Не могу больше обманывать. Развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
odnolub писал(а):Жена, "прилепившись" к своему мужу рискует получить такой распространенный ответ: Отстань, мне надо побыть одному (ну-ну, одному...)! Разве не об этом, разрывая душу кричат все эти женщины на форуме?
Вы считаете, что лучше держать дистанцию?
Тогда не так больно "отдирать" себя?
На мой взгляд, не выход.
Вы спросите у себя самой, только предельно честно - разве не было за все годы совместной жизни ощущения некоторой "распущенности" себя самой, раслабленности что ли. Когда можно себе позволить и обидеть, и истерить по поводу и без... не было мыслей- да кому он нужен, тоже мне сокровище, куда денется?
Это не в упрек, поверьте.
Когда наступает кризис, вот тогда и начинаешь думать - он самый родной и самый близкий.
Нам помнить об этом нужно всегда, ценить всегда, любить. Работать над собой. Тогда историй таких будет меньше.
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Ну да, именно потому, что наши мужья такие родные и близкие люди, они бросают своих детей и жен
Дело в том, что "прилепление" происходит, хочет человек этого или не хочет, это такой естественный закон, данный человеку. Но только человек нарушает этот закон, устанавливает свой собственный, хочет жить не так, как ему следовало бы, а так, как хочет ее зачастую испорченный и поврежденный разум. Поэтому весь форум здесь и кричит от боли. Люди не живут по закону нравственному, а по своему усмотрению. Если Вы поймете это, то у Вас будет шанс привести в норму свою жизнь, и даже больше - помочь своему мужу придти к этой норме.
odnolub
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:44

Сообщение odnolub »

 
Да я и не отрицаю, что допускала распущенность в отношениях с мужем, да и главная героиня FatCat- не святая. Но у нас есть стремление во всяком случае что-то в себе изменить, пересмотреть в чем-то свои взгляды и даже ими поступиться. А вот у наших мужей- это вопрос. Мой, например, всю жизнь мне говорил:" Я такой как есть и меняться не собираюсь. Либо принимаешь то, что есть, либо нет." Вот от такой принципиальности и колбасит нас, и кидает из стороны в сторону, и ходим мы неприкаянные, боремся за свое счастье- одним словом.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
odnolub писал(а):Мой, например, всю жизнь мне говорил:" Я такой как есть и меняться не собираюсь. Либо принимаешь то, что есть, либо нет." Вот от такой принципиальности и колбасит нас, и кидает из стороны в сторону, и ходим мы неприкаянные, боремся за свое счастье- одним словом.
Все мы так говорим... Хотя и меняемся и поступаемся.... Только жены этого увы не замечают. Им кажется что мы не изменны.

PS. я не обвиняю женщин может вы все правильно делаете... только от этого не становится легче. Когда получаешь от любимых людей подножки или удары в спину. Приходится уходить в глухую оборону... И не редко посещяют мысли о измене... Но тут как и у всего есть выбор. за всех не скажу но вопрос который я задавал себе всегда был 1... Чего я получу такого чего не может мне дать жена? и это отрезвляло.
odnolub
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:44

Сообщение odnolub »

 
Уважаемый Влад! Я читала Вашу историю, очень Вам сочуствую. Мое мнение, что Ваша жена совсем не дорожила отношениями, а может, преследовала даже какую то цель, гуляя с другим, и зная, что Вы это можете увидеть, как бы делая все напоказ. Но у главной героини, как мне показалось, другие приоритеты. Если бы муж, который ей действительно дорог, сделал над собой некое усилие, приподнял, наконец, свою задницу, знаете как бы она летала от счастья! Да нам только слово ласковое скажи, так мы ж вернем его стократно и теплом, и нежностью своей! Но это, конечно, если женщина любит своего мужчину и дорожит им. Вообще то недаром жену называют шеей, а мужа головой. Если шея поворачивает налево, то от головы уже ничего не зависит. Семья держится, пока женщина этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Семья держится, пока женщина этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ.
Согласен с этим, а как быть если семья становится не нужна женщине, тогда приходится нам мужчинам бороться за свое счастье. Только за счастье в семье должны бороться оба иначе это не семья. Я конечно знаю, народную мудрость -что женщина любит ушами, только это совсем не означает, что если я редко говорю о том как ее люблю, я на самом деле ее не люблю.
odnolub
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:44

Сообщение odnolub »

 
raz писал(а):
Семья держится, пока женщина этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ.
Я конечно знаю, народную мудрость -что женщина любит ушами, только это совсем не означает, что если я редко говорю о том как ее люблю, я на самом деле ее не люблю.
А как она тогда об этом узнает, что Вы ее любите? Есть, конечно, женщины, обращающие больше внимания на поступки, а не на слова, но зачастую картина такова: лежит инертное тело на диване, называемое мужем, и ни бэ, ни мэ, ни ку-кареку! Никакого толку! Ни в постели, ни в быту, ни в душевном плане. Да, хороший человек, ну и что с того? Все мы хорошие. Мужчинам просто очень трудно поступиться своими желаниями, эгоизмом, зачастую на первом месте у них- Я, Я и еще раз Я. Может, я очень жестко говорю про мужчин. Но и история главной героини доказывает, что от ифантильности мужчин ничего хорошего не выходит. Ну что вам трудно что ли ? ....
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
odnolub писал(а): очень жестко говорю про мужчин. Но и история главной героини доказывает, что от ифантильности мужчин ничего хорошего не выходит. Ну что вам трудно что ли ? ....
Нет не трудно. Только хочется видеть ответную реакцию. А то говоришь говоришь, а тебя не слушают. зато (утрирую конечно) если сосед скажет тоже самое. Сразу буря страстей... я что не прав? :( Научится слышать друг друга вот что важно....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
vlad1997 писал(а): Научится слышать друг друга вот что важно....
Важно. Еще важно понять какой у кого "язык любви". Мне, например, в уши можно петь много, и львиная доля будет вылетать обратно. :D
Но если мужчина проявит заботу (пусть и молча) на деле, то будет совсем другой эффект.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
А сколько тут историй написано, что сколько лет гворил люблю а потом раз и нет любви, значит слова которые говорились ничего не значили, любовь от второй половинки можно всегда почувствовать чувствовать. А насчет того, что трудно говорить, так нет - не трудно
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
Nadiya писал(а):Вы спросите у себя самой, только предельно честно - разве не было за все годы совместной жизни ощущения некоторой "распущенности" себя самой, раслабленности что ли. Когда можно себе позволить и обидеть, и истерить по поводу и без... не было мыслей- да кому он нужен, тоже мне сокровище, куда денется?
Я тоже отвечу.
Если и было, то редко и не долго. Обижать и истерить вообще не в моих привычках.
Я за то время, что прошло с момента открытия темы, довольно много размышляла на темы своих взаимоотношений с противоположным полом.
И пришла к выводу, что во мне тоже далеко не все "так". Несколько раз в моих отношениях проявлялся один и тот же сценарий.
Встретились, понравились друг другу, я влюбилась. Сошлись. В чем-то я уступала, в чем-то ждала уступки (по серьезным вопросам). И не могла дождаться. Говорила, просила, наталкивалась на равнодушие или "мягкий саботаж". Потом уходила. И после этого "вдруг" оказывалось, что мужчине я очень даже нужна, он согласен на все и т.д.
С мужем так тоже было. Я уходила от него, когда дочка была новорожденной. Т.к. ребенок - пошла на контакт, вернулась. С тех пор он с меня пылинки готов сдувать (кроме интима :) ) - не соврал насчет "нужна".
То же сейчас получилось с любовником. Нет еще двух месяцев, как я пробую жить с мужем. А мужчина, отношения с которым строились по принципу "без обязательств", поменял свое отношение на "люблю, хочу жениться, мешать не буду, но если с мужем не сможешь - приходи когда пожелаешь".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»