Она меня не любит, и ушла.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
operaru
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 20:39

Она меня не любит, и ушла.

Сообщение operaru »

 
Познакомились, ей (Маша) было почти 14, а мне (Андрей) 19.
Познакомились, случайно, я был свидетелем на свадьбе ее сестры, моей сокурсницы. В тот момент у меня была подруга, и на маленькую девочку я не обратил особого внимания, ну да красивая, скромная и т.д, но еще очень маленькая, да еще разница в возрасте. Я приходил в гости часто, помогая друзьям в предсвадебных хлопотах. Маша всегда была рядом, мне ее сестра по секрету сказала, что я Маше понравился с первого взгляда. Что для меня это значило тогда? Только одно - не обидеть, не ранить, не давать повода и надежды. Даже на день рождения Маши, на ее 14-тилетие я пришел с тогдашней подругой, которая была скорее хорошим приятелем (прикрытием), но никак не девушкой.
После свадьбы приятелей я часто бывал у ребят в гостях, и там была Маша. Мне и ее сестра с мужем рассказывали, что Маша в мое отсутствие только обо мне и говорит. Я же испытывал только симпатию. Я ей помогла делать уроки, мы много разговаривали, я себя ощущал Важным и полезным, умным и всё знающим. Я как бы поставил себя на место её папы (который ушел когда ей было 2 года). Мне с ней было интересно и хорошо, легко; но и трудно тоже, я понимал, что возможно даю надежду. Я мог вообще не появляться неделями и месяцами у них в гостях. Но потом все равно приходил. Так прошло почти 1,5 года. Мое сердце было свободно, и Маша занимала в нем все больше и больше места, я со временем стал отвечать на ее знаки внимания, мы начали целоваться, и я боялся гнева её мамы, хотя она сама ждала когда же я наконец начну делать встречные шаги.
В то лето мои новобрачные, Маша и я поехали на родину мужа моей сокурсницы. Там мы с Машей начали встречаться, робко: она была у меня первой и я у нее тоже. Я боялся сделать ей больно, ранить, разочаровать. Я уже начал понимать что она мне очень дорога. После поездки мы расстались на месяц, я подтягивал учебу в деревне, Маша - отдыхала семьей у родственников под Москвой. В разлуке я понял, что не могу ее не видеть, я понял что люблю, скучаю, тоскую, мне её не хватает. Когда наконец появилась возможность услышать ее голос по телефону (она вернулась раньше чем я закончил отбывать свою "трудовую повинность") - я ей признался, что люблю, у меня текли слезы. Через какое-то время я переехал к ней, слава Богу, ее мама - замечательный человек, и приняла меня, не смотря на то что Маше тогда не было еще и 17 лет. Я работал, она училась, я ей помогал, она мне, мы любили друг друга, мы растворялись друг в друге. Мне не хотелось никуда ходить или уходить, я был с ней счастлив. У меня не было желания ходить на всякие тусовки и прочее, ну разве только в кино, иногда в музей. Я мог её отпустить на дискотеку, понимая, что ей это надо; для меня это была не проблема, я ей доверял и доверяю.
Для меня сказать "я тебя люблю" всегда значило очень многое, это не пустые слова. Я воспитан был так, чтобы не проявлять эмоции и чувства, не то что совсем, но меня научили быть сдержанным, рассудительным, реалистом. считал что говорить "люблю" каждый день нельзя, чтобы это не стало привычным, чтобы не стало пустым ничего незначащим звуком.
Маше исполнилось 18 лет и мы решили пожениться. После свадьбы мы стали жить отдельно в съемной квартире. Мы жили друг для друга, и ссорились и мирились, любили друг друга. Через три года задумались о ребенке. В 2007 году появилась на свет маленькая красавица. Роды были не очень удачными и первые полгода мы лечили послеродовые травмы. Но, тфу-тфу, все успешно и дочка сейчас здорова. Это было тяжелое время. Все внимание на ребенка, и мое и Машино. Я стал самым счастливым человеком на свете. С сделал лучшее в своей жизни - дал жизнь. У меня жена и дочка.
Со временем внимания жены стало мне не хватать, и я всячески старался ей помочь, разгрузить, старался. Но ощущал что мне не хватает внимания. Жена меня не хотела. Она не хотела вообще никого, и скорее всего не в шутку, но произносилось это именно в шуточной интонации, что м.б. ей стоит показаться психиатру. И немного охладел, замкнулся в себе, проблемы на работе (неуверенность в себе, ведь ВУЗ я так и не закончил; боязнь потерять работу, не найти новую), проблемами этими дома не делился, варился в себе. Во время ссор мы никогда не говорили друг-другу основную суть претензии, пытаясь сгладить конфликт, тем самым не решая его, а накапливая нерешенные вопросы. А вопрос был один: ВНИМАНИЕ ДРУГ к ДРУГУ, а точнее его нехватка. Когда я понял, что я не правильно выражал свои чувства (редко дарил цветы, редко говорил, что люблю) я начал исправляться, и разумеется это происходило очень не быстро. Я же ее люблю. И вот теперь она мне сказала, что хочет развод. Я был в шоке, но мы наконец-то поговорили и выяснили тот самый вопрос, что нас мучил. Я стал действовать решительнее..., это было похоже не истерику. Я понял в чем был не прав и теперь не боялся говорить ей о своих чувствах, которые во мне скопились - безграничная любовь к ней и ребенку, желание опекать и заботиться о них, быть им крепостью и опорой, дарить им счастье и радость.
Но, в один из разговоров она мне сказала, что больше меня не любит и точно хочет развод и о попытке быть снова вместе, как полноценные муж и жена не может быть и речи. И вот теперь я задыхаюсь, я знаю что должен ее отпустить, ибо я ее люблю. Но как же это больно, эта боль душит и лишает возможности думать. Мне хочется кричать ей о своих чувствах, о том что я получил хороший урок и знаю в чем был не прав, что она не пожалеет, если останется, что наши отношения теперь будут много лучше, потому что мы теперь поняли друг друга...но она не хочет пытаться...она устала. Она хочет развода, но не хочет подавать на развод. Я не хочу ни того ни другого.
Что мне делать? 10 лет знакомства, 7 лет вместе, 6 лет в браке....мир рушится, почва уходит из под ног.
Еду на работу и плачу, еду с работы и плачу... я ее люблю, я ей не нужен.
Я ее люблю, много об этом думал, много - люблю, и это не привычка, что обо мне заботятся, что я накормлен и обстиран (стирает же машина, а готовить я и сам могу, правда ленюсь).
Я понял в чем была моя ошибка: я уделял ей мало внимания. Правильно она сказала, что не она была замужем, а я. У меня никогда не было другой цели в жизни - кроме счастья и благополучия в семье. НО что я для этого делал? К чему стремился? Не к чему. Просто плыл по течению, как сами знаете что. Хочу все исправить, но не знаю как. Я хочу чтобы она меня любила снова, уверен что буду ждать этого долго, но ведь нужно что-то делать...и все мои надежды разбиваются о ее решительное "НЕТ". Я не крещеный, но от безысходности ходил в церковь просто поговорить, получить совет: отпусти ее - мне сказали. А как это сделать? Я ее потеряю навсегда, если отпущу, это для меня как смерть близкого и дорого. Ничего не знаю, но знаю одно - для нее и для дочки я сделаю все. Расстанемся, так расстанемся друзьями - в этом я уверен и она тоже...в конце концов у на общая и очень желанная дочка, умница и красавица. И я обязательно буду приходить и участвовать в воспитании дочки, она меня любит - это я тоже знаю...меня должно хватить на долго, по другому и быть не может....

Боже, почему я был так слеп и равнодушен, почему Ты позволил воспринимать обращенную ко мне любовь как данность? Да знаю, потому что мне не пришлось ее добиваться, и плюс моя черствость от воспитания.
Диагностика семейных отношений
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Она хочет развода, но не хочет подавать на развод. Я не хочу ни того ни другого.
Попробуйте использовать этот шанс. Может быть еще не все потеряно. Сходите вместе к психологу. Объясните ей, что у каждой семейной пары наступает кризис. Иногда кажется, что чувства умерли - но это не так. В общем боритесь за свою семью. Не опускайте руки. Предложите ей сьездить куда-нибудь вдвоем (ребенок пусть побудет у бабушки). Не отчаивайтесь. Делайте что-нибудь конструктивное в этом направлении.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Прежде всего соберитесь с мыслями. Вспомните о том что Вы мужчина. Из Вашей истории видно одно, что Вы взращиваете у себя ложное чувство вины. Давайте вместе подумаем над тем что произошло и переведем ее претензии на обычный язык. Но и Вам нужно прежде всего осознать что семейная жизнь это не вечный праздник. Это строительство, кропотливое и длительное. Рано или поздно медовый месяц заканчивается и наступают семейные будни. И начинаются проблемы о которых в медовый месяц вы оба даже и не задумывались, не до них было. А вот Ваша жена в силу своей молодости наверное не думала что такое настоящая семья. От семьи она ожидала вечного медового месяца, того пожара чувств, который горит по-началу. Но так не бывает. И притихший огонь она и Вы восприняли как недостаточно уделялось внимания. И в ее сознании это запечатлелось как угасание любви, а в Вашем сознании как чувство ложной вины за недостаточное внимание. А на самом деле то что произошло в вашей семье совершенно обычное явление, присущее абсолютно всем семьям. Просто одни это понимают и не ждут от семьи вечного праздника а исходят из реальности а другие этого не понимают. А на самом деле любовь в семье со временем не уходит а лишь трансформируется, становится другой и многие ее просто не узнают в таком виде. И в данный момент Ваша семейная жизнь зависит не от количества внимания жене а от того поймет ли она это или нет. Если поймет то семья возродится, а если нет то будет искать себе другого с кем вновь переживет медовый месяц, который в свою очередь тоже кончится и этот союз распадется, но в отличие от Вашего там просто не будет Божьей поддержки. Жизнь ее пойдет под откос. Не кусайте себе локти. Тут не Ваша вина а вина ее родителей, которые не научили ее жить семьей (а скорее всего они тоже в разводе и у нее не было примера семейной жизни), да еще и то что она была слишком молода и не успела все это осознать, прежде чем создать семью. Но сидеть сложа руки Вам не следует. Вам надо обязательно покреститься, ведь в храм Вы пошли же за советом. Надо начинать духовную жизнь и налаживать связь с Богом, чтобы в дальнейшем иметь помошника в Его лице. А за жену и за семью надо молиться. Больше Вы тут ничего не сможете сделать.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Re: Она меня не любит, и ушла.

Сообщение vlad1997 »

 
operaru писал(а):Боже, почему я был так слеп и равнодушен, почему Ты позволил воспринимать обращенную ко мне любовь как данность? Да знаю, потому что мне не пришлось ее добиваться, и плюс моя черствость от воспитания.
у вас все еще есть шансы. главное остановится и посмотреть трезво на ситуацию... вот только мне не понравилось, что вы на воспитание пиняете как-то резануло это меня. вот прочтите. к чему может завести подобная проблема...

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6682

у вас этого пока не случилось... и надеюсь не случится. хотя я тоже со стороны не сильно-то и показываю чувства. но воспитание тут не причем. это зависит лично от меня.

все мы не ценим того что имеем а потерявши плачем. соберитесь. ситуация пока еще может контролироваться.

Ах да и ответственность за свои поступки не надо перекладывать на НЕГО. Или кого-то другого.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Прочитала недавно в одной статье о том, что "если Вы боитесь что-то потерять, то считайте, что уже потеряли это. Если Вы боитесь умереть, то значит Вы уже умерли, и пора воскресать." Кроме молитвы Вы сейчас ничем ни себе, ни ей не поможете, оставьте ее пока, отпустите. Если Богу будет угодно, чтоб вы были вместе, то так оно и будет, не сомневайтесь. Когда очень тяжело, слезы накатывают, просто произносите про себя краткие молитовки "Господи, помилуй", "Пресвятая Богородица, спаси нас" до тех пор, пока не отступит боль. За нее молитесь "Господи, благослови рабу Божию Марию". В храм ходите, Господь милостив, Он обязательно поможет!
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Гога - все правильно сказал.
Лучше и не скажешь.
Идите в храм.

PS кстати - если ее не устраивает такая жизнь. И вы "за мужем".
А почему бы не попробовать это изменить?
Поглубже заняться работой.
Вы же мужчина, добытчик.
Поменьше слушать её, то же интересно будет.
Просто обрывая всякий тяжелый разговор в зародыше, тактично конечно.
Она - хозяйка своих чувств.
Дайте ей понять что на вас изливать свое недовольство - бесполезно.
Зубы сожмите - и дайте.
Думаю, вскоре вы заметите некоторые перемены.
Счастья Вам. :-).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»