Не знаю, что делать!!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
bogomolova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:48

Не знаю, что делать!!!!!

Сообщение bogomolova »

 
Не знаю, что делать.Сохранять семью, бороться или не стоит?Мы повенчаны!Я очень люблю своего мужа, как мне кажется.До брака мы жили два года вместе.До этого долго встречались, дочке уже девять лет.За то время я не смогла увидеть его недостатки или не захотела видеть, или он хорошо маскировался. Он говорил, что любит.Я видела, что материальная сторона жизни волнует его больше, чем духовная.Но это не мешало мне быть счастливой.Я думала, что это пройдет.Я старалась делать для него все.Я не работаю и по-этому все хлопоты(и женские,и мужские) по дому взяла на себя.Подай, принеси и т.д.Но оказалось все это зря.По его мнению, если не зарабатываешь, то ничего не делаешь!А то,что по дому - это ты обязана и так!И что-то во мне надломилось!Я устала от его холода и безразличия ко мне, от его безучастия в доме,семье.Пыталась поговороить, но бесполезно!Мы не можем понять друг друга!Дошло до скандала и он ушел!Я знаю, что он хочет вернуться, но не уверена, что опять это не повториться!Что мне делать?Без него плохо, но и продолжаться это не может! Я не хочу, чтобы дочка была,как он!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю, что делать!!!!!

Сообщение Delfina »

 
bogomolova писал(а):Я видела, что материальная сторона жизни волнует его больше, чем духовная.
А что для вас духовная жизнь, какое место она занимает в вашей жизни и в жизни вашей семьи?
Муж ДОЛЖЕН материально обеспечивать семью- добывать свой хлеб в поте лица. Сравните с тунеядцем.
bogomolova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:48

Сообщение bogomolova »

 
Духовная жизнь в семье для меня - это забота о близких, ответственность за них.А тут ничего.Я работаю, а остальное все на тебе! Когда уважают твой труд и понимают тебя ,то и делать все будешь с душой и радостью, без устали.Потому что знаешь, что оценят!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
bogomolova писал(а): .Потому что знаешь, что оценят!
Попробуйте делать не для того, чтобы оценили, а просто по любви к мужу и дочери, не требуя признания.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
bogomolova писал(а):Духовная жизнь в семье для меня - это забота о близких, ответственность за них
Всё верно. Вы стараетесь для семьи.
Может быть, духовная жизнь- это общение с Богом, воцерковление?
Без Бога быть по-настоящему счастливым невозможно.
ирина.см
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:04

Сообщение ирина.см »

 
Я то с Богом, с молитвой всегда. В церковь хожу. И все равно что-то не получается понять его.
ирина.см
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:04

Сообщение ирина.см »

 
да еще есть одна проблема.Он травку курит почти каждый день после работы.Приходит домой накуреный,а у меня все переворачивается. Говорила, плакала, не обращала внимания - все без толку. Может по-этому я и надломилась!
evg20
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:37
Откуда: Сибирь

Сообщение evg20 »

 
Может быть вам все таки устроится на работу, хотя конечно спрашивать с вас меньше не будут и спасибо навряд ли скажут, но самооценка будет несомненно выше. А с травкой совсем беда, это же уже зависимость какая то. На консультацию к специалисту не пробовали сходить? Может даст советы стоящие. Скорее его безразличие к семье этим и объясняется: у него весь кайф там...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ирина.см и bogomolova одно лицо :D

Может быть темы соединить?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Когда уважают твой труд и понимают тебя ,то и делать все будешь с душой и радостью, без устали.Потому что знаешь, что оценят!

Соглашусь с Марой. Вы делаете это не бескорыстно, ожидаете оценки, в данном случае. Мне кажется, это одна из ваших проблем.
Как-то прочитала одну интересную дискуссию на эту тему. Протоиерея Георгия Осипова в его блоге спросили:

"Почему-то когда я только отдаю, то чувствую депрессию. Мне необходимо, чтобы мне тоже отдавали. значит. это сплошной эгоизм? Но я не могу любить, только отдавая. Эгоизм в разумной мере ведь у всех присутствует... "

и он ответил:

"Значит в Вашем деле присутствует корысть, и Вы живете по принципу "баш на баш", потому когда на Ваш "баш" получаете "шиш" - теряете равновесие...
Бескорыстие и жертвенность - это свойства Духа, потому не живущий духовно не только не способен на это, но и понять сие не в силах. "

Подумайте над этим. Возможно это поможет вам разобраться в себе и в ситуации.
bogomolova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:48

Сообщение bogomolova »

 
Да нет тут корысти! Я всегда довольствовалась малым.В отличии от него не считаю чужих денег. У него время всегда есть на друзей,на маму,т.к. у них можно денег взять, а для нас он работает всегда.Даже .когда у дочки было Д.Р. в выходной день, он ушел на стоянку.Хотя до этого на предыдущие выходные ездил с друзьями на дачу отдыхать.На это он время нашел! А то,что "баш на баш" вы называете я не знаю,как объяснить.Вот например, проходит в таком ритме еще 10 лет.Дочка вырастает и уходит, и мы остаемся одни.И что получается- мы совсем чужие! И время прошло и жизни не было.Мы не понимаем друг друга! Ведь достигается все это СОВМЕСТНЫМ трудом, УЧАСТИЕМ в делах друг друга!СОВМЕСТНЫМ решением не только денежных проблем ,но и личных.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
bogomolova писал(а):Да нет тут корысти! Я всегда довольствовалась малым.В отличии от него не считаю чужих денег.
Под корыстью, в данном случае, понимается не только материальное и деньги в частности, а ваше острое желание оценки с его стороны той заботы и труда, которые вы вкладываете в него и в семью. Вы вложили свои "баш" и ждете от него, что получите его "баш" в виде ответной заботы и признания вашего вклада в отношения. Но не дожидаетесь, а получаете "шиш". Обижаетесь. И так из раза в раз, из года в год. Негатив в виде обид накапливается и разрушает ваши отношения. Что вы делаете по сути, вы, полная обид и претензий, пытаетесь ему доказать, что он неправ и обязан измениться.
Как вы думаете, вы этим чего-нибудь добьетесь? Я думаю, что нет. Я уверена, если мы хотим изменить что-то в какой-либо ситуации, то должны что-то изменить в себе. Поэтому и предложила вам подумать над этим. Попробуйте изменить свой внутренний взгляд на эти вещи. Ведь настоящая любовь "не ищет своего", то есть не ждет ничего взамен, она абсолютно бескорыстна.
bogomolova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:48

Сообщение bogomolova »

 
Нет, Татьяна.Вы в корне не правы - по поводу корысти, а значит Вы не знаете-какая она должна быть-эта любовь! Если нет любви,значит это корысть.А если есть любовь, взаимная, значит это ЛЮБОВЬ!!!!!И вообще послушайте лекции НИНЫ, и тогда поймете! Я послушала и много чего поняла! И мужу рассказала.Он полностью согласен!Вот так! Желаю всем счастья и ЛЮБВИ!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»