Нечего сохранять?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Jenny писал(а):Отказом от постели жена подталкивает его в постель к любовнице. И разрушает ту связь между супругами, которая должна быть.
Ситуация ЗДЕСЬ другая: муж ушел из семьи к любовнице, а теперь "навещает" жену.

Постелью никто никого не удержит!
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny писал(а):Отказом от постели жена подталкивает его в постель к любовнице. И разрушает ту связь между супругами, которая должна быть.
Предлагаете жене быть частью гарема?
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Сообщение ulia 1980 »

 
Вчера у нас состоялся такой разговор:
-Сколько же я тебе проблем и разочарований принес!
-Миша, это и есть жизнь. Просто проблемы можно решать, а можно попытаться от них убежать.
-Я не бегу.
-Ты пытаешся начать новые отношения с другой женщиной, но при этом не выглядишь ни влюбленным, ни счастливым.
-Я думал, что ее люблю.
-А сейчас?
-Сомневаюсь.
-Ты сейчас будешь пытаться построить отношения с женщиной, в чувствах к которой уже сомневаешся. И заметь, у вас еще не было ни быта, ни притирки характеров. Будет еще тяжелее. И что ты будешь делать? Уйдешь к третьей? И до каких пор ты будешь так прыгать? Так может быть стоит попробовать сначала разобраться с нашими отношениями. Ведь нам есть за что бороться.
-Чувства к тебе прошли. В душе пустота. Я не могу жить с пустотой в душе.
-Неужели ты не понимаешь, что пустоту пустотой не заполнишь?
-Что ты предлагаешь?
-Совместный поход к психологу.
-Я подумаю.
Не знаю, может быть зря я начала сейчас с ним этот разговор. Но прогресс уже есть. Он пошел на контакт, а не обвинил меня в шантаже и давлении на него :) . А вообще чувствую себя безвольной тряпкой. Если бы год назад меня спросили, что я буду делать, если муж мне изменит, я бы ответила, что уйду в тот же день. А на деле...
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Начало положено, дальше все зависит только от Вас. Когда есть диалог это уже много значит.
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Ulia, не надо считать себя тряпкой за то, что вы хотите сохранить семью и дать человеку еще один шанс. Мы все очень категоричны в суждениях, пока это нас самих не коснется.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Диана29 писал(а): Мы все очень категоричны в суждениях, пока это нас самих не коснется.
Вот уж точно!
И тогда вопрос: а в чем добро: ненавидеть или простить? В чем любовь: мстить, презирать или во камешкам постараться собрать рассыпавшееся? Да, лукавый-то нам нашептывает: ты тряпка, ты безвольная. А тогда Господь прощающий - он как же?
Вот тут-то и можно себя проверить: либо мы лицемеры, которые говорят одно, а делают другое, либо мы изо всех сил стараемся быть с Богом. Стараемся простить. Стараемся сохранить. И просим Божьей помощи, потому что это ТАК трудно, что просто кошмар. А выгнать, возненавидеть и презирать - дело нехитрое.
Так что, Юлечка, все правильно вы делаете, сейчас он больной запутавшийся человек. Вы ведете себя как раз как здоровый.
Может, конечно, он считает свои чувства к вам "пустотой", а почему же тогда он пытается дома ночевать?
Поведение его очень-очень типично. Увы. А ваше правильное! Не уступайте ему, ничего хорошего не будет. Либо он разберется в себе и покается, либо вы в нем разберетесь и начнете другую жизнь.
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Сообщение ulia 1980 »

 
Большое спасибо за поддержку! Очень рада, что нашла этот сайт.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дай вам Господь сил, мудрости и терпения.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
ulia 1980 писал(а): А вообще чувствую себя безвольной тряпкой. Если бы год назад меня спросили, что я буду делать, если муж мне изменит, я бы ответила, что уйду в тот же день. А на деле...
Здравствуйте, Юлия! Я тоже порой чувствую себя такой тряпкой, и тоже так говорила раньше, что мол, уйду в тот же день. А на деле всё совсем иначе... Может быть, такая ситуация дана нам, что мы стали мудрее, терпимее... В любом случае, сил Вам и терпения! Держитесь!
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Сообщение ulia 1980 »

 
У меня опять события, но грустные. Во-вторник муж мне позвонил, спрашивал как дела, как дочка, потом помолчал и сказал, что завтра поедет к той женщине. Я ответила, что это его жизнь и ему решать. Повесила трубку. Думала все... Сейчас же убиваю всякую надежду, разговариваю только о ребенке, а на посторонние темы только "да","нет","незнаю". А в среду позвонил мне из больницы. С сердцем плохо стало. Лежит в реанимации. Помчалась в больницу. Лежит такой бледный. Так горько стало, ведь это мы обе его довели. :(
morevna
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:38

Сообщение morevna »

 
да что вы такое про себя говорите! ай..

Вину на себя взваливаете.. мифическую. И в одну упряжку себя с любовницей ставите.. ну зачем в крайности бросаться?

Хотите ему помочь? Помогите себе!
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Сообщение ulia 1980 »

 
Не думаю, что моя вина мифическая. Я видела и чувствовала, что он колеблется и потянула его к себе. А она, наверное, тоже тянет. Вот он и не выдержал.
А что Вы понимаете под помощью себе?
morevna
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:38

Сообщение morevna »

 
ulia 1980 писал(а):Не думаю, что моя вина мифическая. Я видела и чувствовала, что он колеблется и потянула его к себе. А она, наверное, тоже тянет. Вот он и не выдержал.
А что Вы понимаете под помощью себе?

..но вы-то пытаетесь семью сохранить. Достичь какой-то стабильности существования, в конце концов.

А ведь вам тоже нелегко. А вы - женщина.. хрупкая и чувствительная :) . И мама.

Как себе помочь? Сходите сами к психологу. Не ждите пока муж за компанию пойдет. Восстанавливайте мир в душе, лечите раны, поднимайте самооценку. Берегите себя, заботьтесь о себе. Ищите источники счастья и радости вокруг. Пока муж адреналину и страстей ищет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ulia 1980 писал(а):Не думаю, что моя вина мифическая. Я видела и чувствовала, что он колеблется и потянула его к себе. А она, наверное, тоже тянет. Вот он и не выдержал.
:shock: :shock: :shock:
Понятно, что Вам его по-человечески жалко, но не до такой же степени, чтобы потерять адекватность в восприятии действительности. Извините.

Он сам себе устроил такую интересную жизнь, которая довела его до сердечно приступа. Сам. Его собственных рук дело.

Вы - жена, и совершенно вправе "потянуть к себе" своего мужа. Что там при этом делает любовница - на ее совести. При этом она-то делает то, на что права не имеет.

Пожалуйста, избавляйтесь от чувства собственной вины, которая совершенно неадекватна происходящему.
morevna
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:38

Сообщение morevna »

 
возможно, от долгого пребывания в такой ситуации у вас, автор, совсем самооценка исказилась. Не берите на себя чужие проблемы.

Дело не в том, что вы хуже или лучше его "увлечений".. вы просто вне этого ряда. Потому что у вас отношения другого качества - семья. Вы можете и должны делать усилия по ее сохранению.

А если ваш муж делает определенный выбор - пусть несет ответственность. Это по-мужски.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ulia 1980 писал(а):Не думаю, что моя вина мифическая. Я видела и чувствовала, что он колеблется и потянула его к себе. А она, наверное, тоже тянет. Вот он и не выдержал.
А что Вы понимаете под помощью себе?
Юля, крепитесь! Его болезнь может быть и результатом нежелания что-то решать. ОН все напутал-запутал и испугался.А так, женщины, я заболел-сердце, когда выздоровлю, не знаю! Вы как-нибудь без меня разберитесь. И так может быть, к сожалению :(
Недомогание он чувствует в самом деле, не играет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
morevna писал(а):возможно, от долгого пребывания в такой ситуации у вас, автор, совсем самооценка исказилась. Не берите на себя чужие проблемы.

Дело не в том, что вы хуже или лучше его "увлечений".. вы просто вне этого ряда. Потому что у вас отношения другого качества - семья. Вы можете и должны делать усилия по ее сохранению.
Совершенно согласна. Вы сейчас во всем видите свою вину, но это лишь этап "болезни", это пройдет. Вина ваша (как и его!) наверняка в том, предыдущем периоде брака, а сейчас не в чем вам себя винить. Это совершенно бессмысленная, напрасная трата сил. А вам нужно окрепнуть. Так что успокойтесь, читайте материалы на сайте в разделе "Рецепты", там просто кладезь всего. Потихонечку, не спеша. Главное сейчас - достичь спокойствия и "протрезветь".
А мужа вашего, конечно, жаль, но кого же тут винить? Наломал дров. Как говорил Глеб Жеглов, наказания без вины не бывает. Все в его руках.
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Сообщение ulia 1980 »

 
Вот опять я. И опять в тоске. Все эти дни ездила к мужу в больницу. Казалось, глаза его сколько-то потеплели (думаю "нелюбимые" понимают о чем я). Сегодня в обед отпросилась с работы на часик и опять поехала к нему. И снова пустые глаза, снова взгляд мимо меня. Спрашиваю его не случилось ли чего, т.к. выглядит плохо (бледный и глаза красные). Говорит, что все нормально, только спал плохо, о жизни думал.
Сейчас сижу на работе, а на душе плохо-плохо. Казалось бы ничего не произошло, но почему-то очень больно.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Держитесь!

Молитесь о нём, о себе, о ребёнке...
Постарайтесь не расстраивать себя. Переключайте внимание и на другие вещи.

Всё будет хорошо!
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Сообщение ulia 1980 »

 
Cпасибо за поддержку ))! Кстати, Вы, Delfina, оказались правы по поводу его болезни. Я вчера видела его лечащего врача-это его друг. А диагноз у моего мужа-сердечно-сосудистая дистония. Что и наводит на мысли о восполении хитрости.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ulia 1980 писал(а):Cпасибо за поддержку ))! Кстати, Вы, Delfina, оказались правы по поводу его болезни. Я вчера видела его лечащего врача-это его друг. А диагноз у моего мужа-сердечно-сосудистая дистония. Что и наводит на мысли о восполении хитрости.
А решать ему в любом случае надо будет! :)
Именно ему, САМОМУ.
Юленька, вы верно делали, что истерик не устраивали, постель с ним не делили. Вы даете ему возможность повзрослеть, стать мужчиной, который несет ответственность за ЖЕНУ и ДЕТЕЙ.
Если он выучит этот урок, а вы выдержите все, то у вашей семьи есть будущее.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Знаете, вы как нибудь, оброните - что дочка соскучилась.
А у вас дела, встречи, совершенно некогда, но вот дочка.....
Желательно при этом очень хорошо выглядеть и думать о чем нибудь приятном.
И жалеть его не надо.
Каждому свое.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»