Прошел год, как ушел муж,но не могу отпустить душой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Прошел год, как ушел муж,но не могу отпустить душой

Сообщение ирина2525 »

 
уже прошел ровно год как муж сказал, что не любит и я узнала о его новой пассии. именно в это время в прошлом году только родив ребенка получила от мужа удар. сейчас так накатило, как в первые дни этого кошмара.
начиналось все красиво, да какой там красиво, - была сказка. встретились, влюбились, через три месяца поженились, обвенчались. потом появилась очень желанная первая дочка. муж лапочка, пылинки с меня сдувал, а я истерила, то то, то это не так. он молча терпел и любил. потом работали на квартиру, купили хорошую квартиру, дальше все силы положены на ремонт. потом беременность второй дочкой и началось.... он не торопится домой, я истерю. я не работаю, занимаюсь только маленьким ребенком, второго скоро рожать, живу только мужем. он и мой друг и муж и отец и любовник и эмоции все доставались только ему. он устал от этого. мне не хватало внимания, а он не хотел его больше давать. дома у него были только книги и комп. игрушки до 2 часов ночи, у меня же дети и полное равнодушие мужа. потом родилась доченька и началось враньё...
а ведь и началось у нас все со лжи, только тогда я не придала этому значения. когда мы познакомились, муж сказал что не женат, живет с бабушкой. а на 8 свидании, рассказал что 8 лет женат, детей нет, её не люблю, сегодня же скажу ей о разводе.... и полный бред.... - пойдем знакомиться с моей мамой и МОЕЙ ЖЕНОЙ... с ней я все равно больше жить не буду, только ты не бросай, люблю, в жизни слезинки не прольёшь и не секунды не пожалеешь, что вышла за меня. а я наивная 20 лет, уши развесила... через месяц он развелся и перечеркнул прошлое с первой женой. только рассказывал, что она сильно ругалась, а он ругань не переносит.
сейчас прошло время, свекровь рассказала, как жила его первая жена с ним. жила в полном одиночестве. первые 3 года все отлично, а потом в его жизни были только книги и комп. игрушки и никаких эмоций, ни хороших ни плохих.
в наших отношения все развивалось по тому же сценарию, 3 года сказка, потом он сам по себе тихо, мирно и спокойно - не трогайте меня.
а потом он устал и со мной так жить, тут же познакомился с женщиной, как говорил, иначе совсем одиноко. сейчас буря эмоций в её сторону, любовь и при этом мне говорит, - ты во всем абсолютно лучше её, но она не пилит. и я готов мериться, что она в бога совсем не верит, что матерится, что жесткая по жизни, зато не ругается. детей поднимем, когда нужна будет помощь, всегда помогу, финансово тоже обеспечивает, когда нужно с детьми всегда остается, но возвращаться в семью - НЕТ. СКАЗАЛ, - БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ, А БЕЗ ЛЮБВИ ЖИТЬ НЕ МОГУ. официально мы не развелись, ему все равно разводиться или нет, а я живу надеждой на сохранение семьи. жилплощадь общая, сейчас он живет то у нее, то на работе, то еще где то и так уже год.
а у меня не получается отпустить, пережить. он придет в щечку поцелует, ласково назовет, дочек расцелует и я все, просто умираю от боли. я многое переосмыслила за этот год в своём поведении, но игнорировать его и встречпться без боли и слез не получается. и главное, себя поедом ем, что не смогла детям дать полную, здоровую семью, а ведь могла, где мои мозги раньше были, но.... поезд ушел, но как принять, осознать...
Создать семью после 40
Юлясик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:43

Сообщение Юлясик »

 
ира, во-первых прекратите обвинения в свой адрес. Бог прощает и не такое. так почему же вы не можете себя простить. это сейчас вы уже опытная и понимаете, что надо было поступать иначе, но тогда вы действовали на "тогдашнем" уровне осознанности и иначе вы поступить бы и не могли. поэтому прекратите себя казнить. просто постарайтесь понять, что ситуация создана для духовного роста, что где то вы остановились в своем развитии и жизнь показывает где именно.
во вторых, если чувствуете вину перед первой женой - обязательно просите мысленно у нее прощения. и обязательно постарайтесь представить себе, что она вас простила.
насчет того что муж вас не любит - погодите делать выводы. психологами уже доказано, и это факт. влюбленность длится 1.5-2 года. но влюбленность это не любовь. хотя многие ее принимают за любовь.а вы разбирайтесь в себе. прощайте мужа, себя в первую очередь. старайтесь жить собственной жизнью, вспомнить хобби, увлечения. и вообще поймите что полюбить надо в первую очередь себя. только это не значит заниматься самолюбованием, это значит принять себя такой какой тебя создал Бог - со всеми недостатками, глюками. и только приняв и полюбив себя вы сможете понять и полюбить другого человека. ведь не зря пишется : полюби другого как самого себя. а как вы сможете полюбить другого, если не любите себя
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Не обвиняйте себя, Ира. Мне понравилось, как кто-то здесь сказал:"Если от Вас хотят уйти - делайте что хотите- от Вас уйдут, если от Вас не хотят уйти - делайте что хотите- от Вас не уйдут". Заметьте, у Вашего мужа такая "закономерность". Сначала он разлюбил свою прежнюю жену, теперь разлюбил Вас, и так у него, возможно, будет по жизни.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Есть тип мужчин,которые принимают за любовь страсть,чтобы горело всегда огнем,а раз немного успокаивается,так и нелюбовь это. И ищут следующую пассию. Я думаю,что ваш муж из таких. И дело совсем не в вас,а в нем.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Прошел год, как ушел муж,но не могу отпустить душой

Сообщение t.a.n.i.a »

 
ирина2525 писал(а):я многое переосмыслила за этот год в своём поведении, но игнорировать его и встречпться без боли и слез не получается
Ирина, у Вас это не получится до тех пор пока Вы его не отпустите и не примите ситуацию. Почитайте вот эту статью, она как раз об этом.

https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=39
Аксения
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:23

Сообщение Аксения »

 
Ирина здравствуйте! У меня похожая ситуация,только мы прожили 10 лет и у нас один ребенок.Тоже сказал, что не любит, и ушел к другой. Прошел только месяц. Тоже пытаюсь его простить и отпустить,я только в начале этого пути. Удалено модератором.Delfina. Полностью согласна с Юлясик.
Ксюся
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:16

Сообщение Ксюся »

 
Вот очередной раз убеждаюсь, что на все воля Божия!
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
продолжение следует и мне легче. а легчек потому, что наконец определенность. муж подал на развод, 16 ноября состоится, а сразу после этого он женится. все один в один как было со мной. и не поверите, настолько легче. весь год пыталась что-то изменить, он меня держал между небом и землей, была надежда. а сейчас как камень с души. прям жить захотелось.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
ирина2525 писал(а):продолжение следует и мне легче. а легчек потому, что наконец определенность. муж подал на развод, 16 ноября состоится, а сразу после этого он женится. все один в один как было со мной. и не поверите, настолько легче. весь год пыталась что-то изменить, он меня держал между небом и землей, была надежда. а сейчас как камень с души. прям жить захотелось.
Любая определенность лучше, чем жизнь в "подвешенном" состоянии.
Держитесь. Пишите.
Мы с Вами.
Всего доброго.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»