Нечего сохранять?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Света Фомина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:53

Сообщение Света Фомина »

 
как же мне близка история, почти под копирку тоже самое у меня. Я пока решила ждать.... пытаюсь больше не выяснять отношения,напишите как у вас продвигаются дела
Диагностика добрачных отношений
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Сообщение ulia 1980 »

 
Добрый день, Света. Скажу честно, я всеми силами цепляюсь за этот брак, но думаю, что проигрываю. Были периоды, когда я пыталась делать вид, что никакой другой нет, но это невозможно изображать, когда муж у меня на глазах собирается к ней. Психолог считает, что будет разумно нам какое-то время пожить отдельно. Во-первых я успокоюсь, во-вторрых мой муж будет вынужден окунуться в реальность. Самое главное спокойствие, доброжелательность и твердость. Мне было страшно принять подобное решение и таким образом я оказалась на этом сайте. Но теперь я уже решилась. Страшно и больно до безумия, но в моем случае другого выхода нет.
К этому решению я пришла после вчерашнего разговора. Я спросила его каким он видит свое будущее. Его ответ привел меня в ужас. Это в самом деле мини-гарем. Что будет дальше я не знаю. Но буду информировать о том, как развивается ситуация.
Еще страшно то, что я не узнаю человека с которым прожила несколько лет. Неужели все это и раньше было, просто я не хотела этого видеть?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ulia 1980 писал(а):Добрый день, Света. Скажу честно, я всеми силами цепляюсь за этот брак, но думаю, что проигрываю. Были периоды, когда я пыталась делать вид, что никакой другой нет, но это невозможно изображать, когда муж у меня на глазах собирается к ней. Психолог считает, что будет разумно нам какое-то время пожить отдельно. Во-первых я успокоюсь, во-вторрых мой муж будет вынужден окунуться в реальность. Самое главное спокойствие, доброжелательность и твердость. Мне было страшно принять подобное решение и таким образом я оказалась на этом сайте. Но теперь я уже решилась. Страшно и больно до безумия, но в моем случае другого выхода нет.
К этому решению я пришла после вчерашнего разговора. Я спросила его каким он видит свое будущее. Его ответ привел меня в ужас. Это в самом деле мини-гарем. Что будет дальше я не знаю. Но буду информировать о том, как развивается ситуация.
Еще страшно то, что я не узнаю человека с которым прожила несколько лет. Неужели все это и раньше было, просто я не хотела этого видеть?
ulia 1980, сил вам и помогай вам Бог!
Есть случаи, когда выход- это расставание.
Обязательно пишите о себе, о своих страхах и переживаниях.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Держитесь, мы с вами!! :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ulia 1980 писал(а):
Еще страшно то, что я не узнаю человека с которым прожила несколько лет. Неужели все это и раньше было, просто я не хотела этого видеть?
Да, это один из самых страшных вопросов.
А потом приходит другой - а какой он настоящий - такой, какой был раньше со мной, или какой теперь?

Мужайтесь.
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Сообщение ulia 1980 »

 
Ну, вот и все. Сегодня он уйдет. С одной стороны чувствую радость, что наконец-то закончится эта неопределенность, а с другой стороны очень больно и страшно.... Сегодня вечером еще будет разговор со свекровью. Не знаю чего я больше боюсь
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Ulia 1980, откуда Вы знаете, что сегодня он уйдет? У Вас был разговор? Ничего не бойтесь, все в руках Господа.
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Сообщение ulia 1980 »

 
Да, мы вчера поговорили и он сказал, что сегодня уйдет к другой.
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Ulia 1980, раз он все-таки уходит, Вам станет легче, не сразу но все-таки легче. По-немногу начнете приходить в себя, Вы справитесь, вы - прежде всего мама. А муж, раз ушел, пусть живет с другой женщиной, если там у него страсть, это пройдет и он еще пожалеет о том, что разбил семью, а если любовь, то пожелайте им счастья и простите. Ведь благодаря мужу, у Вас есть ваше сокровище, доченька. Вы начинайте жить без него, Вы не думайте, вернется или нет. может он вернется, а Вам уже это не будет нужно. Все успокоится, все станет на свои места.
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Сообщение ulia 1980 »

 
Он вчера ушел. Со своей мамой поговорил и она вечером пришла ко мне. Весь вечер сидели, пили чай и запивали его валерьянкой. Просто очень грустно. :( Свекровь тоже очень переживает. Дочка спросила куда папа ушел, я сказала, что на работу. Не могу сказать, что я испытываю какую-то боль или радость. Я просто грущу и боюсь дальнейших вопросов ребенка. Он раньше говорил, что будет часто ее навещать, но прослушав вчера его планы на ближайшее время поняла, что на этой неделе он точно больше не приедет. А на следующей может-быть (особенно если морозы ударят, т.к. зимняя одежда вся у меня осталась). Хотелось бы верить, что на общение с дочкой он все-таки изыщет время и возможность.
tasha
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 10:18

Сообщение tasha »

 
ulia 1980, Вы держитесь.Только не отчаивайтесь.Вначале всегда трудно, на стены лезешь, потом со временем отпускать начнет, правда не сразу.Начнет отчание накатывать, и вернуть все захочется, и в голове прокручивать будете все ситуации, что сделали, чего не сделали.Но со временем полегчает.Не падайте духом.Все обязательно наладится.Моя дочка пока не разговаривает, а вот будет и тоже спрашивать начнет.Тоже этого боюсь.Ничего, прорвеммся, главное не терять присутствия духа.Все будет хорошо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ulia 1980 писал(а):Он вчера ушел..... Я просто грущу и боюсь дальнейших вопросов ребенка.
Вы не готовы ей ответить?
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Сообщение ulia 1980 »

 
Да, я не готова ей ответить. Я знаю, что надо сказать ей, что папа ее очень любит, просто будет жить в другом доме. Но не могу. Слишком тяжело. Чувствую, что разревусь отвечая на бесконечные детские "почему?".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Я вот все думаю о том, что говорилось о любви и о страсти. А какая любовь-то тут? В чем любовь-то? Человека ослепила страсть, он натурально "помешался", говорит страшные вещи и считает их истинными. А завтра, скорее всего, он опять "прозреет" и поймет, что и тут ему только "казалось".
Но при всей тяжести вашего положения, дорогая Ulia, все равно все изменяется. И не к худшему, это точно! Да, страшно, да, тяжело, но то, что было бы, если бы вы продолжали жить вместе, это несравнимо хуже. Сейчас я говорю только о вас и о вреде таких вот отношений вашей душе.
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Сообщение ulia 1980 »

 
Большое спасибо за поддержку. Зайдешь, почитаешь и вроде и полегче. :) . Расскажу как у нас дальше события развиваются. Муж мне звонит каждый день. Сегодня звонил и сказал, что хочет приехать к нам и переночевать у нас т.к. завтра на работу (мы живем недалеко от его работы, а любовница на другом конце города). Если бы я не читала форум, я бы была окрыленная и счастливая. Но понимая, что мой супруг действует точно также как и большинство других загулявших мужчин, я прадложила ему переночевать у его родителей. Кажется, он немного обиделся, но сказал, что все равно сегодня приедет пообщаться с дочкой.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Narine писал(а):А какая любовь-то тут? В чем любовь-то? Человека ослепила страсть, он натурально "помешался", говорит страшные вещи и считает их истинными. А завтра, скорее всего, он опять "прозреет" и поймет, что и тут ему только "казалось".
Совершенно согласна. Не любовь это. Может быть, влюбленность, страсть. Думаю, надо бороться, конечно, за сохранение семьи. Ведь это все-таки семья!Не отдавать же любимого мужа чужой тете!!! А вот насчет стратегии надо подумать. Вы вот и к психологу ходите. Сходите обязательно в церковь. Помолитесь за мужа, за его прозрение, за сохранение семьи! Бог Вам в помощь!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
[quote="ulia 1980"]Если бы я не читала форум, я бы была окрыленная и счастливая. Но понимая, что мой супруг действует точно также как и большинство других загулявших мужчин, я прадложила ему переночевать у его родителей.

Ну и умница, что смогли так сделать. Это правда, нелегко, но так лучше всего. И дай Бог сил, чтобы и дальше быть такой же стойкой. Мне даже кажется, что вот таким парадоксальным образом сохраняется ваша верность своей семье, тем непоруганным, чистым отношениям. Думаю, "загулявшим" это тоже на пользу, на будущее, когда они прозреют, и пелена спадет с глаз.
Держитесь, дорогая Ulia, молитесь о вашей семье, и Господь все-все устроит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ulia 1980 писал(а):Сегодня звонил и сказал, что хочет приехать к нам и переночевать у нас т.к. завтра на работу (мы живем недалеко от его работы, а любовница на другом конце города). Если бы я не читала форум, я бы была окрыленная и счастливая. Но понимая, что мой супруг действует точно также как и большинство других загулявших мужчин, я прадложила ему переночевать у его родителей. Кажется, он немного обиделся, но сказал, что все равно сегодня приедет пообщаться с дочкой.
Юлия, как хорошо вы сделали!
Хорошо, т.к. он уже сделал выбор, ушел, а теперь хочет к вам ночевать, и причина смешная,т.е. начнутся его метания от нее к вам, от вас к ней. Днем будет ТАМ, а ночевать к вам!? Нет, так не пойдет! Будь добр отвечай за поступок свой-уход из СЕМЬИ!
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Сообщение ulia 1980 »

 
Хочу поделиться впечатлениями. Муж пришел к нам в четверг, забрал дочку из садика пораньше и посидели, уложил дочку спать, посмотрели фильм, а ночеваь отправила к свекрови. С того дня он еще не был у той женщины. Сегодня опять прийдет к нам. Чувствую, что к той женщине у него нет ни любви, ни страсти. Объясняю: Звонит мне по 3-4 раза в день, пробыл у любовницы 2 дня и уже несколько дней туда не ездит и не стремится, выглядит несчастным. На мой взгляд это ненормальное поведение для влюбленного человека. С одной стороны это хорошо, а с другой очень плохо. Получается, что его просто не устраивали наши отношения и он решил от меня уйти используя другую женщину как предлог??? Нет, я понимала, что измены на ровном месте не бывает и это показатель того, что семья больна. Но все-таки.... Получается, что я одна во всем виновата. Я не поняла и сейчас не понимаю, что не так в наших отношениях, я не смогла это исправить, не смогла разговорить мужа. Он уходит не к ней, а от меня :( . Грустно...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, что муж уходит не от жены, а от трудностей, которые всегда есть в семье.

Чтобы возникли теплые отношения между мужем и женой, нужен труд: учиться слышать друг друга, говорить о своих желаниях и чувствах, а не молча обижаться, типа догадайся сам. (Это я в общем говорю.)
Вот в этом могут быть ошибки обоих.

Супружеские отношения-это святое!
Вы правы, пусть ночует у мамы. Нельзя иметь близкие отношения с двумя женщинами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хочу добавить.
Если он хочет вернуться в свою семью, а вы хотите его принять, то ТАМ отношения должны быть закончены.

А чтобы он это решил и в себе разобрался, вы ему помогаете, используете "лекарство"-отказ от супружеских отношений.
Понимате, когда ТАМ постель и с женой постель, муж еще больше запутывается. Везде ждут его и ему кажется, что все счастливы :( То есть ТАК жить с вашего позволения можно. :(
Вы своим отказом даете мужу понять, что так неправильно, нечестно, бессовестно.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Отказом от постели жена подталкивает его в постель к любовнице. И разрушает ту связь между супругами, которая должна быть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»