крик души

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

крик души

Сообщение Мириам »

 
Добрый день!я замужем уже 3года,малышу годик.Но я уже измучилась так жить и

устала...Мужа практически не бывает дома,он живет своей жизнью,отдельной от

нашей.Когда мы уходим гулять-он еще спит,а когда он приходит домой -мы уже спим.У него

свободный график работы,поэтому он идет к 12-13,а возвращается домой в районе

10-11.После работы он каждый день ходит на тренировки рукопашного боя.Приходит-качает

фильмы из инета,потом до2х ночи их смотрит,утром тоже никакой помощи,пока

выспится,потом ванна,чай и на работу(эти вещи у него "святые" и занимают очен много

времени).Мне все приходится делать одной-и дома, и в магазин,и с ребенком.Сил просто уже

больше нет.По выходным-к друзьям на чуть-чуть, а в итоге на целый день.Ничего сделать не

допросишься.Человек живет для себя.А ночью начинает приставать,ему ж надо.А мне уже не

до этого, так вот вымотаешься за день,а потом еще спрашивает-чего ты нервничаешь?все ж

нормально?К тому же у меня есть проблемы с женским здоровьем, и во время интимных

отношений мне очень больно.Но он и слышать не хочет.Что я мол,по списку должен

выяснять,что у тебя там болит или стала или еще что?Обидно.Чувствую себя просто

вещью,которую используют.Как удобное приложение для жизни.Любимая фраза мужа-ты

жена,должна слушаться мужа и подчиняться ему..Мы постоянно ругаемся из-за питания,он

вегетарианец и пытается ребенка так же кормить,например,даю картошку с мясом-ты ребенку

здоровье гробишь..и пошло поехало..Я уже не могу сдержать себя..Как-то я просила ремонт

сделать-а именно побелить кухню, ванную и доклеить обои в комнате.Он сказал, что я

требую евроусловия,а он не может это сделать и тд и тп..в тот день мы в очередной раз

поругались, и он выгнал меня-сказал-не нравится,убирайся вон,барыня тут нашлась!!!В тот

день я не пришла домой ночевать,сынуле было 6месяцев,он позвонил мне 1раз,я не

ответила,а больше он не интересовался,где мы.Я уехала к маме с малышом,жили там

полгода.Он приезжал и туда меня воспитывать,ну и конечно,за супружеским долгом.Назад

не звал,прощения даже не попросил.Ему так удобно.Это называется растить и воспитывать

сына.Сейчас мы живем вместе,но это сплошное мучение.Я постоянно нервничаю,а это и

ребеночку передается..Развод он давать не хочет,говорит все твои претензии не

обоснованны.К тому же я его не люблю.Я вышла замуж не по любви, а просто считала

глупенькая, что если один раз случилось, то я должна быть с этим человеком.Кому же я

теперь-то буду нужна?И на росписи я настояла,так как не могла жить в блуде, думала, что

морально хотя бы мне станет легче.Но стало еще хуже, я видела его отношение,он и жениться

-то не хотел.А когда я забеременела, то сказал, что не готов стать отцом.Я стараюсь быть

хорошей женой,стараюсь полюбить,но не могу.Я для него готовлю,стираю,убираю,в этом он

вниманием не обделен,но..как жить дальше,я не знаю. Я просто устала.Может так мне и

надо?может это действительно нормальная ситуация?когда беременная жена на 8м месяце

сама обои клеит,тк мужа и так все устраивает..сама тащит кроватку,коляску..а муж в это

время на солнышке загорает, ему ничего не надо..я и так всю беременность пролежала на

сохранении,а он даже в роддом мне не позвонил, не поздравил,когда я родила.После родов я

тяжело заболела, оставалась дома одна с грудничком с температурой 39,а он уходил на

работу и даже не звонил.Я потом спрашивала почему?Он говорил, что некогда, забыл,хотя

работа тогда такая была,что он там или чай пил или спал.За полгода он один раз погулял с

ребенком-40минут,сказал, что больше не может,тк замерз и надоело ходить.С пттанием тоже

трудно.Приготовлю,сам все съест, и если я не успела покушать,то так и останусь.Скажет-а я

думал, что ты ела..Никакой самостоятельности, не скажешь-не сделает, а если и сделает, то

так, что...Впечатление такое будто у меня не один ребенок, а два..Я вроде как замужняя

мать-одиночка.Вот и сейчас тоже самое, я все время одна,очень устаю, не высыпаюсь.Из-за

постоянной нервотрепки я похудела на 10 кг после родов...много еще чего, рассказывать

очень долго.
Нам даже поговорить не о чем..живем как два чужих человека,он меня заверяет-я тебя

люблю,но я как то сомневаюсь-неужели и правда любящие так поступают!? Я надеялась, что

семья будет моей крепостью,что за мужем я буду как за каменной стеной.Думала, что

муж-это самый близкий и родной человек..Но...время идет и я вижу, что муж не меняется и

не собирается это делать,считает,что все в норме...а подстраиваться под него я не

могу..фактически я итак живу подстроившись,но это причиняет лишь боль..
И не хочется даже жить...малыш только держит..
Может быть я неправа?Может я что не так делаю?Хочу подавать на развод-так как нет просто

больше сил так жить,незачем.Хотя до конца я еще не решилась,думаю как здесь правильно

поступить?развод -это грех,а такая жизнь?я не святая,и не могу терпеть бесконечно и

прощать..лицемерить я не умею и не хочу.. Один Господь знает сколько слез уже

выплакано..Неужели все мужчины таковы!?Хочется верить, что не все..Видимо мне не дано

познать, что такое семейное счастье..А ведь так хочется хоть капельку тепла, заботы и

любви.
Спасибо всем,кто услышал мой крик души.. . :cry: :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы пишите, что не любите мужа, но ждёте от него понимания и любви, хотите, чтобы вы были родными и близкими людьми.
Это само по себе не приходит.
Всем хочется, чтобы муж любил, дети были послушны и здоровы.

А что будет, если вы не будете сумки таскать и обои клеить?
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
я не жду любви от него,а просто элементарного уважения хотелось бы.он ничего делать сам не будет-проверено, так и будет все стоять.Нет денег семью кормить-ну и ладно,нет, так нет..занимать он не пойдет..и на дополнительную работу устраиваться тоже.Так и сказал-нафиг мне это надо после 8 часов еще где-то рваться..В итоге нашла подработку я(платят копейки,но хотя бы на памперсы хватает).
Всем хочется, чтобы муж любил, дети были послушны и здоровы.-а что в этом криминального? я прошу совета, а не осуждения
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Мириам писал(а): Всем хочется, чтобы муж любил, дети были послушны и здоровы.-а что в этом криминального? я прошу совета, а не осуждения
Я не Delfina, но уверена: нет, нет, эта фраза не была сказана с осуждением. Наоборот, это была фраза, подтверждающая ваши здоровые желания!:)

У вас и правда муж, как ребенок. Срочно слушайте эти аудиолекции, может, кое-что подскажут:) https://realove.ru/main/audio Также посмотрите тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775 , прочтите книгу особенно в части самоуважения и про интимную жизнь. Бог в помощь!!:)
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Эгоизм-это грустно. Ещё грустнее, что он в принципе не лечится. Если человек по жизни привык исходить только из своих потребностей... ИМХО, этого не изменить. Такой вот стиль жизни. Лично я таких людей не люблю и общаться с ними стараюсь "по касательной" :roll: Выбирать такого в мужья... :roll: Это, ИМХО, на любительницу... Плюс лень-для мужчины порок вообще отвратительный и непростительный.
Но если уж ввязались... Бесконечно подлаживаться нельзя-это неразумно и для самого мужа неполезно.
Прежде всего, вам стОит избавиться от иллюзий, т.е видеть вещи и ситуацию в целом такими, каковы они есть на самом деле. Не так, как вам бы хотелось. Реализм и чувство юмора еще никому не вредили, чесслово.
Вы с мужем ведете себя, как бездомная и бесправная собачонка. А не как взрослая женщина и мать.

Хотите развода-разводитесь. При чем здесь "не дает развода" ? Кто его вообще спрашивать-то будет ? :shock: И обоснованность ваших претензий-только ваше дело. Если вы считаете, что муж не выполняет свои обязанности и не устраивает вас как человек и как мужчина, то это уже вполне достаточные "основания" для каких угодно "претензий" :lol:

То, что муж не помогает по дому, вопрос сложный. Вы все-таки сейчас дома. Живете в квартире (таскать воду и топить печь не надо).

Постельные сложности, конечно, самые тяжелые. Прежде всего, женские болезни надо лечить. И поскорее.
Маленькая хитрость. Не надо жаловаться мужу на свои интимные болячки :P , лучше списать все на его неловкость, неумелость и несостоятельность :wink: . Пуская старается, заодно и как мужчина самоутверждается. Один нелёгкий момент. Исходя из того, что вы написали, можно заподозрить, что его очень впечатляет именно то, что вам больно и.т.п... :shock:

Насчет того, что вы не ждете любви, а удовлетворились бы уважением и элементарным исполнением мужеских и отцовских обязанностей. Это заблуждение. Вот так у вас ничего не получится. Увы. Поймите, очень немногие мужчины будут стараться ради той, которую НЕ ЛЮБЯТ. Даже ради любимой на такое не все способны-т.к. себя они однозначно любят больше 8)

Можно попробовать разбудить в муже рыцаря. Он там есть ( он в любом мужчине есть :) ), просто спит. Как заставить проснуться ? Совет от моей прабабушки. Будьте прекрасной дамой. Не умеете-возьмите пару томов хорошей средневековой лирики, наройте в инете несколько покрытых многовековой пылью романов и вживайтесь :) .
Возьмите паузу. Уходить к маме необязательно, можно жить вместе, но своей жизнью, воспринимая все, как должное и ничего не требуя.

Денежный вопрос. Сложный. Тут еще момент-насколько ВЫ умеете распорядиться тем, что он заработал. То, что занимать не хочет-правильно. Надо жить тем, что есть. Я сама на разный бюджет крутилась, но всегда выкручивалась, и всегда у меня все были сыты-одеты-обуты. Это все дело практики, здравого смысла и чувства юмора. Я в жизни никогда не произносила фразы "денег нет", "денег мало". Это, поверьте, не тот вопрос, который внутри семьи можно без конца муссировать. Бюджет надо уметь вести незаметно и не причитая. Тем более, никого не упрекая. И не обсасывая сложные моменты.
О памперсах :lol: . Знаете, я в свое время стирала пелёнки. Кстати, дочку саму это вскоре достало, и она начала проситься на горшок. Но и он её тоже быстро достал :lol: Может, конечно, ребенок типа гениальный :roll: , но в год она сама пользовалась унитазом, без моих ЦУ и помощи.
Вегетарианство. Ну не ест муж мяса. И на здоровье-возни меньше и получается дешевле :lol: . Значит, ему организм позволяет. Он всегда был вегетарианцем ? С рождения так приучен, или потом выбрал такой вариант пропитания ? Объясните ему, что его дитё тоже имеет право выбора. Такие вещи нельзя навязывать-нечестно и несправедливо. Пока надо кормить так, как советует доктор в детской поликлинке. А потом, когда ребенок подрастет и будет сам за себя отвечать, пусть как угодно питается, хоть суши, хоть одним овсом пророщенным. Насчет того, что мясо вредно... На самом деле, мужчинам мясо необходимо. Мальчикам-особенно. Хотя бы 150 г. в день они должны съедать, именно мяса, даже не птицы. Иначе их узкомужская физиология формируется с погрешностями. И все может быть очень печально. Эти вещи моим родственникам говорили добрые доктора, когда они задались вопросом, отчего 2 год детей нет и у парня в 28 лет только раз в неделю еле-еле что-то получается... . Его мама задолго до этого даже меня пыталась агитировать вегетариантством, что-то там доказывать с нездоровым оживлением... Я тогда отшутилась, типа, китайцы мясо не едят, в отличие от кавказцев. По статистике, простите, у китайца в среднем 8 см, а у кавказца 25 :oops: ...Так что, если питаться травками, одно дело, а если мясо, сыр, фрукты, айран с лавашом сухим красным вином запивать :lol: -то совсем другой... Больше ко мне не цеплялась. 8) . Я тогда еще не знала, что шутка моя окажется несмешной и невеселой...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мириам писал(а):я не жду любви от него,а просто элементарного уважения хотелось бы.он ничего делать сам не будет-проверено, так и будет все стоять.Нет денег семью кормить-ну и ладно,нет, так нет..занимать он не пойдет..и на дополнительную работу устраиваться тоже.Так и сказал-нафиг мне это надо после 8 часов еще где-то рваться..В итоге нашла подработку я(платят копейки,но хотя бы на памперсы хватает).
Всем хочется, чтобы муж любил, дети были послушны и здоровы.-а что в этом криминального? я прошу совета, а не осуждения
Я вас не осуждаю Vikki_87 правильно поняла мою мысль. Все мы, женщины, хотим одного и того же- любви, понимания, участия.
Многие ли имеют это? Те, кто имеют, сделали для этого не мало.
Вы всего 3 года замужем, ссоры в первые года супружества бывают у всех, разочарования в муже тоже. Ваши представления о семье могут не совпадать с его. Что он думает об этом?
Согласна с Рори в том, что нужно воспринимать РЕАЛьНОСТь и становится ЖЕНОЙ, а не мамой непутёвому "сынку".
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Мириам

да, тяжелый у Вас случай, как говорится: "нужно было думать раньше", но на смену этому пессимизму есть фраза: "ничего никогда не поздно".
Так вот, а не стоит ли Вам начать сначала с себя? Не на мужа кивать, что он такой-сякой, тем более это ж Ваш выбор, и Вы говорите, что муж должен быть дорогим и любимым, как Вы ставили цель.
Подумайте, а как Вы ведете? Я Вас не осуждаю ни в коем случае, просто хочу, чтобы Вы обратили внимание на кое-какую вещь, которую Вы возможно не видите в себе самой:
Вы настояли на замужестве, потому что блудили. Не так ли? Вы вышли замуж не по-любви. Верно? А то, что мы посылаем, то и получаем бумерангом в ответ. Yes it is?
И нет никакого феномена: Вы не любите, и Вас не любят. Вы потребовали в своё время, и с Вас требуют. А попробуйте искренне поменять ситуацию. Не держать зла и обид на мужа и не давать ни в коем случае обет: "Поживу для себя только и для сына". Поймите, что потом сын подрастет, вырастет: "А папа где?" или "Мам, а почему папа не с нами? Такая разве семья?" увидит у друзей родителей вместе и всё поймет. Поэтому задумайтесь не об эгоизме, что вот проживу одна, без него (мужа), а попросите у Бога прощение за содеянный грех и идите творите добро, милосердие - от чистого сердца.
Я например, хоть и Слава Богу, у меня все не так страшно было, а наоборот, как выяснилось позже, выяснилось, когда просто решила от души людям помогать и с радостью даже на этом форуме консультировать, лишь бы помочь, то передо мной открылось очень многое. Даже отвечая здешним людям на вопросы - отвечала и сама себе.
Помогайте всем, любите всех и тогда всё приложится. И мужу тоже. Бескорыстно. Станьте человеком, который заслуживает уважения. Посмотрите на таких людей, добросердечных, доброжелательных, понаблюдайте за ними со стороны и сделайте вывод.
TTG
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:27
Откуда: Украина

Сообщение TTG »

 
Ваша ситуация очень похожа на мою, я в течении 17-ти лет бьюсь с таким же. 13 лет брака, съезды, разъезды, развод, снова встречи. Не могу давать точных советов, т.к. мне бы со своей грязью разобраться, но все же думаю, что Вам нужно задуматься над вопросом, А ЧЕГО ЛИЧНО ВЫ ХОТИТЕ? Во всей истории проглядывается желание зацепиться хоть за что-то, чтобы сохранить семью и только Вы можете точно знать возможно ли это. Попробуйте честно поговорить с собою, без сглаживания углов.
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
Выбирать такого в мужья...
Прежде всего, вам стОит избавиться от иллюзий, т.е видеть вещи и ситуацию в целом такими, каковы они есть на самом деле. Не так, как вам бы хотелось. Реализм и чувство юмора еще никому не вредили, чесслово. Насчет иллюзий-о чем идет речь? :shock:
-я не выбирала, так случилось, не хочу оправдываться.был крайне тяжелый период в жизни..думала,что порядочная я..комуж теперь нужна буду-то?
То, что муж не помогает по дому, вопрос сложный. Вы все-таки сейчас дома. Живете в квартире (таскать воду и топить печь не надо).
-слава Богу,что не в своем доме.Он и здесь палец о палец не ударит, тем более,где дрова и огород..
Не надо жаловаться мужу на свои интимные болячки
я и не жалуюсь, но если так,что делать?исполнять супружеский длг стиснув зубы от боли неприязни!?
Уходить к маме необязательно, можно жить вместе, но своей жизнью, воспринимая все, как должное и ничего не требуя.
-и как вы себе это представляете?что значит принимать как должное?
Я в жизни никогда не произносила фразы "денег нет", "денег мало". Это, поверьте, не тот вопрос, который внутри семьи можно без конца муссировать. Бюджет надо уметь вести незаметно и не причитая. Тем более, никого не упрекая. И не обсасывая сложные моменты.
я не жалуюсь.Я лично никакой работы не боюсь.Но,когда полгода муж не работает,не может или не хочет (это не нравится,это не так,сюда соваться не стоит,тут копейки платят),а я на 2х работах-нормально!?Спали на полу.А зачем диван покупать?Для позвоночника вредно,дорого и тд и тп.Спали в спальниках.пока не перехали к его отцу.Тут старый диван,еще родители мужа на нем спали..у меня нелегкое детство было,работать приходилось много,было время, что нас весь подъезд кормил-кто что принесет.И сейчас я просто этого не понимаю(такого поведения мужа).Я не хочу так жить,сейчас ведь ребенок есть.Купишь творог,он слопает. ребенку нет ничего уже-ой, а я не заметил...иди купи. денег нет..ну ешьте кашу гречневую..я-то ладно, а вот малыш..
О ПАМПЕРСАХ.памперсы мы используем только на прогулку, а так-пеленки,пока маленький был,ползуны сейчас,штнишки,на горшок приучаемся.А он мне с рождения ребенка заявил-что я на памперсы работать буду?
ПИТАНИЕ РЕБЕНКА.Говорила и не раз.натыкаюсь на стену.Врачи в поликлинике ничего в питании не понимают.он один только все знает..Сам так питается,меня дрессирует,буквально изо рта вынимает или стоит над душой пока ем,а то и выбросить просто может.
ОБ ОТЦОВСКХ ОБЯЗАННОСТЯХ. ни разу не погулял с ребенком-это нормально!?выходные.собираемся гулять.пойдем с нами.нет, ты иди. а я лучше полежу,отдохну,устал что-то-эт проснувшись в 12дня!Посмотри за малышом-Угу-лежит с головой под одеялом,дите на полу сидит, плачет..Примеров таких масса..Спрашивается,зачем такой нужен отец-чтоб был просто по факту?чему он может научить?да и вообще надо ли он ему?Ребенку 1-1,5месяца, встретили знакомых на улице.так он не знает как ребенка нашего зовут!!! :shock: или Матвей такое уж имя редкое,корявое.труднопроизносимое!?нормально ли это?

просто устала,надоело это все жуть просто..а лечить болячки женские пока не могу.надо пить антибиотики, а еще кормлю грудью..Лекарства он никакие пить не дает,у меня температура под40,он даже парацетамол выбросил. :(
А идти мне некуда..чуть что-не нравится,убирайся!это же я в его квартире живу. а не он в моей.Своего жилья у меня нет.А про алименты в случае развода он сказал,что работает еофициально и пусть попробуют с него алименты взыскать,разве что копейки какие получишь.как ты жить будешь?

ошиблась я однажды,больно,горько...неужели всю жизнь мне теперь плоды пожинать!? хочу просто спокойствия, чтобы в сердце мир был..
Помогайте всем, любите всех и тогда всё приложится. И мужу тоже. Бескорыстно. Станьте человеком, который заслуживает уважения
да я помогаю всем и всегда, вот верите!? бескорыстно!как для Бога! мать Тереза несчастная..
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
откровенно говоря,я не раз думала об этом..голову уже сломала..Понимаю, что рядом чужой человек.Изменяться он не будет, а подстраиваться под него я не могу и не хочу,а продолжать так жить дальше в таком подвешенном состоянии, в постоянных раздумьях.Когда даже говорить не хочется,что замужем.Я уже и кольцо носить перестаю.А муж так и вовсе ни разу не надел,это конечно не показатель любви-нелюбви. но некоторые мужчины с гордостью носят что ли..Мелочь, а приятно..
Я наверно со стороны просто монстром кажусь?все не так ..не эдак..
Боюсь просто дров наломать,ошибиться опять.вот и молюсь.прошу у Бога мудрости...а на форуме совета..я в отаянии и растерянности, и пустота какая-то в душе..уныние-что есть смертный грех..
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Мириам, если вы, к сожалению, жена такой вот сволочи, то надо что-то решать.
Вы ухватились за вариант выйти замуж, чтоб как-то в жизни застабилизироваться ?
Я вас не осуждаю. Нисколько. Все вышло так, как вышло, переживать незачем, т.к. страдать над проблемой неконструктивно.

Если резюмировать, что мы имеем ?

1. Какое у вас образование ?
2. Где вы живете (большой город, маленький, село) ?
3. Где вы прописаны ?
4. Где прописан ребенок ?
5. Где и на каких основаниях вы жили до замужества ?
6. Кем работает муж ?

Алименты. Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме (так делают, если заработок нестабильный) .

Ответьте, пожалуйста, без этой информации сложно что-то советовать.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Перечитала друге ваши посты.
Мда...
Вам нужно думать, как устраиваться в жизни самостоятельно. Вы все-таки взрослый человек.
Сейчас идеально было бы пока вернуться к матери (с малым дитем по квартирам бегать невесело ). Устраивать ребенка в ясли (если бабушка с ним сидеть не может) или через приход искать добрую старушку, которая за пару тысяч возьмется за дитем присматривать. И выходить на работу. Сразу говорю, что впрягаться придется серьезно. Но что делать, это жизнь... Как примерный вариант-нет образования-устройтесь санитаркой в какой-нибудь психинтернат/психлечебницу (там и з/п повыше, и работа по суткам, и соцпакет), плюс реально получить образование. Поступите по ЦП в медколледж, и через 3-4 года вам в любом селе будут рады, с жильем утрясется.
Вообще подумать надо, выход всегда найдется.
Алименты, повторюсь, со счетов не скидывайте. Заплатит, куда денется :wink:
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
Если резюмировать, что мы имеем ?

1. Какое у вас образование ?
2. Где вы живете (большой город, маленький, село) ?
3. Где вы прописаны ?
4. Где прописан ребенок ?
5. Где и на каких основаниях вы жили до замужества ?
6. Кем работает муж ?

Спасибо за сочувствие,Рори :(
закончила педуниверситет,учитель русского языка и литературы,но по специальности не работала.
г.Смоленск особо не крупный.но и не такой уж маленький.
прописана у матери,в районе
ребенок прописан в городе,в квартире мужа(где сейчас мы живем)
с 20лет снимала жилье,работала.Сейчас мне 27
слесарем на заводе,зарплата 10т

мать моя работает,сидеть не хочт с ребенком,свекрови я не доверяю \больше чем на час.Да и с мамой лучше не жить,к тому же дом за городом-далеко очень ездить.До декрета я нигде не работала,уволилась невовремя,так частные заработки были.6лет работала секретарем в ректорате университета.А в сад мы на очереди 6335 кажется,и это мы стали в 3месяца!

меня тут совесть обличает,выложила все про мужа,сама же не ангел тоже :oops:
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
с работой у нас в городе очень трудно.или совсем копейки платят, в пределах6т.,или по возрасту ограничения до 25..а мне 27..а как узнают,что ребенок маленький так и все-вы нам не подходите.
В детсаду, например, няня получает 2800-3т..а спрашивают с нее -мама не горюй!я в приюте еще до рождения малыа так один месяц только отработала,а зарплата 1350
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Мириам, мое мнение, что нельзя в разводе видеть решение сложившейся ситуации с мужем. Развод - это не выход. Я так считаю. Не хочется возвращаться к тому, что уже не исправить, но ведь, действительно, если посмотреть правде в глаза, то Вы пошли в это замужество, так сказать, с не очень честными мыслями. Вы хотели облегчить свою жизнь. Я не осуждаю, поверьте. Но знаю, что почти всегда, когда мы хотим улучшить свою жизнь за чей-то счет, то вместо улучшения мы получаем ухудшение. И теперь, когда случилось то, что в принципе и должно было случиться, Ваша обязанность - нести за свой поступок ответственность. Это очень тяжело. Да, хочется убежать от всего и не пытаться нести на себе бремя последствий, которые по большому счету, Вы сами себе сделали. Вы вышли замуж, у Вас есть ребенок. Теперь это те люди, за которых Вы в ответе. Несмотря на то, что в поведении этих людей не все Вас устраивает (в Вашем случае, это муж). Если Вы верующий человек, то Вы наверное знаете, что у Вас вообщем-то нет оснований для развода. А поэтому, пойдя на развод, Вы тем самым совершите еще одну ошибку, которая гарантировано потянется за Вами на всю оставшуюся жизнь. За Вашим ребенком. Очень хорошо подумайте.
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
а почему с нечестными мыслями?жить в блуде-грех,а за того же человека-нечестные мысли?
я же не могу нести ответственность за мужа,он взрослый человек,35лет все таки.Каждый человек должен сам за свои поступки отвечать...
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Давайте не будем обсуждать, кто и за что тут должен нести ответственнось :roll:
Как и почему автор замуж вышла-дело прошлое.
Они с мужем не венчаны, соответствено, говорить об отсутствии причин для церковного развода как-то странно. Он ей-не более чем "государственный" муж, т.е. хочет-живет, хочет-нет.
Сейчас этот муж не желает выполнять элементарнейшие обязанности перед семьей. Плюс представляет собой реальную опасность для автора и её ребенка.

***********

Мириам, понятно, что легко не будет. Слишком все ....
Где-то придется потерпеть, чем-то пожертвовать.
Самое тяжелое-придется повзрослеть. Перестать надеяться, что все уладится само собой.
Вы сейчас плачете, переживаете.
Говорите, что нет работы, что платят копейки, садика нет и вообще гнилуха полная...
Так не бывает. ВСЕГДА есть варианты выживания. ВСЕГДА. Выкрутиться можно ВСЕГДА.
Надо смотреть по ситуации. В садиках з/п копеечная. Но, с одной стороны, другие же как-то работают. За счет чего-то выживают ? Где-то еще подрабатывают, полы моют и.т.п. Плюс работникам дается место в садике на ребенка.
Вы-учительница. Залезьте на сайт федеральной службы занятости, посмотрите, может, где-то в деревне Гадюкино есть варианты работы с предоставлением жилья или с возможностью снимать по приемлемой цене.
Можно поселиться у вашей мамы (вы там прописаны и мамины капризы роли не играют), работать по суткам (такая работа есть, вы просто толком не искали). Можете прямо по месту трудоустроиться, там же тоже люди живут, работают (ваша мама в том числе). Не хочет сидеть с малышом-и не надо, найдете рядом старушку, которая за 1000р/мес посидит. Плюс огород посадите, кур-кроликов разведете и пару коз купите. :D
Женскую болезнь лечите. Такие дела могут плохо кончиться. Супруга в известность ставить не обязательно.
На алименты подадите. Мелочь, а приятно. 2500 на дороге не валяются. Будет внаглую юлить с з/п-позвоните лично его директору, объясните ситуацию, скажите, что или перечисляют с фактической з/п, или вы сигнализируете по поводу "серых зарплат" в налоговую и прокуратуру. :wink: В самом худшем случае, проводить з/п меньше МРОТ никто не рискнет. Получаем 4430 (МРОТ) +1100 (алименты от МРОТ), + 1798 (пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). В сельской местности можно как-то прокрутиться.
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
Рори, спасибо,что выступили в мою защиту.
а повзрослела я давно...просто сейчас в растерянности..
С нашим поселком вариант точно отпадает.Жить у нее не могу,тк дом не утеплен,зимой там как на улице-чтобы хорошо утеплить.надо средств много,которых нет.Мама работает в городе.В поселке домов40,половина дачи,кроме магазина там ничего нет.И бабулек как ни странно тоже..кто есть либо семейные,либо пьющие старики..детей тоже не больше 3х и пара школьников.
Вы-учительница. Залезьте на сайт федеральной службы занятости, посмотрите, может, где-то в деревне Гадюкино есть варианты работы с предоставлением жилья или с возможностью снимать по приемлемой цене.
вот о Гадюкино :lol: Мне добрые люди тут недавно предложили пожить у них в деревне,присмотреть за домом.Правда это только на зиму и где-то далеко за Москвой.я еще думаю над этим предложением,с дорогой сложности.Малышу годик только исполнился,ехать далеко.Да и как уехать без скандала?Свекровь, если узнает.не отвяжется.Она немного больной человек в прямом смысле этого слова.Не хочу про нее даже и говорить.Стоит рискнуть?Вариант как никак.Может лучше,чем диван с мужем делить?
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
зашла по вашем совету на федеральную службу занятости.по ключевым словам-учитель.воспитатель,педагог и прочее в педагогической сфере,впечатление сладывается,что с предоставлением жилья сейчас не бывает..нигде нет..вот без жилья еще что-то выкладывается..
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Я сама только что заходила на федеральный портал по трудоустройству, находила варианты для учителей, воспитателей и санитарок именно с предоставлением жилья. Правда, далеко не в вашем регионе. Но какая разница ? Надо звонить туда или писАть на электронку и договариваться, как все это выглядит и берут ли вас, принимая во внимание ребенка.
Пожить у знакомых, присмотреть за "домиком в деревне"-тоже вариант, не хуже прочих. Только внимательно прозондировать, что там за люди и что за деревня, есть ли вариант там подработать. Наудачу (без особой надежды, но почему бы и нет) дайте бесплатные объявления о досмотре пожилого человека за право проживания и наследования.
Зайдите на головные сайты газет "Все для вас" и "Из рук в руки", посмотрите, нет ли чего подходящего в плане работы с проживанием и.т.п.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Темы типа "как уехать без скандала" пускай волнуют вас меньше всего. Кому какое дело, куда вы поехали. Отчитываться будете ? :lol:
Мириам
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:40
Откуда: г.Смоленск

Сообщение Мириам »

 
Рори, а как вы на сайте занятости запрашивали? в каком регионе вы такое нашли? может у меня не получилось просто или как-то не так запрашивала?
Что за деревня у знакомых, я не знаю.Одно только точно-далеко.дом с отоплением газовым.Собственно и знакомых я никогда не видела,подружились по интернету, переписываемся вот уже год почти,они и предложили.Уповаю на милось Божию,вроде люди порядочные,православные все же.Как в деревне с работой не знают,они в Подмосковье живут.Это же только на зиму.

Надо знать мою свекровь.Я уезжала маме в деревню. так она "везешь ребенка Бог знает куда.ненормальная."Как-то разузнала адрес и заявилась ко внуку в деревню через пару дней-я чуть в обморок не упала,когда увидела ее на пороге. :) А тут боюсь. как бы инфаркт ее не хватил.Она от нас бывает,что не вылезает.А сидеть с ним, чтобы я работать могла-она занята..Хотя мой ребенок и мое спокойствие мне дороже.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»