Что делать дальше после расставания?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Знаете, по началу я когда ехал в выходные по делам, брал ее с собой, но ей было скучно. Ей надоедало ждать меня. После я всегда предупреждал ее куда еду. Она знала моих клиентов, покрайне мере если не лично, то по рассказам, видела где находятся их офисы. Так что не по девкам я и шлялся. Тем более она и видела, что я и деньги привозил.
А то что когда я делал попытку заняться своим делом, так кто ей мешал после работы заехать ко мне на офис, посидеть со мной и подождать? И материальную поддержку я не просил, просил понять, почему у меня рабочий день не как у нее до пол шестого, а до восьми. Вот и все. Вконце концов специфика была такая, что реальные движения начинались с пяти до восьми.

Ладно, я понимаю, вы не зная всей ситуации и не можете понять что да как.
Диагностика добрачных отношений
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Аleksus, вы оба знаете чего хотите. И стремления с любимой у Вас абсолютно одинаковые - вы хотитить материального достатка. Нужны деньги на пышную свадьбу, на отдых, нужен собственный бизнес. Не обижайтесь, пожалуйста. Большинство людей не имеют такого достатка и тем не менее счастливы и понимают друг друга. Да его в принципе может и не быть!) И что? ждать до конца жизни манны небесной и не жениться, не родить ребенка??
Если девушка не принимает Вас таким, какой Вы есть - значит это не ваша половинка. Да и Вы держите на нее много обид, и не удовлетворяет она вашим требования. Сейчас Вы неуверены ни в себе, ни в ней.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
спасибо за советы.

Надеюсь все же наладить с ней отношения
Anastasiya82
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:17

Сообщение Anastasiya82 »

 
Дорогой, Aleksus, хочу немного выступить в защиту вашей девушки.
Вы сами не раз здесь упоминали, что натерпелась она от бывшего парня, ждала, ждала нормальной семьи и так и не дождалась.
И вот появились вы, и вроде бы тоже обещали жениться, но тоже чего-то не сложилось. А ведь, что хочет в жизни девушка? Конечно, выйти замуж, построить счастливую семью, нарожать детишек. А вот свадьба для девушки - это как знамение всей ее будущей жизни, ведь каждая из нас рассчитывает выйти замуж в первый и в последний раз, т.е. единожды и поэтому придается такое большое значение всему этому процессу.
И ваша девушка ждала от вас решительного поступка как от настоящего мужчины, который возьмет на себя ответственность по обустройству сего мероприятия. Ведь вы говорили, что любите, а она недоумевала: "как так, если любит, то сделает все, чтобы я была счастлива". А вы резину тянули. Конечно, ей обидно, и сомневаться она стала, а нужно ли вам все это, и не теряет ли она с вами драгоценное время, "ведь вот может поиграет в любовь, да и бросит у разбитого корыта". И ревность ее скорее всего корнями отсюда, а может и повод давали, не замечая того.
Боялась ваша девушка, что вы сами бросите и все ее надежды рухнут, вот и сама отношения прекратила, чтобы не так больно было!
Кстати, и что такие большие деньги на свадьбу надо? В крайнем случае, взяли бы кредит, к тому же крыша над головой у вас уже есть!
Не вините ее. Любит она вас, просто боится боли.
А вы как истинный мужчина придите к ней, положите у ее ног всю свою ЛЮБОВЬ и долгожданное кольцо. И будьте счастливы!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Ситуация банальная. Девушка прямым текстом заявляет: А что ты мне можешь дать. Не хочу просто замуж и нарожать детей. Без кольца предложение - не предложение.

Девушка с претензиями и вы недостаточно для нее хороши. Даже если вернете отношения и женитесь, претензии не прекратятся, а обостряться.

Я считаю, хорошо, что вы расстались. У девушки цена очень высокая. Не нам ее судить. Она может быть милой, доброй, любящей, но дорогой.
Какая постройка карьеры? У девушек такое отношение. Если я и построю карьеру, то чтобы на себя деньги тратить и у мужа не просить на колготки. А на все жизненно необходимое пусть муж зарабатывает.
Подумайте об этом.
Если вы придете к ней и скажете, что у вас теперь несметные богатства, то непременно за вас пойдет и любить будет. А так как надо ждать, вместе что-то строить, то это тяжело и долго и не всегда приятно, куда приятнее все сразу.
Может быть она и найдет такого у кого все сразу, но только у того будут другие недостатки и может быть она еще пожалеет, что отпустила такого хорошего и тродолюбивого как вы. А может и нет?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Желаю Вам набраться мужества для пережития расставания. Эта девушка просто не ваша. Уйдите с головой в работу и тогда вскоре найдётся та, которая будет поддерживать Вас в достижениях и не бросит Вас в случае провалов. А к той возвращаться не стоит.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Спасибо всем.
Пытался сколько раз помириться, уже понял что она хотела от меня, что сделал сам не так, что сам неправильно поступал, говорил ей, что понял. Но, что-то все не так, у нее много сомнений, насчет меня. Вот тут и задумываюсь, а есть ли еще любовь ( и вообще чаще задаюсь вопросом, что такое любовь?). Она общается со мной, мы созваниваемся каждый день по несколько раз, встречаемся несколько раз в неделю, но ...... и не могу понять, почему просто если хочешь быть с человеком, то даже если ты на него в обиде, неужели нельзя его простить (или постараться это сделать), тем более когда он действительно просит прощение и осознает свои ошибки? Говорит что я вампир и опустошаю ее. Хотя уже чувствую и у себя пустоту.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
aleksus писал(а):Вот тут и задумываюсь, а есть ли еще любовь ( и вообще чаще задаюсь вопросом, что такое любовь?).

А Вы были тут: https://www.realove.ru/ ?
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Был, много прочел, многое осмыслил. Понял, что наделал много ошибок и ей об этом говорю. Но....
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
aleksus писал(а):Был, много прочел, многое осмыслил. Понял, что наделал много ошибок и ей об этом говорю. Но....
Может быть, дайте и ей ссылку на этот сайт? Потому что у неё сейчас наверняка тоже куча вопросов.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Ну вот и все. 3,5 месяца попытки все вернуть. Сразу же после расставания я сделал ошибку. Я узнал что она познакомилась с парнем и гуляет с ним. Я поговорил с парнем через аську. Сказал, что очень люблю ее, у меня серьезные намерения к ней. Он сказал: " тогда я думаю, что мнее лучше с ней не общаться". Я сказал наверное и поблагодарил за понимание.

Через пару недель она стала со мной общаться. Я сказал, что хочу наладить отношения, что будет тяжело, просил дать шанс. Но в конце ноября подняв прошлое, мы опять поссорились. Она позвонила и спросила, причастен ли я к тому что с ней перестал общаться человек. Я рассказал правду. Пару дней она не хотела даже со мной разговаривать, но потом мы снова стали общаться. Весь декабрь прообщались, гуляли, ходили в кино и на концерт. Встречались через день. Все выходные с ней. Честно, она немного холодновато ко мне относилась. Новый год встретили с друзъями в кафе. Потом поехали к ней. Между нами ничего не было, просто пролежали вместе в обнимку. Потом еще пару раз оставался у нее. Тоже просто лежали в обнимку. несколько дней назад пришел к ней, она сама обняла меня, сильно сильно. Подумал, ну наконец-то. Потом три дня ее не видел. Вчера у нее потек бак, приехал к ней посмотреть что да как (правда договаривались перед этим после обеда погулять в городе). Она меня по дороге пару раз отговаривала, потом когда я приехал, как-то странно все пыталась меня выпроводить. Потом сказала, что она не может быть со мной, сказала что не любит (правда потом в разговоре сказала, что не уверена что меня разлюбила, просто тех чувств, что раньше нет). прообщались еще пол дня. Говорит что не может просто простить тот случай с парнем, что это ее грызет и она мне не может доверять. Просил прощения, говорил, что сделал самую большую глупость, говорю, что просто пытался вернуть ее. Говорит, что я ей не безразличен, но между нами все кончено. Я не могу поверить, что дружба с тем парнем ей главнее чем я. Я знаю, ведь когда она уходила впервый раз, мне было тяжело, и она мне не помогала вернуть в нее веру, я сам себя переубедил и простил ее. Говорю, что время пройдет, все забудется, я буду рядом и помогу ей. Благодарит меня, говорит, мы же все же общаемся. Правда проскользнула вчера такая фраза, докажи мне все же, что ты настоящий мужчина. Но и просто помириться и веренуть как раньше уже не хочет. А со мной общалась, потому что было одиноко (да как понимаю и праздники самой встречать не хотелось). Все мои надежды опять рухнули. Неужели ничего нельзя сделать? Неужели все и ничего вернуть нельзя? Я просто в это не верю.

Говорит, что у меня было время (целых три года), но я ничего нее делал. Как то все ужасно.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
aleksus, возвращать ничего не надо, опять будут те же ошибки, можно построить только новые отношения...вы сами должны забыть все и не разговаривать с ней о прошлом, возможно вам надо немного измениться и заинтересовать ее...
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
я полтора месяца прошлого не касался вообще, для меня это было табу. Мы и не ругались.
А заинтересовать, пытался, создал сайт. Просил написать там раздел, она заинтересовалась, потом правда пару раз показывала мне свой вариант, я немного критиковал ее, говорил что надо так и так, а получается, что мне надо было сесть и написать все самому. Говорил, что если хотим жить в достатке, давай заниматься своим делом. Она соглашалась, я каждый день рассказывал, что я для этого делал, просил ее тоже помочь мне в некоторых вещах.

При расставании она мне сказала, что верит, что у меня все получится. Не верю, делал все ради нее.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
aleksus, ну во-первых делать надо что-то ради себя самого) тот же сайт) еще подумайте - есть ли в вас такие черты, которые вы хотели бы в себе изменить...
меня вот когда парень бросил, я начала анализировать свои ошибки и оказалось, что мне в себе много чего не нравится и я стараюсь меняться) Хотя прошло всего 2 недели, у него есть другая, возможно он вернется, я не знаю, но меняю я в себе что-либо потому что мне самой так будет легче.
Это не значит, что я всегда на позитиве, что он мне не снится и тп, но ситуация сама по себе не изменится, если не изменитесь вы сами)
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
знаете, я постоянно к себе критично отношусь и занимаюсь поиском проблем сначала в себе. И что в себе меня надо я знаю. И меняю.

Жаль что она считает себя идеальным человеком.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Мне кажется, у вас еще не все потеряно) А что подразумевалось под фразой - докажи мне, что ты мужчина? Может стоит ей уделять поменьше внимания? Удалено модератором.Давайте без манипуляций. AurinkoSophia Не ограничивайте ее общение ни с кем, познакомьтесь сами с кем-нибудь, расширьте круг общения и тп)
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
спасибо за совет. Но холодно относится к ней, значит дать понять, что она мне не нужна.

а будь мужчина, так то во всем поддерживать ее, даже если что -то делается нееправильно, никогда не укорять ее, ну и т.д...... т.е. вариантов очень много.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Холодность совсем не обязательна, просто не надоедать ей своим общением. Впустите в свой мир общение с друзьями, пусть она видит, что не ей одной вы живы)
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
спасибо за ваши советы. Често после трехлетнего обшения с ней у меня практически и нее осталось друзей. Все внимание уделял ей.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Мне это знакомо) Нельзя жить одним человеком, надо жить полной жизнью, а то начнется зависимость от него)
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Честно мне не хочется просто верить, что были планы, были желания, хотелось чего-то, полностью связывал жизнь с этим человеком, старался ради него, был рядом. И.....все рухнуло. И все
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Проверено на собственном опыте.

1. Горячая молитва Богу о даровании терпения и чтобы не впасть в уныние и отчаяние. В принципе, одного этого должно быть достаточно, чтобы справиться с ситуацией (при условии, что молитва действительно от души). Лучше всего взять благословение священника, например, на чтение акафиста ежедневно или что он посоветует. Даже обязательно благословение, тогда и полезнее будет.

2. Полное информационное блокирование. Не звонить ни под каким видом, не узнавать новостей о том, кто вас бросил, не искать встреч, никаких напоминаний о себе. Как бы вы плохо не расстались, тот человек из любопытства сам будет тоже следить за Вами, такая уж человеческая натура. И чем больше Вы будете прятаться и шифроваться, тем выше будет интерес к Вам. С неудачниками и нытиками скучно. Но запомните, это вы делаете не для того, чтобы вернуть человека. Скажем так, интерес к вам - это побочный эффект от вашей информационной блокады, которая поможет вам забыть бросившего вас.

3. Сменить в своей жизни как можно больше всего. Установить новые якоря. Вспомните, чем вы увлекались раньше или чем бы хотели, но не хватало времени. Вам необходимо снова стать свежим, интересным человеком как для себя, так и для других. Чем больше у вас сейчас появится новых якорей, тем быстрее это произойдет. Смените прическу, одежду - вы должны почувствовать себя новым человеком, открытым для других и новых знакомств, в том числе дружеских.

4. Купите МагнеB6. Во время стресса организм нуждается в повышенном поступлении магния в организм. Витамин В6 помогает лучшему усвоению магния.

5. Подсознательно вы все равно знаете, что со временем все это переживете. А раз знаете, то в ваших силах сократить это время.

Удачи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»