Не могу больше обманывать. Развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Не могу больше обманывать. Развод?

Сообщение FatCat »

 
В браке восьмой год.
Замуж выходила молодая, романтически влюбленная. За взрослого, серьезного человека.
Ребенок получился почти сразу. Пока ходила беременная - меня вообще никакой негатив не касался.
Потом оказалось, что нестыковок у нас с ним много. Разные взгляды на хозяйство, на распределение ролей в семье, разные темпераменты. Причем практически во всем я оказывалась жестче, резче. Муж человек тихий, мягкий и спокойный.
Начали потихоньку разбираться, сглаживать углы - не быстро, но получалось. Потом ребенок тяжело заболел. Лечили долго, но справились.
И пришли к тому, что почти все углы сгладились сами собой. Кроме одного - темперамента. Муж отказывал в близости - он не хотел меня. Пыталась соблазнить, была мягка и ласкова, была напориста, плакала, разговаривала, просила, предлагала идти по врачам. В ответ получала мягкий поцелуй и пожелания спокойной ночи (или еще какое - только не то, чего хотела).
Постепенно его "нет" вбилось в меня на уровень рефлексов. Я оставила его в покое.
Примерно в тот же период мы разъехались. Пришлось просто - мы до того снимали квартиру, но лечение ребенка нас подкосило финансово.
Почти три года жили врозь (отношения сохраняли хорошими, виделись часто). На втором году раздельной жизни у меня появился любовник (с мужем к тому времени ничего не было года четыре). Муж догадывался, но молчал. Только начал рассуждать на темы: "мне без тебя никак, надо будет съехаться" и "ну уж как умею, так и люблю".

Но все-таки мы сошлись с мужем снова. И получается.
Отношения ровные, хорошие. В быту, в воспитании ребенка, да во всем почти - давно договорились. Находиться рядом приятно.
Ребенок родителей обожает.
Жить да радоваться.
Но мне немного за 30, и я имею немалую потребность в сексе.
А мужу за 40 и он такой потребности не имеет. Несколько раз пробовали - не получилось.

Но "бегать к любовнику" я тоже уже не могу - это тупик.
Да. В нашей семье изменила именно я. Но тем не менее я не могу сказать, что мне плевать на эту семью и она мне не нужна.
Можно ли что-то восстановить?
Диагностика отношений в сожительстве
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
конечно можно.было бы желание.если очень захотеть-можно в космос улететь).
иногда разъезды "по разным углам" очень помогают.в Вашем случае это как раз и произошло.к врачу с мужем сходите.сами с ним поговорите.возможно не хватает чего-то.ну и живите дружно).удачи Вам).
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
Люся писал(а):возможно не хватает чего-то.ну и живите дружно).удачи Вам).
Да, в-общем, понятно, чего не хватает :).
Изрядный темперамент я в себе подозревала всегда. Сейчас он "в полной силе". И даже не хочется прбовать с мужем, потому как я не верю, что он сможет меня удовлетворить.
По врачам, к сожалению, он не очень идет. Я ходила - почти здорова, для коррекции небольших проблем рекомендовали регулярную половую жизнь и дальнейшие наблюдения. :)
Но да же если и пойдет.... нам не потянуть просто финансово.

Может мне с собой что-нибудь сделать можно. Чтобы успокоиться...
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
FatCat писал(а):

Может мне с собой что-нибудь сделать можно. Чтобы успокоиться...
Вы это о чем?
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
Люся писал(а):Вы это о чем?
Если поумерить мое желание интимной близости, то мы сможем жить вместе, наверное.
Муж не против того, что я веду довольно активную жизнь (я работаю, вожу машину и мотоцикл, устраиваю походы по выходным, общаюсь с друзьями). Умерить желание плотской любви это не помогает пока.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Может мне с собой что-нибудь сделать можно. Чтобы успокоиться...
почитаите вот это, возможно найдете что-то для себя полезное.

https://www.ioann.ru/?id=283&partid=9
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
t.a.n.i.a писал(а):почитаите вот это, возможно найдете что-то для себя полезное.
Спасибо. А бывает что-то подобное, но для безверующих? :) Боюсь, что без молитв одно смирение плоти не поможет.
Хотя было - я ничего практически не хотела, когда ребенку было совсем плохо. Но это - сон 3-4 часа в сутки (и далеко не подряд), и дикое напряжение и работа все остальное время. Да, желание близости поутихло. Только вот мне самой потом врач понадобился :).
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А муж как-то объясняет, в чем дело, почему у него дела обстоят таким образом?
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
Vikki_87 писал(а):А муж как-то объясняет, в чем дело, почему у него дела обстоят таким образом?
Муж объяснить не может (кроме "ну вот такой я").
У меня есть предположения.
Он мягкий человек. Родители довольно-таки авторитарны. Как следствие, он постоянно боится сделать что-то не так и напрягается. Чисто физически напрягается, когда делает что-то, в чем не уверен. В интиме не уверен. Вот и получается, что даже приласкать толком не может (жесткими-то пальцами). Мне удавалось расслабить его только ценой полного контроля над каждым своим движением, при наличии неимеверного желания. Сейчас ни того ни другого я дать не могу.

К тому же разгульного образа жизни он не признавал. Ждал жену, с девушками общался мало (я у него первая женщина). С одной стороны похвально. С другой - он женился в возрасте "далеко за 30". К тому времени ему действительно стало не очень-то нужно.
Мне показалось, что когда я перестала его теребить - он испытал облегчение и с легкостью вернулся к привычной жизни.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
А бывает что-то подобное, но для безверующих?
Вы знаете, в свое время, когда я была еще только в самом начале своего пути к вере, не совсем неверующая и не совсем верующая, мне помогло осознание того, что плотские желания и их осуществление не есть цель моей жизни, что кроме потребностей тела существуют духовные потребности. Что целью моей жизни является именно духовное развитие. Я пересмотрела свои приоритеты, поменяла мировоззрение. И постепенно все чрезмерные желания связанные с телом утихли. Но и без усилия воли не обошлось.
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
t.a.n.i.a писал(а): Вы знаете, в свое время, когда я была еще только в самом начале своего пути к вере, не совсем неверующая и не совсем верующая, мне помогло осознание того, что плотские желания и их осуществление не есть цель моей жизни, что кроме потребностей тела существуют духовные потребности.
Не знаю - хорошо это или плохо, но я именно безверующая. Не воинствующий атеист, не "хулящий религию". С большим уважением отношусь к верующим и иногда даже слегка завидую им. Но сама - никак не отношусь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
"Эту песню не задушишь, не убьешь"...

В общем, мужу бы к психотерапевту походить.
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
Мара писал(а):В общем, мужу бы к психотерапевту походить.
Думаю, не отказался бы :).
Но слабо осуществимо. Слишком дорого, как минимум. Таких денег у нас долго не будет (проблема-то явно не на одну встречу).
Я когда-то ходила по своим вопросам и немного представляю, сколько это стоит.
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
Склоняюсь к тому, чтобы уйти от мужа.
Не к любовнику - просто в никуда.
Слишком много всего намешалось в одну кучу. Хочу передышки в чувствах и полной нагрузки в делах - чтобы можно было оценить, насколько мне нужно жить с этим мужчиной.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Я знаю случай, когда женщина вышла замуж за мужчину примерно 35 лет. У него были проблемы тоже с этим делом. Но она походила с ним по врачам и все нормализовалось... они долго вместе жили... пока он не умер из-за инфаркта...подумайте... хорошие мужчины нынче на дороге не валяются;)
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А если от мужа уйдете,плоть успокоится?
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
aspire писал(а):А если от мужа уйдете,плоть успокоится?
Не знаю :).
Сейчас, пока я живу с мужем - прекратила общение с другим. Полностью переключилась в режим "хозяйка-мать". В таком состоянии действительно почти ничего не надо.

У меня ощущение, что я заснула. Я всегда была легким стихийным бедствием (хотя с виду медлительная). И, похоже, сейчас ничего не изменилось. Просто я не реализовываю сейчас никакие из свих интересов, вызывающих взрыв эмоций (кроме материнских).
И мужу самому становится неуютно со мной. Жена плесенью покрывается (а он очень ценит во мне именно эмоциональную подпитку).
Но долго так продолжаться не может. Меня уже тянет взять машину и устроить ночные гонки. Муж просто глядя на выражение моего лица сам предложил купить мне мотоцикл (одно хорошо - не сезон). А "включить" эмоции, проснуться - и проснется тело. Я это знаю, проходила уже.

Возможно, необходимость полностью взять на себя ребенка и жить одной будет занимать все силы целиком. Может даже не хватит :). И легче будет ценить то, какое золото мой муж.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
FatCat, очень Вас понимаю, очень.
К сожалению, я, например, не знаю золотой середины - либо не давишь себя, и плоть в том числе, испытываешь серьезный дискомфорт, но при этом чувствуешь жизнь и проживаешь каждую минуту, эмоции, восторг, глаза горят, любовь ко всему окружающему и пр.. Либо - давишь и то и другое, и... погружаешься в анабиоз, мир становится тусклым, энергия утекает, ну, и далее по Вашему тексту.

Мне выборочно подавить не удалось. Сублимировать - тоже.
odnolub
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:44

Сообщение odnolub »

 
А считаю, что это просто преступление хоронить себя заживо в 30 лет! Муж- это отдельный человек, взрослый, Вы не несете за него ответственность и за его личностные проблемы. Он тянет Вас в свое болото, а вы из другой среды обитания. Мне вот тоже 34 года, клинит по-полной, а мужу все равно! И что? Самые прекрасные годы пройдут вот так? В ожидании чего-то? Я не буду ждать чуда, оно само ко мне придет (я его притяну силой мысли)! Надо жить, надо любить, надо развиваться! А Вы описываете свою жизнь, будто с престарелым папой живете, а не с мужем! Удачи!
P.S: А мотоцикл- это круто!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
odnolub писал(а): Я не буду ждать чуда, оно само ко мне придет (я его притяну силой мысли)!
Когда притяните не забудьте поделиться успехом и, возможно, рецептом. :D
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
odnolub писал(а):А считаю, что это просто преступление хоронить себя заживо в 30 лет! Муж- это отдельный человек, взрослый, Вы не несете за него ответственность и за его личностные проблемы. Он тянет Вас в свое болото, а вы из другой среды обитания.
Муж - это не отдельный человек. Муж - это единое целое с женой. Нет более тесного единения и родства, чем у супругов. Даже дети с родителями не имеют такой связи, какую имеют супруги. Потому, что сказано: "...оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей и будут два одна плоть». Это и есть по большому счету, главная цель брака. Стать единым целым, идти к одной цели, всегда вместе, друг за друга. Если этой цели у двух людей в браке нет, то не получится никакого брака.
И ответственность, также, как и тяготы друг друга супруги обязались нести до конца своих дней в тот момент, когда дали согласие на брак.
odnolub
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:44

Сообщение odnolub »

 
Ну да, именно потому, что наши мужья такие родные и близкие люди, они бросают своих детей и жен, ради качественных оргазмов, о чем пестрят сообщения всего этого сайта! Жена, "прилепившись" к своему мужу рискует получить такой распространенный ответ: Отстань, мне надо побыть одному (ну-ну, одному...)! Разве не об этом, разрывая душу кричат все эти женщины на форуме?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»