Ушла жена. Я ее люблю. Помогите вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пилигрим
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 10:55

Ушла жена. Я ее люблю. Помогите вернуть

Сообщение Пилигрим »

 
Добрый день. мы прожили с женой 3 года, вроде все было нормально. Сорились мирились, но в общем все было хорошо, и можно сказать жили душа в душу, по крайней мере мне так казалось. Но вот 3 неделе назад она мне сказала, что мы не подходим друг другу духовно, и что любовь ушла(хотя в общении с ней ни холодности ни какого либо негатива я не вижу). Я попытался с ней поговорить выяснить причины что произошло, нашли пару причин которые ей во мне не нравятся, я сказал что готов измениться, но она говорит что сейчас у неё нет желания восстанавливать отношения. Сейчас она ушла к родителям и живет там.
Я пообщался с родителями и подругами, но ни кто не может сказать, что с ней происходит так как она ни с кем не делится(держит все в себе). Я её люблю и очень хочу вернуть но боюсь что либо сделать не так, с одной стороны понимаю что надо оставить в покое и дать её разобраться, но каждый день накатывают чувства хочется её увидеть или просто пообщаться(ну и конечно не удерживаюсь и начинаю её названивать, она в принципе не против моих звонков и общается нормально). Очень прошу помогите советом что делать как вернуть любимого человека.
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Думаю, сейчас важно успокоиться, и начать разбираться в том, что случилось, в себе. Почитайте статьи на сайте, тут очень много полезных статей, раскрывающих суть важных элементов нашей жизни. Возможно, где-то что-то было сделано вами не так, и вот что случилось...
Важно, чтобы внутри был стержень, база того верного, на чём строится крепкая семья.
Этому можно и нужно учиться.
Не отчаивайтесь!
Многое в Ваших руках!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Очень нужен совет и поддержка.

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Пилигрим писал(а): с одной стороны понимаю что надо оставить в покое и дать её разобраться, но каждый день накатывают чувства хочется её увидеть или просто пообщаться(ну и конечно не удерживаюсь и начинаю её названивать, она в принципе не против моих звонков и общается нормально). Очень прошу помогите советом что делать как вернуть любимого человека.
Пока не ясна причина такого ее поведения, думаю, имеет смысл держаться несколько в стороне, не навязываться надоедая звонками. Это тяжело, но необходимо. Чрезмерное давление может вызвать обратную реакцию. Поэтому очень важна дозировка. Желаю Вам терпения!
Пилигрим
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 10:55

Сообщение Пилигрим »

 
мне кажется виноваты в чем то оба (она не шла на встречу, не говорила о проблеме, она вообще достаточно скрытный человек, ну а меня типа все устраивало на тот момент), конечно может в большей степени я. Ошибки я свои понял, но человек уже ушел, и как жить дальше я не знаю!!! И что делать что бы вернуть тоже не знаю. Когда я стал проявлять активные действия, ухаживать за ней, я это только больше оттолкнуло. Сидеть просто так когда рушится семья, и любимая хочет уйти я тоже не могу!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Никто не говорит, что нужно сидеть сложа руки.
Поэтому и предлагаю - почитайте о природе взаимоотношений, здесь, где в статьях реально беспристрастно открывают проблему.
1. Осознать ошибки - это первый шаг.
2. Второй шаг - понять куда стремиться.
3. Третий шаг - знать как идти к этой цели не практике.

Это сложно. Но, терпенье и труд всё перетрут ;)

Сейчас каждое Ваше движение желательно чтобы было обдуманным, ведь в состоянии, когда рушатся наши взаимоотношения, зачастую мы паникуем, нервничаем, бежим спасать сами не зная как и что, и что вообще происходит. Так можно наломать ещё больше дров. Потому и говорю - важно успокоиться. Возможно, решение проблемы рядом, и понять это, его можно на "спокойную, трезвомыслящую" голову.

Держитесь!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Добрый день. мы прожили с женой 3 года, вроде все было нормально. Сорились мирились, но в общем все было хорошо, и можно сказать жили душа в душу, по крайней мере мне так казалось.
Может у нее кто-то появился? Когда вот так с бухты-барахты - то, как правило это не с проста. Попытайтесь это выяснить. Дыма без огня не бывает. :(
Пилигрим
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 10:55

Сообщение Пилигрим »

 
Может у нее кто-то появился? Когда вот так с бухты-барахты - то, как правило это не с проста. Попытайтесь это выяснить. Дыма без огня не бывает.
То же думал и сразу задал вопрос, ответила что ни кого нет. Я её склонен верить, она человек такой что не закончив отношения другие не начнет.
Пилигрим
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 10:55

Сообщение Пилигрим »

 
Это сложно. Но, терпенье и труд всё перетрут
Это вы Letta точно заметили.
Статьи на сайте много читал и не которые не по разу,так как очень помогают успокоиться, и подойти с другой стороны к решению вопроса(конечно срывы есть, но это естественно наверное). Вот только не понятно что делать, как вернуть!!!! (поэтому и тут)
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Уважаемый Пилигрим! У самого была такая ситуация и боль эта мне знакома. И стремление в тот момент было то же, вернуть любой ценой. Но поймите одно что если даже поддавшись на уговоры родных и давление она вернется, то жить будет с Вами без души, а такая жизнь будет приносиить Вам еще больше страданий. Поэтому сейчас на нее не нужно давить. Пусть сама решит для себя это. Борьба за семью дело не легкое. Вот Вам и первая трудность-воздержаться от попыток уговорить ее и выяснений отношений. Но сидет сложа руки тоже не нужно. Сейчас у Вас прекрасное время переосмыслить свою жизнь и проанализировать ошибки. Начните потихоньку учиться быть хорошим семьянином, станьте ближе к Богу, почитайте книги святых отцов о семье и истории на сайте. И наберитесь терпения. Пусть жена спокойно осознает что она потеряла. И если она это осознает, то обязательно вернется, а если нет, то это лишь означает что она понятия не имеет что такое семья и с такой жизнь не проживешь. Жизнь превратится в мучение. Но полученные знания за этот период помогут Вам в дльнейшем при создании другой семьи, в которой Вы благодаря этим знаниям будете счастливы. Я год боролся за сохраниние семьи и за этот год многое понял и переосмыслил. Я даже не представлял себе жизни ни с кем другим кроме своей жены, но она так и не вернулась. Не смотря на то что ей приходилось сильно бороться со своим сердцем и совестью, которые настойчиво требовали вернуться в семью, по ее же признанию, но она решила пойти до конца. В какой-то момент я понял что уже все, обратной дороги нет. А еще через год я женился 2-й раз и теперь бесконечно счастлив в браке. Но с уверенностью могу сказать одно-не пережеви я всего этого, я бы не смог стать хорошим мужем во второй семье. Пережитая боль явилась запалом и катализатором процесса осознания, обучения семейной жинни. Вот и благодарю Бога за этот урок, который дал мне возможность пересдать экзамен и хоть и со второй попытки, но все же многое осознать и стать счастлиым мужем и отцом. Не ставьте себе сейчас цель вернуть жену любой ценой. За семью бороться конечно же надо, но бороться за настоящую семью. А это возможно если Ваша жена осознает ценность и святость семейной жизни и поймет что это достигается путем строительства отношений а не путем подбора подходящего партнера. Принять жену назад нужно только при этом условии и не в коем случае не при том что она вернется из-за жалости или поддавшись давлению.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Думаю, у нее кто-то есть. Модель ее поведения очень типична для такой ситуации. Сам это проходил, да и истории на сайте подтверждают данный вывод.
Пилигрим
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 10:55

Сообщение Пилигрим »

 
Гога большое спасибо вам за совет, я в принципе уже почти к этому и склоняюсь. Отпустить её, а если я её нужен то она сама вернется :).

Только вот ещё один вопрос у меня. У неё скоро день рождение, но собирать она его не хочет. Подарок я все равно хочу ей подарить! Надо ли и как , самому прийти или через друзей передать...?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Тут трудно сказать. Это решать Вам, так как мы не знаем ни ее ни вас ни Ваших отношений. ИСХОДИТЕ из того какие эмоции это вызовет у нее. Если гнев и она тут же выкинет подарок на помойку, то тогда зачем? а если примет его и хоть немного будет тронута вниманием, то тогда надо. Я думаю Вы то точно наперед знаете как она на это среагирует. Исходите из этого.
Пилигрим
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 10:55

Сообщение Пилигрим »

 
Снова пишу тут, так как опять нуждаюсь в совете и поддержке.
Думал что у нас все наладится. Живем все также раздельно, на работе пересекались разговаривали(вроде она меня рада видеть, не отталкивает, а даже наоборот). Сегодня она опять ко мне зашла, и я не удержался и вместо отвлеченных тем все таки поднял нашу больную тему, и все как есть выложил что я не верю что любовь ушла что так люди которые хотят уйти себя не ведут и т.д. и т.п. На что она ответила мне что это она по дружески и возвращаться не хочет. Я попытался выяснить причину и вот что услышал: что чувства ушли что я не даю ей тех эмоций которые она хочет, и она не может подомной полностью раскрыться. После не продолжительной беседы она сказала что в начале наших отношений эти эмоции были, и она думала что они буду развиваться, но видимо что то пошло не так. Ну вот после этого я решил попытаться начать все сначала , и вызвать в ней эмоции которые были в начале. Но как если она не хочет идти на встречу, не хочет пытаться начать все сначала. Я в ауте что делать???!!!!!!!! Сейчас сижу места себе не нахожу. Очень боюсь её потерять!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Пилигрим писал(а):Я в ауте что делать???!!!!!!!!
Вам уже сказали, но Вы не хотите слушать. Что делать? Отойти в сторону. Это на данный момент единственное, что Вы можете сделать.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
"ах ты не веришь...."
Здоровская игрушка.
Нажал на кнопочку - человек шелковый.
Это я про вас.
Сам таким был.
Пока не отойдете - развязки не будет.
А будет только хуже.
Пилигрим
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 10:55

Сообщение Пилигрим »

 
Да слушаю, и пытаюсь, но тут сорвался! Просто последнее время часто с ней встречался, причем инициатором была она! Вот и подумал что она не хочет расставаться, решил попытаться а не получилось.
Конечно понятно что если она не захочет то ни чего и не получится. А на данный момент она не хочет :( . Просто теплится у меня в душе надежда попытаться начать все сначала.
Как говорится хочется все и сразу:(.
Пилигрим
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 10:55

Сообщение Пилигрим »

 
Пытаюсь проанализировать ситуацию и понимаю что не прав, надо отпустить.
А что если встретиться с ней извиниться, что вспылил, и сказать что больше тревожить не буду, а буду ждать и если она решит начать все сначала то пусть позвонит. ???
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Каждой встречей, каждым сказанным словом Вы усугбляете свое положение.
Пилигрим
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 10:55

Сообщение Пилигрим »

 
а вот с такой стороны я даже и не думал. так что получается просто уйти и все?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Да, братишка. Именно так. Больно. Тяжело. Но это горькая пилюля ради скорейшего выздоровления.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»