Нечего сохранять?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Какая махровая мелочность!!!
Что у вас с квартирой, кому она пренадлежит? Начинайте заниматься вопросами имущественными уже сейчас. Такой жмот камня на камне не оставит, ковры порежет, простыни порвёт.
Диагностика семейных отношений
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Пытаться сохранить семью или уже нечего сохранять?

Сообщение ulia 1980 »

 
Kapriz Все имущественные вопросы, к счастью, были решены еще год назад. Мы заключили брачный контракт, так что квартира и кредит мои.
elka2 Если он один, то это как в анекдоте: жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал что к жене, а сам учиться, учиться.
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Пытаться сохранить семью или уже нечего сохранять?

Сообщение ulia 1980 »

 
А вообще мне очень странно, что я не чувствую ни боли, ни отчаяния. Я не могу даже поверить, что год назад я так убивалась. Мне кажется, что внутри меня что-то сломалось или перегорело, или умерло.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
А вообще мне очень странно, что я не чувствую ни боли, ни отчаяния. Я не могу даже поверить, что год назад я так убивалась. Мне кажется, что внутри меня что-то сломалось или перегорело, или умерло.
Это сгорают старые чувства, надежды, неосуществленные планы. А по кому убиваться-то? Человек, предавший раз, второй, третий, не постеснявшийся после этого продукты поделить, нужен Вам разве? Конечно, время прошло, боль улеглась, мысли прояснились. То, что умерли прежние чувства, не означает конца радости. Будут у Вас и новые надежды, и счастье. А полученный опыт, даже такой горький, всегда не лишний. Я сейчас в состоянии, подобном вашему, и мне кажется, что после такой волны боли и стресса ярче воспринимаются какие-то стороны жизни, пусть даже мелочи, которых раньше не замечала. Так что оживём ещё и полетаем :D
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Пытаться сохранить семью или уже нечего сохранять?

Сообщение ulia 1980 »

 
Всем добрый день! Я хочу спросить у кого-нибудь совета. Ситуация такова. У меня на работе сложилась достаточно мутная ситуация, наводящая на мысль, что работодатель не заинтересован в сохранении организации. Я быстро подобрала себе другую работу и в понедельник должна бы туда выйти, но... В субботу засопливилась дочь. В садик ее такую вести нельзя. Во-вторник у моей мамы начинается отпуск и она согласна посидеть с внучкой. Проблемный день-понедельник. Я, зная, что БМ выходной попросила его посидеть денек с дочкой. На что он ответил, что должен везти свою машину в автосалон, тк не работает обогрев заднего стекла. Я попросила его перенести эту поездку, но он отказался. Предложил мне следующее: его любовница сейчас в отпуске и он мог бы отвезти дочку к ней и оставить там до выздоровления. И еще одна важная деталь: он так и не набрался смелости поговорить со своими родителями, поэтому просил ничего пока не говорить дочке (все, что знает она знают и все вокруг). Я даже не беру в рассчет тот вопрос, что как я могу дать больного ребенка "тете", которую я в глаза не видела. Повторюсь, дочь считает, что у нас семья. Я отказалась разговаривать дальше и повесила трубку. Он мне написал, что ничего такого здесь нет и я просто выделываюсь. Скажите, пожалуйста, я в самом деле выделываюсь? Вы бы при таких обстоятельствах отдали ребенка любовнице?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я бы - ни при каких. Соседям, подружкам, бабушке на лавочке, кому угодно знакомому. Но не любовнице.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
ulia 1980,милая лично я никогда и не при каких обстоятельствах.нечего им в маму с папой играть. может подруга,соседка,да кто угодно!
мало того что это незнакомая женщина,плюс у нее личный интерес поболтать с дитем,да пораспрашивать.
А ребенку это зачем? мало ли что она узнает,додумает,или ее мягко натокнут на вывод.
может это мое обиженное говорит,но своих я никогда не дам.с собой на работу возьму на крайний случай
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Юлия, я бы никогда не позволила моему ребенку общаться со такой особой. Поскольку ее поведение не совпадает с теми идеалами, которые я хочу привить соему ребенка. А прямо противоречит им. Что тут же бы озвучила мужу. По необходимости можно уточнить, что меня не устраивает.

А я бы еще сообщила мужу, что не вижу другого выхода кроме как передать ребенку что он в папином списке после обогрева зеркал ( что-то говорить ребенку не надо).
А он вообще как нормально с ребенком общается, часто? Деньги дает?
ulia 1980
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23
Откуда: Петербург

Пытаться сохранить семью или уже нечего сохранять?

Сообщение ulia 1980 »

 
Спасибо за ответы. Значит я ни одна такая.
Такая как все, я его спросила почему груда железа ему дороже ребенка? Он ответил, что я передергиваю понятия и вообще это шантаж. С ним сейчас тяжело говорить, он слышит только то, что хочет. С дочкой общается нормально, приезжает 2 раза в неделю, каждый день звонит. Правда дочка с ним по телефону разговаривать не любит, через минуту мне трубку приносит и убегает (опять я виновата). Деньги принес вовремя и даже на 3 тысячи больше. А вообще я его неузнаю...
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Я вам серьезно говорю, у вас один выход. Жить так как вам удобнее и продавливать свои интересы.
Сказал: "Это шантаж" Ответ:"Понимай как хочешь. Но я ребенку скажу правду" Спокойствие, только спокойствие. А ругаться и скандалить не надо.
Но и себя давать в обиду нельзя. В вас живет Бог, и Его обижать давать нельзя.
И еще. Не думайте, что он обо мне подумает! Если вы стоите прямо, то чего вам бояться своей кривой тени.
Летний дождь
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 02:50

Сообщение Летний дождь »

 
fekla77 писал(а):Юля, слов нет... :shock: А я то на своего еще обижалась, когда забрал мой любимый парогенератор и оставил мне 10 летный утюг.
Хорошо, что увидели всю его мелочность, страданий по нему резко поубавится.

А мой муж, в очередной раз уходя взял шампунь, который он покупал и ему не понравился (при этом говоря "если тебе понравился- бери себе" (мне он понравился)) плюс взял из холодильника открытую баночку с ананасовым компотом .....

Смотрела на все это зрелище с круглющими глазищами и не знала смеяться после этого или в обморок упасть. Кстати, мой БМ- Врач!!!!( ......и тишина)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»