Если отпустить, как жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светлана_35
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:12

Если отпустить, как жить дальше?

Сообщение Светлана_35 »

 
Здравствуйте. Помоги мне пожалуйста избавиться от любовной зависимости, я не могу отпустить мужа и дать ему развод. А впрочем начну по-порядку: познакомились мы с мужем в 1996 году, все было идеально, ухаживал красиво, был душа любой компании. Очень боялся меня потерять, а когда я ему сообщила что у нас будет ребенок, очень обрадовался (т.е. убедился в том что я от него ни куда не денусь). Спустя 2 месяца после моего сообщения у него появилась женщина, хотя мы в это время готовились к свадьбе. Про эту женщину я узнала за 2 недели до свадьбы и все-таки вышла за него замуж, потому что сильно его любила. Через 5 лет совместной жизни я узнала о его изменах и выгнала его из дома, а потом 6 месяцев умоляла его вергуться домой, но все было бесполезно. Целый год он жил в гараже, где работал, а потом ему дали комнату в общежитии. Встречался с 2 женщинами и тем не менее приезжал к нам домой чтобы мне помочь что-нибудь по дому. А когда меня увидел с другим мужчиной - закатил скандал, что я ему измени ла. Спустя 3 года, как я его выгнала, он вернулся домой, весь больной. Я его приняла, пожалела, мы его лечили, но до конца так и не выличили. И теперь 3 года мы живем с ним как брат с сестрой, он спит в комнате нашего сына, а я сплю с ребенком на одном диване (сыну 11 лет). Я не знаю что мне делать, я запуталась, устала. Он как чемодан без ручки, нести тяжело, а выкинуть - жалко. Я не могу смотреть на других мужчин, они мне просто не нравятся. А недавно муж попросил развод, я сначала согласилась, а потом испугалась и сказала, что развода не будет. Я очень боюсь одиночества. Помоги мне пожалуйста. с уважением, Светлана.
Диагностика семейных отношений
Yanchik
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:54
Откуда: Питер

Сообщение Yanchik »

 
Светлана, здравствуйте! Очень хочется Вас приободрить (особенно, глядя на подпись). Как жить? Полной жизнь, ведь, простите, Вы ей не живете! Думайте о себе, думайте о сыне; сколько такая жизнь может продолжаться? Одиночество Вам не грозит, у Вас есть сын, который в скором времени будет превращаться из ребенка в юношу, ему потребуется много внимания. Мне кажется, папин пример - не лучший из возможных на пути взросления... Думаю также, что если Вы решитесь на развод и начнете жить своей жизнью, то некоторое время Вам понадобится для того, чтобы вновь интересоваться мужчинами, но это обязательно произойдет. Вам ведь нравятся не только такие "возвращенцы" как Ваш супруг? А, поверьте, достойных мужчин много.
Мне очень помог этот сайт в процессе избавления от зависимости, истории, советы, примеры выздоровления. Я надеюсь, Вы справитесь со своей ситуацией как можно быстрее.
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Сообщение evg20 »

 
Уважаемая Светлана, я не понимаю как люди могут выгонять. И почему столько раз это сделав не можете сейчас расстаться? Наверно потому что сейчас он стал больным и вызывает жалость, больше материнских чувств, чем тех, которые должны быть между женщиной и мужчиной. Я не сильно отличаюсь от вас. Мы тоже живем с бывшим в разных комнатах. я то, понятно, поотому что не жена и потому что не люблю. Но вы то, что? вы же любите его и вы его жена.Почему так?
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Вы боитесь одиночества? Но вы сейчас как никогда одиноки. Быть одному в одиночестве намного легче, чем быть одиноким в семье.
Если у вас есть любовь к нему, то не к тому кто он, а к тому кто вы думаете он. Когда вы это все поймете и начнете себя вести иначе, вам будет намного легче принять это решение.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
edon писал(а):Вы боитесь одиночества? Но вы сейчас как никогда одиноки. Быть одному в одиночестве намного легче, чем быть одиноким в семье.
Если у вас есть любовь к нему, то не к тому кто он, а к тому кто вы думаете он. Когда вы это все поймете и начнете себя вести иначе, вам будет намного легче принять это решение.
подписываюсь под каждым словом
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»