Помогите.Мне очень плохо

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия Белякова
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:41

Помогите.Мне очень плохо

Сообщение Юлия Белякова »

 
Здраствуйте!Меня зовут Юля.С мужем мы прожили почти 5 лет.Вроде бы было все хорошо.Я можно сказать была у него второй девушкой.нашему сыну 2,5 года.И так получилось что он полюбил другую.Они вместе работают.Проблема в том что он с ней только переписывается,они в живую толком и не общались никогда.он хочет разводиться.А я не хочу его терять.Я его очень люблю. Дело в том что все мои предыдущие парни только пользовались мной.Ни один ниразу не сделал что-то для меня.Я очень доверчивый человек и меня легко обмануть.От этого и страдаю. Помогит мне пожалуйста.Сейчас когда его нет рядом я понимаю что была все эти годы эгоисткой и редкостной стервой.Он много работал,мы практически не виделись,и на выходных я ему не давала отдохнуть,а тащила гулять,потому что я не могла больше дома сидеть и хотела побыть с ним. Получилось так что в последние месяцы мы вообще не понимали друг друга,как будто говорили на разных языках. Пожалуйста,посоветуйте что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
wovan
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:37
Откуда: Красноярск

Сообщение wovan »

 
Юля, я тоже переживаю такое. От меня ушла жена. Но я уже практически справился! Пережить все это можно! Нужно только верить и молиться. Молитвы помогают, купи икону и молись! А еще пиши все что хочешь ему сказать на бумаге, мне это тоже помогло! Я верю что моя жена ко мне вернется! И ты верь, что муж встанет на путь. Просто нужно немножко подождать. Прости его в своем сердце, а когда простишь то станет еще легче. А еще мне пережить помогает общение, и чтение этого форума. Почитай статьи на сайтах reallove.ru и perejit.ru. Я верю, что все у тебя будет хорошо. Ты хороший человек, себя не в чем не вини. Муж просто заблудился. Я думаю он вернется. От всего сердца желаю счастья.
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Юля. Хочется Вас поддержать. Я нахожусь в такой же ситуации. Мой муж тоже полюбил другую, они вместе работают, мы тоже женаты 5 лет, правда сынишке нашему 1,5 годика. И мой муж не требует развода, он как бы хочет чтобы вместе это решили, но я ответственность на себя за развал семьи не хочу брать и не буду. Я хочу сказать вам, что с того момента, как я все узнала уже прошло у нас 3 месяца и боль по-тихоньку уходит. Начинаешь больше думать и анализировать, обида, которая ослепляла, спадает. Первое время я все задава себе вопрос ЗА ЧТО?????? а сейчас я поняла, что нужно задавать вопрос ДЛЯ ЧЕГО????? Какую пользу для себя Вы должны вынести из этой ситуации. Подумайте, проанализируйте. Выработайте для себя стратегию. Я решила, что я не буду давить на мужа, потому что мужчины, как дети, как только чувствуют давление, начинают делать на зло. Я часто хожу в монастыри, церкви, заказываю сорокоусты. Я уверена, что наши с вами мужья ослеплены, одурманены. У нас с вами дома: быт, проблемы, которые надо решать, а там "любовь". Молитесь и верьте, и не давите на мужа, он все-равно будет считать, что Вы не правы. Я тоже молюсь, чтобы муж мой одумался и душой вернулся в семью.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Юлечка, а еще попробуйте в первую очередь извиниться перед ним за все то, в чем Вы сами искренне раскаиваетесь и считаете, что поступили неправильно. Если очно не получится, то письмо напишите ему. Спокойно, от чистого сердца. Покаяние душу очищает, Вам самой легче станет гораздо, а может и ему на что-то глаза откроет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»