Боюсь...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Веснушка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:27

Боюсь...

Сообщение Веснушка »

 
Я замужем...с 2005 года. С мужем знакома давно, уже примерно 10 лет. Встречаться впервые начала примернолет 8 назад. Он был моим первым мужчиной... Отношения наши начались с флита, с шутки, мне было одиноко, ему хотелось иметь постоянную девушку. Он знал, что я его не любюлю, но всегда говорил, что женится на мне. Через какое-то время мы расстались. Потом снова сошлись по обоюдному желанию. Стали жить вместе. Я работала, он прыгал с места на место - то одно не нравится, то другое. Я устала тащить его на себе и снова ушла. Влюбилась-рассталась, а он ждал, ждал, пока я снова стану свободной и одинокой... и сделал мне предложение. Я сказала, что подумаю, но он решил за нас всё сам - приехал и сказал : Все родственники в курсе, мы женимся, и точка. Мне не хватило смелости отказаться, он обещал, что обязательно сделает меня счастливой. Но это всё глупости! Нельзя входить в одну реку дважды, а трижды - это абсолютное безрассудство! Моё безрассудство! которое бьёт меня теперь каждый день, его словами, его действиями, моей нелюбовью... В общем, мы поженились. Не сказать, чтобы всё было гладко, как у всех, я пообещала себе, что буду хорошей и верной женой. В его семье было много проблем, очень серьёзных, я всегда была рядом и помогала, чем могла. Через 2 года у нас радился сын. К тому времени у моего мужа не было никаких документов - ни паспорта, ни прописки ( отдал как-то в залог возвращения долга, так так и не получил обратно, как и не отдал, собственно, сам долг). Появился ребёнок, докуметы так и не появлялись - он то ленился, то времни нет, то ещё что-то. Кое-как выправили ребёнку документы. Я прописана в другом городе, потому и ребёнка, за неимением папиных документов, прописали ко мне. Я моталась, кормящая мать, из города в города, чтобы оформить ребёнку пособия - на момент появления сына, мой муж, ко всему прочему, был ещё и безработным около 6 месяцев, и жили мы исключительно на средства его мамы, с помощью близких и друзей кой-как одевала ребёнка. Но ничего, у него было много приличной одежды, но меня, конечно же, одевать было некому, кроме редких подарков моей мамы. Сыну 2 года. У мужа документов нет до сих пор. Устроить ребёнка в садик здесь, где мы живём, не получается. Не могу найти работу сижу дома, чувствую себя беспомощной и никчёмной. Была когда-то перспективной ученицей художественного колледжа, поступила в институт ( который из-за мужа пришлось оставить - не могла совмещать работу и учёбу).Но это не так важно. Важно то, что мой му может теперь пить неделями, не мыться по несколько дней, и по несколько же дней не видеть сына. Он часто меня оскорбляет, говоря что я плохая жена и ужасная женщина, хотя дома у нас всегда порядок, вкусная еда, а все мои попытки узнать о его беспокойствах что-то заканчиваются отмашками. Постоянно впоминает наши расставания, говорит, что я морально никогда не была рядом, хотя это не так. Может избить меня, когда пьян, оттакскать за волосы, грубо и беспочвенно оскорбить. По-прежнему не может купить необходимую одежду, не может подарить мне хоть чуточку счастья. А на днях созналася в измене... А через 2 дня сверовь обвинила меня в связи с мужниным братом ( мы живём в 2-ухкомнатной квартире 4-о взрослых и один малыш ). Я объяснила, насколько беспочвенны её предположения, а осадок остался... Я больше не люблю мужа - он растоптал всё, что яво мне было. Иногда кажется, что во мне совсем ничего не осталось, кроме любви к родной маме и сыну. Жить в этой семье сил нет - а уйти не могу, а уехать в родной город, значит совсем поставит крест на себе - работать там негде, а мужчины в основном пьющие ( хотя чем лучше мой муж???). Я так хочу быть счастливой, я забыла, что такое просто хотеть посидеть с любимым рядои. Хочу простого женского счастья... Стараюсь строить планы - устрою сына в садик в родной город, моя мама согласна, а сама буду работать здесь и ездить к ним на выходные. Но до этого нужно дожить , а это так сложно, когда рядом нет поддержки, когда живёшь там, где не хочешь быть... Страшно, что никогда и никто меня не полюбит... Муж говорит, что любит, но я не верю - любовь доказывается действиями, а слова - всего лишь колебание воздуха, от которого ни на сердце ни в душе не становится спокойней. Боюсь, что не смогу найти хорошую работу, мне хочется иметь творческую работу, где я могла бы себя реализовывать, чтобы ходить на работу с улыбкой, а не как на каторгу. Боюсь, что оставив сына в другом городе, потеряю его любовь, его уважение в будущем, боюсь, что он не простит мне этого...Я стала кака-то пугливая, беспомощная, забитая самою собой за свои неудачи - все были уверены, что я много добьюсь, даже сокурсники-двоешники хорошо устроены, а я даже одета кое-как... Нелюбимая, несчастливая, нелюбящая, всего боюсь. Как идти дальше, когда столько страхов?
Диагностика добрачных отношений
Веснушка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:27

Сообщение Веснушка »

 
почему никто ничего не хочет ответить? Я реально в тупике.... Я любила мужа...но больше не могу. Я всё готова была отдать за счастливую семью. Мой отец меня не любил и свегда унижал: за хорошие оценки, за 2 минуты лишней поргулки, за улыбку, за слёзы на похпоронах... Я хотела крепкой, любящей семьи, а мой муж свою любовь подтверждает только словами....
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анисья »

 
Заюшка, не плачь так... Все живы - здоровы. никто не умер, и слава Богу. Жаль, пока ничего не могу посоветовать, кроме как держись солнышко, мы все с тобой, сама едва разбираюсь.. Ничего, все переживется и перетерпится... И пишешь так хорошо... Только папу не ругай - он то не при чем...
Веснушка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:27

Сообщение Веснушка »

 
Я папу и не ругаю - сама удивляюсь, даже любить его научилась, и отвечать ему с достоинством так, что он понимает, насколько плохо знат дочь свою... Я его не ругаю и не обижаюсь - это не его вина и не моя тоже... Я просто не хочу, чтобы мой сын чувствовал что-то подобное - это очень больно, с этим трудно справится.
Веснушка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:27

Сообщение Веснушка »

 
Анисья, спасибо вам!!! Я пАвда в тупике...там, куда сам себя загнала, трясусь, как кролик. а это так ужасно - бояться за саму себя!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Нелюбимая, несчастливая, нелюбящая, всего боюсь. Как идти дальше, когда столько страхов?
Ну не совсем всё так, как Вы сейчас написали. Любит Вас - Ваш ребенок. Вы тоже его любите, значит уже неправда, что Вы - нелюбимая и нелюбящая. Боитесь наверное потому, что менять что-либо всегда страшно. Не Вы одна боитесь перемен. Многое можно и даже нужно терпеть в браке, но вот, что делать с изменой мужа? Не знаю...Наверное это страшнее, чем отсутствие у него паспорта. И еще его агрессия. Это тоже терпеть нельзя.
Веснушка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:27

Сообщение Веснушка »

 
Цвет неба, вы правы! Есть у меня та, согревающая любовь, и - Слава Богу!!!! Материнская любовь - это преркрасно! но я хочу быть просто счасливой женщиной! Хочу найти человека,с которым буду рядом , уходя в последний путь.... Хочу раз - и навсегда, без боли, сомнений, укоров, и. глвное - ревности! Уважение! Это так важно! Мой муж меня не уважает - я его не виню.я - не ангел, но после свадьбы я не дала ни единого повода быть оскорблённой. А то что было ДО СВАДЬБЫ -я тоже могу всоминать, но это глупо.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Боюсь...

Сообщение Nadiya »

 
Веснушка писала -
" Не могу найти работу сижу дома, чувствую себя беспомощной и никчёмной.

Жить в этой семье сил нет - а уйти не могу, а уехать в родной город, значит совсем поставит крест на себе - работать там негде, а мужчины в основном пьющие ( хотя чем лучше мой муж???)"

Дорогая Веснушка, не унывайте. Правду говорят, "у страха глаза велики". Что Вы боитесь потерять?
Работу, которой у Вас и так нет?
Мужа, который не работает, не уважает, изменял да еще бьет.
Не знаю. Если и в самом деле Ваши силы уже на исходе, то может лучше поберечь себя, своего сына и уехать.
То что Вы описали на семью никак не похоже.
В родном городе у Вас будет рядом мама, которая Вас любит.
Сын. Это так много. Вы себе внушаете, что там Вы ничего не добьетесь. Но и в самом маленьком городке можно найти себя, и найти возможность реализоваться.
А муж взрослый человек. Если начнет делать реальные шаги для своей семьи то сможет и Вас с сыном вернуть.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Вот Вы сказали что научились любить папу и он увидел Вас с совершенно другой стороны, если я правильно Вас понял. Может Вам стоит научиться любить мужа, такого какой он есть и он тоже увидит Вас а главное СЕБЯ с другой стороны. Конечно я не призываю терпеть побои. Тут нужно вопрос ставить жестко. Это надо пресекать, но пресекать именно побои в семье а не саму семью. Муж должен понимать что Вы его любите но бить себя не позволите. Именно такова должна быть Ваша позиция.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»