Моя лучшая подруга, любовница моего мужа как я пережила....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Спасибо Вам за вашу историю!
Помогай Бог вашей семье!
Диагностика семейных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Как радостно читать такие сообщения! Спасибо.
Помощи Божией!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
От всей души спасибо за ваше мужество, за пример! Помощи вам Божьей! А когда (если) он вернется, черпайте силы в вере.
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
Спасибо большое за теплые слова в мой адрес. Я написала свою историю, чтобы сказать всем находящимся в подобной ситуации, мои дорогие девочки все пройдет, станет легче мы обязательно со всем справимся, но нужно приложить максимум усилий для выздоровления. Всё в наших с вами руках. Это тяжело, безумно тяжело, но нужно идти вперед. Ведь не страшно упасть страшно не подняться. И мы падаем потом поднимаемся и идем дальше. Держитесь сажмите всю свою волю в кулак и двигайтесь только вперед к новой жизни. Ведь для чего то каждой из нас дана данная ситуация, самое главное понять для чего и постораться это исправить.
счасья Нам всем. И храни Вас всех Господь.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Помоги Вам Господь!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Золотой человек писал(а):Всё в наших с вами руках. Это тяжело, безумно тяжело, но нужно идти вперед. Ведь не страшно упасть страшно не подняться. И мы падаем потом поднимаемся и идем дальше.
Ангела Хранителя Вам на этом пути! Спасибо за историю!
Дай Бог всем так держать!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Золотой человек писал(а):Спасибо дорогие форумчане
Это Вам спасибо!
Это Вы нам показываете как человеку можно и должно жить свою жизнь.

Спасибо!
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
я Вам отправила личное сообщение - ответьте, если получится)
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Спасибо Вам огромное, что все это написали!
Вы большая-большая молодец!!!

Правильно ли я поняла, что Ваш муж полностью прекратил отношения с любовницей?
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
Marina24 писла" Правильно ли я поняла, что Ваш муж полностью прекратил отношения с любовницей?"
Нет мой муж не прекратил отношения с любовницей они по прежнему живут вместе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Золотой человек писал(а):Нет мой муж не прекратил отношения с любовницей они по прежнему живут вместе.
Важнее то, что вы сумели справиться с этой ситуацией и переосмыслили свою жизнь! Именно это радует!
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
Да именно об этом я хотела всем сказать. Что я смогла пересмотреть СВОЮ жизнь. И не важно где сейчас мой муж, это его жизнь и его решения. Поэтому я осознанно в своём расказе не упомянула о его проживании с любовницей. Я живу своей жизнью думаю о себе и своём ребенке. Я поняла, что счастливым человек делает сам себя, а не наличие или отсутствие мужа/жены рядом.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Дорогая Вы наша, Золотой человек, Вы смогли сделать то,что другим,присутствующим на этом сайте,в том числе и мне, не удается пока сделать: стать счастливой ,не смотря на внешние обстоятельства. Вас даже можно попросить написать алгоритм выхода из кризиса. Очень за Вас рада. Счастья и всех благ в Вашей жизни!
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Спасибо! Спасибо Вам большое!!! У Вас очень правильный ник. Начала читать тему, и сначала тихо радовалась, а потом и слезы появились! У меня не очень похожая на Вашу ситуация , но и для меня Ваши слова оказались очень важными. Боже мой, я Вам так благодарна!!!
eka9553
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:59

Сообщение eka9553 »

 
Здравствуйте, Золотой Человек!
Вы молодец! У вас есть шанс все исправить и это великое счастье!
Если вы его любите и думать нечего - молитесь и Господь вам поможет.
У меня похожая ситуация,правда исправить я уже ничего не могу.
Вот моя история:
Много лет назад (19 лет), когда мы с мужем только начинали совместную жизнь, муж очень часто стал упоминать имя моей подруги и предлагал позвать ее с нами куда бы мы не пошли (погулять, к нам в гости и т.д). Через какое-то время я начала сильно ревновать (пыталась выяснить нравится она ему или нет, чем я хуже, есть ли у него что-нибудь с ней и т.д). Вообщем глупо вела себя. А что мне было-то, всего 19 лет. Ревновала безумно и на свадьбу ее к нам не пригласила, хотя была она у меня самая лучшая подруга. Она стала меня избегать.
Прошло время и она снова появилась у нас в доме спустя год на моем дне рождения. У нас уже родилась дочка (ей было 4-е месяца).
Глупость я конеяно сделала, что позвала ее, но честно говоря не помню почему я ее пригласила. Может одиноко было, может успокоилась...
Только в тот день я опять почувствовала, что пробежала между ними (мужем и подругой) какая-то искра и что они нравятся друг другу, увидела, как мне показалось их схожесть и родство душ. если хотите.
Вообщем ревность моя опять набрала обороты и приняла самые неприглядные формы ( я пыталась у него выяснить, что же все таки есть и есть ли, плакала, обвиняла его и т.д.).
Жили мы после этого не очень. В любой ситуации, когда он задерживался или что-нибудь подобное, возвращались мысли о прожитой ситуации. Я жила с мыслью, что возможно он с ней встречается. Никакого доверия. Я несколько раз пыталась уйти от него, но не хватало сил, да и некуда было. Были даже попытки самоубийства. По психологам ходила.
Родители не принимали в моей жизни участия и я вынуждена была возвращаться.
Вообщем мучилась и его мучила.
Не могу сказать, что совсем все было плохо. Я любила его как могла, а он ..... Не знаю. Как-то раз сказал, что уже не любит меня во время очередной ссоры. Жили мы так 11 лет.
А на 12-ом году нашей жизни случилось ужасное- муж погиб.
Я еле выжила тогда. Заболела (обнаружили онкологию). Было длительное лечение. Я пришла к вере (хотя крестилась в 18 лет, веры сильной не было). Это спасло, и то, что надо было растить тогда еще 10- летнюю дочь.
Сейчас дочке 18 лет. Живем с ней вдвоем. Никого у меня нет и не было. Просто не могу представить себе на месте мужа никого, хотя мне уже два раза делали предложение. Я отказалась.
И вдруг спустя 18 лет объявляется моя подруга и поздравляет меня с днем рождения. Сказала, что жила все это время в Европе, что замужем и их ребенку 16 лет. Я от души попросила у нее прощения, она в ответ тоже (правда коротко). Она приехала ко мне на день рождения. Мы почти не общались (я была занята хозяйством, было много гостей).
Звонит мне постоянно, хочет встретится. Говорит, что скоро уедет и хочет повидаться.
А я не могу. Все у меня перевернулось в душе. Все раны разбередились. Мысли терзают, что испортила жизнь себе, мужу. А может и подруге.
Ведь если бы ушла тогда от мужа, освободила бы ей место (подруге),
более подходящему человеку.Может все было бы по-другому.
Как с этим жить? Очень тяжело...
Дочь говорит, что я последнее время очень изменилась, замкнулась.
А я плачу, плачу, плачу и ничего не могу понять. Как поступить, как жить?
Помогите! Напишите пожалуйста ваше видение этой ситуации.
Золотой человек
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:20

Сообщение Золотой человек »

 
Уважаемы форумчане, доброго Вам времени суток!
У меня появился вопрос и я не могу сама на него ответить. Помогите, посоветуйте как мне лучше пступить в данной ситуации.
Мой муж так и продолжает жить с любовницей. Мы переодически общаемся общий ребенок, ремонт в новой квартире и т.д. Правктически ничего личного. Но всё чаще он мне стал говорить или писать СМС, что он осознал что он натворил и что нет ему прощения, он не заслуживает жизни вообще и что он потерян для общества. Утверждает, что только он ОДИН виновать в сложившейся ситуации. У меня вот какой вопрос стоит ли с ним очень окуратно поговорить, что любовница тоже виновата пойдя на эту связь и что она отдавала себе отчет, что он женат, она замужем и кругом дети и что из этой связи получится. Или лучше мне вообще не реогировать на эти его заявления. Я сказала, что я его простила ( и это действительно так у меня нету камня за пазухой), что не хочу развода и даю нашей семье шанс быть, теперь только решение за ним. Дала сама себе срок сколько я буду его ждать. Перееду от родителей в новую квартиру не прийдет, значит так тому и быть. А пока живу своей жизню и радоюсь каждой мелочи. Я раньше и не знала (живя с мужем), что может быть так легко и хорошо на душе.

Заранее всем спасибо за ответы и комментарии.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Золотой человек писал(а):Уважаемы форумчане, доброго Вам времени суток!
У меня появился вопрос и я не могу сама на него ответить. Помогите, посоветуйте как мне лучше пступить в данной ситуации.
Мой муж так и продолжает жить с любовницей. Мы переодически общаемся общий ребенок, ремонт в новой квартире и т.д. Правктически ничего личного. Но всё чаще он мне стал говорить или писать СМС, что он осознал что он натворил и что нет ему прощения, он не заслуживает жизни вообще и что он потерян для общества. Утверждает, что только он ОДИН виновать в сложившейся ситуации. У меня вот какой вопрос стоит ли с ним очень окуратно поговорить, что любовница тоже виновата пойдя на эту связь и что она отдавала себе отчет, что он женат, она замужем и кругом дети и что из этой связи получится. Или лучше мне вообще не реогировать на эти его заявления. Я сказала, что я его простила ( и это действительно так у меня нету камня за пазухой), что не хочу развода и даю нашей семье шанс быть, теперь только решение за ним. Дала сама себе срок сколько я буду его ждать. Перееду от родителей в новую квартиру не прийдет, значит так тому и быть. А пока живу своей жизню и радоюсь каждой мелочи. Я раньше и не знала (живя с мужем), что может быть так легко и хорошо на душе.

Заранее всем спасибо за ответы и комментарии.
Добрый день. Я из этих- любовниц. Единственное, что хочется Вам сказать: не пытайтесь "помогать ему понять". Он живет с НЕЙ. Он ждет, что ВЫ снимете с него вину( в том числе тем разговором, о котором Вы ведете речь). Признаки его "понимания" проявятся только тогда, когда он порвет с НЕЙ. В одиночестве перелопатит свою жизнь. А потом вернется к ВАМ. А если , простите, "понимать" он будет на НЕЙ, то это будет далеко от ПОНИМАНИЯ. Молитесь, верьте, живите, любите, НО НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОНИМАТЬ ЗА НЕГО.
Простите, что дерзнула давать советы. Надеюсь, что воспримете их правильно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Добрый день. Я из этих- любовниц. Единственное, что хочется Вам сказать: не пытайтесь "помогать ему понять". Он живет с НЕЙ. Он ждет, что ВЫ снимете с него вину( в том числе тем разговором, о котором Вы ведете речь). Признаки его "понимания" проявятся только тогда, когда он порвет с НЕЙ. В одиночестве перелопатит свою жизнь. А потом вернется к ВАМ. А если , простите, "понимать" он будет на НЕЙ, то это будет далеко от ПОНИМАНИЯ. Молитесь, верьте, живите, любите, НО НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОНИМАТЬ ЗА НЕГО.
Простите, что дерзнула давать советы. Надеюсь, что воспримете их правильно.
Ну, то есть "Руки прочь от любовника, пока он живет с любовницей!" Так что ли?
Почему Вы считаете, что понимание возможно только по указанному Вами сценарию? И что жена не может помочь мужу? Потому, что это нарушит планы любовницы?
Получается, нормально, что когда-то муж в браке "понял" что "люблюнимагу" любовницу, а теперь должен непременно отселиться, чтобы что-то понять насчет возврата к семье? Не видите никакого двойного стандарта?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Золотой человек писал(а): . У меня вот какой вопрос стоит ли с ним очень окуратно поговорить, что любовница тоже виновата пойдя на эту связь и что она отдавала себе отчет, что он женат, она замужем и кругом дети и что из этой связи получится. Или лучше мне вообще не реогировать на эти его заявления. .
Думаю, да. Можно, только аккуратно и не обвиняя ее, сказать, что она тоже поступила неправильно. Прибавив, что это не извиняет того, что сделал он (т.к. в его власти было пойти или не пойти на эту связь. Он предпочел пойти.)
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Мара писал(а): Ну, то есть "Руки прочь от любовника, пока он живет с любовницей!" Так что ли?
Почему Вы считаете, что понимание возможно только по указанному Вами сценарию? И что жена не может помочь мужу? Потому, что это нарушит планы любовницы?
Получается, нормально, что когда-то муж в браке "понял" что "люблюнимагу" любовницу, а теперь должен непременно отселиться, чтобы что-то понять насчет возврата к семье? Не видите никакого двойного стандарта?
Нет не вижу. Когда он "понял" про "люблюнимагу" в браке, мы с Вами знаем, что не понял он ничего и "от кого это было". А помочь можно только тем, что жена определит СВОЮ позицию в отношении их брака, а не будет за него "понимать". Не нападайте Мара. Можете не верить, но это не "вредный" совет любовницы, пытающейся удержать чужого мужа. Это другое...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Нет не вижу. Когда он "понял" про "люблюнимагу" в браке, мы с Вами знаем, что не понял он ничего и "от кого это было". А помочь можно только тем, что жена определит СВОЮ позицию в отношении их брака, а не будет за него "понимать". Не нападайте Мара. Можете не верить, но это не "вредный" совет любовницы, пытающейся удержать чужого мужа. Это другое...
Вполне симметричные ситуации.
Я не писала, что жене надо понимать за мужа, но донести свое вИдение до него при удобном случае она вполне вправе, в том числе и для того, чтобы муж лучше понял текущую ситуацию.
Я на своем муже убедилась, насколько в таких ситуациях специфически себя ведут их память и логика. Иногда очень помогает восстановить в разговоре реальную канву событий, к удивлению другой стороны. И дать соответствующую оценку действиям тех или иных лиц.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Я согласна с Марой. Жена не пытается "понимать" за мужа. Она аккуратно донесет до него правду. Это разные вещи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»