как быть, если муж сомневается...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:19

как быть, если муж сомневается...

Сообщение Елена Викторовна »

 
Мы женаты 1,5 года. По началу всё было замечательно, потом, месяца через 4 пошли ссоры, после которых мы всегда мирились, никогда не хотели расставаться и находили общий язык… недавно муж уехал в длительную командировку (на 4 месяца), там у него случилась близость (1 раз) с другой женщиной. Он мне обо всём рассказал, мне было очень тяжело, но я простила его, и сказала, что всё равно жду его. После примирения он говорил мне, что любит, что я –его единственная, родная, любимая, что он так хочет обратно, в семью, что я –самое счастливое, что есть в его жизни… эта сказка продолжалась больше 2 недель и я окончательно поняла, что теперь никогда больше не буду поступать так, как раньше, будут дорожить им и дарить радость и теплоту… но за неделю до своего приезда он сказал мне по телефону, что не скучает по мне, что не знает, любит ли меня… по приезду у нас был разговор, он сказал, что не хочет продолжать брак, который плохо начался, но терять меня он тоже не хочет. Предлагает пожить отдельно и подумать, просит дать ему время успокоиться… говорит, что семья ему нужна, но не в том виде, в котором она есть сейчас. Однажды извинился и произнёс, чтобы я не расстраивалась и не думала о плохом, он сам тоже об этом не думает, но если вдруг мы больше никогда не будем вместе, чтобы не держала на него зла. Всё так странно, говорит, что не может без меня, очень сильно привык и по щекам его текут слёзы, но и жить со мной и строить отношения он тоже пока не может… я не знаю, как быть, общаюсь с ним очень нежно, душевно, забочусь о нём, ежедневно дарю ему тепло, которого ему так не хватало в этой долгой разлуке… и иногда задумываюсь, а может, я просто всё сама усложняю, пройдёт время и всё будет хорошо, нужно просто подождать… хотя, мы сдали обручальные кольца, потому что они напоминают о невесёлой свадьбе и иногда, когда мы заговариваем о будущем, он говорит, что вот купим красивые гладкие и широкие кольца (наши обручальные были все зазубринах и насечках) , устроим настоящую свадьбу, пригласим всех родных (мы женились только вдвоём) и начнём всё заново… как мне быть и как себя вести? Что происходит? И дать ли ему уйти жить отдельно?
Диагностика семейных отношений
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Елена, я бы посоветовала Вам пока не думать ни о чем плохом, просто любить мужа, заботиться о нем, делать все, что Вы и раньше делали во имя Вашей с ним любви. Дайте ему возможность разобраться в себе, прекрасно, что Вы смогли простить и принять его после такого поступка, но скорее всего ему сейчас из-за этого очень непросто, гложет сознание своей вины, совесть. Поддержите его, скажите лишний раз, что любите и дорожите им и вашей семьей, ободряйте, хвалите, радуйтесь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Его, похоже, не только совесть гложет, думаю, что он еще и выбирает между двумя женщинами и взвешивает крепость, силу, да и само наличие, своих чувств по отношению к жене.
Елена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:19

Сообщение Елена Викторовна »

 
Мара писал(а):Его, похоже, не только совесть гложет, думаю, что он еще и выбирает между двумя женщинами и взвешивает крепость, силу, да и само наличие, своих чувств по отношению к жене.
с той женщиной была случайная связь и она осталась в другом городе, куда он не собирается возвращаться. так что не вариант. К счастью! наверное. у нас просто кризис... такое бывет у многих... буду ждать, молиться и ерить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Елена Викторовна писал(а):
с той женщиной была случайная связь и она осталась в другом городе, куда он не собирается возвращаться. так что не вариант.
Это Вы так думаете. Он может думать (не говоря Вам) по-другому. Да и при современных средствах связи расстояние - совсем не помеха.
Елена Викторовна писал(а): наверное. у нас просто кризис...
"Просто кризиса" не бывает. Кризис - это очень, очень серьезно.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: как быть, если муж сомневается...

Сообщение edon »

 
Елена Викторовна писал(а): говорит, что семья ему нужна
Если она ему нужна, то по моему, следует прийти и поговорить, обсудить и разобраться. Под лежачий камень вода не течет. Если строить то вместе. Зачем уходить? Может там другие причины есть?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Тут очень похоже на наличие у мужа другой женщины. И расстояние тут действительно не помеха, а еще более вероятно что он встречается с какой-нибудь другой женщиной. Ведь Вы и та что далеко не единственные женщины на свете. А вот пожить отдельно чтобы "разобраться" это очень опасно! Это как наркотик-один раз попробовал и потом уже не остановится. А с другой стороны на цепь его не посадишь. Скорее всего он хочет пожить, повстречаться с другой, а там видно будет, вот и говорит Вам что надо разобраться. И если ему сейчас не поставить условие-либо жить полноценной семьей без выкрутасов, либо на все четыре стороны. Скажите что Вам нужен полноценный муж или не нужен никакой. А в противном случае если Вы ему дадите понять что примите его в любом случае, то пожив с этой женщиной когда она ему надоест он вернется и будет принят, то через некоторое время у него появится другая и опять по кругу. Дайте ему понять что подобное поведение-уйти, разобраться, придти, хочу-не-хочу жить вместе Вы не потерпите. Если сейчас не покончить с этим то промучаетесь всю жизнь
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Уважаемая Елена!
Вы можете почитать истории на форуме, боюсь наврать, практически всегда "пожить раздельно, подумать" означает на самом деле "попробовать пожить с другой женщиной и сравнить, с кем комфортнее".
И, чтобы оставить себе лазейку-возвращение после "примерки"- наличие этой самой другой скрывается.
Это я пишу не для того, чтобы расстроить Вас.
Это чтобы Вы понимали, на что он предлагает Вам согласиться.
Елена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:19

Сообщение Елена Викторовна »

 
нда... здесь точно нет никого, а вот та, что там... даже не знаю, как теперь и быть... сегодня же поговорю с ним, но без скандалов и проч. хочется сделать так, чтобы он понял, что может потерять и вспомнил, как много у нас было хорошего... он во мне души не чаял... всегда оберегал и защищал от всех неприятностей и бед... сейчас вместе живём, называет женой, шутит, у нас есть близость, смотрит на меня так тепло и с какой-то болью... кошмар какой-то! сердце на изнанку...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Елена Викторовна писал(а): хочется сделать так, чтобы он понял, что может потерять и вспомнил, как много у нас было хорошего...

Правильная мысль. 90% измен происходят из-за того что один думает что другой все равно от него никуда не денется и в любой момент можно вернуться. А ставить себя надо с самого начала правильно и твердо чтобы даже мысли такой у него не возникало. А вообще от измены лучше всего удерживает страх не человеческий а Божий.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Елена Викторовна, у вас в отливчии от многих еще есть шанс правильно себя поставить в этой ситуации, т.к. это в первый раз. Если этот первый раз просто так ему с рук спустите, потом будет хуже. Все правильно вам сказали, он хочет пожить с другой женщиной и если что вернуться к вам. Не нужно соглашаться на его условие. Ставьте сами :или есть семья или нет.
Елена Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 03:19

Сообщение Елена Викторовна »

 
спасибо всем, кто откликнулся! спасибо за помощь и поддержку! я была уверенна и оказалась права, никакой другой нет, у моего мужа оказывется тяжёлая депрессия... из этого и вытекает кризис в нашей семье... и жить он собирается у брата (к тому же недолго), отношения с его родственниками у меня хоршие, поэтому меня поддерживают и не стали бы лгать, если что-то пошло бы не так. мой муж надеется, что всё будет хорошо, но просто столько всего предшествовало его отъезду, что я удивляюсь, как он раньше не стал депрессовать... вы знаете, вчера мне пришла в голову мысль, что я заинтересована лишь в том, чтобы он пришёл в норму и успокоилась его душа, всё стараюсь делать для этого... мой муж очень честный и порядочный человек, он никогда не будет размениваться на пустые отношения с другими женщинами, в этом я уверенна. ещё по прошествии 4-х дней в нём появилась нежность и теплота по отношению ко мне, значит, всё будет хорошо! и мы сумеем вместе это преодолеть. и я ему обязательно помогу. молюсь только об одном, чтобы Господь снял камень с его души и вернул в его сердце и глаза радость...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Рады за Вас! Мы тоже за Вас помолимся!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»