Стоит ли жить с таким человеком?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мила27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:02

Стоит ли жить с таким человеком?

Сообщение Мила27 »

 
Здравствуйте! Благодаря вашему сайту я открыла глаза на многие вещи. Вы мне очень помогли. Очень прошу совета о целесообразности моих отношений. Хочется проанализировать мою ситуацию не с подругой,родителями, а с людьми, смотрящими на неё под другим углом.
Мне 27 лет. Я в венчаном браке почти два года. У мужа было два брака до меня. Я надеялась, что со мной он исправится, тем более уделял мне внимание, говорил, что любит, но изначально замечала грубость с его стороны, на что порой закрывала глаза. Никого не слушала, хотя страсти к нему не было, внешне не мой типаж, переборола себя, позволила себя любить, привязалась. Просто тогда устала от одиночества, да и проблемы по женски не позволяли "тянуть" с ребёночком. Забеременнела после венчания и нескольких операций, долгого лечения. Боженька меня услышал!Счастью не было предела!!! С этого всё и началось... муж не обрадовался беременности. Как оказалось потом, он думал, я бесплодна, а по той причине, что семью содержу я(а он откладывает свою з/пл неизвестно куда) он понял,что так как раньше не будет и с машиной придётся отложить и на больницу много тратить... В общем сделал всё , чтобы я его выгнала: оскорблял, сказал, что ребёнок может быть и не его и надо сделать ген. экспертизу, не звонил, не возил в больницу. Был всё время у мамы и на службе, приходил переночевать. Мне нужна была его поддержка, хотя бы морально, я просила, начала требовать, как со стеной. Стал болеть живот и я его выгнала, чего он и добивался, на следующий день меня с угрозой положили в больницу на три недели. Он писал смски, что любит, даже один раз приехал, и пожаловался, что на дорогу много потратил. Всё равно я успокоилась, но когда приехала домой, узнала, что он общается с другой женщиной, которая ему в матери годится, пишет ей смски и т.д. Я простила, предложила вернуться домой, на что он сказал, что не может простить,что я его выгнала. Я просила прощения, ходила на исповедь, виню себя , что выгоняла, но сил себя винить уже нет. А он приходит, один день говорит, что любит, потом у них на службе посиделки и он пропадает на день или на два. Я пыталась терпеть, не высказывать обид. А вчера пришёл и сказал, что пошёл на день рождения в кафе, я попросилась с ним, он сказал, что я там не нужна и опять начал высказывать какая я плохая,( на что я попросила в сотый раз прощения), а потом сказал, ну ладно пойдём со мной... у меня начал болеть живот и я не пошла, спокойно его отпустив и сделав соответствующие выводы. Мне уже жалко ребёночка. Я на 5м месяце, всё это время нервничаю. Родители и друзья ужасаются, как я красивая, самодостаточная позволяю себя так унижать. Я просто надеялась сохранить семью, а теперь думаю: если система ценностей у нас совершенно разная, то бишь- образование, воспитание, материальная сфера, даже вчера сказал, что венчался из-за того, что я "задачу поставила".может и нет тогда смысла нервничать и переживать, а спокойно донашивать дитя и на него не расчитывать? С вашего видения проблем, есть ли у нас перспективы?
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
а теперь думаю: если система ценностей у нас совершенно разная, то бишь- образование, воспитание, материальная сфера, даже вчера сказал, что венчался из-за того, что я "задачу поставила".может и нет тогда смысла нервничать и переживать, а спокойно донашивать дитя и на него не расчитывать? С вашего видения проблем, есть ли у нас перспективы?
Другая система ценностей, образование и пр. - не являются основанием для развода. Есть конечно такие вещи, которые дают право пойти на развод. Но даже, когда имеются в наличии такие основания, за человеком всегда остается последнее слово, человек всегда волен выбирать сохранить или уже не сохранять. В Вашем же случае, нет даже формального повода разводиться. Есть ошибки, как мужа, так и Ваши.
Мила, на сайте есть много полезных статей. Вот, например, эта, почитайте.
https://www.perejit.ru/main/razvod?id=76
Мила27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:02

Сообщение Мила27 »

 
Я стараюсь быть спокойной и переносить всё со смирением, но этот человек отказался брать на себя хоть какую-то ответственность, в трудной ситуации предал меня, и хотя я простила его, мне кажется, что целью этого брака с его стороны были корыстные побуждения. Да, хочу сказать, хоть брак у нас венчанный, мы не расписаны, т.к. муж знал, что для меня венчание очень важно и я никуда не денусь, он сказал, что сама организовывай вечер или свадьбу, а я не собираюсь вкладываться. Сейчас даже и речи о росписи нет.Что обижает-венчание для него- игрушка. Да, и ещё вопрос: при венчании говорят- да прилепется муж к жене своей... но муж больше прилеплен к своей маме, просто патологически. Сейчас живёт у неё, и мне кажется ,она его не отпустит, т.к. она"даже кушать без него не может". Зачем жить с человеком, если никакого развития, никаких общих тем, ни материальной помощи, ни моральной поддержки. Я спросила как-то вначале беременности:" Как мы будем дальше, я же не буду какое-то время работать, он сказал- справишься, и ушёл от темы!. Я не чувствую элементарного уважения, вчера почувствовала какую-то зависть и ненависть. Я устала быть собачкой на привязи, которой можно отписаться безликой смской раз в два дня.
Александрина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31

Сообщение Александрина »

 
Прекрасная Мила! Как иногда не понятна и болезненна жизнь... Иногда думаешь, но это невозможно вынести, еще чуть-чуть и я умру от боли! Но продолжаем жить... Значит нужны еще...
Я так рада, что у вас сейчас в животике развивается новая жизнь! Но также понимаю, как больно носить ребенка, который не нужен своему отцу. Сама носила такого... И выносила)) 3 года уже Чуду!
К сожалению, мы все часто хоть и взрослеем, но остаемся безответственными детьми. И часто именно наши мужчины дольше всего играют в детство. По вашим описаниям, ваш муж - именно такой. Не виню его, не зная всех обстоятельств. Может у него властная мать и с детства его и не научили брать ответственность за свою жизнь.. Кто его знает..
Но дело сейчас в другом, как быть вам? Как быть девушке, беременной девушке, которая не может положиться на своего мужа?? Сложный выбор за вами, вы тоже должны брать ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка!
Брак венчанный... По закону вы не имеете права расставаться. Но также в Библии написано, что кто не печется о своих домашних - тот хуже неверного... И что не преклоняйтесь под одно ярмо с неверными (верующий ли ваш муж?). Верю, что Бог к каждой ситуации относится по особенному, у Него нет штампов для всех. Мы все индивидуальны. и решения у Него для всех разные. Иногда для нас Его решения и не понятны...
И веря в безграничную милость Божью, могу сказать, что в вашей ситуации, вы можете пойти и на развод. Это самый легкий путь... Но есть и другой путь, болезненный, сложный, в котором будет ломаться вся ваша гордость, обида будет орать в вас! Но если вы его пройдете, то будете вознаграждены во 100 крат! Это путь смирения (но не унижения себя как личности), путь любви, путь прощения, путь отречения от гордости, путь принятия, созидания, а не разрушения. И его можно пройти только с Богом, самой нереально!
И вы должны прислушаться к сердцу, обратиться к Нему в молитве с просьбой помочь, взять эту ситуацию в Свои руки! Потому что как вы уже сами поняли, сами вы с этой ситуацией не справляетесь...
Извините, может ответ слишком непонятный, религиозный... Ну ничего не могу с собой поделать, верю в Него и всё! Он чудный Бог!!!
:D :D :D
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Мила, простите, а как Вас повенчали, если насколько я знаю, сейчас не венчают, если нет официальной регистрации брака в ЗАГСе?
Поверьте, я очень понимаю, как тяжело и сложно Вам. Я не хочу обвинить Вас в чем-то. Но все-таки Вы ведь знали так или иначе этого человека, прежде, чем решились связывать с ним свою жизнь? Вы знали, что он уже прошел через два брака, точнее ушел или распрощался с ними... И еще у Вас очень много обид и претензий к своему мужу. Я верю, что все это обоснованно, но мне кажется, что с этими обидами Вы только загоняете себя в тупик и страдания. Вы мысленно обвиняете его во всех случившихся неудачах, тем самым, как бы настраиваясь окончательно против него. Вы обижаетесь, что Ваш муж не прилепляется к жене, как то должно бы быть. Но ведь и Вы, как жена не должны выращивать в своем сердце по отношению к своему мужу такое нехорошее чувство. Мне кажется, опираясь внутренне на претензии к мужу, видя в нем весь этот негатив, лелея в своем сознании, какой плохой Ваш муж, Вы поступаете как совершенно чужой ему человек, неродной, неблизкий. И удивляетесь, почему муж не прилепляется к жене? Но ведь Вы как жена имеете ли к своему мужу то расположение, какое должны были бы иметь? И Вы пытаетесь внутренне оправдать свое бегство из этого брака. Простите, но как-то вот так со стороны.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Цвет неба писал(а):Мила, простите, а как Вас повенчали, если насколько я знаю, сейчас не венчают, если нет официальной регистрации брака в ЗАГСе?
.
У меня такой же вопрос. Как это стало возможным?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Мара писал(а):
Цвет неба писал(а):Мила, простите, а как Вас повенчали, если насколько я знаю, сейчас не венчают, если нет официальной регистрации брака в ЗАГСе?
.
У меня такой же вопрос. Как это стало возможным?

Позвольте мне ответить, без росписи венчают, правила венчать после росписи строгого нет. Я сам знаю такие пары которые обвенчаны будучи не зарегестрированы. Но на это нужны веские причины. А вот без веских причин такая постановка вопроса обескураживает. И тут есть о чем задуматься. Если один из молодых людей упорно не желает расписываться, хотя говорит что любит, то это значит что серьнзных намерений у него нет. А если он венчание рассматривает как игру то это просто откуп от домогающейся супруги, которая ставит вопрос ребром. И на это Вам бы следовало обратить внимание. А еще надо было посмотреть на то что он 2 раза был женат и на причины распада этих браков. Ведь для Бога семья одна. Он не создавал многоженство. Бросив одну семью и создав другую человек по сути вступает в прелюбодеяние. Бога в таких отношениях быть не может. Найдите в себе силы сказать себе-для жизни нужен очень надежный и верный человек. Являлся ли Ваш муж таковым? Может это и хорошо что Бог избавил Вас от такого в самом начале жизни пока ребеночек еще не привык и не осознает всего. Для него это будет меньшим ударом, чем уход мужа после нескольких лет жизни, когда малыш уже осознает что такое папа и любит его.
Имка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:38

Сообщение Имка »

 
Дорогая Мила, судя по Вашему рассказу, Ваш муж очень далек от Бога. Вам остается только молиться за него, что бы Господь помог ему, вселил в его сердце добро и любовь. Конечно Вам сейчас очень тяжело, тем более Вы в положении, но не отчаивайтесь и постарайтесь непереживать! Господь Вас не оставит! Вам надо пережит эти испытания, наберитесь терпения. От всего сердца желаю удачи.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Гога писал(а):

Позвольте мне ответить, без росписи венчают, правила венчать после росписи строгого нет. Я сам знаю такие пары которые обвенчаны будучи не зарегестрированы. Но на это нужны веские причины. А вот без веских причин такая постановка вопроса обескураживает. .
Гога, так это-то и известно, что духовники, в очень редких случаях, и по очень веской причине, благословляют ДО росписи, и только те пары, которые они знают долго лично. А тут... муж, мягко говоря, не похож на очень воцерковленного человека...

Вот и хочется понять как это было в данном случае.
Мила27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:02

Сообщение Мила27 »

 
Когда я сказала, что можно было бы или расписаться или повенчаться, он сказал, что у него есть знакомый, который хорошо общается с батюшкой, и что мы можем и так поступить, а потом распишемся. А что касается мужа, то мне порой его жалко, он как мальчик в вечном поиске. Да, я видела что у него и образования нет, и воспитанность где-то подкачала, но он всё это компенсировал огромным вниманием с его стороны, причём почти больше года. Были иногда фразы типа: ты мой кошелёчек и т.д., но я очень резко к этому относилась. Это унизительно. Но в целом было довольно таки неплохо - до беременности. Как может женщина не обидеться если у неё требуют справку и узи , что она беременна. Конечно обид и претензий у меня много, и я стараюсь как-то от них избавляться. Думаю, Вы правы, может ещё посмотреть на его поведение, тем более всё очень быстро проясняется...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Мила, т.е. знакомый Вашего мужа (?) привел Вас к своему знакомому священнику и он Вас так вот запросто повенчал? А это православный храм и священник были?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я тоже в удивлении от истории венчания.

Как так могло получиться? Поподробнее, с нюансами, можно?
Может, и правда, это были не православный храм и священник?
Мила27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:02

Сообщение Мила27 »

 
Храм православный точно. Я не знаю, как он договорился, наверное, лишь бы отстала. У меня другое событие сегодня. По воле случайности в кафе, где он два дня назад отдыхал, заехали мои друзья, парень с девушкой, которым я доверяю, а сегодня столкнувшись с ними, меня спросили, я что, с мужем разошлась? Я сказала, что всё нормально, бывают конфликты, но стараемся уладить... на что мне ответили Что он был с какой-то женщиной, вёл себя похабно, и даже не стеснялся их! Когда они с ней стояли на улице, вышел друг покурить, они даже не стеснялись миловаться! Они в шоке! Тем более муж вчера приходил на минут 10 как ни вчём не бывало! Улыбался и вешал лапшу!!! он мне всё наврвл и за количество людей, и за день рождения! Бедный человек, как он запутался. Я буду за него молиться но в свою жизнь твёрдо решила не пускать этого предателя и альфонса!
Мила27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:02

Сообщение Мила27 »

 
Кстати, священник молодой был. А что за сегодня, так может это знак был свыше - на покрова такая новость!
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Как так могло случиться, да как могло случиться!
Сплошь и рядом такое бывает. Церковь - не государство, законы не юридические.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny писал(а):Как так могло случиться, да как могло случиться!
Сплошь и рядом такое бывает. Церковь - не государство, законы не юридические.
:shock:

Сомневаюсь, что сплошь и рядом. Да и Требник никто не отменял, и СК.
Мила27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:02

Сообщение Мила27 »

 
Скажите, как так можно лицемерить?! Неужели такое бывает?! Почему мы так ошибаемся в людях и как этого избежать в дальнейшем??? :cry:
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Мила27 писал(а):Скажите, как так можно лицемерить?! Неужели такое бывает?! Почему мы так ошибаемся в людях и как этого избежать в дальнейшем??? :cry:
Лицемерит скорее всего от того, что в душе осознает неправильность своих делишек, поступков. Он же не совсем без совести человек. Вот ему совесть напоминает, но он вместо того, чтобы послушать ее, слушает голос неправды, один грех тянет за собой другой...
Ошибаемся в других людях, наверное от того, что сами по тем или иным причинам выбираем неверный путь, ошибочный. Живем по своим собственным законам, а не по тем, который Свыше установлен для всех людей. По поводу знака в такой праздник, как Покров. Можно и другое объяснение найти. Может быть, это для Вас напоминание о том, что все мы, без исключения совершаем ошибки и грехи, но несмотря на это Богородица покрывает все наши промахи, всех нас любит и желает каждому спасения. Попробуйте относиться к своему мужу, как к заблудившемуся, оступившемуся, пожалейте его, найдите снисхождение и тогда Вам будет легче пережить случившееся, а может быть даже, с Божией помощью, Вам удастся восстановить семью и своей любовью вытащить мужа из болота, в которое он добровольно зашел.
Мила27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:02

Сообщение Мила27 »

 
Я просто уже боюсь, что у меня от этих думок может поехать крыша, и со здоровьем уже опять начались проблемы! Вчера на нервах написала смс с оскорблением, не выдержала. а ему по-моему того и надо,а сегодня позвонила и спросила: как так можно? зачем обманывать, сказал бы сразу, если не любишь меня. Как можно не стеснятьзя моих друзей? сколько можно заставлять меня нервничать, на что он ответил: А что, может мне паранжу одеть, перезвони, я занят. Я приняла решение сначала спокойно доносить ребёнка, а потом как получится. Нервы "закончились"! Всё!
Мила27
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:02

Сообщение Мила27 »

 
Как это всё быстрее пережить?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Мила, как я поняла Вы верующий человек? Правильно?
Мне думается, что мир в душе обрести помогает храм. Посещение служб. Участие в Таинствах. Тем более, Вы беременная. Вам сейчас вдвойне нужен мир и здоровье. Если есть силы и время почитайте здесь на сайте статьи, это тоже даст некоторый плюс к осмыслению и принятию ситуации спокойнее.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А еще легче это перенести будет можно если Вы в голове укорените мысль о том что прожить жизнь с таким ненадежным человеком просто невозможно и правильно Бог Вас от такого избавил. Избавил Вас для того чтобы на его место пришел тот истинный человек, с которым Вы проживете жизнь. А возможно и муж вразумится. А свел Бог Вас с ним для того чтобы Вы научились разбираться в людях. Чтобы Вы научились трезво смотреть на жизнь. За это и надо благодарить Бога. Проанализируйте свою жизнь с мужем. Многое Вы поймете, осознаете. И поверьте, эти знания будут бесценны для дальнейшей семейной жизни, не зависимо от того, вернется ли муж или у Вас будет новая семья. А еще нужно проростить в голове мысль о том что жизнь на этом не кончилась. Вы откроете новую страницу и там будет много нового и интересного. Держитесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»