что делать???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
liusia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:47

что делать???

Сообщение liusia »

 
Здравствуйте.Мне 22 года.Моя история началась с 16 лет.Полюбила-первая любовь!!!Любила безумно,жить без него не могла.Потом так получилось,что он нашел другую,ушел.У меня появились отношения с другим,но ничего кроме симпатии,я к нему не испытывала.Потом он вернулся,сказал,что любит,жить без меня не может,все осознал...Я простила,но мир продолжался не долго,через год опять то же самое,и я опять простила.Потом вроде все наладилось.Предложил поженится.Он уезжал работать в другую страну,звал меня за собой,и я согласилась.Бросила универ,друзей,все!Пошла за ним.Кстати когда собирала вещи,было такое чувство,как будто совершаю ОГРОМНУЮ ошибку,такой страх я не испытывала больше в жизни.В итоге,через год,он стал совсем другим.Стал поднимать на меня руку,при чем не считал,что это плохо.Стал изменять,сначала скрывал,а потом мог прийти и сказать,что был с той то...У нас уже был ребеночек,наша доченька.Ей было всего 2 мес,когда все это началось.Уйти много раз хотела,но страх,что не смогу сама,страх остаться никому не нужной в чужой стране,еще и с ребенком на руках.Ни работы,ни гр-ва,не с кем ребенка оставить.Уехать домой он не давал,т.к.он является гр-ом этой страны,и ребенок тоже,а я нет.И что бы вывезти ее нужно его согласие,а он его не дает.И так уже 1.5 года.У меня к нему нет никаких чувств.Где-то 3 мес назад,я познакомилась с другим.Познакомилась в одноклассниках,потом общение перешло в скайп,где мы могли друг друга видеть и слышать.Он находится в России,встретится мы с ним не могли.Я знаю,что это ужасно глупо звучит,но я влюбилась.При чем не могла без общения с ним ни дня.Он знал какие у нас с мужем отношения,говорил уходи,ты все сможешь.Говорил,что тоже влюбился и все такое.Стал моей поддержкой,всегда все выслушивал,давал советы,говорил ласковые слова и все такое.Говорил,что уже не может без меня,боится,что не разведусь,что у меня это просто слова.С мужем я на самом деле стала уже четче говорить о разводе,плакала,просила отпустить,на что он мне отвечал,что любит и ни куда не отпустит,плюс я и не смогу пока сама.Но я шла к своей цели,стала квартиру искать,работу...Думала только о человеке в которого влюбилась...И тут пару дней назад,он мне сообщает,что вернулась его бывшая,с которой он не был где-то года 2.Он мне о ней говорил,она ушла от него,выбрала другую страну,амбиции...Была капризной,избалованной девочкой.Но он ее очень любил.И вот она вернулась,после 2-летней пропажи.Пришла и сказала,что поняла,что такого больше нет на свете,чт о все поняла,что жалеет,что хочет быть только с ним.И он мне это все рассказал,сказал,что не хочет меня обманывать,что он растерялся,и не знает как ему быть.Сказал,что ему нужно время,что бы подумать.Это время он будет проводить в общении с ней,что бы понять что у него к ней.Я согласилась.Мы не переписываемся всего 2 дня.Мне его страшно не хватает,тяжело и плохо.Знаю,что он будет с ней.Просто знаю и все.а я осталась одна со своим мужем.Уйти опять нет сил,опять страшно,опять кажется,что пропаду.Мужа я не люблю,он до сих пор поднимает на меня руку,работать не хочет,нас смотрит его состоятельная мама...Куда я иду,к чему...Помогите.
Диагностика отношений в сожительстве
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
А в общем поздно уже искать помощь в разговорах.
Страна - европа? Если восток - то труба. Ищите в гугле исходные данные организации защищающей женщин от домашнего насилия, и/или/одновременно - с побоями в полицию.
И все это делать сразу, не беспокоясь о последствиях.
Во всяком ином случае, как я вижу - смерть, или жизнь такая что хуже смерти. Удачи.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: что делать???

Сообщение t.a.n.i.a »

 
liusia, в Вашей и без того непростой ситуации, отношения с другими мужчинами ничего не принесут, а наоборот только усугубят и запутают уже сложившуюся. Вы и сами это видите. Так оно и вышло. Нужно сначала разобраться с тем, что имеете.

Что говорят Вам Ваши родные на этот счет? Есть ли у Вас возможность устроиться хоть на какую-нибудь работу, учитывая, что Вы не знаете языка? Искали ли Вы защиты у свекрови, когда Ваш муж поднимал на Вас руку?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Отношения с другими Вам ничего не дадут. Только болше боли и проблем. Выход у Вас один-брать мужа и вести в церковь на беседу со священником предварительно помолясь и не говорите что заранее знаете что он не пойдет, сначала попробуйте и может не с первого раза но разум восторжествует. Только начало духовной жизни может остановить насилие в семье.Да собственно оно и попускается Богом чтобы люди к Нему обратились. И пока Вы творите дела милосердия, исповедываетесь, причашаетесь у Вас будет все хорошо. Счастье на стороне не ищут, его сами строят.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Не выносите сор из избы, решать проблемы нужно внутри семьи. Думаю, Вы и сами прекрасно понимаете, что отношения с другими мужчинами только усугубляют ситуацию, потому как это прежде всего вред Вашей душе, ну и на муже и ребенке конечно негативно все отражается. Нужно начать приводить все в порядок, по крупицам и начать с себя, с работы над собой, анализом своих поступков, слов, мыслей, принципов поведения. С мужем нужно больше разговаривать, пытаться искать компромиссы, молиться за всю семью. Что нам невозможно, Богу возможно, помните об этом и не опускайте рук. Удачи Вам и помощи Божией!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»