Моя дочь не хочет меня видеть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия21
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:31

Моя дочь не хочет меня видеть

Сообщение Юлия21 »

 
Здравствуйте! Не знаю что делать. Моя дочь не хочет меня ни слышать, ни видеть. Я ушла из семьи к другому человеку. Мой сын понял меня и принял мою сторону, а дочь отдаляется и не хочет ничего понимать. Мы не виделись с ней уже почти 9 месяцев. Это ужасная пытка для меня. Пытаюсь наладить с ней отношения сейчас, после развода с ее отцом, не получается, он не хочет помочь, а только оскорбляет меня. Я так боюсь потерять ее совсем.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сколько лет вашим детям?
Когда уходили, как представляли себе отношения с детьми?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Юля, а как же так получилось?
Вы не планировали забирать детей к себе?
Платите ли Вы алименты отцу детей?
Если от Вас специально прячут дочь, возможно, надо обратиться в суд?
С другой стороны, если Вы знаете, где живут дети, почему Вы не видели ее так долго, боитесь прийти в дом? А с сыном встречаетесь, с кем он проживает?
Юлия21
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:31

Сообщение Юлия21 »

 
Моему сыну 18, а дочери 11. Сын живет с моей мамой, там у него своя комната, а мне приходится снимать жилье, так как раз дочь решила остаться с отцом, то ушла из квартиры я, а не он. Видеть и разговаривать даже по телефону она со мной не хочет, и не только со мной, а и с моей мамой и с братом. Она считает что я ее предала и бросила и ничего не хочет слышать что не ее я бросила, а ушла от ее отца. И всех кто понял меня тоже считает предателями. Какой-то кошмар, никогда не думала что со мной может такое произойти. Мне от моей матери в детстве попадало часто, иногда до синяков, но я так обожала ее, что мне и мысли не приходило в голову, чтобы считать ее предателем или пытаться уйти из дома. Я свою дочь пальцем не тронула ни разу, обожаю своих детей.
Юлия21
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:31

Сообщение Юлия21 »

 
Сына обеспечиваю сама, а дочери алименты он потребовал чтобы платила.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Юлия,

Вы бы описали ситуацию полностью - почему ушли, как, когда ушли, причины, обстоятельства, прочие тонкости. Поподробнее.
Иначе непонятно.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
На самом деле страшно представить, чтобы ребенок в 11 лет в течение 9-ти месяцев находился в таком чудовищном стрессе, чтобы отказываться разговаривать даже с братом. Я как раз было подумала, что сын мог бы помочь наладить контакт...
Неужели отец не понимает, что так не должно быть? Пробовали ли Вы с ним разговаривать, что он говорил? Он вообще что за человек?
Если попытаться в диалоге дать ему понять, что Вы очень волнуетесь за здоровье ребенка, а на самом деле так и есть, неужели и это не сможет изменить его позицию?
Если попытаться кому-нибудь из вас (мама, бабушка, брат) просто повидаться с девочкой, не вступая в разговор. Например, встретить ее по дороге из школы? В течение нескольких дней? Мне кажется, ребенок не может быть таким категоричным, она нуждается в близких людях.
Вы пробовали обращаться к детским психологам?
Мне бы очень хотелось Вам как-то помочь, но, честно говоря, я думаю, здесь нужен очень хороший специалист. Напишите здесь, на форуме, в рубрику психологической помощи, может быть, Вам подскажут, куда обратиться в Вашем городе.
Юля, ищите помощь, не опускайте руки.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Извините еще обратила внимание на Ваши слова.
Что означает "дочь решила остаться с отцом"?
Когда Вы уходили, был такой разговор? Кто с ней говорил-Вы?
Юлия21
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:31

Сообщение Юлия21 »

 
Она знала что я ухожу от ее отца и когда уезжала в командировку, она меня провожала. Через месяц она стала мне писать что я предатель, что могу изменить все если вернусь к ее отцу и буду жить с ними. На мои слова о том что жить с ним не буду больше и к ее желанию сделать выбор с кем остаться отнесусь с пониманием, она сказала что выбирать не будет, хочет жить как раньше, а потом совсем перестала со мной общаться. Когда я приехала, позвонила ей. Она сказала что нам не о чем больше говорить, она учится и ей сейчас нельзя волноваться. И так постоянно. А теперь сменила телефон.
Бывший муж говорить о ней не хочет, постоянно меня оскорбляет, а после того как я стала платить алименты, он перестал мне звонить и писать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»