как пережить развод с любимым мужем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирча
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:47

как пережить развод с любимым мужем?

Сообщение Ирча »

 
Мы с мужем живем вместе 2.5 года, год как женаты, сыну 1.5 года. 5 месяцев назад начали ремонт в квартире, 2 месяца назад ездили на море. Все было хорошо, но месяц назад начались проблемы, то придет с работы поздно ночью, то вообще не придет. В такие дни телефон он всегда выключал. 3 недели назад он сказал, что хочет развестись и что это решение окончательное. Я не хочу развода, но как сохранить семью тоже не знаю. Он говорит, что во всем виноват мой характер, если бы я была более сдержанной, то все было бы по-другому. Я пыталась измениться, но с его стороны было ровнодушие ко всему. Я не знаю, как найти в себе силы, чтобы пережить все это и заняться ребенком. За последнее время я похудела на 5 кг. Есть совсем не хочу, с трудом заставляю себя приготовить сыну поесть. Вокруг стало все раздражать, когда вижу мужа хочется его убить. Помогите мне, пожалуйста, найти выход.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как пережить развод с любимым мужем?

Сообщение Delfina »

 
Похоже ему есть куда уйти?
Ирча
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:47

Сообщение Ирча »

 
он снимает с другом квартиру в соседнем городе.
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Сообщение evg20 »

 
По всей видимости эти 2,5 года былохорошо только вам лично. Значит замучали вы его.
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Re: как пережить развод с любимым мужем?

Сообщение Tanja »

 
Ирча писал(а):Он говорит, что во всем виноват мой характер, если бы я была более сдержанной, то все было бы по-другому.
То, что он сейчас говорит, может ничего не значит, кроме того, что он на вас хочет вину свалить. Я бы попыталась найти истинную причину. Он раньше вам про ваш плохой характер что-нибудь говорил, просил измениться?
Ирча
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:47

Сообщение Ирча »

 
Говорил и просил, но на все мои попытки это сделать он отвечал равнодушием. Его всегда больше интересовало, что скажут о нем окружающие, он в их глазах сотел всегда выглядеть хорошим, а я оказывалась плохой.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Ваши отношения изначально были такими? Он был недоволен Вами и считал плохой? Какой он вообще человек? Ответственный? За себя? За Вас? За ребенка? Какие ценности у него в жизни? Стремления? Вы молоды? Почему он с такой легкостью готов разводиться? Что о ребенке говорит?
Ирча
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:47

Сообщение Ирча »

 
В первый год совместной жизни, без росписи, было все хорошо. Его все устраивало, но после рождения ребенка все изменилось. Он стал по ночам пропадать с друзьями в баре, приходить поздно ночью или только под утро. Ему 23, мне 21. У нас и раньше возникали такие проблемы, после каждой крупной ссоры он уезжал домой, мог неделю там быть, а потом как ни в чем не бывало приехать и у нас опять становилось все хорошо. Как он говорит, что ребенка он любит, но в то же время он его не видел 2 недели, он даже не просит о встрече.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Появление ребенка - это первое и серьезное испытание для семьи.
Не все мужчины готовы к нему. К ответственности, к заботам которых прибавляется с появлением малыша. Им по прежнему хочется быть "свободными".
Как способ решения проблем Ваш муж избрал - уход, бегство от них.
Вы с этим соглашались.
Почитайте здесь о семье
https://www.perejit.ru/main/help?id=6885
послушайте эти лекции https://realove.ru/main/audio.
Там очень много поистине ценной информации.
И ответы на Ваши вопросы- как сохранить семью.
Не унывайте. Держитесь.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Поздние возвраты с работы...Отключение телефона... Не хочу тебя огорчать, но из своего опыта могу сказать одно. Похоже, что у него кто-то появился.
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
Увы, Ваша история также как и тысячи других говорит об одном. Его утомила семейная жизнь, жена в тренировочных и крики ребенка. И рядом появилась та, которую он видит редко, но всегда накрашенную и без криков. И стало ему казаться, что счастье там, в другой квартире. Не могу дать советов, вы не ответили на вопросы LSK. Могу сказать про себя, что когда я также загулял, жена это поняла. Заняла выжидательную позицию, начала что то менять. Она знала, что мне интересно и что нет. В результате она добилась того, что в народе называется "пересидела любовницу". Причем все это я осознал намного позже. Тогда я не понимал, что это она так боролась за меня.

Это я к тому, что можно, реально можно сохранить семью. Надо только очень подумать, как сделать так, чтобы муж понял, где ему лучше. С родным человеком или просто на стороне. И то, что там тоже рано или поздно появятся тренировочные и проблемы.

Удачи вам, желаю, чтобы вы сохранили семью, вы это можете сделать.
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
И еще хочу добавить. Там на стороне, скорее всего дело не далеко зашло, и духовной близости еще не появилось. Время не много прошло. Если в вас сильна любовь и есть сила простить измену, то срочно меняйте что либо, вы вполне можете сохранить семью.
Ирча
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:47

Сообщение Ирча »

 
Я бы поменяла, но не знаю как. Он с нами не живет, не звонит, не приходит, о сыне даже не спрашивает.
Ирча
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:47

Сообщение Ирча »

 
У нас через 2 недели развод, а я все жду, что он позвонит в дверь. Он ушел на всегда, но как с этим смириться? Мы с сыном сейчас живем одни в нашей квартире, где мы 2.5 года были счастливы все вместе. Я смотрю наши фотографии и на глазах появляются слезы. Умом я понимаю, что надо учиться жить без него, а сердце это понять не может. С каждым днем такой жизни становится только хуже. Я ничего с собой поделать не могу.
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
Я вас очень хорошо понимаю. Тоже нахожусь в квартире, где все делалось вместе и все напоминает о прошлом, о бывшем счастье. Я заставил себя убрать все фото. У меня их просто нет. Это к сожалению помогает только не сыпать соль на рану. Конечно остаются вещи, предметы, даже цвет стен. В этом случае я просто заставляю себя выйти на улицу. И конечно заставляю себя что либо постоянно делать. Это очень сложно, но без этого никак. Получается, что сейчас квартира у меня чище, чем когда я жил с женой. :)
Держитесь, старайтесь все время что то делать. И не ждите его, если суждено, то сам вернется. Нет - это начало новой жизни.
Ирча
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:47

Сообщение Ирча »

 
Сейчас буду устраиваться на работу, может это как нибудь отвлечет от воспоминаний и поможет найти силы заниматься собой и ребенком. Ведь самый главный человек в моей жизни это не муж, а сын, которому сейчас как никогда необходимо мое внимание. Мне сейчас для него надо быть не только мамой, но и папой.
Surp
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:39

Сообщение Surp »

 
Ирча писал(а):Ведь самый главный человек в моей жизни это не муж, а сын, которому сейчас как никогда необходимо мое внимание. Мне сейчас для него надо быть не только мамой, но и папой.

Скажите, а так всегда было? То, что муж на втором месте. Если это так, то вот вам и причина ухода.
Ирча
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:47

Сообщение Ирча »

 
Нет, не всегда. Когда муж жил с нами, я ему уделяла больше внимания,чем ребенку. Мы всегда встречали его после работы, все что он хотел ему обязательно покупалось. На невнимание он никогда не жаловался.
Ирча
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:47

Сообщение Ирча »

 
Я никак не могу понять чего он добивается своим таким поведением. Если он не хочет со мной жить, то причем тут сын. Почему он его обделяет своим вниманием? Или он ждет, что мы сами к нему придет и попросим о помощи. Он что не понимает, что ребенок его забудет через 1-2 месяца и у него ничего не останется. Когда он только ушел, он хотел, чтобы я приводила сына к нему на работу на 5 минут, но это ведь для ребенка стресс. Денег на ребенка он тоже не дает, хотя прекрасно знает, что у меня нет пока работы и нам нужно на что-то жить, а с таким маленьким ребенком в нашем городе практически никуда не берут.
Том
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:34
Откуда: Москва

Сообщение Том »

 
Привет, знаешь я в таком же состоянии только в обратном - жена хочет уйти, но просто уйти, типа надоело - да это сумашедший удар, накаут - но как это ни странно звучит - тебе есть ради кого жить - у тебя прекрасный ребонок, которого любишь ты и он тебя!!! Ради этого стоит жить, а если честно - то если самый дорогой один раз ушёл то и второй уйдёт, дорожка то протоптанна. Советовать то легко - но надо уйти в работу с головой, чтобы не было времени на мысли - только это может отвлечь и начать новую жизнь. Просто наверное дети это всё в жизни!!!! Держи хвост пистолетом и начни другую жизнь - измени себя, свой облик - для себя не для него - сходи в салон, сделай прическу - немного поменяй себя - это очень поможет!!!!!! Держись!!!
Ирча
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:47

Сообщение Ирча »

 
Надо поменять себя. Пусть он увидит меня и поймет кого он потерял, что я не только могу быть просто матерью, но и очень симпатичной девушкой. Он еще много раз пожалеет о том, что ушел от нас. Может найти себе мужчину для тонуса и чтобы он понял, что я могу нравиться и другим мужчинам?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Может найти себе мужчину для тонуса и чтобы он понял, что я могу нравиться и другим мужчинам?

Не нужно. Не поможет. Будет только хуже.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»