теперь нелюбимая

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Имка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:38

теперь нелюбимая

Сообщение Имка »

 
Моя ситуация не такая плачевная как у некоторых других, но тем не менее мне действительно нужна помощь. Я замужем 2,5 года. У нас с мужем были достаточно теплые отношения, мы четыре года до свадьбы были очень хорошими друзьями-не расставались ни на секунду, но полгода назад его по интернету нашла бывшая девушка, у них началась бурная переписка. Отныне признания в любви он адресует ей (живет она далеко и более близкие отношения наврят ли возможны). В отношении меня стал просто не узнаваем: стал меня избегать, разговаривать и проводить со мной время он не хочет, постоянно кричит. Месяца 2 он думал уйти от меня или все-таки остаться. В итоге остался, но легче не стало.Меня для него как будто не существует. У меня начались проблемы со здоровьем, на нервной почве сильно похудела, постоянно на таблетках. При этом самому ему не намного лучше чем мне:постоянно грустный, все интересы пропали, начал переодически выпивать, с друзьями и родными общаться не хочет. Близкие люди его просто не узнают. Я пытаюсь ему помочь, но он отталкивает меня, в храм он не ходит.Я не знаю как в этой ситуации помочь ему и себе. Мне он очень дорог, но последнее время мы живем как чужие люди. Пожалуйста, подскажите, как нам быть, как наладить отношения?
Диагностика отношений в сожительстве
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Пишите, как ваша ситуация будет развиваться. Попробуйте следовать рекомендациям этой книги: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дорогая, Имка, ну почему же сразу " теперь нелюбимая"?
Вы любимая, поверьте.
Просто Ваша семья заболела. Это бывает. К сожалению.
Вам сейчас конечно больно, и тяжело.
И так хочется от любимого и поддержки и утешения.
А он не может сейчас Вам помочь. Он тоже болен.
Двое больных не могут вылечить друг друга.
Вот такой замкнутый круг.
Нужно выздоравливать.
Вы справитесь с Божьей помощью. Поверьте в себя, начните с себя, со своего здоровья. Душевного и физического. Ходите в храм, в Вере черпайте любовь. Наполняйте себя, и свою душу.
Вам станет легче, Вы перестанете ждать поддержки только от человека.
А там, глядишь, и муж отойдет душой. И потянется за Вами.
Ему нелегко еще и от того, что он видит Ваше состояние. И понимает, что виновен в нем. От этого тоже тяжело.
Почитайте о семье, на сайте https://www.realove.ru/ много очень ценной информации.
Не унывайте.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Иногда с семьями такое случается. Так происходит когда Богу в семье не уделялось должного внимания. У мужа в голове помутнение и развеять его может только Бог. Вот и остается Вам только молится. Не давите сейчас на мужа. Пусть он сам разберется в своих чувствах. В данной ситуации Вам нужно бороться не с ним а с собой, чтобы не усугубить ситуацию. Нужно удержать сеебя от скандалов и выяснений отношений. Это трудно когда так больно. Тут боль диктует одно а разум другое. Крепитесь, молитесь.
Имка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:38

Сообщение Имка »

 
Спасибо огромное за советы. Держала в себе все более полугода. Сейчас стало полегче.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»