Нечего сохранять?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Сообщение ulia 1980 »

 
Добрый день. В субботу пришел муж и сказал, что все, он к нам пришел насовсем. Казалось бы хорошо, но есть два "НО"
1. Ощущение, что вернулась одна оболочка. Какой-то отстраненный, чужой. Он ушел оттуда, но не вернулся к нам. Или просто требуется время?
2. "В Контакте" изменил статус на "год ЖИЗНИ". Следует ли мне понимать, что с нами он не жил, а существовал? Зачем тогда возвращаться?
В общем грустно все.
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ulia 1980 писал(а):
1. Ощущение, что вернулась одна оболочка. Какой-то отстраненный, чужой. Он ушел оттуда, но не вернулся к нам. Или просто требуется время?
.
Может быть, со временем все наладится. А может и через некоторое время опять "перерешить" и уйти.

Понимаете, ничего еще не закончено. Все только начинается...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
На сайте: https://www.realove.ru/ , в Библиотеке - много хороших статей, касающихся семей, отношений в ней. Посмотрите.
Хотела бы сказать и о книге Дж. Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".

Если Вам дан шанс - то почему бы не подойти во всеоружии, заодно и в себе разобраться ;)

В любом случае, чтобы не вышло - знания пойдут на пользу.

Держитесь!
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Пытаться сохранить семью или уже нечего сохранять?

Сообщение ulia 1980 »

 
Не прошло и года, как я снова здесь пишу. :) Я остановилась на том, что мой муж вернулся. Я бы хотела продолжить.
К середине декабря у нас все более-менее наладилось. Миша был просто образцовым отцом и мужем, а я перестала вздрагивать от звуков смсок. Мы старались наладить контакт, много разговаривали. Но зимой произошло 2 события (одно неприятное, а другое кошмарное).
№1 Муж смотрел почту, а я возилась на кухне. Вдруг он мне говорит, что получил письмо из службы знакомств, хоть там и не зарегистрирован. Я предложила перейти по указанной ссылке. Открылась его страничка и он со смехом сказал, что это было так давно. Я посмотрела... в этот период я беременная нашей дочкой лежала в больнице на сохранении.
№2 В феврале я поняла, что беременна (глупо, но я не понимаю, как это могло случиться, т.к. предохранялась очень тщательно). Рассказала мужу, а он мне предложил на аборт сходить. Я считаю, что он меня вновь предал. Я решила тогда рожать, ему предложить отказаться от этого ребенка, раз ему нужен. Но у меня случился выкидыш...
Отношения стали натянутыми. Я не могла ни простить, ни забыть произошедшее. Нет, я не говорила постоянно об этом, просто на душе было очень гадко. В апреле мой муж стал пить. Не запои, но все равно много. Перестал чем-либо интересоваться (даже компьютером). Я спрашивала, произошло, а он отвечал, что устал, не хочет никого видеть,а хочет забиться куда-нибудь в щель, и чтоб его никто там не трогал. К концу мая муж осознал, что у него уже проблемы с алкоголем и бросил пить. А в июне мы втроем поехали в отпуск на море. Там я обратила внимание, что муж постоянно ходит в туалет с телефоном в руке. Однажды ночью я не смогла справиться с искушением и посмотрела. Все оказалось еще хуже, чем я предполагала. У него была любовная переписка с той женщиной, к которой собирался уходить осенью, а также были еще 2 новые. Был серьезный разговор. Скажу больше, мне хотелось его прибить тем самым телефоном. Муж пообещал навсегда прекратить всю эту переписку. Я в очередной раз поверила. Отношения потеплели. Он мне стал постоянно говорить, что любит меня и жаль, что я ему больше не смогу верить. А в конце августа я поняла, что опять у нас не все ладно. Скажу честно, я очень не хотела ничего выяснять. Но однажды,когда муж спал, я не могла найти свой телефон. И я решила позвонить с его телефона на свой. Я видела, что на экране надпись про непрочитанные сообщения. Одно из них открылось. Это писала опять она про то, что ничего страшного, если он уйдет от нас, что с дочкой все образуется "Живут же люди и счастливо живут". Я решила прочитать и второе. Оно было от нее же. В нем она хотела родить от моего мужа ребенка. Когда муж проснулся, я рассказала все. Он ответил, что мы могли бы быть счастливы, если бы я не лазила, где не следует. Сказал также, что любит ее и общение с ней не прекратит. Я предложила ему собрать свои вещи и идти на все четыре стороны. Пообещал уедет на следующей неделе (а прошел уже почти месяц). Я пригрозила, что если не уйдет до конца сентября, то я его вещи сама перетащу на лестницу. Вот такая история.
А самое странное то, что я сейчас ничего не чувствую. Нет ни боли, ни обиды. Ничего. Только грусть, что у дочери будет непоноценная семья.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Юлечка, судя по нику мы с вами ровесницы.
я уже пережила уход мужа. в прошлом году. но у меня трагедия была не многоактная, а так, краткометражный фильм. но страшный.
Я пишу. чтобы просто тебя поддержать.
еще год назад я плакала от обиды и страха, что никому больше не нужна в 29 лет. и не верила, что это случилось со мной!

все будет обязательно хорошо! хочтеся так много теплых слов сказать тебе: ты старалась, ты была мудрой. не кричала, не плакала, не истерила. прощала и терпела...
но муж решил иначе. прими это решение, и иди дальше.
Поверь, все наладится. будет новый человек, другой муж.
Заново строить отношения трудно, но возможно!!
И лучше даже с другим человеком, т.к. нет груза предательства. нет той грязи. все будет по-новому.
Приди в себя немножко и начнется новая жизнь!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Юлия, дорогая, к сожалению ничего муж так и не понял. Абсолютно. Как началась его серии когда в больнице Вы лежали, так до сих пор сериал и продолжается. Поиграл некоторое время в семью и дальше поехал.. Видимо надо ему брякнуться до конца. Для его дна его уже ждут варианты в женском обличии.

Ваш вариант - жить без грязи, воспитывать дочку. А дальше будет видно. Вам сейчас все-равно - это защитная реакция, и хорошо что так, что без эмоций сейчас - нервы сбережете. Бог Вам в помощь, держитесь!
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Пытаться сохранить семью или уже нечего сохранять?

Сообщение ulia 1980 »

 
Cпасибо вам Полосатый кис и Т@нюша за поддержку. Я очень надеюсь, что сейчас последняя серия в этом моем сериале. Я верю, что все в когда-нибудь будет хорошо (вот бы только дождаться :) ).
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Юлечка, прочитала вашу тему. Вы умница! Все вы сделали так, как должно, вели себя дос тойно. Хочется вам сказать - гоните вы его. Пусть сам подумает о своей жизни. Вернулся он к вам в "той же поре", ничего не осознал. Пусть у него будет возможность наконец стать или мужчиной, или ... Держитесь!
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Пытаться сохранить семью или уже нечего сохранять?

Сообщение ulia 1980 »

 
В понедельник он ушел, но как-то странно. Из вещей он взял только несколько пар трусов с носками, даже туалетную воду и дезодорант забыл. Еще напрягла такая фраза, что когда он уйдет по-настоящему, то тогда вещи и заберет. Спрашиваю, а сейчас, что по-игрушечному? В ответ молчание. Почему-то у меня подозрение, что если дам слабину все это превратится в тот же фарс, что и в прошлом году.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Юля, не давайте слабину, иначе, ходьба по кругу будет. Держитесь!! Обратитесь к Господу! Вы в Питере живете - к Ксении идите, подайте сорокоуст. Без Божьей помощи не выбраться. У Вас все наладится, только время нужно..
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Пытаться сохранить семью или уже нечего сохранять?

Сообщение ulia 1980 »

 
Спасибо за совет. Вот в выходные и схожу.
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Пытаться сохранить семью или уже нечего сохранять?

Сообщение ulia 1980 »

 
Сегодня приходил к дочке наш блудный папа. Я то планировала, что оставлю их вдвоем, а сама схожу в церковь, но все сложилось иначе. Я простыла и теперь сижу с температурой, так что день пришлось провести всем вместе. Знаете, в какой-то момент у меня сердце защемило и в памяти всплыло все хорошее, что у нас было. Так продолжалось, пока он не начал собирать вещи, которые возьмет с собой. Как вы думаете, что он взял? Свитера? Куртки? Оставшиеся трусы с носками? Низачто не угадаете. Он поделил продукты. Он ушел забрав с собой несколько пачек круп и половину пачки сливочного масла. Предложила отлить в пластиковую бутылочку заодно уж и половину бутылки растительного масла, но он почему-то отказался. Мне после этого абсолютно расхотелось грустить об человеке. Одно интересно, где были мои глаза, когда я замуж за него выходила??!!
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Юля, слов нет... :shock: А я то на своего еще обижалась, когда забрал мой любимый парогенератор и оставил мне 10 летный утюг.
Хорошо, что увидели всю его мелочность, страданий по нему резко поубавится.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Юленька, Вы молодец, и ждали, и терпели, и прощали. А то, что муж так мелочно поступил - действительно во благо, глаза раскрыть помог и иллюзии убить. А когда перестаешь ждать и строить надежды, начинаешь лучше и яснее видеть мир вокруг, у Вас всё ещё обязательно будет хорошо.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Отмотали бы ему туалетной бумаги:)))))
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
:D Вот тип!
A ведь он не зря начал делить имущество с продуктов! Его свитеры и трусы никуда не денутся, а продукты ведь съедятся и делить будет нечего через пару дней!
Про туалетную бумагу, которая тоже суперскоростной расходный материал, видимо, запамятовал ,бедный. :D
Было бы классно ее на черепушку ему намотать! :D
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Офигеть! Я думала такие мужчины большая редкость. У меня был один такой. Мы с ним год прожили в моей квартире, он не работал, я его кормила, возила на Эльбрус, пару раз подработал, купил набор посуды в дом, недорогой. Так когда расстались, он мне говорит, я заберу посуду. Я была в шоке, целый год из этой посуды ел, на фиг она ему нужна? Я сказала :нет, не заберешь. Он спросил :почему? А я ответила: по кочану. Больше мне сказать ему было нечего.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А я тут удивляюсь, что квартиру и дачу делить собирается... И это - мужчина.Может, правы буддисты, конец света не за горами??
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Пытаться сохранить семью или уже нечего сохранять?

Сообщение ulia 1980 »

 
Спасибо, рассмешили. :D Идея с туалетной бумагой просто супер! Я до такого не додумалась (минут 5 я тогда стояла хлопая глазами, неверя своим глазам и ушам).
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Re: Пытаться сохранить семью или уже нечего сохранять?

Сообщение Olga169 »

 
ulia 1980 писал(а):Сегодня приходил к дочке наш блудный папа. Я то планировала, что оставлю их вдвоем, а сама схожу в церковь, но все сложилось иначе. Я простыла и теперь сижу с температурой, так что день пришлось провести всем вместе. Знаете, в какой-то момент у меня сердце защемило и в памяти всплыло все хорошее, что у нас было. Так продолжалось, пока он не начал собирать вещи, которые возьмет с собой. Как вы думаете, что он взял? Свитера? Куртки? Оставшиеся трусы с носками? Низачто не угадаете. Он поделил продукты. Он ушел забрав с собой несколько пачек круп и половину пачки сливочного масла. Предложила отлить в пластиковую бутылочку заодно уж и половину бутылки растительного масла, но он почему-то отказался. Мне после этого абсолютно расхотелось грустить об человеке. Одно интересно, где были мои глаза, когда я замуж за него выходила??!!
Судя по пайку ушел пожить один- готовить из чего то надо, вот и набрал еды:)
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Пытаться сохранить семью или уже нечего сохранять?

Сообщение ulia 1980 »

 
Нет. Я думаю пошел любофф свою кормить. Вот такой вот он хороший, все в дом (из одного в другой).
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Думаю, что он жалость к себе вызывает, может и правда один живет? Может быть ждал, что спросите о чем нибудь? Не все у него видно ладно там складывается.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»