была неземной, мы жили и дышали друг другом, и ничего не существовало вокруг кроме нас. Знакомая ситуация? Вообщем это время я и сейчас вспоминаю, как самое лучшее, что произошло в моей жизни.
Затем, когда мы стали жить вместе, начали проявляться не самые лучшие мои качества, я бывал очень груб, невежественен, мог даже оскорбить или ударить ее. Она тоже в долгу не оставалась, но по сравнению со мной ее поступки, конечно же были цветочками.
Я например мог опоздать с ней на встречу, часа на три, для меня это было нормальным, а она ждала все это время, или психануть, из-за какой-то мелочи, собраться посреди вечера и поехать в центр города, а она за мной догонять, следом, умолять вернуться и все такое. Тогда мне казалось, что все по делу, хотя это конечно же не так.
Но самый ужасный поступок, который я совершил это измена. Я уезжал на каникулы к родителям, и там изменил ей.Измена для меня ничего не принесла кроме боли, и осознания того, что я совершил, и я не придумал ничего лучше, как позвонить и рассказать будующей жене об этом, какой я дурак и что натворил. Не сомневаюсь, что тогда мир рухнул в ее глазах, но она человек очень волевой не знаю, как она пережила это внутри. Мы продолжали жить вместе. Я вместо того, чтобы хоть как-то сгладить вину, жил в обычном своем ритме, встречался с друзьями, уделял ей мало внимания, относился к ней как к своей вещи. И вот настал мой черед испытать удар. Я жил в розовых очках, ведь я был уверен в ней, что это мое родное, и не замечал, что уже какое-то время, она задерживается с учебы, у нее поменялся стиль, поведение, она стала холодна и тп. Я все уповал на свою измену, думал, что она так переживает мой поступок и это ее демарш по отношению ко мне. В один «прекрасный» день, мы с утра поругались из-за какой-то мелочи, и я ушел в университет. После учебы, вернувшись домой я не обнаружил ее. Не обратив на это внимания, я начал заниматься домашними делами, и вот по истечении какого-то времени она вернулась домой, не говоря и не объясняя ничего взяла нужные вещи и пулей выскочила из квартиры. Когда я выглянул в окно, пытаясь ее остановить, она демонстративно достала сигарету и закурила ее, хотя до этого она не курила, и знала что я не переношу курящих девушек. Это стало для меня шоком. Я на какое-то время оцепенел, но затем собрался и вышел на улицу искать ее. Я примерно знал где ее найти, и не ошибся увидев ее в одном месте в компании незнакомых мне людей. Шоком для меня было, то что я увидел ее в обнимку со взрослым мужчиной. Потом я узнал что у них был секс, что она около месяца вот так живет между мной и им, и то что эта последняя наша ссора, стала причиной того что она сделала выбор в пользу его, и решила бросить меня. Неделю, может меньше может больше, не помню уже, я находился в состоянии далеком от человеческого, душевные муки были колоссальными. Я просил ее вернуться, дарил цветы, говорил красивые слова, но все не оказывало на нее ровно никакого действия. И я впал в апатию. По истечении некоторого времени, она вернулась, села и разревелась на пороге, я обнял ее и боль утихла, ведь она решила быть со мной. На волнах счастья от воссоединения, от осознания тех глупостей, которые мы совершили, мы подали заявление на свадьбу, и спустя два месяца состоялась наша свадьба. Счастье было недолгим, через месяц я обнаружил дневник, где она в подробностях описывает свой сексуальные отношения с тем мужчиной, и это всего после месяца нашей свадьбы? Я пришел в бешенство и жутко избил ее. Опять на грязный поступок, ответил еще хуже. Тогда мне казалось, что это адекватная мера. Я не ушел от нее, она от меня тоже, вот такая извращенная любовь у нас была. С того момента, около трех лет мы жили можно сказать душа в душу. За этот период у нас появились деточки и мы переехали жить в другой город, т.к. все время жили на съемной квартире, а в новом городе у нас было собственное жилье, точнее принадлежавшее ее родителям. Когда она еще была беременна, ей пришлось перейти на заочное отделение, т.к. по причине беременности, она не могла заниматься. И вот когда деточки немного подросли, она решила продолжить учебу в том городе, из которого мы уехали. Я спокойно к этому отнеся, т.к. несмотря на то что происходило между нами раньше, я был твердо уверен, что все в прошлом. Мы семья. У нас дети. Мы счастливы, молоды и нам всем очень хорошо вместе. Я ошибался.
Мы жутко поссорились с ней по телефону, когда она была на сессии и после того как она приехала между нами появилась стена. Она начала говорить, о разводе, хотя раньше только я позволял говорить себе такое при наших ссорах. Глупец. С каждой ее последующей сессией, мы все больше стали отдалятся, друг от друга. Я узнал, что у нее появились опять какие-то там друзья неизвестные некому из наших близких, что она буквально рвется, считает дни, когда уедет на сессию, мы стали жить в разных комнатах и этот бред продолжался 2 года. Все это время, я не пытался сделать абсолютно ничего, потому что во мне сидела колоссальная обида на нее. Я думал что она одумается, но становилось все хуже и хуже. Я испытывал постоянное давление с ее стороны, она хотела чтобы я оставил ее, но меня пугала да и до сих пор пугает мысль, о том что я останусь без нее и детей. Просто не воспринимал ее намерения всерьез. Хотя допускал себе и ссоры и ругань, и другие непристойные вещи по отношению к ней. Молил. Унижался. Обижался. Надеялся. Был хорошим, плохим, да разное было вообщем. На очередной летней сессии, она забрала детей и увезла их к моим родителям, а сама поехала на учебу. Я остался один. В этот момент я осознал, что нужно что-то предпринимать, такое не может больше продолжаться, нужно что-то делать. Я принял решение уехать. Это было очень тяжело сделать, т.к. я осознавал, что назад пути не будет, что мои дети теперь будут без меня, я не увижу как они пойдут в школу, и т д. Но я думал, что это на время, что она одумается все таки. Пока ехал на новое место жительства, узнал что она уже как месяц помолвлена с одним человеком, это при том что на развод она подала только сейчас, видел фотографии где он идет за руку с моими детьми, это страшный удар, это реально подкосило меня.

Извините за много букв, да еще и по-большей части бессвязных, но я рассказал как мог, обозначив основные вещи. С точки зрения здравого человека, я осознаю насколько ущербны были наши отношения, и насколько я был слеп, глуп и туп, чтобы попытаться исправить ситуацию. Ведь я сделал ее такой. Раньше она была светлой, чистой улыбчивой и счастливой. А сейчас она резкая, злобная, беспощадная и бессердечная. Допустив ошибку однажды, я не сумел исправить ее, погубив свои отношения. Да, я нахожусь на расстоянии от них, мне некуда возвращаться, мне больно, возможно даже хуже за все время, но я не хочу жаловаться, я просто хочу исправить всю ситуацию, хочу вернуть свою семью, любовь. Не сомневаюсь что многие будут рассматривать мою ситуацию как безнадежную, но мне нужен совет как вернуть ее, как мне быть, посоветуйте!
Диагностика семейных отношений
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Сообщение evg20 »

 
Вы можете просить ее и умолять остаться с вами и дальше. Но ответьте себе сами на один важный вопрос - а вы сами сможите изменится и не повторять ошибок. Ведь если вы вновь решите жить вместе, при этом ваше отношение к ней будет таким же "глупым", "жестоким" и "грубым", то где гарантия что ситуация не повторится. Все изменения нужно начинать с себя. Силы вам.
Vlatko
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:22

Сообщение Vlatko »

 
Я думаю, что все мольбы и просьбы вернуться назад это не самый лучший вариант, т.к. это путь унижения, а она не любит жалостливых людей. Я понимаю, что мне нужно быть сильным, но я не знаю с чего начать.
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Сообщение evg20 »

 
Судя по вашему сообщению вы сейчас далеко от нее, в другом городе. Может для начала стоит вернуться и продолжать общаться хотя бы с детьми. Может через детей попоробывать пострить мост. Через хорошие добрые бескорыстные отношения. Повод будет видется и с женой. Только не давите на нее. Если вы уехали, то дали возможность оставить о себе не очень хорошую славу
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Я тоже не был хорошим мужем. Я просто не представлял себе, что такое семья. Примера семьи перед глазами не было. Родители разошлись. После медового месяца начали вылезать наружу грубость, раздражительность и тоже казалось все по делу. Так постепенно любовь и убивалась. жена стала колючей, резкой. Но я думал что она никуда не денется. А потом она ушла. И тут я задумался. Страшная боль открыла мне глаза на себя. Пытался вернуть. Год просил прощения, пытался показать что изменился, но не получилось. Но из всего этого я извлек для себя урок. Многое осознал. На тот момент желание было только одно-как угодно вернуть ее. Все готов был для этого сделать. Но она не вернулась. Сначала я относился к происходящему как к полностью заслуженному наказанию мне. Получил то что заработал. Совершенно справедливо. Но в глубине души надеялся на смягчение этого наказания. А потом понемногу в голову начала проникать мысль, что это только отчасти наказание. Или даже совсем не наказание а обучение. Только так я понял ценность брака и насколько мне дорога была жена. Живя тихой (а точьнее совсем не тихой) размеренной жизнью с женой я так бы и не осознал, что такое брак. Ведь никто меня этому не учил. И все происходящее есть плата за столь необходимые знания. А через два года после ее ухода я встретил девушку с которой уже 6 лет в счастливом браке. Я понял одно, что счастливым этот брак смог стать благодаря тем знаниям, которые я получил за год борьбы за восстановление семьи. А еще я понял что только таким способом мое зачерствевшее сознание можно было расшевелить. Не скрою, во втором браке я более счастлив чем в первом. Хотя на тот момент мне казалось что я не смогу быть счастливым ни с кем другим. Но есть еще один подводный камень, который на первый взгляд не заметен. Обжегшись на молоке дуешь на воду. Женившись второй раз я поначалу не мог полностью довериться. Все действия я прогонял через призму возможного развода. Не скрою, поначалу думал как уберечь имущество, если жена захочет делить, в общем не доверял до конца. Правда со временем это прошло. Сейчас доверие полное. Мыслей о возможном разводе нет и в помине. Трудно было восстановить доверие после пережитого, но оно восстановлено. И тут же задумываюсь, а если бы первая жена тогда бы вернулась. Да перое время радость бы не знала границ, но потом когда все бы успокоилось и начались бы будни семейной жизни, смог бы я доверять ей? Ведь предавший раз предаст и еще раз. И я понял что к ней бы уже доверие не восстановилось. Дальнейшая жизнь была бы построена на недоверии и думаю что рано или поздно недоверие разрушило бы отношения.


Но это лишь мои догадки в сослагательном наклонении. Всем пишу, напишу и Вам. Для семьи нужен очень надежный человек. Ни Вы ни она таковым не являлись, но для Вас возможно пережитое изменит Ваши взгляды и сознание. Возможно многое поняв и осознав Вы переменитесь и станите очень надежным человеком, осожнавшим через потерю цену браку. А вот станет ли надежной Ваша жена? Осознает ли она это или свою боль будет глушить связями на стороне? Создавая или воссоздавая семью надо включать разум. Если Вы поймете что жена тоже все осознала то только тогда есть смысл и необходимость вернуть ее, а если просто вернуть ее любой ценой опять ваш брак будет не на прочном фундаменте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»