как пережить развод с любимым мужем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирча
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:47

Сообщение Ирча »

 
Вот почему, когда мужчина живетсо своей семьей, то ему нужен бенок, а когда уходит, то он про него забывает?
Диагностика семейных отношений
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Ирча писал(а):Может найти себе мужчину для тонуса и чтобы он понял, что я могу нравиться и другим мужчинам?
Мы знаем что на нас свет клином не сошелся. я сейчас от имени мужчин говорю... нам и так нелегко конкурировать в ваших(женских глазах) а с возрастом мы проигрываем более молодым по всем статьям.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Ирча писал(а):Вот почему, когда мужчина живетсо своей семьей, то ему нужен бенок, а когда уходит, то он про него забывает?
Если мужчина нормальный, то не забывает. Вы лучше вспомните чего наговорили в гневе ему. А когда мы уходим мы не от ребенка уходим, а от вас. Вот и получается чтоб увидеть ребенка надо встретится с вами. А сил на это порой уже нет. или не отпустили в душе вас. Или вы думаете ушел и забыл? фиг так не бывает... Правда не все мы это признаем в реале. Даже придумывать будем похождения лишь бы не сочли слабыми. Постоянно ведешь борьбу с собой.

это хорошо когда есть на кого оперется, а если нет.
Ирча
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:47

Сообщение Ирча »

 
Мы уже месяц, как разведены официально. Очень тяжело все это пережить. К сыну он не приходит, даже не спрашивает как он. Я хочу, чтобы они общались, но бегать за ним из-за этого не буду.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ирча писал(а):Мы уже месяц, как разведены официально. Очень тяжело все это пережить. К сыну он не приходит, даже не спрашивает как он. Я хочу, чтобы они общались, но бегать за ним из-за этого не буду.
Вы на суде дали своё согласие на развод? Или Вас не спрашивали?
Обычно так сразу не разводят :? Ну что сделано, то сделано.
Сейчас нужно понять: была совершена ошибка.
Какая? Что делать, чтобы исправить, чтобы больше не совершать? Как вести себя, чтобы счастливы были и Вы и ребенок?
Вот вопросы,на которые Вам нужно искать ответы. А общаться-не общаться, хотите-не хотите - не от Вас зависит. Не забивайте себе голову. Вы с ребенком - семья. И в Ваших руках то, какой эта семья будет.
Ирча
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:47

Сообщение Ирча »

 
Он очень сильно настаивал на разводе, вот я и сдалась. Он все равно перестал жить дома, а быть замужем, но без мужа я не хотела.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Surp писал(а):Увы, Ваша история также как и тысячи других говорит об одном. Его утомила семейная жизнь, жена в тренировочных и крики ребенка. И рядом появилась та, которую он видит редко, но всегда накрашенную и без криков. И стало ему казаться, что счастье там, в другой квартире. Не могу дать советов, вы не ответили на вопросы LSK. Могу сказать про себя, что когда я также загулял, жена это поняла. Заняла выжидательную позицию, начала что то менять. Она знала, что мне интересно и что нет. В результате она добилась того, что в народе называется "пересидела любовницу". Причем все это я осознал намного позже. Тогда я не понимал, что это она так боролась за меня.

Это я к тому, что можно, реально можно сохранить семью. Надо только очень подумать, как сделать так, чтобы муж понял, где ему лучше. С родным человеком или просто на стороне. И то, что там тоже рано или поздно появятся тренировочные и проблемы.

Удачи вам, желаю, чтобы вы сохранили семью, вы это можете сделать.
Всем бы таких жен. Другая плюнула бы, нашла другого, малыша бабушкам и было бы как у всех.
Ирча
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:47

Сообщение Ирча »

 
Я уже больше года живу с человеком, которого очень люблю. В мае у нас родится ребенок. Сын от первого брака моего мужа называет папой. Его биологический отец ребенка не видел с момента развода. С бывшим мужем мы сейчас не общаемся. Вообщем жизнь наладилась и я этому очень рада.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»