Моя лучшая подруга, любовница моего мужа как я пережила....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Моя лучшая подруга, любовница моего мужа как я пережила....

Сообщение Золотой человек »

 
Я уже писала историю в раздел "Просьбы и помощи" Решила написать продолжение своей истории. Может каму то поможет "Доброе время суток! Прожила с мужем 13 лет в браке. Брак венчаный. Есть дочь 8 лет. 3 месяца назад он ушел. История как многие здесь. Узнала, что у него есть любовница моя лучшая подруга, сотрудница нашей фирмы и жена его двоюродного брата и всё это в одном лице. В жизни было всякое за эти годы, но мы любили друг друга больше жизни. Дорожили каждым моментом совместного прибывания. Созванивались по 5 раз на дню просто для того, чтобы сказать "я тебя люблю". Мечтали о втором ребенки как раз в тот момент когда была уже она. А потом мир рухнул. Сказал я его не понимаю и никогда не понимала все эти годы, что жила только для себя, что больше нет радости секса, а теперь он хочет пожить для себя и еще чего было сказано. Что с ней нет не единого разногласия, что понимают друг друга с полуслова. По началу она его не привлекала не внешне, не физически, (сам так говорил),а теперь говорит люблю. Когда признавался мне в любви к ней я думала сойду с ума. Что только это настоящее, что со мной наверное тоже что то было. По отношению ко мне сначала была одна сплошная огресия. Теперь говорит хочу быть другом и всегда быть рядом помогать, заботиться. Но жить с тобой не могу. Сам живет у нас на фирме. К ней не идет.Как жить дальше я не знаю. Слезы постоянные, ребенок ночами плачет зовет папу. Пишет ему письма, что вместе с ним ушла частичка ее сердца. В телефоне хранит все его см-ки написанные ей за это время. Перечитывает. У меня сердце разрывается как она страдает. Стараюсь отвлечь, но у самой плохо получается. Помогите советом пожалуйста, кто справился с подобной ситуацией"
Это историю я писала в разделе просьбы о помощи, а теперь хотела поделиться продолжением истории. Может каму то на этом форуме это поможет пережить свою историю
Прошло уже почти 6 месяцев как ушел муж. Теперь он со своей любовницей живут вместе. Мы с ребенком вернулись с отдыха и я случайно узнала, что он все таки переехал. Теперь живем в соседних домах как говориься окна в окна. Наш общий бизнес с ним разорился, жить ему стало не где (помещение снимали) и этим он объяснил свой переезд к ней.
Но не это главное, я хотела поделиться тем, какие изменения произощли со мной с тех пор. Я очень многое пересмотрела в нашей с ним совместной жизни. Я очень четко поняла, что в измене виноваты только оба. Что все недовольство своей половиной, её поведением и взглядами на совместную жизнь обязятельно надо делиться. Проговаривать возникшие проблемы и пытаться их решить совместно, но ни как не культивировать обиду в себе и потом уже что то изменить будет очень сложно. Да как я и писала выше мы очень любили друг друга, но только сейчас я поняла, что я доминировала над своим мужем ( я не упрекала, не ругалась не ставила на "место"и т.д.), но он всегда чувствовал силу моего характера. Я из состоятельной семьи, он обычный рабочий человек ( для меня это всегда было не важно), а его оказывается "напрягало" он сам чувствовал себя ниже моего уровня, он сам загнал себя в угол своими переживаниями на этот счет, он сам убедил себя что такой он мне не нужен, и я его не люблю, что мне с ребенком без него будет лучше и т.д. Да еще и подруга которая знала всю нашу жизнь подлила масла в огонь. Родители мои тоже не очень радовались моему замужествчую. ВСЕМ ГОВОРЮ НЕЛЬЗЯ НИКОГО ПУСКАТЬ В СЕМЕЙНУЮ ЖИНЬ!!!!!! Он конечно тоже не подарок молчал о своих переживаниях всю нашу совместную жизнь, не попытался как то донести до меня были только разговоры " всё замечательно". Он всю нашу жизнь делал так как я хотела ( он даже не задумывался, что может быть по другому. У него очень властная мама и он всю молодость скрепя зубами делал так как она хотела не оспаривая её решений). Мне этого было не нужно. И сейчас говоря ему, а почему мы не обсуждали, я получила ответ, а разве было можно ты так хотела. Я была мягко говоря удивлена таким ответом. Я очень мого работала над своим духовным развитием, прочитала Евангеле, стала молиться каждый день, исповедовалась причащалась. И только вера в Бога помогла мне всё это пережить (ну наверное ещё почти). Я сейчас стала большей матерью, чем была все эти годы, я только сейчас поняла, что значит любить. Мы с дочерью стале гораздо ближе друг к другу. Наша совместная с ней беда нас объеденила. Говорю всем, кто оказался в подобной ситуации не бросайте детей не занимайтесь только своим горем им еще тяжелее в этой ситуации. Мы взрослые и можем, что понять и объяснить, а для них рушется весь мир. Ведь мама и папа это их мир. Не замыкайтесь в себе если у вас есть потребность, то разговаривайте о случившемся ( мама, психолог, друг) это не важно, только не плачте и не жалейте себя, это отнимает очень много сил. Мне это очень помогло, случилась так, что в этот период со мной рядом оказалась очень мудрая женьщина которая меня слушала и направляла мои мысли в нужное русло, т.е. к Богу. Только благодоря своей вере в Бога, я не озлобилась и не стала ненавидеть весь мир. Я не злюсь не на мужа( мы еще не разведены), ни на бывшую подругу. Я постаралась поставить себя на их места и понять почему это произошло. Самое легкое это обвинять других. Очень тяжело признавать свои ошибки. Обиды конечно еще остались, но надеюсь со временем и это пройдет. Мне предстоит еще огромная работа над собой. С мужем общаемся редко, только по поводу ребенка и ремонта квартиры ( мы получили новую квартиры и он напрасился там делать ремонт). На развов не подает, говорит потом может весной, надо закончить наши с ним дела, а потом разводится. Кольцо обручальное не снимает. Все своё время проводит у нас на квартире. С работой у него сейчас плохо бизнес разорился на постоянном месте работе кризис, подрабатывает сторожем з/п 6000 руб. На другую работу устрится пока не может ( ему в декабре была зделана операция по удалению грыжи диска) теперь у него наложено ограничение по работе. Его подруга тоже потеряла работу ( работала у нас). где работае незнаю, да и не моё это теперь дело. Пишу это не для того, что бы позлорадствовать, а просто чтобы сказать не всё так гладко бывает потом в жизни у любовников. А когда у них всё начиналось он был молодой полный сил владелец аптеки. С ещё и постоянной работой с з/п 50 000 рубл. Моя подруга сказала мне после того как я её спросила Почему? Ты слишком хорошо жила и думала это никогда не закончится. Это завить, но Бог им судья. Я положилась только на волю божью и теперь четко знаю, что будет всё так как он пожелает. Если есть вопросы и пожелания пишите отвечу всем. Я очень хочу помочь тем людям которые оказались в тяжелых жизненых ситуациях. с Уважением Маруся.
Диагностика добрачных отношений
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
И ещё в продолжение темы. Люблю ли я своего мужа. Да люблю, но любовь моя из любовной зависимомти (когда при его отсутствии рядом начиналась ломка как у наркоманов) превратилась в тихую, нежную. Я понимаю, что любить его могу ещё очень долго. Жду ли я его возвращения и надеюсь ли на его возвращение, больше нет чем да. Я сейчас должно заняться своим духовным развитием. У меня есть обида в душе и если эти обиды не переработать у нас не будет будущего. Поэтому я отпустила ситуацию. Посвящаю всю себя ребенку. Мы сней строим свою жизнь, уже без папы. Стараюсь его побольше привлекать к общению с дочерью, потому что если сейчас прервется их связь, то потом очень сложно будет её опять наладить. Вроде получается. Стал больше с ней общаться. Я не из тех людей которые из-за своих обид могут противиться общению отца с ребенком. Я в пинцепе не против продолжения общения моей дочери и дочерей (15 и 13 лет) его любовницы ( если вы помните они у нас троюродные сестры, наши мужья двоюрордные братья). Но я думаю детям надо дать время на осознание всей этой ситуации. Для её детей это тоже очень не просто. Ушел папа и пришел жить дядька который всю их жизнь был рядом (праздники, свадьбы да и просто вечера которые мы проводили вместе семьми) у меня с ними тоже были очень близкие отношения. Даже моя бывшая подгура ставила нашу семью свои детям в пример, вот какой должна быть настоящая семья. Я никак не тороплю события. Время все расствит по своим местам. Но тяжелеее всего сейчас детям. Я для себя сделала вывод не одна любовь взрослых не стоит таких переживаний и слез детей.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Милый Золотой человечек!

Позволь посоветовать книгу, которую ты может уже читала. "Очарование женственности" Хелен Анделин. То, что ты написала об отношениях между тобой и твоим мужем, навело на мысль, что она может быть тебе полезна.

С уважением,
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Дорогая Золотой человек! Прочитала Вашу историю и хочу вам написать, что вы большая молодец! Наверное вся жизненная ситуация Ваша с мужем была Вам послана для духовного роста и развития, вы сделаи выводы и провели большую работу над собой.
Мне кажется, тот факт, что муж не снимает кольцо и не подает на развод, говорит о том, что он думает о том, чтобы к Вам вернуться. если Вы любите человека, наверное, имеет смысл дать ему шанс. но это вы решите, когда он вернется (если вернется). Я тоже сейчас переживаю не очень приятную ситуацию, мой муж от нас не ушел, но сказал мне, что любит другую, а ко мне относится с уважением. Это продолжается уже 3 месяца. Я тоже много переосмыслила за это время, но все-равно не научилась сдерживать свои эмоции, муж сейчас меня провоцирует достаточно часто, а я не могу избежать провокации, иду у него на поводу. Вот и мне кажется, что Господь попустил эту ситуацию в моей жизни чтобы меня нучить в том числе и терпению, пока не изменюсь мало что изменится.
Вам я желаю счастья! Вашему мужу желаю образумиться и вернуться к жене. вы еще будете счастливы вместе! Вы с дочкой в любом случае будете счастливы.
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
BiancaBianca Спасибо за рекомендацию книги. Мне на самом деле не помешает научится женственности. Штудирую все материалы этого сайта по вопросу настоящей любви, женственности и строительства настоящей семьи.

Диана я хочу вам сказать я понимаю как тяжело не поддаваться провокациям мужа, но это нужно обязательно сделать. Я научилась этому спустся только 5 месяцев после его ухода. Он меня постоянно вызывал на скандал, унижал говорил какая плохая жена, мать, любовница тоже некудышняя и вообще издевалась над ним всю нашу совместную жизнь. Я поддавалась на эти разговоры был скандал и он со спокойной совестью уходил. Ведь он в очередной раз получил подтверждение как он правильно сделал, что нашел другую, жена плохая, истекричка и т.д. Потом я нашла в себе силы, попросила у него прощение за ВСЁ. Поблагадарила за прожетые годы, которые он сделал меня счастливой, за ребенка которого он мне дал и постаралась прекратить эти разговоры на совсем. Он мне что то говорит я читаю про себя молитву любую, считаю овец, всячески стараюсь не реагировать на его выпады, стискиваю зубы и молчу. А потом придет такой момент когда ему не за чем будет провоцировать ожидаемой реакции не последует. Я знаю вам будет в двойне тяжелее контролировать ситуацию, чем мне потому что вы живете вместе, но стаснете зубы и не поддавайтесь.
А про любовь к другой это еще вопрос . Вас муж говорит, что уважает меня 6 месяцев назад ненавидел не мог рядом со мной находиться его всего трясло, а не так давно пошли разговоры, что может ещё любит в глубине души. Но жить со мной вместе не может. Захотите пообщаться пишите в лику.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ссылка на книгу в этой теме: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
Уважаемые форумчане, я думала моя история уже подошла к концу и мне осталось только доконца пережить уход мужа и предательство подруги, но события стали развиваться. Я прошу у Вас совета. Я совсем не понимаю поведение моего мужа. Может Вы мне подскажите, что это такое.
Прошло 7 месяцев как мы расстались и 4 месяца как он живет у своей любовницы. Ребенка водит в школу каждый день. Стал водить её на кружки. Делает ремонт в новой квартире в которой собираюсь жить я с дочерью. Всё это время мы практически не общались, только по поводу ремонта и ребенка. Не чаще 1 раза в 2 недели. Иногда я ездила на квартиру и помогала ему с ремонтом. Но ездили каждый самостоятельно. Потом была в отпуске стала чаще ездить на квартиру. Предложил ездить вместе. Предложил ездить вместе выбирать материалы для ремонты. Мы ездили один раз. Признался мне в любви, говорит всегда любил. И семья у него только одна и другой ни когда больше не будет. Но жить со мной не может и не собирается. Говорит почему ты всю жизнь на меня плевала и относилась как человеку 3 сорта. Что ему было очень больно и обидно от такого отношения к нему (я даже не подозревала, что он всю нашу совместную жизнь так думал). и говорит, что всё это время ждал когда я наконец начну жить семьей с ним, а не с родителями. Мы практически всю совместную жтзнь жили с моими родителями, но последнии 7 лет я его просила и предлогала уехать куда-нибудт на квартиру. Теперь он меня обвиняет, что это мне было хорошо жить с родителями и он не уезжал только из-за меня. Подскажите пожалуйста разве можно 12 лет ждать и жить если тебе совсем плохо.
Теперь предлогает мне какие то непонятные отношения. Он хочет быть рядом ( но не жить вместе). Помогать во всём. Хочет чтобы первый человек которому я позвоню был он в случае если мне понадобится помощь. Хочет проводить время всем вместе с ребенком. Говорит, что ребенку нужно видеть родителей вместе. При этом говорит, что будет рад если у меня появится мужчина и всё будет хорошо. Поросил прощение за то что приченил мне столько боли. Я когда проговорила, что прощаю его за всё действительно поняла, что меня отпустило и я его простила. Говорит я простила, а он не может себя простить. Плачет практически при каждой нашей встречи. Сожалеет, что не он будет рядом с нами и еще много всего разного в этом роде. Но как молитву повторяет, НЕ МОГУ, НЕ МОГУ с тобой жить. НЕ БУДУ с тобой жить. Когда я к нему прикосаюсь, случайно или подойду обнять когда плачет. Говорит неприятно. Но прикоснуться как бы случайно к моей простите попе он может. Приходит смотреть как я переодиваюсь после работы на квартире. Скажите пожалуйста, что это всё такое. Почему он не оставит нас в покое?
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
И ещё добавление. Говорит, что я оказалась не мудрой женой. Если бы он не ушел (я попросила его уйти), то мы бы всё пережили, такая любовь как наша всё бы победила. Говорит нужно было разбираться в троем ( мне , ему и его любовнице) Я мягко говоря удивлена таким предложением. Вы все переживали тот период когда вас не видят и не слышат и кроме ненависти ты не вызываеешь у мужа ничего. Как нужно было разбираться, и что в тот момент можно было сказать? Я в трансе от такого заявления. А теперь ушел значит ушел, что туда сюда бегать. Что скажут окружающие люди погулял и пришел. Говорит я не смогу после всего случившегося находится рядом с ним и он не сможет. Помогите, я не знаю как на всё это реогировать!! Моя душа вся выгорила после этой истории. Я была буквально закатана в асфальт мужем и подгугой. Как только я приняла решение жить только настоящим и больше не оглядоваться назад. А моё настоящие это я и моя дочь. Нам было хорошо с ней двоём. Он опять ворвался в мою жизнь с своими признаниями.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Я думаю, его просто совесть мучает. Он не хочет быть подлецом в ваших глазах. Поэтому хочет быть вам другом. Но я бы на вашем месте не надеялась на то что это признаки ближайшего возвращения.

Еще как вариант. Слышала от одного мужчины, который изменил жене и она узнала: "Как я теперь с ней буду жить, когда она все знает. У нас уже не будет доверия". Мужчинам проще вернуться когда жена не знает всего. Поэтому они до последнего скрывают и врут. А когда правда открывается, уходят. Особенно трудно им вернуться, когда все знакомые и родственники в курсе.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Здравствуйте, Золотой человек. На Ваш вопрос - почему у него такое поведение, мое мнение такое. Страсть к этой женщине немного поутихла и он уже по другому стал смотреть на происходящее. Ведь вы прожили вместе немало. И это тоже не вычеркнешь просто так. Далее - у них начался совмесный быт и совместная жизнь и там далеко не все гладко. Где-то в глубине души он может и жалеет, но даже сам себе боится признаться в этом. Ведь любовницы все идеальны в конфетно-цветочный период. А когда совместная жизнь - это уже совсем другая сторона медали...Так что вполне закономерный процесс. Многие ушедшие мужья из семьи - просто жалеют об этом.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
нат999 писал(а):Многие ушедшие мужья из семьи - просто жалеют об этом.
А жалеют ли жены ушедшие из семьи о своем уходе?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
А жалеют ли жены ушедшие из семьи о своем уходе?
Жалеют, если уходят от хорошего мужчины. Все люди впоследствии жалеют о неправильных своих поступках.
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
Золотой человек писал(а):И ещё в продолжение темы. Люблю ли я своего мужа. Да люблю, но любовь моя из любовной зависимомти (когда при его отсутствии рядом начиналась ломка как у наркоманов) превратилась в тихую, нежную. Я понимаю, что любить его могу ещё очень долго. Жду ли я его возвращения и надеюсь ли на его возвращение, больше нет чем да. Я сейчас должно заняться своим духовным развитием. У меня есть обида в душе и если эти обиды не переработать у нас не будет будущего. Поэтому я отпустила ситуацию. Посвящаю всю себя ребенку. Мы сней строим свою жизнь, уже без папы. Стараюсь его побольше привлекать к общению с дочерью, потому что если сейчас прервется их связь, то потом очень сложно будет её опять наладить. Вроде получается. Стал больше с ней общаться. Я не из тех людей которые из-за своих обид могут противиться общению отца с ребенком. Я в пинцепе не против продолжения общения моей дочери и дочерей (15 и 13 лет) его любовницы ( если вы помните они у нас троюродные сестры, наши мужья двоюрордные братья). Но я думаю детям надо дать время на осознание всей этой ситуации. Для её детей это тоже очень не просто. Ушел папа и пришел жить дядька который всю их жизнь был рядом (праздники, свадьбы да и просто вечера которые мы проводили вместе семьми) у меня с ними тоже были очень близкие отношения. Даже моя бывшая подгура ставила нашу семью свои детям в пример, вот какой должна быть настоящая семья. Я никак не тороплю события. Время все расствит по своим местам. Но тяжелеее всего сейчас детям. Я для себя сделала вывод не одна любовь взрослых не стоит таких переживаний и слез детей.
Вы и правда Золотой человек. Я дкмаю, если он почувствует что у него есть шанс вернуться, он это сделает. Сейчас все действительно все в ваших руках. Спаси вас Бог.
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
Спасибо всем за ответы. Я уже и не надеюсь на его возвращение. Я сама прекрасно понимаю, что сейчас я не смогу с ним жить. Очень тяжело жить с человеком который предал тебя и ребенка и еще обвиняет, что я была плохой женой. Все мы делаем ошибки, не ошибается только тот кто ничего не делает. Я попросила у него прощения за все, что было не так в нашей жизни. Поблагодарила за прекрастные годы проведенные с ним. Я действительно была счастливая женьщина (простым женским счастьем). И прошу его оставить нас в покое. Прошу "Господи убери его с моей дороги!", а получается всё наоборот. Я начала так молиться он начал искать со мной контакта. Планирует, что и как будет стоять в квартире у меня с дочерью. Мне опять становится тяжело справлятся. У меня остались к нему еще теплые чувства. Я не знаю, что это за чувства любовь или просто привычка. Я уже ожила, научилась опять улыбаться. И только ждала когда на квартире закончится ремонт и он уйдет на совсем. Теперь и на развод не хочет подавать.
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
Уважаемые форумчане! У меня возможно глупый вопрос, но зачем ушедшие мужья опять врываются в нашу жизнь, бередят старые раны. Почему не уходят уходя. Неужели они не знают сколько боли причинили нам и своим детям. Моя дочь только после 7 месяцев стала нормально спать и перестала плакать во сне и звать папу. Перестала содится рядом со мной на смотреть на меня с такой тоской в глазах и спрашивать " Мама папа правда к нам вернется?" Зачем нас так мучить?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Золотой человек писал(а):Уважаемые форумчане! У меня возможно глупый вопрос, но зачем ушедшие мужья опять врываются в нашу жизнь, бередят старые раны. Почему не уходят уходя. Неужели они не знают сколько боли причинили нам и своим детям. Моя дочь только после 7 месяцев стала нормально спать и перестала плакать во сне и звать папу. Перестала содится рядом со мной на смотреть на меня с такой тоской в глазах и спрашивать " Мама папа правда к нам вернется?" Зачем нас так мучить?
В их планы не входило потерять семью окончательно.
Понимаете, когда страсть их захлестывает, накрывает с головой - они еще не в состоянии понять, что эта потеря неизбежна.
Когда ослепление страстями проходит, тогда приходит понимание потери. И попытка ее избежать.
Вы себе лучше другой вопрос задайте.
Вы сама чего хотите?
Простите, но другой человек не может нас мучать, если только мы сами этого ему не позволим.
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
Я всё понимаю, что другой человек не может мучить если сама, для себя всё решила. Но есть одно но. БМ делает ремонт у нас с дочерью в квартире ( он и раньше его делал), я по причине отсутствия финансов не могу отказаться от его помощи и приходится ездить и помогать ему самой. Нет у нас денег нанять рабочих, чтобы делеали ремонт. Просто раньше мы тоже с ним встречались и он молчал про свои чувства ко мне. Не рыдал, что у его дочери будет другой отец, потому что он не может жить с нами. Я просила его не надо этого всего уже решение принято. А его как раздирает.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Золотой человек писал(а):Я всё понимаю, что другой человек не может мучить если сама, для себя всё решила. Но есть одно но. БМ делает ремонт у нас с дочерью в квартире ( он и раньше его делал), я по причине отсутствия финансов не могу отказаться от его помощи и приходится ездить и помогать ему самой. Нет у нас денег нанять рабочих, чтобы делеали ремонт. Просто раньше мы тоже с ним встречались и он молчал про свои чувства ко мне. Не рыдал, что у его дочери будет другой отец, потому что он не может жить с нами. Я просила его не надо этого всего уже решение принято. А его как раздирает.
Вам нужна отремонтированная квартира. Вы его помощь приняли.
А он и в самом деле раздираем противоречиями.
Ушел, теперь мучается.
Как Вам себя вести, решать только Вам.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
А мне кажется,что мужья возвращаются к женам спустя какое то время,т.к первая любовь,какой то опыт,совместные дети,любовница(само слово для занятия любовью),а жена,для души,это тот человек,который поймет,пожалеет,накормит в конце концов.Я знаю несколько женщин от которых ушли мужья,но кушать они частенько приходят к ним.Любовница это всего лишь временное явление.Т.к со временем,каждая любовница превращается в (жену),Скандальную,сварливую.так же как и Вы пилит,что то требует,упрекает.Давайте не будем забывать,ЧТО ОНА ТОЖЕ ЖЕНЩИНА.А мы женщины ВСЕЕЕЕ делаем ошибки.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
А мне кажется, что он хочет, чтоб ты просила его вернуться, а он - так уж и быть, мож и согласится. Говорит : "Не смогу с тобой жить", чтоб ты начала его разубеждать и, т.о. взяла ответственность на себя.Ведет себя как маленький мальчик - чтоб его пожалели, по головке погладили и домой за ручку отвели. А он мож пойдет, а мож и покапризничает.
Не будь ему опять мамой - мне показалось, что в этой ситуации ты опять, сама не замечая, играешь эту роль. Я думаю (но это мое личное мнение на основании собственного опыта), если дистанцироваться от него, быть построже и поофициальнее, он вскоре начнет предпринимать шаги к возвращению. А сейчас - здесь его обнимают, там - обнимают, и все замечательно, какие бы слезы он не лил.
Вот когда поймет, что и правда тебя теряет, тогда и зашевелится, ИМХО. :)
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Золотой человек - вы молодец! Так тяжело в такой ситуации винить себя, иправляться, двигаться дальше. Я согласна с Татьяной, наши ошибки могут опять вернуться, вы снова начинаете вести себя с ним по старой схеме. Обратитесь к своему новому опыту! А если молитесь и муж задумался о возвращении...знаете, Богу лучше знать, как для нас, просите о вразумлении :)
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
Уважаемые форумчане!

Вот и у меня прошел год после расстования с мужем.
Спасибо Вам большое за создание этого сайта пережила своё расстование только благодаря Вашим советам и комментариям данным другим участникам, ведь наши истории так похожи.

Хочу всем сказать кто только в начале этого пути и сейчас безумно больно, всё пройдет и ОБЯЗАТЕЛЬНО станет легче.
Нужно только время и желание что бы эта боль прошла.
Без собственного труда Вам никто не поможет.
Мы живем с дочерью пока еще с моими родителя нет возможности быстрее сделать ремонт в нашей квартире. Муж (мы пока не разведены, муж отказывается) постоянно рядом и при моем желании как говорится приедет и ночью если я позову, но пока не готов к возвращению.

Сейчас он всё осознает и понимает, что натворил. Стыдно смотреть мне в глаза, тяжело находиться со мной рядом и знать как ты поступил со своей семьей. И сейчас глядя на него врагу не пожилаешь тех мучений и страданий, что переживает он предавший родных людей человек.
Поэтому я говорю всем женам находящимся в такой же как я ситуации НЕЗЕМНАЯ ЛЮБОФФЬ проходит и не любовь это вообще, а помутнее рассудка.
Теперь мой муж называет это нервным срывом и утверждает, что не хотел не любил и вообще не нужна она ему была с самого начала.
А сколько было всего сказано о неземной любви и любви всей его жизни и о понимании с полуслова полувзгляда и т.д. у всех нас практически одни и те же слова.
Прошу Вас не слушаете и не анализируйте, что они говорят.
Я тоже была самая плохая, сама злая испортившая всю его жизнь и далее по тексту я думаю многие из Вас это слышали.

НЕ СЛУШАЙТЕ и НЕ ПРИНИМАЙТЕ на СВОЙ СЧЕТ.

Не могут они в таком состоянии говорить по другому нужно себя оправдать.

Сейчас когда мы с мужем можем общаться без истерик и скандалов (практически) Я спросила зачем мне было сказано все те гадости. Можно было просто сказать Я тебя больше не люблю, ты мне как жена не нужна и уйти.
Мне был замечательный ответ "Как я так скажу если это не правда", а вся та грязь, что лилась на протяжении года правда? Я так подробно всё это пишу, что бы Вы мои дорогие жены которые переживают сейчас самый острый период поняли, что Вам сейчас говорят и в чем обвиняют НЕ ПРАВДА.

Я поняла зачем мне была дана эта ситуация.
Я теперь от чистого сердца могу сказать СПАСИБО и моему мужу и его любовнице, что это со мной произошло и открыло мне глаза на мою прошлую жизнь.

И как хорошо, что я попала на этот сайт и смогла переомыслить свои поступки поменять своё мировозрение!
Я сейчас счастливие, чем была все эти годы, я нашла себя, в мою душу пришло успокоение.

Иногда еще накатывает, но это уже редкие моменты.
И еще тяжело, что муж рядом делает ремонт в квартире, всячески старается нам помогать.
С одной стороны это приятно, что тебя любят и хотят тебе помочь, с другой стороны тяжело его видеть, но мне нужен ремонт в квартире, а он всячески держится за эту возможность, что бы быть с нами рядом.
Иногда хочется прогнать его из квартиры совсем и не видеть и не слышать больше его.
Родственники и друзья говорят потерпи, все идет к тому, что муж вернется, а у меня уже нет временами этого терпения, но понимаю, что прогнать это самое простое.
А сейчас переломный момент и есть возможность, что то простроить заново, но так тяжело после года таких мытарств опять прикладывать силы.
И знаю, что надо постораться, чтобы потом по прошествии времени не жалеть о том, что не сделала всего, что бы семью востановить. А если ничего не получится я смогу со спокойной советью сказать я сделала всё от меня зависящее.

Хожу в церковь и только там и в молитве черпаю силы для дальнейшей жизни.
Прошу у Господа Нашего вразумить меня и помочь мне принять мужа если это моё или совсем убрать его с моей дороги.
Пока он рядом и с каждым днем становиться всё ближе.

Я не сторою ни каких планов связанных с мужем, не надеюсь на его возвращение просто понимаю, если Бог не отвел его сразу и не убрал с моей дороги, значит наши с ним отношение еще не завершены и нам с ним нужно еще прорабатывать свои поступки и его присутствие в моей жизни сейчас зачем то нужно.
Нужно либо завершить наши отношения, либо начать, но уже совершено новые.
Как я при последнем разговоре с ним сказала если мы опять будем жить вместе, это как замуж второй раз за совершенно другого человека с той же физической оболочкой, но с другим мировозрением и с другим отношением к семье.

Спасибо дорогие форумчане, что дочитали до конца, если моя история поможет хоть одному человеку, то это уже замечательно.

Удачи всем.
Мы обязательно будем счастливы.
Мы все кто обратился на этот сайт.

Только нужно выучить урок который нам преподнесла судьба и сделать правильные выводы и больше никогда не сворачивать с выброного пути.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»