любить или терпеть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ирина.см
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:04

любить или терпеть?

Сообщение ирина.см »

 
Мы познакомились 12 лет назад.Жили в гражданском браке. Я из семьи обычных, рабочих и честных людей,которые работали за зарплату от звонка до звонка и не смотрели на достаток других.Меня тожетак воспитывали. Когда с ним стали встречаться, я отдалилась от семьи. Через 3 года родилась дочка. Жили у него. Там семья большая-мама, папа, брат с женой и двумя детьми и мы втроем.Его мама все время говорила, что невестки бедные, взять нечего.Мама очень большой вес имеет. Она своим мальчикам все гда помогает материально, а наши мамы нет.Она на трех работах работает, а наши нет. А я молчала. Потом и с мужем начались проблемы.Он инд. предприниматель, занимается грузоперевозками. Все деньги в машины вкладывает.Маме как всегда должен!Дочке грудной питание надо купить, а у него денег нет.Когда доче 3 месяца исполнилась, я ушла к маме.было тяжело. Я работала уборщицей два года, потом продавцом в магазине.И все это время на пртяжении пяти лет мы с мужем встречались на стороне. В итоге опять решились сойтись.Когда сходились, я сказала ему, что карьерный рост не должен быть в ущерб семье. Все вроде бы ничего, согласился.Жили не шиковали.Я с пониманием относилась к его целям.Сама правда не работала - ребенком занималась. Да и у него на побегушках всегда была,как его мама приучила.Сама сантехнику меняла, ремонт в квартире делала,его дела по работе вела, подай, принеси и т.д.Два года прожили.В этом году расписались и обвенчались. И тут опять началось!Стала его и его маму волнав ать моей мамы квартира, которая ей с сестрой по наследству досталась,куда мама зарплату девает, раз нам не помогает и т.д.Даже была такая фраза, которая уже полгода у меня в голове,:" Я твоей маме куска хлеба не дам, если она свою часть квартиры продаст".Хотя мама моя не совсем здорова, их это не волнует, думают, что притворяется специально, чтоб я рядом была.Он все время с машинами.Дома ничего не делает, считает. что не хозяин в доме.А живем мы с моей мамой.На ребенка тоже времени нет.И так мне стало это невыносимо, что в очередной раз выяснения отношений я его выгнала.Сейчас мучаюсь.не знаю,что делать.Вроде смириться, терпеть надо, но с его стороны тоже что-то должно быть - понимание, забота.Я считаю, что мы сами должны достигать своих целей в жизни, но не шагая через близких, а помогая им по возможности, заботясь о них. Ведь сколько бы денег не было, они не заменят человеку ни семьи, ни любви.Знаю, что он тоже мучается, хочет вернуться. Но я сомневаюсь, что до него что-т о дошло.А жить и терпеть друг друга - не понимаю -зачем?И без него не знаю как?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: любить или терпеть?

Сообщение Delfina »

 
ирина.см писал(а):.В этом году расписались и обвенчались.
Венчание- это Таинство!
Хочется Вам одно сказать: берегите свой брак и обращайтесь за помощью к Богу.
Семейная жизнь полна трудностей, которые чаще всего связаны с неумением любить=жертвовать, эгоизмом; не только в муже есть это, но и, наверняка, и вы, как жена имеете свои недостатки. :)
Молитесь о муже, причащайтесь, исповедуйтесь. Ваша жизнь наладится.
Просите помощи у Матери Божьей.
Когда случаются такие трудности- это Бог стучится в ваше сердце, а ВЫ решаете впустить Его или нет.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Он так и не отлепился от своей мамы. Вы живете вместе с ней? Я немного не понял из вашего рассказа..
В любом случае.
Вам надо убрать то что мешает вашей нормальной жизни.
А это - зависимость от его матери раз.
Неверие его в свои силы два.
Ваше неверие в его силы три.
Может я конечно и ошибаюсь, за монитором диагноз ставить легко.
Думаю, надо попробовать это обрисовать ему.
Только хорошенько все обдумав, и исключив из будущего разговора любые обвинения в его адрес и в адрес его матери. Это очень важно.
Вместе подумайте, как тут быть.
Вы со своей стороны уделите ему побольше любви и намекните - что всех денег не заработаешь раз. И без маминой юбки над головой - может будет все лучше и в бизнесе получаться - два.
Может поймет.
Отдельное житье.
Вывод своей части бизнеса из под влияния, пусть и с потерями.
Закон в семье - вы друг другу и судьи и адвокаты.
Никаких матерей, и никаких плохих слов ни с вашей ни с его стороны.
А без куска хлеба из рук его мамы, я верю, вы обойдетесь.
Не рушьте брак. Пытайтесь до конца.
ирина.см
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:04

Сообщение ирина.см »

 
Мы живем с моей мамой. Она одинокая, но не лезет в наши отношения.А только смотрит со стороны и с внучкой занимается. А его мама все хочет знать, везде принять участие( материальное), чтобы потом всем рассказать,какая она хорошая!
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Как то надо выбраться жить одним, и отказаться от всякого материального внимания.
Попробуйте совсем без мам.
Вообще.
Хоть в коммуналке - но без мам.
У вас своя жизнь.
ирина.см
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:04

Сообщение ирина.см »

 
А если нет такой возможности?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
По невозможности - тут я специалист :-).
Мама больна - и нуждается в постоянном уходе?
Если нет - то продать часть машин, закрыть долги и снять жилье.
Хоть так.
В общем - было бы желание.
Хотя - повторюсь - все это лишь мое мнение.
Как мужчина, лишь могу сказать, - жить в семье с тещей, даже с самой любящей и любимой - мужчине не стоит. Нельзя.
Мама с дочкой тогда семья - а он примак.
Не знаю, как это лучше объяснить - просто поверьте.
Лишь в случае её недееспособности, когда она из разряда члена семьи - переходит в разряд тех кто нуждается в постоянной опеке, как грудной ребенок - тогда можно и нужно.
Только сейчас подавите крик души - "ах ему значит свою мать тащить в жизнь можно!!!". :-)
Он может уже всех женщин клянет, куда не повернись - всюду они.
Советую вам помочь ему, и маленько их проредить.
Думаю - вы и он можете тогда стать счастливы.
Когда будете самими собой, и вдвоем (плюс ребенок).
А не вшестером, всемером и тому подобное.
ирина.см
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:04

Сообщение ирина.см »

 
Большое спасибо!!!Будем пробовать договориться!Правда, машины ни в коем случае продавать он не будет.Но может без этого сможем обойтись.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Знаете, я попробую объяснить свою мысль.
Я сам сейчас занимаюсь безнадежным делом спасения своего брака.
И пойду в этом до конца. Очень жену и детей люблю. Мне 35.
Так вот, я сейчас в большой борьбе с самим собой завоевываю собственное самоуважение.
Много думал об этом - и вот что понял:
Как мне кажется, любой мужчина может совершить ошибку, и дать слабину. Перестать себя уважать, перестать, или не стать главой семьи, когда место главного судьи, в его глазах - занимает женщина.
Очень часто это властная мать. Потом её место может занять жена. Любовница.
Получается такой заколдованный круг, он не может стать в своих глазах мужчиной, и завоевать уважение, потому что он сейчас в своих глазах - неудачник, и уважения не стоит.
Если его чуть чуть подтолкнуть - он из этой ямы выскочит, и очень сильно изменится.
Вот только желающих подтолкнуть и поверить в человека - рядом никогда не оказывается. Даже в числе самых любящих.
Приходится самому.
А самому очень трудно, и часто поздно.
Это я вам на своем опыте говорю.
Можно, да, - но от тебя тогда полчеловека останется, и непонятно когда в себя придешь.
На это сил есть у единиц, наверное.
Поэтому не вините его.
Хоть и виноват.
Подтолкните. И вам вернется сторицей.
Муж спасается женой - а жена мужем, в Евангелии сказано.
Без этого никак.
ирина.см
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:04

Сообщение ирина.см »

 
Буду надеятся,что все получится!А Вам желаю много счастья!!!!!!!
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Счастья вам, и удачи!
Помоги вам Бог!
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Расскажите потом.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Брак по-любому надо стараться сохранить, и с наименьшими потерями, прежде всего душевными, а потому больше обсуждайте с мужем возникающие проблемы, споры, непонимания, сходите вместе в храм, исповедь и причастие обязательно помогут, душа просветлеет, Бог подскажет выход. Молитесь, хоть немного, можно краткими молитвами, призывайте Господа и Божию Матерь. После Венчания часто такие ситуации возникают, своего рода искушения. Сами понимаете, что не угодно Богу, очень угодно бесам, в частности, в вашем случае - споры, гнев, раздражительность, обиды и пр. Не позволяйте темным силам владеть Вами и мужем, молитесь за всю семью и берегите ее. Удачи Вам! и храни Вас Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»