Как пережить унижение и ненависть при расставании?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Как пережить унижение и ненависть при расставании?

Сообщение LSK »

 
Jane писал(а):что я недостойна, что я мразь и душа моя гнилая.НЕТ!!! ТЫ НЕДОСТОЙНА!!!!
Я понимаю отвращение мужа ко мне. Т.е. я выгляжу нормально, моя работа подразумевает хороший внешний вид. НО я Как он говорит Мразь и тварь, недостойная скотина.
Он замечательный отец, он любит ребенка, НО ОН ТАК СИЛЬНО МЕНЯ НЕНАВИДИТ, что страшно.
Зачем он Вам нужен?
Он на протяжении 7 лет уничтожает Вас.

Вы пишете, он удивительный отец.
Удивительный отец это тот, который уничтожает мать своего ребенка?!
Мое мнение, Вам нужно пересмотреть свои взгляды, позиции.
Диагностика отношений в сожительстве
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Jane писал(а):Потом , она не стала готовить для меня. Говорит устает и не хочет. Потом перестала разговаривать. Жить с мамой... Конечно, ребенок с ней. Как я могу забрать свою куколку из ее любимой комнаты, из ее детского мира. НЕ могу! Это Эгоистично. МОе сердце разрывается от боли. А самая бегаю между двумя домами. С грузом вины на плечах
А зачем маме для Вас готовить, вы вроде не ребенок? Зачем жить с мамой, когда у Вас уже своя семья?
Вы уже ВЗРОСЛАЯ.
А значит можете и ДОЛЖНЫ отвечать за себя и своего ребенка.
Вы сняли квартиру, это первый шаг, двигайтесь дальше.

У Вас есть поддержка в лице Вашего отца.
Jane
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:01

Сообщение Jane »

 
tanuska122006 писал(а):Джейн, скажите, а Вы крещеная? а дочка? Вам прямая дорога в храм, как мне видится. Многие наши болезни имеют духовную почву под собой, просто мы об этом почти не задумываемся или не знаем. А психические расстройства чаще всего возникают из-за отсутствия душевного спокойствия и равновесия. Подумайте над этим. Сходите в храм, поговорите с батюшкой. Выход обязательно есть. Стучите во все двери. Удачи Вам!
Да, я крещеная. Спасибо за хорошие слова. Я хожу в храм.
odnolub
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:44

Сообщение odnolub »

 
Я потрясена всей этой историей. Бедная девочка! Мое мнение, что Ваши проблемы с мужем имеют начало в Ваших отношениях с матерью. Ее поведение я не могу понять и оправдать. Да как бы ты не устал- это ж твой ребенок( пусть и взрослый) и к кто ему поможет, как не мать? Просто Вы авторитарную мать поменяли на авторитарного мужа, а Вам нужны в окружении люди, которые будут повышать Вашу самооценку. Правильно выше сказали- стучитесь во все двери- ходите в храм, возможно, нужно сменить врача, иногда свежий взгляд полезен. Мне очень помогла психотерапевт повысить мою самооценку, а то тоже допускала и грязные слова при ребенке и рукоприкладство. Почему Ваш отец не хочет с Вами пожить? Мне кажется, Вам ни на минуту не нужно оставаться одной. Отец работает? Может, он сможет заниматься внучкой? Поверьте, для ребенка антураж его комнаты- последнее дело. Мама- вот первое слово и первый человек. Жаль, что Вам не повезло со своей.
Ека
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:23

Сообщение Ека »

 
LSK +1
Вот так самые родные люди могут превратить жизнь в АД. Такое впечатление складывается, что они намеренно вас "добивают", не дают головы поднять. Слов нет! Обязательно нужен врач, смена обстановки, поменять круг общения, и на время исключить контакты с этими негативными людьми. Всё лечение будет насмарку, если не будет хорошей реабилитации. В церковь - обзательно! Помолитесь св. Матроне и Николаю. Сил Вам и Веры! Всё будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»