крик души

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Мириам писал(а):Рори, а как вы на сайте занятости запрашивали? в каком регионе вы такое нашли? может у меня не получилось просто или как-то не так запрашивала?
Что за деревня у знакомых, я не знаю.Одно только точно-далеко.дом с отоплением газовым.Собственно и знакомых я никогда не видела,подружились по интернету, переписываемся вот уже год почти,они и предложили.Уповаю на милось Божию,вроде люди порядочные,православные все же.Как в деревне с работой не знают,они в Подмосковье живут.Это же только на зиму.

Надо знать мою свекровь.Я уезжала маме в деревню. так она "везешь ребенка Бог знает куда.ненормальная."Как-то разузнала адрес и заявилась ко внуку в деревню через пару дней-я чуть в обморок не упала,когда увидела ее на пороге. :) А тут боюсь. как бы инфаркт ее не хватил.Она от нас бывает,что не вылезает.А сидеть с ним, чтобы я работать могла-она занята..Хотя мой ребенок и мое спокойствие мне дороже.
https://www.trudvsem.ru/Vacancies/Default.aspx

Это ссылка на федеральный портал по трудостройству.
На зиму в деревню с дитем в нормальные условия-почему бы и нет. Единственный нюанс-что вы там кушать будете, т.е. жить за счет чего... Узнайте у своих знакомых район и название той деревни, через инет выясните телефон главы местной администрации и созвонитесь прямо с ним. Откуда вы знаете, может, у них в садике о нянечке мечтают, или соцработники (старушек обслуживать) нужны.
Зима зимой, но вы по крайней мере поживете спокойно, да и подлечитесь.
Про вашу свекровь... :lol: Эх, мою вы не знаете....
Вы просто не ставьте её в известность, тока и всего. И мужу подробно отчитываться незачем. Перетопчется.
Еще варианты пробейте (через те же газеты). И , когда решение примете, когда все оргвопросы утрясете, инициируйте небольшое выяснение отношений, тем более, что поводов вам супруг дает предостаточно. Пусть типа вас выгонит, заявит "Убирайся". :lol: И убирайтесь себе с чистой совестью. И никому никаких координат не давайте-вы типа до глубины души обиженная. Даже маме никаких адресов-тока в общих чертах, мол, живы-здоровы, чего и вам всем желаем :lol:
Диагностика отношений в сожительстве
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
в качестве платы за досмотр дома эти люди берут на себя обеспечение продуктами,вот..я,конечно, не хочу на шее у них сидеть,поэтому может работу какую там найду..Настроены они очень доброжелательно.в письмах по крайней мере.Сказали,не понравится-отвезут обратно.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Мириам писал(а):в качестве платы за досмотр дома эти люди берут на себя обеспечение продуктами,вот..я,конечно, не хочу на шее у них сидеть,поэтому может работу какую там найду..Настроены они очень доброжелательно.в письмах по крайней мере.Сказали,не понравится-отвезут обратно.
Люди эти русские ? Православные ? Дети у них есть ?
На шее у них вы по определению сидеть не будете, т.к. они вас нанимают смотреть за домом. Такая же работа, как и любая другая. В российских условиях, оставляя дом без сторожа, весной очень даже вероятно вернуться на "графские развалины" или на пепелище :wink:
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Вы тока паспорт этим людям отдавать не вздумайте. А ещё лучше сделайте копию (у нотариуса) плюс временное удостоверение личности (в паспортном столе).
Точное местонахождение деревни вы узнали ? Нельзя ехать неизвестно куда. Созванивайтесь с этими людьи, уточняйте адрес. Нормальный человек сразу все точно и спокойно объяснит, любые отговорки должны насторожить. Понимаете, жизнь сейчас веселая, сволочи всякой хватает. Надо быть ОЧЕНЬ осторожной.
Напишите о результате.
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
русские,православные,трое детей-двое своих,одна девочка приемная.Они мне уже оказывали поддержку в течение года,прислали мне в подарок слинг,костюмчик детский,игрушку и лекарства,за что им огромное спасибо.Высылали по почте,до востребования.речи о моем паспорте не было.
Вчера с мужем обстоятельно беседовали,после очередной близости:(,рассказала в общих чертах-ччто, куда.зачем.Не понял или не захотел понять.Все тут и так есть,зачем куда-то переться..Может зря я это рассказала ему?просто подумала,что так честнее будет. чем уехать в неизвестном направлении,оставив записку..а то мало ли чего ему в голову взбредет!?всегда с людьми стараюсь поступать так, как хотела бы, чтобы поступили со мной.Может это тоже неправильная позиция?блаодарности не жду,но живу как пред Богом..по совести..
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Мириам писал(а):русские,православные,трое детей-двое своих,одна девочка приемная.Они мне уже оказывали поддержку в течение года,прислали мне в подарок слинг,костюмчик детский,игрушку и лекарства,за что им огромное спасибо.Высылали по почте,до востребования.речи о моем паспорте не было.
Вчера с мужем обстоятельно беседовали,после очередной близости:(,рассказала в общих чертах-ччто, куда.зачем.Не понял или не захотел понять.Все тут и так есть,зачем куда-то переться..Может зря я это рассказала ему?просто подумала,что так честнее будет. чем уехать в неизвестном направлении,оставив записку..а то мало ли чего ему в голову взбредет!?всегда с людьми стараюсь поступать так, как хотела бы, чтобы поступили со мной.Может это тоже неправильная позиция?блаодарности не жду,но живу как пред Богом..по совести..
Ну, тогда все в порядке. :)

А с мужем на эти темы вы зря разговаривали. Вам прежде всего надо для себя решить, собираетесь вы дальше тянуть отношения с этим человеком, или тема закрыта.
Жить по совести, заботиться о чужих чувствах-это прекрасно. До тех пор, пока не обозначится ЯВНОЕ противоречие между таким прекраснодушием и прямым долгом. Вы, Мириам, прежде всего мать. Вы родили ребенка и обязаны о нем заботиться.
Уехать в неизвестном направлении-значит обеспечить безопасность себе и малышу. Пока не знают, где вы-не достанут. Ни на нервы капать не смогут, ни ребенка забрать. Пока вы мужем не в разводе, оповещать о своих перемещениях с дитем вы по закону не обязаны. Вам бы надо сначала как-то в жизни застабилизироваться, а потом уже на развод и алименты подавать. Вам нужны лишние проблемы ?
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
Нет пробем и так выше крыши.Муж как-то совершенно абстагировался после беседы.Собаку тоже сказал забрать,может оно и к лучшему!?нечем потом упрекнуть будет,если что,а то я за твоей собакой смотрел..мало ли..адрес дали полный,встретят, отвезут.Мужу и матери я точное место не говорила-сказала в гости к подруге в Подмосковье-это правда, про то,где деревня находится их я умолчала.
Спсибо вам,Рори, вы меня ободрили и укрепили даже где-то вашими соаветами.Да хранит вас Господь!Ну вот пока так.Надеюсь, что свекрои он не скажет-иначе-труба дело.
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
вот скоро уезжаю,если ничего не сорвется.Считаю дни.На душе-пустота и боль..и страх..я сильная, я должна все выдержать..события последних дней показывают мне и все больше укрепляют меня в мысли о том,что когда я вернусь в отношениях с мужем будет поставлена точка.Быть может за это время я что-то переосмыслю и тогда возьму свои слова обратно.но сейчася чувствую так..В связи с чем напрашивается вопрос-неужели я никогда не буду счастлива?я имею в виду обычное женское счастье,..моему малышу нужен достойный отец..я так говорю,а кто-то может подумает,что и я-недостойная мать..может они и будут правы..Сейчас,наверно,не самое подходящее время об этом думать,но тем не менее..само напрашивается,ложась в постель с мужем,против своей воли,думаю-а ведь это ненормально,а ведь бывает же по-другому, по любви и нежности..Или может я недостойна этого!?
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
поймите правильно.я не имею ввиду только сексуальные отношения,но прежде всего духовное единство,родство душ что ли,..я не знаю,какими словами описать это..
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
Тут разные мнения сыпятся относительно поездки-решительно все против.Никакой молитвы благословения на дорогу не может быть-ты нарушаешь заповедь,делаешь грех-какая тут молитва?Здравый смысл говорит,что ехать очень опасно.Ребенка-на органы,тебя-в публичный дом (это как один из вариантов).Или я слишком доверчивая или...Всех такая благотворительность настораживает,никто не может понять,почему люди это делают?
может я и правда чего-то не вижу? дайте комментарий со стороны
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мириам писал(а):Тут разные мнения сыпятся относительно поездки-решительно все против.Никакой молитвы благословения на дорогу не может быть-ты нарушаешь заповедь,делаешь грех-какая тут молитва?Здравый смысл говорит,что ехать очень опасно.Ребенка-на органы,тебя-в публичный дом (это как один из вариантов).Или я слишком доверчивая или...Всех такая благотворительность настораживает,никто не может понять,почему люди это делают?
может я и правда чего-то не вижу? дайте комментарий со стороны
Я перечитала ещё раз тему, но не поняла, почему вы хотите уехать неизвестно к кому?
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
а что вы мне предлагаете делать? оставаться здесь больше просто не могу,невыносимо,к матери поехать я тоже не могу(в доме уличная температура)..а пойти мне больше некуда..обстановку нужно срочно менять,а то в места не столь отдаленные на нервной почве попасть недолго..я уже не сплю ночами..никакие успокительные не помогают (из тех,что можно)..а это все же вариант,и потом мы переписывались почти год,они много о себе рассказывали,есть фото..Быть может,кто не проходил такое,трудно понять мои действия!?Но все равно спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мириам писал(а):а что вы мне предлагаете делать? оставаться здесь больше просто не могу,невыносимо,к матери поехать я тоже не могу(в доме уличная температура)..а пойти мне больше некуда..обстановку нужно срочно менять,а то в места не столь отдаленные на нервной почве попасть недолго..я уже не сплю ночами..никакие успокительные не помогают (из тех,что можно)..а это все же вариант,и потом мы переписывались почти год,они много о себе рассказывали,есть фото..Быть может,кто не проходил такое,трудно понять мои действия!?Но все равно спасибо.
ПОчему в доме мамы уличная температура, как она-то живёт?
Вы с мужем говорили о своих нынешних переживаниях, о том, что хотите от него. Попробуйте поговорить.
Решит ли ваш отъезд проблему? Будете разводиться?
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
весной и летом, ну осенью(если теплая) в доме относительно тепло,а вот зимой-постоянно прорывает отопление,печки там нет,батареи.К тому же,уогда она дом покупала,эти вещи "просмотрела",а потом выяснилось,что зимой там вот так холодно.Утеплять дом нет средств.Сейчас выставили его на продажу,чтобы купить меньший и с печным отоплением или простым котлом(я не знаю как он правильно называется).у нас сейчас электронный-нет света(в деревне очень часто)-нет тепла..
С мужем говорила и не один раз,он считает, что унас все нормально,а я себе проблемы выдумываю.Говорит, что я очень много от него требую(внимание ребенку,помощь по дому,элементарный ремонт-когда будут средства и прочее),а он сейчас не может это делать.Когда сможет-не знаю, отстань.Или не разговариваем вообще, вчера вот не ел целый день-у него день акадаши(из ведческой литературы)голодание,это мол раньше ога была нормой.а теперь христиане сделали ее грехом..на этом у него многое завязано,порой это невыносимо.
Я считаю,что мой отъезд даст нам обоим достаточное время подумать о том, как жить дальше, принять какие-то решения,переосмыслить что-то.Это 4 месяца,если все будет хорошо.а там,когда приеду,поговорим,посмотрю-если все останется по-прежнему,то скорее всего буду подавать на развод.Терпеть этоя больше не в силах и не хочу.Закрыват на все глаза просто не могу.к тому же зачем ребенку видеть ТАКИЕ наши отношения, и отношение к нему самому в том числе.
Может я не права, может сама во всем виновата,но корить себя всю жизнь невозможно.И находиться в таком состонии тоже-нужно открывать новую страницу в своей жизни.Слишком много боли за эти три года.
Я действительно сама себе много не могу простить. сама себя постоянно виню,но ведь в сложившейся ситуации не только мой вклад..
друзья мужа меня не понимают,осуждают..пусть..ты делаешь грех,нарушаешь заповдь..никакие молитвы тебе не помогут..НО неужели Господь действительно таков?..трости надломленной не прломлю и льна курящегося не угашу..или я так сильно заблуждаюсь!??
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»