Беда.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алена klp
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:23
Откуда: Брянск

Сообщение Алена klp »

 
К великому сожалению Вы правы :( нельзя сохранить то, чего не имел.
Только голова это осознает, а душа не отпускает, сердце болит. Ведь не всегда он был таким черствым. Пока мы не приехали жить в Брянск, мы жили хорошо. У мужа много и плюсов, и если бы он отбросив свои амбиции, сел и подумал что мы натворили, что у нас двое детей, что им нужна полноценная семья а не бутафория :(возможно мы смогли бы склеить то, что разбили обоюдно.
Он умный мужчина, всегда был щедрый и добрый, а сейчас будто бы подменили человека. Он полностью обвиняет меня, он ненавидит меня независимо от того, что я сделала для него за эти 20 лет.
Я понимаю, что измену трудно пережить, но страшнее потерять то, что строилось столько лет, уважение детей. Ведь не 20 лет уже,не мальчик :(
Нельзя перечеркнуть все хорошее, не разобрав всю ситуацию. Да и нельзя жить в ненависти.
Женщине для измены нужна причина, а мужчине повод :(
Слишком много соблазна он поимел приехав в этот город, друзья миллионеры показали ему как можно жить и этим разрушили нашу семью.
Знаете чего он боится больше всего в этой ситуации? Что все узнают и будут смеяться, не того, что потерял меня несколько лет назад как женщину.:(Он говорит я догадывался.. но ничего не предпринял понимаете?!!!
Значит ему нужен был просто повод?Ему не нужна была семья?
:cry:
Диагностика добрачных отношений
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Алена klp писал(а): Женщине для измены нужна причина, а мужчине повод :(
увы это не так. Для измены, человеку нужно иметь соответствующие маральные рамки. В его рамках это должно быть, тогда он изменит. Если в рамках человека места этому нет, он не изменит, хоть миллион поводов будет. Вы пытаетесь оправдать измену. Не стоит это делать. Он сделал то, что для него было позволительно. Вы сделали то, что для вас было позволительно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Алена klp писал(а):.... с каждым днем без него я понимаю, что не жила а существовала, но как избавиться от чувства вины? Как найти в себе силы быть сильной, когда тебя растоптали?!
О чувстве вины. Сразу оговорю, что это из статьи, автора я не помню.
Делали выписка для себя по теме " Обида и вина". Может это вам поможет.
"...И обида и вина- это позиция жертвы в жизни, позиция слабости, которая отравляет человеку жизнь.
Исцеление:
- признать, что у тебя есть то ли обида, то ли вина, то ли страх."
- начать работать над собой, учиться благодарить Бога за всё, понять, что начался НОВЫЙ этап в жизни.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Алена, не знаю прочли ли Вы по ссылке, которую я давала, если нет, то я позволю процитировать из той статьи некоторые выдержки: (это пишет православный психолог).
"Наш нравственный идеал есть не что иное, как наша совесть, хранящая в себе Божий Закон о добре и зле, о том, что хорошо и что плохо. У нас всегда есть выбор — залепить ее пластырем самооправдания или же открыть наши душевные раны, уверовав в их исцеление. Первое сделать, несомненно, проще. Даже если поначалу наша совесть, мучимая грехом и смутой, сопротивляется и требует очищения от грязи, вторая, третья и последующие попытки приглушить эти порывы даются нам все легче. Холодеет сердце, циничнее становится ум, и душа подает все меньше признаков жизни. От всего этого недалеко и до самого губительного исхода — духовного разложения личности и духовной смерти. За вину — эту нераскрытую душевную рану — многие из моих пациентов заплатили дорогую цену: годами отчаяния и болезни. Кто не отвергает веру, а пытается найти к ней свой путь, всегда легче дается осознание важной правды, что, когда мы нарушаем законы, написанные в нашей совести, мы — виноваты, независимо от того, чувствуем ли мы себя виноватыми или нет. Когда же мы искренне каемся, нам прощается, даже если мы не чувствуем себя прощенными. Вина, чувство вины и конфликт, порожденный этим чувством, — духовная потеря. И потому искать ее разрешения надо в духовной жизни человека, в вере. Когда люди осознают свою ответственность за содеянное, они сами ищут очищение через раскаяние и глубокое сожаление. И только тогда — через боль и радость — в человеческую душу начинает приходить мир, только тогда наступает исцеление....".
Попробуйте начать свое выздоровление с этого пути.
По поводу Вашего мужа. Я считаю, что неправильно думать, что Вам нечего терять, т.к. ничего не было. Было многое, была вся жизнь вокруг мужа, детей. Радуйтесь этому, цените. А то, что с мужем произошла беда, как собственно и с Вами, то наверное это логично. Ведь муж и жена взаимопроникаемый сосуд. Беда с одним (нравственная в Вашем случае), все отражается и на другом, в особенности, если другой также, как и первый не имеет твердой опоры под ногами в виде четких нравственных законов. И теперь Ваш долг не просто оставит все как есть, а начать менять себя. Прежде всего внутренний мир, духовный.
Алена klp
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:23
Откуда: Брянск

Сообщение Алена klp »

 
Спасибо всем огромное!!!
Вы не представляете как поддержали меня за это время и помогли.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Что ж он получил рану, которую заслужил.
И вы - которую заслужили.
Вы это видите.
Он нет. Обида сжигает его.
Вам как то надо донести эту мысль до него.
Что если вы не простите друг друга, и не поймете - что оба сами до этого довели, то вы оба лишитесь очень многого.
Может, сделать это письмом? СМС?
Алена klp
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:23
Откуда: Брянск

Сообщение Алена klp »

 
Он и раньше то не хотел слушать меня а сейчас тем более!
Когда он уходил из дома, я на коленях просила простить меня, письмо написала, ответ меня не удивил, впрочем сейчас он в гневе и я понимаю его. Он не считает себя виновным ни в чем, впрочем пусть это будет на его совести, я его судить не имею права т.к сама низко пала.
То, как он сейчас поступает я от него не ожидала, ушел достойно взял только свои вещи и обещал половину зарплаты детям, а потом видимо помогли доброжелатели или от злости помутился рассудок.
Детям не помогает ни в чем! Только 5т. на питание и в выходной 2 часа уделяет меньшей дочери, старшая категорично отказывается от встречи.
Ходит в бассейн, на каток, снова его хобби и как всегда друзья. Я думаю мы были ему в тягость и ему нужен был просто повод.
Я после всего этого есть не могу, на улицу практически не выхожу, только по необходимости, видимо это только моя беда а для него избавление.
Когда у него разводился одной брат( жена просто выгнала)его родители всячески пытались восстановить семью а мне даже никто не позвонил, не спросил, не помог.
Его брат прожил пол года а мы почти 20 лет( 13 апреля было бы 20)
Когда свекровь мне сказала: другую невестку не приму, Сережа у тебя ухожен и накормлен,ты хорошая жена. А сын видимо считает иначе.
Я не хочу описывать все что я делала для него, потому, что добро делала не на показ, а потому,что любила.
Он тоже много чего сделал для меня, он вернул меня с того света, он месяц жил со мной в СКЛИФЕ когда меня по кускам собирали. А когда разбился на показательных прыжках он, я была рядом с ним.
Всю жизнь не перескажешь :cry:
Я одного не могу понять, неужели разрушить легче чем простить и дать шанс искупить вину?
Видимо я очень в нем ошиблась.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Кажется, я знаю, почему он так поступает. В глубине души, он не может быть таким сильным, как вы. Не может столько отдавать, как вы. Поэтому, и защищается от вас, потому, что вы сильнее. Это мое мнение и оно может быть ошибочно. Но я думаю именно так.
Алена klp
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:23
Откуда: Брянск

Сообщение Алена klp »

 
Проще уйти от проблемы чем решить ее. :(
Ну что ж, может с другой он будет счастлив.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Знаете, давно-давно смотрела какой-то фильм. И там про похожую ситуацию прозвучала фраза-совет: глубоко нырнуть, отплыть и вырнуть.
В этом фильме героиня поменяла квратиру, новое место жительство бывший му ж не знал, сменила у детей школу, нашла новую работу, подала на развод. Я не знаю, на сколько Вам позволяет ситуация, но может быть стоит сберечь нервы себе и своим детям. Ведь последствия такого стресса на детский организм, да и на Ваш тоже могут быть очень и очень плачевны...
Алена klp
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:23
Откуда: Брянск

Сообщение Алена klp »

 
В том то и дело, что моя ситуация не позволяет, иначе я уже давно бы вернулась к родным на Украину и постаралась бы забыть этого человека как страшный сон.
Да и состояние мое не описать словами, не могу я как он развлекаться когда мои дети голодают и болеют.
Вот случилась беда и показал мой родной человек насколько он надежен,как любил и что для него семья и дети.
Алена klp
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:23
Откуда: Брянск

Сообщение Алена klp »

 
Вот и узнали мы, что папа с другой женщиной.Быстро же однако наши мужья от боли оправляются.
Причем меньшей дочери сказали об этом ее подружки :(ребенок рыдает от папиного предательства.
Ему 40,ей 24.
Вот из-за кого человек бросил свою семью которую строили 20 лет,сказал бы честно я бы поняла.Вот ради кого он игнорировал меня 3 года.
Седина в бороду,бес в ребро.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»