Она инициатор развода ,а теперь ждет что бывший муж вернется

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
demetrius_m
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 00:44
Откуда: Москва

Она инициатор развода ,а теперь ждет что бывший муж вернется

Сообщение demetrius_m »

 
Мне 35 развелся 4 года назад, есть дочка 6,5 лет,женат был 3 года. После долгих поисков познакомился с девушкой 24 года, у нее
тоже ребенок 3 года, развелась совсем недавно 2-3 месяца назад. С ее слов была еще одна попытка ухода с ее стороны
за год до этого, но разрыв длился недолго свекровь попыталась помирить ее с мужем, она вернулась, но все через год же развод случился по ее инициативе.
Основная причина ее развода смужем отсутствие какой либо помощи с его стороны в воспитании ребенка, частые соры. Сейчас бывший муж интерес
к встречам с сыном проявляет как то странно, говорит что хочет видеть , но в реальности видит не чаще раза в месяц и в воспитании не участвует.
Когда я начал встречаться с ней я был на седьмом небе от счастья, я влюбился в эту девушку с первого взгляда, готов был приехать
к ней в любое время дня и ночи, проблема в том что у нее было сложно со временем т.к. некому было сидеть с ребенком, но мы находили время
и встречались, она предпринимала очень большие усилия чтобы найти время для наших встреч, я видел и интерес ко мне и желание со мной встречаться.
Из за того что нескем было сидеть с ребенком я организовывал в выходные выезд на природу с ней и ее сыном. я очень быстро дал ей понять,
что нуждаюсь в ней как в воздухе.
А через месяц после нашей с ней первой встречи сначала я попал на полное игнорирование моих звонков и сообщений, и через два дня безуспешных попыток
связаться с ней всетаки получил СМС в котором она попросила прощение за то что решила сначала просто отмолчаться и сообщила
что у нее "остались чувства к прошлому и она сейчас не готова строить отношения ни с кем". я от обиды не нашел ничего лучшего как сказать
ей просто "до свидания" и пожелать всего хорошего.

Но я не хочу так просто сдаться.

Как мне ее вернуть?
Или это может исправить только время?
Или если у нее есть шанс воссоединиться с бывшим мужем мне не надо рушить эту возможность?


Я не видел ее уже две недели, хочу с ней поговорить и чтото предпринять, но что сказать ей и что сделать?
хочу услышать ваши советы,т.к. у самого мыслей много и по какому пути пойти не знаю.
Если у меня есть хоть какойто шанс ее вернуть,то я хочу сделать все правильно.

Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Вы когда нибудь слышали фразу-браки совершаются на небесах? Брак это святыня! Святыня и одновременно испытание. Вторгаясь в чужой брак Вы оскверняете святыню, данную Богом. Ведь не придет же Вам в голову (надеюсь) осквернить икону или храм. Ваша девушка не имеет представления что такое семья, раз позволяет себе уйти из семьи. Ей еще многому предстоит научиться. Уйдя от мужа она свернет с того пути который ей предназначен свыше. В Евангелии написано-женившийся на разведенной прелюбодействует. Тут имеется в виду что она сама, как в Вашем случае, является инициатором развода. Даже если Вы и поженитесь с ней в будущем, то Божьей поддержки в Вашей семье не будет. Это значит что Вы обречете себя на несчастную жизнь после нескольких месяцев "счастья". ставьте ее. С канонической точки зрения этот брак недопустим.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Судить Вам её мужа, думаю не следует.
Тем более со слов его жены.
Оставьте её.
И подумайте, - насчет вероятности того, что история сделает кольцо, у нее и у вас. Причем скоро.
И она уже другому будет плакаться какой вы плохой отец, и невнимательный муж.
demetrius_m
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 00:44
Откуда: Москва

Сообщение demetrius_m »

 
Она не обсуждала своего мужа со мной и ни одного плохого слова о нем не сказала, я все это я узнал не от нее.

Уважаемый Гога хотел бы услышать ваше мнение тогда и по такому вопросу я ведь тоже развелся, и я был инициатор развода, но ни я, ни эта девушка не уходили из семьи к другому человеку у нас одна и та же причина мы не смогли ужиться со своими супругами. С канонической точки зрения брак со мной тоже недопустим?
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Сообщение evg20 »

 
Уважаемый автор, если вам интересно когда возможен повторный брак, то вам нужно просто в поисковике набрать "церковный развод", такого понятия нет конечно же , но ссылки на православные сайты с компетентными ответами и советами вы, уверенна, получите. Если вас интересует как ее вернуть, то мое лично мнение, что пока этого делать не надо. Человек должен определится сам (девушка), определившсиь уже строить свою жизнь с другими людьми. Здесь нельзя ничего навязывать, просто ждите. А дальше видно будет.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
demetrius_m писал(а):Она не обсуждала своего мужа со мной и ни одного плохого слова о нем не сказала, я все это я узнал не от нее.

Уважаемый Гога хотел бы услышать ваше мнение тогда и по такому вопросу я ведь тоже развелся, и я был инициатор развода, но ни я, ни эта девушка не уходили из семьи к другому человеку у нас одна и та же причина мы не смогли ужиться со своими супругами. С канонической точки зрения брак со мной тоже недопустим?

Если следовать правилам, то для расторжения брака есть несколько несколько допустимых причин-измена например, душевная болезнь. Почитайте на православных сайтах. Но опять же это не обязательство развестись после измены а лишь допустимая причина для развода. Но одно я точно могу сказать. Никак причиной для развода не может быть то что Вы "разлюбили" жену, чувства прошли или не сошлись характерами. Брак это не место работы, если не устраивает то можно поменять и найти лучше. Разрешение на повторный брак дает даже не священник а правящий архиерей. Но перед этим человек получает благословление духовника на второй брак. И это не случайно, так как по правилам именно правящий архиерей должен рассмотреть причины расторжения предыдущего брака и соответственно дать или не дать свое разрешение на повторный. Решить, можно или нет конкретно Вам вступить в повторный брак не в моей компетенции, я могу лишь предположить. Я например после ухода жены год пытался восстановить отношения и по мере возможности под руководством духовного отца предпринимал те или иные действия. Жена не вернулась. И духовный отец сказал что я могу вступить во второй брак а жена уже нет. И с его благословления я поехал в епархиальное управление и написал прошение на повторный брак. Но поскольку разводов сейчас немыслимое количество то и таких прошений у митрополита множество. Конечно беседовать с каждым он не может и подписывает их почти автоматически, но Бога то не обманешь. С таким же успехом можно и батюшке в церкви сказать что венчан до этого не был, он же не проверяет, поэтому думаю что это прежде всего дело духовного отца благословить или нет повторный брак, поскольку именно Д.О. знает всю "поднаготную". А архиерей утверждает это своей подписью, хотя изначально, когда разводов столько не было именно архиерей отвечал за повторные браки. Многие пытаются любым способом заполучить разрешение на второй брак, но только зачем, если церковь не может формально запретить вступить в брак в загсе и батюшку можно обмануть. Спрашивать такое разрешение имеет смысл только тогда когда человек хочет узнать волю Божью относитьельно своей дальнейшей жизни.


В каждой семье есть трудности и теоретически почти каждая семья переживает период когда кажется что больше жить со своей второй половиной невозможно. Но кто-то пытается изменить отношения, наладить семейную жизнь, а кто-то видит лишь развод в качестве решения семеных проблем. Но это изначально недопустимо. Ведь если взять Вашу бывшую жену, то обязательно есть люди которые ее любят такую как она есть. Например родители, братья, сестры, родственники, дети. Ведь им не придет в голову сказать-прости мама но я больше не хочу чтобы ты была моей мамой (сестрой, дочерью). Я пойду искать себе другую маму. Ведь любовь родных абсолютна. По идее любовь мужа и жены должна быть еще сильнее, ведь в отличии от родных муж и жена плоть едина, дух един, а на поверку выходит что любовь супругов не прочна. Это значит что почва для любви в душе такого человека не плодородна, если семя любви не проросло на ней. Росток любви погиб. Зачем же давать такому человеку еще росток, если известно что почва не пригодна. Просто еще один человек будет страдать. Но определить пригодна почва или нет модет духовник. Мы можем лишь предполагать. Помните в Евангелии, женившийся на разведенной прелюбодействует. Для кого это написано? Для Бога брак не рушим лишь по жестокосердию нашему допушены некоторые причины для развода. Но "больше не могу с ней жить" в этот список не входит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»