7 кругов ада

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
1lara
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:22

7 кругов ада

Сообщение 1lara »

 
На просторах интернета мой муж познакомился с девушкой из Санкт-Петербурга сам с Украины, работает повахтно в России.Не буду писать подробности, но это общение зашло слишком далеко-поездка к ней,измена,ложь семье,полное равнодушие ко мне и ребенку,агрессия и раздрожительность по отношению к нам-итог-развалившаяся семья.Я пыталась образумить его разными способами:разговаривала,были истерики, крики и ругань, были душевные беседы, и слёзы, и умиления и просьбы....Мы прожили 16 лет вместе,оч ень многое прожито и пройдено, в самых трудных ситуациях я была рядом, была поддержкой и опорой.Долгих 12 лет ждали ребенка . Сыну сейчас 4 годика и вот такие подарки ему на День Рождение-папа ушёл из семьи. А были планы на жизнь, мечты.Я и с девушкой этой общалась.Поначалу думала - она поняла ошибку и остановится, оставит нашу семью в покое, но про прошедствии нескольких месяцев, я в этом усомнилась и была права.Сколько горя в семье, сколько неправды и лжи, лицемерия и равнодушия. Сын хоть и маленький всё видит и чувствует, меня жалеет, ему об этом говорит.Как только видит слёзы на моих глазах бежит и извиняется-как будто он в чём то виноват.Делает выводы уже взрослого мудрого человека.Это страшно.А у отца пелена любви перед глазами.Хотя сам говорит, что знает, что делает не так-плохо.Утверждает, что ему это надо.Что хочет быть счастливым, со мной мучался все годы, ломал себя и кидает обвинения, что я его никогда не понимала и не интересовалась его душевным состоянием, хотя сам этого тоже не делал.Что всегда играл в семье второстипенную роль, а я как танк давила его.Но он же мужчина, когда то сам допустил это, позволивши мне выйти вперед и решать многие житейские проблеммы самой.Я в отчаянии, у меня нервные срывы,душевное неравновесие.Держусь из последних сил.Он сам говорит, что не будет с ней, а если и случиться быть-знает, что не долго.Зачем тогда всё это?Боль, предательство, терзания.У меня колотится вся семья, мать с сердечным приступом,малыш постоянно болеет,у меня сыпь по телу пошла,поднялась температура, разрубила до кости палец(даже физической боли не ощутила!-душа болит сильнее.Та девица, такое чувство, что ничего святого не имеет в душе-я и по хорошему к ней, просила оставить в покое нашу пусть и больную семью, почему считает, что она в ней лекарство, чтоб не лезла к мужу лечить его душу, если он заблудился не надо ему её путь показывать, сам должен разобраться.И по плохому пробовала-ругала, обзывала.Знаю сама, что этим только раззадоривала её, но сил не было сдержаться. И на Бога уповала, и на то чтоб не переступала через долгожданного маленького ребенка.Он её всё время защищает,жалеет, а видя что твориться со мной, смотрит на всё как чужой равнодушный человек, еще и агрессию проявляет.Что мне делать?Помогите!!!!Пожалуйста!!! Ходила в церковь, исповедалась, причастила и себя и ребенка, попросила прощение у Бога и у них заблудившихся, заказала молебен за их здравие, и за её 8-юю дочь тоже, поставила свечи также за здравие их всех. Вышла вроде как легче даже стало на время, а потом опять закрутило.В голове не вкладывается, как женщина, перенесшая сама горе(год назад потеряла мужа-умер от рака кожи), имеющая дочь, может рушить чужую семью.Неужели она ничего не видит и не чувствует, кроме своей цели в завоевании чужого мужа.Я держусь из последних сил.Боюсь сорвусь.Но вспоминаю-у меня маленький ребенок, а мне 35 как и мужу. Уже пропадает желание его любить, бороться за свое счастье. Устала, да и противно стучаться в ту дверь, которую не собираются открывать.Сейчас, зная, что мне предстоит сложная операция и может случиться, что угодно, его рядом нет, он и тут делает из себя жертву, позволяет оскорблять и унижать меня. С ужасом думаю, случись что со мной, куда он потянет нашего ребенка.К ней?Той, которая убила мою семью и …… Мне страшно! Он как не в себе! Я даже не верю, что этот человек мой муж, тот который любил, защищал и жил нами. Иногда кажется, что он одержим этим чувством мнимой любви, любви, которая разрушает всё на своем пути. Его поступки не поддаються ни логики, ни здравому смыслу. Он верующий-придерживался постов, ходил на службы-сейчас всё забыто.Сам всё понимает!Мучается!Но мнимая грязная любовь затмила всё.Помогите!Времени мало жить.Надо жить.
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Обязательно надо жить! Дорогая 1lara, к сожалению, подобные испытания в наше непростое время нередкость.
Мне кажется, Вы сейчас должны делать только то, что можете делать. Начните ходить постоянно в храм. Не один раз, а именно постоянно. Выяснять отношения с разлучницей, с мужем - не нужно. Постарайтесь сделать только то, что может принести пользу. Поверьте, нахождение на службах, участие в Таинствах (исповедь, причастие), причастие ребенка, укрепят Вас и ситуация с Божией помощью выправится.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Пожалуйста, прочтите: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Лара,

Сочувствую Вам и вашей душевной боли. Ответы на все ваши вопросы есть и лежат они на поверхности, нужно только их увидеть.

У вас в данный момент неуравновешенное состояние, из-за этого проблемы со здоровьем и усугубление ситуации. Ваша боль затмила все перед вашими глазами.

Но выход есть, есть. Судя по вашему письму вы всю жизнь занимали активную позицию и то, что муж не смог у вас вырвать роль лидера - в этом вы оба виноваты. Он устал быть на вторых ролях и нашел "отдушину".

Вы обвиняете так же и ее. Все вокруг виноваты. Но у каждого своя жизнь и каждый сам заплатит за свои грехи перед Богом.

Советую вам, во-первых, занять ПАССИВНУЮ позицию. Не нужно выяснять отношений с мужем, обвинять его, не нужно ей названивать. Вы этим ничего не добьетесь. Вы этим только сделаете хуже оттолкнете мужа и развесилите любовницу. Но пассивную - это не значит опустить руки, запустить себя и лениться.

Начните работу над собой. Вашему малышу всего 4 года, а вы говорите, что он осуждает папу, жалеет вас. Дорогая, Лара - это вы, которая его так настраивает. Он ведь всего лишь малыш. Научите его молиться за папу, скажите, что папа хороший, только сейчас ему очень трудно и ему надо помочь нашими молитвами. Молитесь сами. Научитесь прощать и вновь любить своего мужа. Покажите ему это. Поддержите его, покажите свою женственность, постепенно, не как Локомотив. Скажите, что все понимаете, что вы тоже в чем-то были не правы (ведь были же). Начните постепенно оттаивать свои к нему чувства и его чувства оттают. Вы можете вновь выстроить крепкую, счасливую семью.

В вашем письме много эгоизма. Как это меня предали? Я ведь такая хорошая? Я устала бороться, а что вы делали крики, истерики, слезы умиления, задушевные разговоры... Эти средства с мужчинами редко работают. А работает ум, тактичность, цельность, уравновешенность, вера, надежда и любовь. Сила женщины в том, что она знает когда лишний раз промолчать, а если скажет, то так, чтобы ни в коем случае не ранить, не обидеть человека. Мужчина это сразу почувствует, удивиться, обрадуется. Это тяжело, но для этого не надо принимать мужскую роль. Оставайтесь женщиной. Изменитесь сами, это трудно и медленно, но возможно.
Все у вас будет хорошо, если только сами постараетесь и приложите усилия.

Пишите, чего вам удалость достичь.
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Сообщение невезучая »

 
Милая Лара!
Сочувствую всем сердцем.
Присоединяюсь полностью к Saberi.
Оставьте попытки образумить обезумевших любовников, находящихся в высшем градусе накала страстей.
Пусть малыш молится как может постоянно вместе с Вами.
Пусть Вашего мужа встречают дома Ваше спокойствие, удвоенная забота, неосуждение.
1lara
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:22

Сообщение 1lara »

 
Вы во многом правы, вы очень хорошо и красиво описали правила моего поведения, но на практике, это делать очень сложно, много ньюансов и ситуаций, которые иногда не позволяют быть кроткой, доброй и любезной. Дело в том, что это не первое предательство моего мужа, это было тоже очень гадко и банально, я пережила и простила, тогда у нас не было еще детей (8 лет назад), он не ущёл из семьи, хотя я бы тогда его не держала, у меня тогда была гордость и стойкость-у меня не было ребенка-это сейчас, я просто не имела права опускать руки-малышу нужен был отец, он просил прощение, сказал, что будет до конца жизни носить меня на руках, обвенчаемся и будем усиленно обоюдно решать вопрос с рождением или усыновлением ребенка. Я постаралась всё забыть, старалась быть еще более любящей и годящей женой. На руках меня никто не носил, в принципе с его стороны ничего не изменилось, о венчании очень скоро забылось и когда вспоминала ненавязчиво-отмалчивался, но вот вопрос с ребенком правда решался-и за это я ему благодарна-я самая счастливая мама на свете. Вы не правы, говоря, что я настраиваю ребенка, малыш очень тесно связан со мной , я стараюсь при нем не расслабляться, но иногда нервы не выдерживают, ухожу в другую комнату, он тут же за мной и видя мои слезы, жалеет и утешает меня, иногда ночью плачу, не вою-плачу, так он за двумя дверями спит, ночь глубокая-он тут как тут.Это всё очень сложно. Но я молюсь и прошу у бога о спасении души мужа, чтоб дал ему силы образумиться и осознать содеянное (очень многое не рассказано-боль и ложь, оскорбления и унижения). Молю бога как только у меня появляется возможность это делать. Я не знаю конечно, что будет дальше, но на сегодняшний день, я потеряла уже и любовь и уважение к нему. Вот так скорбно. Потому что сообщив о том что лично со мной беда и нужна его помощь, материальная и моральная (оговаривая, что я не собираюсь воспользоваться ситуацией, для того, чтоб любым способом привязать его к себе), по поводу материальной проблем не возникло, а вот в моральном плане, начались СМС с текстом, что он будет молится, но не уверен, что его никчемные молитвы дойдут до бога, что он терзался и мучился, боролся всю жизнь, никогда у него небыло ощущения спокойствия и беспечности, что он не может изменить свой мозг, сердце, что он не может по другому, его ведет, не может он этому противостоять, что не может без неё, она нужна ему, что всю жизнь мечтал видеть около себя настоящую женщину" Простите, но это не есть моральная поддержка, это просто орудие убийства, в моей ситуации. Это оскорбление меня, как женщины, как матери его ребенка, как той, которая его все 16 лет любила, дорожила,растворилась в нём. И как тут было не взорватся. этого никто не может вынести. Это разве может говорить уважающий себя мужчина, особенно тогда когда на прямую было сказано, что нуждаюсь в его моральной поддержке. Вот так!
По поводу, того что муж не смог вырвать флагман лидерства. Поверте -не такая уж я и активная, просто в какойто момент , я поняла, что он пассивен и уходит в тень, не проявляет себя-меня обстоятельства заставили быть сильнее. А вы спросите у ста женщин кто хочет быть сильнее мужчины-уверяю, такой не найдётся, мне тоже хотелось быть слабее, уязвимее, милее и женственней(хотя, по мне не скажешь, что у меня этого не хватает). Но увы! И что значит вырвать? Я не отваёвывала бы этот флагман, проявив бы он интерес -поверьте!
Теперь о роли девушки мое мнение таково-начиная общаться по скайпу и вэб камере-она видела маленького ребенка бегающего за спиной папы и когда мама приходила с работы, а папа даже из увадения не прерывал разговор-она слышала, как малыш кричал"Мамочка ты уже с работы пришла?" Простите это кощунственно и безчеловечно, безбожно было далее продолжать общение с ее стороны, а она приэтом, еще настойчивее настаивала на внимании к себе и присылала открытки и письма с обьяснениями в любви, при этом каждое общение происходило в лежачем положении с её стороны.Осуждаю-потому что я никогда бы этого себе не то, что не позволила, но узнав о том, что мужчина женат, с первой же секунды прекратила бы всё общение. ну уж так я воспитана.
И вот сейчас, как бы мне трудно не было, что бы со мной не происходило, я не имею права не быть опять сильной,мне надо карабкаться и жить.Я сама знаю, что не надо выкрикивать обвинения и оскорбления, сама знаю что делаю глупость срываясь, Я возьму себя в руки обязательно, я очень стараюсь, но видно сейчас мне не дано остановится, но я это сделаю. Обязательно.Просто сейчас загнана в угол. Но я не отчаиваюсь-у меня есть для кого жить, кому отдавать мою любовь и доброту. Спасибо вам за критику! Пишите.
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Сообщение невезучая »

 
1lara писал(а): Дело в том, что это не первое предательство моего мужа ... я пережила и простила
Значит уже есть закалка, есть шанс на благополучный финал по аналогии. Только не опускайте руки, милая, постоянно напоминайте себе, что все это Вы претерпите ради Вашего сына, которому нужен папа. Пусть это будет Ваш женский подвиг терпения, всепрощения, любви. Любви к ребенку, прежде всего! Помните: любовь не мыслит зла, долготерпит, никогда не перестает... Понимаем все мы, конечно, что безумно сложно выжить после предательства. Как мне кажется сейчас нужно занять немного отстраненную, выдержанную позицию, выйти из открытого конфликта. Помните, что недобрые мысли наносят больше вреда Вам, чем той женщине. Постарайтесь переключиться на ребенка, домашнее хозяйство, молитвы.
1lara писал(а):он просил прощение
1lara писал(а): начались СМС с текстом, что он будет молится, но не уверен, что его никчемные молитвы дойдут до бога,
(Милая 1лара, Бог - это личность, мы же пишем имена личные с Большой Буквы.)
Значит в принципе совесть есть. Поддержите ее проблески. Даже сами попросите его помолится за Вас и сына.
1lara писал(а):Но я не отчаиваюсь-у меня есть для кого жить, кому отдавать мою любовь и доброту.
А вот это - самое главное :) Помоги Бог!
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Сообщение evg20 »

 
Уважаемая 1lara, мне конечно вас жаль по человечески. Я присоединяюсь к предыдущим советам. От себя хотелось бы добавит, что не отчаивайтесь, вы же сами видете, что новая "любовь" - это пелена перед глазами вашего мужа. Таким образом вы знаете что будет дальше - пелена обязательно спадет. И где будете в этоо момент вы и какими будут ваши отношения, это зависит от вас? Другое дело что вы сейчас в таком состянии, что можете немало наломать дров. Наверно надо ПРОСТИТЬ ВСЕХ (и его и ту женщину, которая все равно не ведает что творит, посокльку у нее тоже пелена) и отпустить. Как в дальнее плаванье. Но готовы ли будете опять его принять как уже однажды делали. Отпустить надо, пока не отпустите он не вернуться. (Ведь и для того чтобы бросить, нужно взять). Отустить это простить и пожелать счастья. Понимаю, больно, но для этого как раз и есть молитвы. Вы же взрослый, зрелый, самодостаточный и я думаю успешный по жизни человек, а значит у вас все получится. Все что случилось с вами это не конец света, вы более менне здоровы (не считая сыпи и пальца, ребнок тоже, родителеи тоже будут спокойны когда вы успокоетесь), знасит у вас преимущество, у вас все будет хорошо в любом случае. Я вас понимаю, у вас разрушилась картина мира, которая строилась на протяжении 35 лет. Не плачьте, надо просто построить новую, в которой вы будете счастливой женщиной, независимой от мужчин, у которой есть ежедневная радость - ваш сын. Удачи вам, работайте над собой позитивно!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Все верно Вам написали выше. Хотелось бы только добавить, что как только боль немного утихнет, придет некоторое осознание случившегося, тогда и можно будет покопаться в себе, поработать, сейчас же важнее наладить мир в душе, это прежде всего с Вашей стороны изъявление желания простить мужа, отпустить его, упование на Бога, ну и конечно, очень желательно участие в Таинствах. Помогай Вам Господь!
1lara
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:22

Сообщение 1lara »

 
В том то и дело, что со здоровьем то и нелады, еще и это подрывает и нервы тоже. Предстоит операция-удаление опухоли, уповаю на Бога, что всё обойдётся и я переступлю это горе, обижа жмёт не поверите, когда у меня случилось горе, его не то что рядом не оказалось, но и с его стороны непонимание и невосприятие меня самой и моих проблемм, так еще и давящее его поведение с оскорблениями и признаниями в любви к другой женщине. Не это ли абсурд. Я же женщина! Я мать его ребенка! Как мне можно такое говорить! Это жестоко. Я знаю, что на усмирение моего гнева и обиды нужно время. Но просто не разумею как такое может говорить и делать мой родной любимый человечек, тот , который никогда бы не предал, не принёс столько боли и зла в семью, защитил от напастей и горестей. Ведь еще не так давно он из поездки писал красивые и добрые слова:"Милая моя лапушка, очень тяжело без вас, ты моя душа, моя кровь, ты у меня одна, люблю тебя.Ради вас живу"-Кто писал эти слова, явно не этот человек который сейчас называется моим мужем.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая, Лара,

За моральной поддержкой, нужно в этом случае на этот сайт, а не к мужу. Сейчас он просто вам ее не в состоянии дать (поддержку), всем будет легче, если вы на нее не будете расчитывать. Пока.

По вашему дальнейшему рассказу видно, что именно с вами этот мужчина жил полноценную, человеческую жизнь, со своими трудностями и борьбой - какой в принципе и является жизнь христианина. Почему то все уверены, что жизнь должна быть легкой и приятной, но это большая ошибка. Он ищет беспечности, но одна беспечность не приносит счастья и радости. Совесть у него есть, он сейчас мучается и не дай Бог ему вас с ребенком оставить так и будет мучаться до конца жизни. Думаете он сейчас счаслив с такой мукой в душе? Конечно, нет. А вы от него поддержки требуете. Она ему самому нужна. Он же просто чувствует себя подлецом. Обязательно его убедите, что его молитвы до Бога доходят, т.к. его душа мучается и Бог это видит (и жалеет его) все это скажите с милосердием и любовью.

Удачной вам операции. Это для вас тайм аут, чтобы все обдумать - всю свою жизнь. Не требуйте у мужа поддержки. Скажите только, что если он к вам придет с цветами (даже опишите какие цветы) и улыбками в больницу, то для вас важнее и лучше этого ничего нет. Для мужчин требование моральной поддержки очень абстрактное, с ними нужно быть конкретными. Тогда он весь город объездит в поиске именно этих цветов для вас. Потому что чувствует вину и видит, что вы на него не давите. Вы еще будете его "Лапочкой", нужно только время. Вы можете быть настоящей женщиной, только он на время "ослеп". А вы выйдете из этой боли еще более женственной, доброй, милосердной и всепрощающей, да сильной, но по женски.
Bulka66
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18

Сообщение Bulka66 »

 
Дорогая Лара!
Очень вам сочувствую! У меня очень похожая ситуация; моя тема тоже на этом форуме: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6986
Муж уже 6 месяц как ушел; не узнаю его; как будто подменили
Никогда не могла представить; что с человеком такое может случится
Держитесь вам надо выстоять все ради сына: это самое главное в вашей жизни; быть живой и здоровой ради него! А у мужа когда нибудь это сумашествие пройдет; тогда он поймет что натворил! Да и та женщина врядли будет с ним; на чужом несчастье свое счастье не построишь!
1lara
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:22

Сообщение 1lara »

 
Вы знаете, сегодня у меня все перевернулось в душе (пока сама не могу обьяснить даже и себе), я вдруг поняла, что мне надо остановится, остановиться его изодня в день обвинять и высказывать ему свои претензии и болести, еще днём я это делала, не могла сдержать себя, а вот вечером возникло такое чувство, что он просто заблудился, потерялся в своих поисках истины для себя. Я не знаю что будет завтра, но уверена, что с моей стороны агрессии и выплесков эмоции больше не будет. Да и успокоится мне самой надо, кто меня такую истерически настроенную на опер.стол допустит. Я же как по улице иду, на меня люди оборачиваются, я как ветер-никого не замечаю, несусь как лань, сама не знаю куда, видно и в глазах это безумие, хотя встречаю друзей и знакомых, все в один голос, как я свежо и красиво выгляжу. Кто б во внутрь заглянул, ужаснулся!Там рана зияет! Мне бы две недельки пережить, чтоб эта хоть катавасия с хандрой закончилась, я постараюсь себя за шиворот из ямки то и вытащить.Только по тихому, успокоится надо. Я видно резервные силы включила, вот и гоняю, хотя и в этом свои плюсы есть. То, что могла бы раньше расстянуть на большее время, делается за считанные часы. Ничего, выкарабкаемся. С Божью помощью, всё будет у меня хорошо. Мы с малышом, каждый вечер о папе молимся Богу, просим ему прощение, здоровья и силы побороть в себе зло. Сейчас читаю Житие, пророчества и чудеса Преподобного Серафима Саровского, я сил и мудрости питаю с этих писаний. Спасибо Всем, пишите пожалуйста, мне и вы все в помощь, я теперь не одна. Спасибо!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая 1lara, позвольте и мне дать Вам несколько советов.
Постарайтесь вообще никак не упоминать о девушке в разговорах с мужем.
Я предполагаю, что он не совсем чтобы требует уважения к ней. Он подсознательно желал бы, чтобы Вы не сквернословили и не истерили у него на глазах. Видимо, Вы от души выразились при нем о девушке и его это неприятно поразило. Понимаете, как бы предмет разговора-девушка-вторичен, ему хочется, чтобы Вы оставались "хорошей". Вы были его выбором много лет назад и он хочет чувствовать, что не ошибался все эти годы.
На самом деле-подумайте, девушка действительно не стОит того, чтобы обсуждать ее. Игнорировать ее существование (даже подчеркнуто). Ведь острая ситуация в Вашей семье, в Ваших с мужем отношениях. А девушка могла быть какая угодно, подобных девушек, увы, навалом.
я вдруг поняла, что мне надо остановится, остановиться его изодня в день обвинять и высказывать ему свои претензии и болести, еще днём я это делала, не могла сдержать себя,
Это очень правильно, Вы молодец. Это очень трудно, но постарайтесь, изо всех сил!
Что касается операции. Я желаю Вам благополучно все перенести, с хорошим результатом.
Но Вы знаете, я бы не стала просить его навещать или цветы приносить...Представляете, если и в этом случае будет отказ? Он ведь и так знает, что Вас будут оперировать. Не просите ни о чем. Я оперировалась через 2,5 месяца после того, как бывший муж съехал от нас. Какие там цветы! Просила завезти домой тяжелые продукты (картошку, сахар), машина же "уехала" из семьи с ним вместе, а после операции тяжести поднимать нельзя. Он мне посоветовал решать свои бытовые проблемы самостоятельно. Это было чудовищно обидно. Не подставляйтесь под такую ситуацию.
Желаю Вам как можно быстрее прийти в равновесие. Духовная литература, молитвы-Вы правильно все делаете. :)
1lara
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:22

Сообщение 1lara »

 
Да не будет цветов и посещений и разговора не будет, это невозможно, так как он сейчас очень далеко (я на Украине, а он на Севере России). И приезд его возможен только к Новому Году. Так что у меня есть время и подумать и встать с колен на ноги, и стать еще лучше, красивее, умнее. Я выхожу на две работы, обе очень интересные и деятельные-окунусь и у меня просто физически не останется ни сил ни времени на думы о нём и о своих проблеммах, связанных с ним. Мне бы только перешагнуть через негаразды со здоровьем своим и ребенка(постоянно болеет, в месяц по 3 раза на больничном, сегодня едем к доктору лору на приём -подозрение на аденоиды). Мы выстоим - мы сильные и мудрые, иногда расслабляемся и становимся слабыми - плачем, горюем-ну так женщина без этого не может быть женщиной, а потом опять силы собираем, включаемся и аллюр на коня!
1lara
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:22

Сообщение 1lara »

 
Ура!Один рубеж перешагнула!Операция позади!Больно, плохо, но зато настроение отличное! Вот так по маленькому шагу и буду шагать к светлому будущему!
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Дорогая, Лара!
Поздравляю Вас с удачно прошедшей операцией и желаю Вам здоровья!!!! Держитесь, крепитесь, все еще будет хорошо.
1lara
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:22

Сообщение 1lara »

 
Спасибо большое дорогие! Мне на самом деле намного лучше сейчас морально. Физическая боль очень быстро проходит, её можно заглушить таблеткой или уколом, а вот душевную увы. Но я поменяла отношение к данной ситуации и стараюсь как бы отстраниться и думать только о хорошем, решать побыстрее проблеммы здоровья, быта для того, чтоб быстрее прийти к хороему-новой работе, чтоб мой мальчик маленький видел чаще улыбку у мамы на лице, ту улыбку, которая не исчезала глядя на него, ещё вот так недавно. Хочу жить, хочу по доброму, по хорошему жить, приносить людям и своей семье радость и это тоже есть большая работа над собой-значит будем трудится. дело стоит свечь. Мой ребенок должен быть счастлив рядом с собой. А папа? Папа когда нибудь всё таки проснётся от этого сна-грёз. Но это его будут проблеммы, как с эти хвостом жить дальше.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Поздравляю вас! желаю скорейшего выздоровления.
Пусть жизнь радует вас новыми красками! :D
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
1lara писал(а):Спасибо большое дорогие! Мне на самом деле намного лучше сейчас морально. Физическая боль очень быстро проходит, её можно заглушить таблеткой или уколом, а вот душевную увы. Но я поменяла отношение к данной ситуации и стараюсь как бы отстраниться и думать только о хорошем, решать побыстрее проблеммы здоровья, быта для того, чтоб быстрее прийти к хороему-новой работе, чтоб мой мальчик маленький видел чаще улыбку у мамы на лице, ту улыбку, которая не исчезала глядя на него, ещё вот так недавно. Хочу жить, хочу по доброму, по хорошему жить, приносить людям и своей семье радость и это тоже есть большая работа над собой-значит будем трудится. дело стоит свечь. Мой ребенок должен быть счастлив рядом с собой. А папа? Папа когда нибудь всё таки проснётся от этого сна-грёз. Но это его будут проблеммы, как с эти хвостом жить дальше.
просто умничка!всего Вам самого лучшего!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»