Как пережить унижение и ненависть при расставании?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Как пережить унижение и ненависть при расставании?

Сообщение LSK »

 
Jane писал(а):что я недостойна, что я мразь и душа моя гнилая.НЕТ!!! ТЫ НЕДОСТОЙНА!!!!
Я понимаю отвращение мужа ко мне. Т.е. я выгляжу нормально, моя работа подразумевает хороший внешний вид. НО я Как он говорит Мразь и тварь, недостойная скотина.
Он замечательный отец, он любит ребенка, НО ОН ТАК СИЛЬНО МЕНЯ НЕНАВИДИТ, что страшно.
Зачем он Вам нужен?
Он на протяжении 7 лет уничтожает Вас.

Вы пишете, он удивительный отец.
Удивительный отец это тот, который уничтожает мать своего ребенка?!
Мое мнение, Вам нужно пересмотреть свои взгляды, позиции.
Диагностика добрачных отношений
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Jane писал(а):Потом , она не стала готовить для меня. Говорит устает и не хочет. Потом перестала разговаривать. Жить с мамой... Конечно, ребенок с ней. Как я могу забрать свою куколку из ее любимой комнаты, из ее детского мира. НЕ могу! Это Эгоистично. МОе сердце разрывается от боли. А самая бегаю между двумя домами. С грузом вины на плечах
А зачем маме для Вас готовить, вы вроде не ребенок? Зачем жить с мамой, когда у Вас уже своя семья?
Вы уже ВЗРОСЛАЯ.
А значит можете и ДОЛЖНЫ отвечать за себя и своего ребенка.
Вы сняли квартиру, это первый шаг, двигайтесь дальше.

У Вас есть поддержка в лице Вашего отца.
Jane
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:01

Сообщение Jane »

 
tanuska122006 писал(а):Джейн, скажите, а Вы крещеная? а дочка? Вам прямая дорога в храм, как мне видится. Многие наши болезни имеют духовную почву под собой, просто мы об этом почти не задумываемся или не знаем. А психические расстройства чаще всего возникают из-за отсутствия душевного спокойствия и равновесия. Подумайте над этим. Сходите в храм, поговорите с батюшкой. Выход обязательно есть. Стучите во все двери. Удачи Вам!
Да, я крещеная. Спасибо за хорошие слова. Я хожу в храм.
odnolub
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:44

Сообщение odnolub »

 
Я потрясена всей этой историей. Бедная девочка! Мое мнение, что Ваши проблемы с мужем имеют начало в Ваших отношениях с матерью. Ее поведение я не могу понять и оправдать. Да как бы ты не устал- это ж твой ребенок( пусть и взрослый) и к кто ему поможет, как не мать? Просто Вы авторитарную мать поменяли на авторитарного мужа, а Вам нужны в окружении люди, которые будут повышать Вашу самооценку. Правильно выше сказали- стучитесь во все двери- ходите в храм, возможно, нужно сменить врача, иногда свежий взгляд полезен. Мне очень помогла психотерапевт повысить мою самооценку, а то тоже допускала и грязные слова при ребенке и рукоприкладство. Почему Ваш отец не хочет с Вами пожить? Мне кажется, Вам ни на минуту не нужно оставаться одной. Отец работает? Может, он сможет заниматься внучкой? Поверьте, для ребенка антураж его комнаты- последнее дело. Мама- вот первое слово и первый человек. Жаль, что Вам не повезло со своей.
Ека
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:23

Сообщение Ека »

 
LSK +1
Вот так самые родные люди могут превратить жизнь в АД. Такое впечатление складывается, что они намеренно вас "добивают", не дают головы поднять. Слов нет! Обязательно нужен врач, смена обстановки, поменять круг общения, и на время исключить контакты с этими негативными людьми. Всё лечение будет насмарку, если не будет хорошей реабилитации. В церковь - обзательно! Помолитесь св. Матроне и Николаю. Сил Вам и Веры! Всё будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»