как дальше жить????

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемая Света! Искренне Вам сочусвую в вашей нелегкой ситуации. Все таки то, что он ушел к той женщине или не к той-это хорошо. Это лучше чем "ни то ни се". Вам надо больше молиться: за себя и за мужа тоже. Молитва успокаивает. Просите Бога, чтобы муж вернулся, если Вы этого хотите. Если воля господа такова, он вернется. Все наше с нами будет.
Безусловно, надо стараться хорошо выглядеть. И, может быть, если он заедет к Вам домой, купить к его приходу розы. Поставить в вазу. Якобы от поклонника. Цветы-как лакмусовая бумажка. Если Вы ему еще важны-он заметит. Если нет-нет. Если только Вы сами этого хотите. ведь его реакция может подарить надежду, а от этого будет больнее...
Диагностика семейных отношений
Света Фомина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:53

Сообщение Света Фомина »

 
вчера вернулся муж. сказал, что насовсем. Но на душе как-то тревожно..сказал,что выбрал сына и больше не будет с ней общаться,очень хочется верить,.но в то же время не хочет удалять её из друзей в социальных сетях. Мне говорит, чтоб я не приставала с расспоросами. Сегодня пошёл на работу, но она тоже там работает... Жду вечера. Даже не знаю как себя вести. И что будет дальше
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Света, как у вас дела после возвращения мужа?
Света Фомина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:53

Сообщение Света Фомина »

 
Моя жизнь сплошной кошмар. И даже не видно просвета. За месяц муж уходил три раз. В воскрес опять ушёл. Похоже навсегда. когда две недели назад возвращался, говорил, что будет с нами жить. Я спросила, ты уверен, точно определился,сказал да.... Но через две нед опять ушёл. Что делать? После каждого ухода всё хуже.... Понимаю, что ребёнок самое главное, но никак в руки себя не взять. Так хочется понять его, зачем эти уходы-приходы, зачем мучает нас
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Светлана,я вас очень хорошо понимаю,как и все наверно здесь.На своем опыте могу сказать,у моего мужа тоже очень сложный характер,он ОВЕН и в год КОЗЫ рожден.очень упрямый.Но вам не надо отчаиваться.Когда со мной первый раз такое случилось,я стала меняться,поменяла прическу(мне дало это уверенности),покрасилась,просто всега хорошо выглядила.А когда он приходил,я старалась,еще лучше смотреться.Улыбка не должна сходить с лица,пусть он поймет,что Вы счастливы,даже просто от того,что вы мама.Мне это помогало,он сам стал звонить,чаще приезжать.Станьте опять легкой в общении,не напрягайте его.Пусть он почувствует,что вы его отпустили.Его это станет гложить,как это так она не уговаривает меня вернуться.Почитайте сайт SecretyLubvi.com.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Светочка, держитесь! Я так вам сочувствую, у меня была похожая ситуация. Уйдет - вы это переживете, останется - и это переживете! Молитесь. Мне помогало молитва, любая, просто читаешь и все легче как-то становится. У вас ребенок - самое большое счастье для женщины. Так или иначе все наладится. Лучше пусть уйдет совсем, чем эти метания бесконечные! Держитесь!!!
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Света, я понимаю вас, что Вы хотите сохранить семью, но на мой взгляд, то, что Вы его после каждого ухода принимаете, только вредит. По моему мнению, не надо позволять вот так ходить туда-сюда. Если он к Вам снова вернется, скажите ему, что принимаете его в последний раз. Но сказать это нужно так, чтобы он поверил. Я Вас понимаю, очень тяжело отпустить в душе, но это необходимо, Вам самой станет легче. Вам надо постараться смириться с тем, что выбор делать Вашему мужу, и что этот выбор, к сожалениб, может быть не в Вашу пользу и просто старайтесь радоваться жизни, радоваться ребенку, займитесь собой. Не надо, чтобы муж видел, как Вы страдаете. Как только он поймет, что Вы можете жить без него и радоваться жизни, он повернется в Вашу сторону.

Помоги Вам Господи!
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Во как - не могла потерпеть любовницу! Супер! :shock: Он, главное, гуляет, а ты терпеть должна. Вот это придумал.
Правильно, что сказала - это твое решение. Теперь, если не будешь ему названивать - по делу, не по делу, не важно, и не будешь баловать его общением с собой, велика вероятность, что вскоре товарищ призадумается - а не ТЕРЯЕТ ли он тебя ?

Только ты срочно меняйся :
1.Прекрати рыдать - много чести для блудника, еще слезы лить из-за него! Хватит уже.

2. Устрой себе интересную жизнь - это реально! Курсы, рукоделие, творчество, общение с новыми людьми. Поездки в центр Петербурга, Музеи, наконец! Намного лучше, чем изводить себя, сидя дома.

3. И - выше нос! Когда он поймет - а это сразу видно - что ты из-за него больше не страдаешь, что тебе хорошо - по-другому запоет.

4. Займись собой и ребенком и прекратити себя жалеть. Сын с тобой, есть, где жить и чем питаться, и слава Богу.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Татьяна С писал(а):Во как - не могла потерпеть любовницу! Супер! :shock: Он, главное, гуляет, а ты терпеть должна. Вот это придумал.
Правильно, что сказала - это твое решение. Теперь, если не будешь ему названивать - по делу, не по делу, не важно, и не будешь баловать его общением с собой, велика вероятность, что вскоре товарищ призадумается - а не ТЕРЯЕТ ли он тебя ?

Только ты срочно меняйся :
1.Прекрати рыдать - много чести для блудника, еще слезы лить из-за него! Хватит уже.

2. Устрой себе интересную жизнь - это реально! Курсы, рукоделие, творчество, общение с новыми людьми. Поездки в центр Петербурга, Музеи, наконец! Намного лучше, чем изводить себя, сидя дома.

3. И - выше нос! Когда он поймет - а это сразу видно - что ты из-за него больше не страдаешь, что тебе хорошо - по-другому запоет.

4. Займись собой и ребенком и прекратити себя жалеть. Сын с тобой, есть, где жить и чем питаться, и слава Богу.
Все эти "советы" временны и и польза от них тоже.
Назвать другого блудником, предателем... осуждать и ставить клеймо. Не наше это дело.
Греху потакать не нужно, а человека можно и простить и жалеть и скорбеть(да, слезы лить) о его грехах.
Он сам себя наказывает гораздо хуже.
Не нужно никому ничего специально показывать- доказывать, вернется из страха потерять, а дальше что?
Так и держать его в страхе, чтобы боялся всю жизнь?
Света, Вы успокойтесь по возможности.
Почитайте наши сайты - как пережить, о настоящей Любви.
https://www.perejit.ru/
https://www.realove.ru/
И начинайте потихонечку СВОЮ жизнь исправлять, налаживать.
Муж, если захочет подтянется за Вами.
Нет, Вы справитесь и с этим. Держитесь. Меняйтесь. Не унывайте.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Назвывать человека, имеющего семью и любовницу блудником и предателем, не осуждение, а просто констатация факта. И это не клеймо, а диагноз на сегодняшний день, ИМХО.

Каждый все-таки советует из своего опыта. Когда я в течении почти двух лет терпела приходы-уходы своего мужа и рыдала , когда выяснялось, что он опять, в который раз с красоткой - был ужас. Я просто разрушалась на глазах у детей как человек, как женщина. Я испытывала просто страсть к его телефону, рылась в карманах, сидела в кустах (беременная) под ее окнами. Ужас, стыдно вспомнить.
А он мне говорил :"Меня твои слезы достали, они меня не трогают" и т.д. Потеряла не только его уважение, но и самоуважение, чувствовала себя половой тряпкой.Дети (четверо) были в шоке, от них не скроешь.

Те "советы", которые я перечислила, мне дал православный психолог.И они мне помогли, действительно. Я занялась собой, детьми и открылись новые горизонты. Поняла, что измена мужа - это еще не конец света и не конец моей жизни. Все это не исключает молитв и церковных таинств.
Если продолжать попустительствовать такому с собой обращению, можно сойти с ума в прямом смысле. Ведь это же и есть зависимость от человека. Унижение. Уныние и отчаяние - это смертные грехи. Надо выходить из этого. Что такого в том, если человек вместо того, чтобы лить слезы день напролет, научится, например, чему-то новому? Ведь все это не для того, чтобы что-то доказать, а чтоб себя вытащить.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
А я и не призываю соглашаться и унижать себя. Нужно жить, думать о своей жизни и ее исправлении.
Только делать делать все нужно не для того, чтобы ОН (неверный муж) понял и "запел" по другому.
Важно не только как меняться, как выжить, но и для чего.
Так что я с Вами согласна, Татьяна. Измена - не конец жизни.
Осуждать других все же не в нашем ведении. Людей, не поступки.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Я тоже согласна, что меняться нужно прежде всего для себя и детей, а не для того, чтоб "по другому запел". Но не скрою, что когда начинает "петь по другому" - гораздо лучше всем, и ему в том числе.
:)
Света Фомина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 14:53

Сообщение Света Фомина »

 
Снова решила написать. Уже два месяца как мы не живем вместе. Видимся 2-3 раза в нед под нелепыми предлогами, то в интернете у меня хочет посидеть, то диск взять.... В то же время с сыном нашпапа видится максимум час за две недели, и у меня ощущение, что для галочки, мол сын нужен,не забываю. Конкретный случай-была на день рожд у друзей, договорились, что муж придет туда возьмет сына, через час уже ведет обратно, наигрался....после таких встреч ребёнок плачет,просится к папе..Как поступать? Лучше, чтоб вообще не общался,наверно?
Пишет мне теперь смс регулярно, что я сама всё разрушила... Говорил, что живет у родителей. А вчера я случайно узнала, что собираются кв снимат,что привозил ее к родителям. Она всем понравилась, ничего не просит, а я стерва такая заикнулась,что сыну сапоги и комбинезон на осень нужны.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Свет, не плачь. У меня так история схожа с твоей!!! мне предлагал жить ради ребенка, типа пока так поживем, а там посмотрим. Ради ребенка в его понятие входило: я буду иногда приезжать домой)) а так, выхи, по ходу с ей хотел проводить. Я не согласилась! Я не могу в силу своего характера строить из себя покорную овечку, согласную на все, вытирай ноги об меня, ездий к ней и думай, милый, не уходи, я ведь жду, дочь ждет и любим мы тебя, а ты погуляй и приходи. ФИГ! Мне было ОФИГЕННО!!!!!!! БОЛЬНО!!!!!! Я шла, земля из под ног уходила, я не видела ничего, пару раз чуть под колеса машины не угодила. Водитель вышел, орет на меня, а я даже не вижу его. Мне было ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! НО!!!!!!!! Я сама пошла на развод, Ему все равно, есть печать, нет ее, тебе надо ты и иди. Я пошла. Пол года прошло после развода. Ну накатывает временами, да. Не скажу, что мне спокойно и все равно стало. Нет. Обида еще есть. Но уже не так, как было первые 3-4 месяца! Гораздо лучше! А сразу легче и не станет. Только не надо зацикливаться на своей боли!ни в коем случае! Ходите в церковь, вместе с ребенком. Нам помогло. Честно. И помогает. ЧЕСТНО! Выздоравливаешь душевно, постепенно, шажками, иду к счастью. Надо взять себя в руки, не жалеть себя, не думать о нем, или думать, но поменьше, потом вообще перестанете. И никаких отчаяний! Старайтесь! У вас все получится! Я на фитнесс начала ходить-помогает. отвлекаешься, с народом общаешься. Найдите себе занятие. А там-переживете, серьезно. Если захотите-переживете боль и будете счастливы!!!!!! Ведь если вы этого хотите-Бог поможет! это правда!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»