я - любовница своего мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлясик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:43

я - любовница своего мужа

Сообщение Юлясик »

 
Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации. началось с того,что весной этого года я уличила мужа в измене - после этого он ушел жить к любовнице. через неск.месяцев мы с ним переспали, но он продолжал жить с другой. в таком треугольнике мы прожили лето, за это время я пыталась прояснить его отношение ко мне. он говорил что любит меня, но сам не знает чего хочет. в итоге он все таки ушел от любовницы, но домой не вернулся - снял себе квартиру и живет теперь как свободный попугай. по выходным у нас секс, а в остальные дни (судя по смскам) у него очень активная жизнь, причем сразу на нескольких фронтах. подскажите, пожалуйста, как по умному и с минимальным риском выйти из ситуации. мне хочется послать его подальше и на этом все. Не хочу продолжать это. Исправлено. Постарайтесь, пожалуйста,не пользоваться сленгом.Цвет неба.. Но у нас двое маленьких детей - 7 и 2 года. советуюсь со старшими, родственниками, подругами - мнения разделились.
Диагностика семейных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Содействовать мужу в его аморальных поступках вредно, как для него, так и для Вас. Если он совершает измены, но Вы зная об этом, все же имеете с ним встречи. Зачем? Если Вы хотите сохранить семью с этим человеком, то это нужно делать не таким способом. Вам и самой уже плохо от всего этого. Обсудите с ним серьезно, что он собирается делать со своей жизнью? Есть ли у него ноты раскаяния?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юля, он устроил себе гарем, а Вам зачем это нужно.
Пусть к детям приходит, занимается с ними.
Прекратите с ним близкие отношения, вы ничего не потеряете.
Постелью его вы, пока еще жена, не удержите.
А нервы себе расстроите.
Почитайте о зависимости здесь:
www.perejit.ru
Юлясик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:43

Сообщение Юлясик »

 
большое спасибо за советы. для меня взгляд со стороны важен. ситуацию обсуждали. муж сказал что не возвращается к нам, т.к. вдруг понял что не создан для семьи, бабник. я на это сказала - ок, значит будем поддерживать нормальные отношения, никакого секса быть не может.но каждый раз когда приезжает начинает нарушать мое личное пространство, обнимает и т.п. и я сдаюсь. в общем то я представляла, что бы я посоветовала подруге, задай она мне тот же вопрос. сказала бы то же, что и вы. такие отношения унижают. но осознать это в полной мере мешает надежда что вернется.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Юлечка, я вам очень сочувствую! Я вам советую встречаться с ним и детьми вне дома, потому что по-другому может совершенно не получится ему противостоять.
Простите, что такое маленькое письмо, собиралась лодиться спать, но решила вам немножко насписать. Верьте, что все будет хорошо. А с ним или без него... Просто все у вас будет хорошо!
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Вы знаете, думать, что он вернется вполне можно. Но он точно не вернется, если у него будут с Вами интимные отношения. Знаете пословицу: имея не храним, а потерявши плачем? так вот Ваш муж пока ничего не потерял и поэтому-не плачет. Когда он поймет, что теряет, кода увидит, что Вы ускользаете от него, тогда и только тогда он захочет вернуться. И перед Вами встанет выбор уже иного рода. Постарайтесь встречаться с ним на нейтральной территории. при этом выглядеть Вы должны хорошо, без раздражения, без преклонением перед ним, без этого "только вернись-я все прощу". Объясните ему, что вы только ради детей с ним общаетесь. Тогда у него будет повод хотя бы поразмыслить над ситуацией. А так-у него и повода нет. Живет- как У Христа за пазухой.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Юля,

Видимо, что вам самой неприятно вступать в интимные отношения потому что вы чувствуете себя оскорбленной и обманутой.

А если это так, то зачем это действительно вам надо? Это ему надо?

Советую при его объятиях сделать серьезное лицо, посмотреть в глаза и сказать: Так, стоп! Мне это унизительно, заниматься с тобой любовью. Если хочешь все делать по честному, то только со мной. Приходи и живи с нами, а если не можешь, то иди и живи как можешь.

Вы же и себя риску подвергаете. Если от открыто заявляет, что Бабник, то и заразить вас чем-нибудь может. Это еще более неприятно и унизительно.

Большой шанс, что в семью он все-таки вернется. Средит женщин тоже не много охотниц только до секса, всем хочется стабильности, уважения, радости от совместной жизни. А то что ваш супруг им дает, извините как кости собаке бросить.

Он вас и зауважает больше и возможно переосмыслит свою ситуацию. А жизнь она переменчивая. Снимать квартиру ведь тоже накладно, а как работу потеряет или еще что стрясется, то кто из его "любовниц" поддержит морально и материально. На то жена и нужна, чтобы любого любила, ждала и принимала. Но только не такого аморального и распущенного бабника!
Юлясик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:43

Сообщение Юлясик »

 
спасибо всем, кто откликнулся.
несколько дней назад вежливо отшила мужа, сказав,что такие отношения меня унижают. после этого испытывала чувство вины :!:
надо лечить голову.
потому что было желание позвонить и сказать что пошутила. :| снова и снова прихожу к выводу, что и винить то мужа не в чем - чувство собственного достоинства у меня не развито, так в чем муж виноват. зато после этой ломки я почувствовала покой и гармонию и знаю, что все будет хорошо. правда, говорят, все люди в нашей жизни - учителя. только многие уроки очень болезненные...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Юля,

Вы сделали первый шаг к более достойной жизни.

Сравните это чувство вины, которое вы испытали с чувством боли, которое у вас было каждый раз, когда вы уступали, или чувство боли от сложившегося положения вещей.

Ваш муж просто вами мунипулирует. Сам живет как хочет, а от вас ожидает соблюдение супружеского долга. Это просто невероятно.

Как хорошо, что вы испытали чувство умиротворения и покоя. Надеюсь, оно и сейчас с вами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»