в ожидании бывшего мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ида
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:32

в ожидании бывшего мужа

Сообщение Ида »

 
Мы развелись с ним четыре месяца назад.Мне 28 лет,и вместе мы 10 лет,познакомились еще в университете,тогда же и поженились,он очень настаивал на этом.Для меня это был очень ответственный шаг,но видя его удивительное отношение ко мне,преданность и любовь я согласилась.Это был романтичный худенький юноша-художник,нежный и заботливый, естесственно неопытный и совсем несостоятельный.Вскоре у нас родился сын,которому сейчас 6 лет и дочь,ей 3.Он детей очень любит.По характеру был всегда весьма уступчив и мягок,терпим.Все годы мы жили только интересами детей,вместе куда-то выбираться получалось крайне редко,т.к. жили самостоятельно,помочь некому,я дома с детьми,он на работе,ничего кроме семьи и не видели...Примерно полтора года назад он устроился на работу в организацию,где нашел дружный сплоченный коллектив в котором были две женщины.С тех пор я стала ощущать,что они оказывают на него очень сильное влияние,это касалось даже воспитания детей,а именно моего неправильного отношения к этому процессу(воспитания).Меня это задевало конечно...а дальше начались частые дни рождения на работе,ежедневные обеды всем коллективом и я поняла,что он неестественно много времени уделяет всему этому.Затем задержки с работы,после книжки детям и спать,на меня не оставалось времени.
Я,естесственно, стала интересоваться чем это вызвано-в ответ молчание.А однажды на вопрос "Может ты меня не любишь?"получила "Может и не люблю".Мне было очень плохо,но он становился все более грубым,нетерпимым к моим безуспешным мольбам одуматься и не подавать на развод, я тогда ничего не понимала,чем вызвано его решение ,но он настаивал на разводе и молчал .В итоге через месяц нас развели официально.Уже после я нашла его дневник,где он описывает свою безумную любовь к коллеге,желание на ней жениться (она немного старше его, замужем и есть ребенок).Было ли у них что-то или просто влюбленность как он говорит,не знаю.Вскоре после развода его сократили оттуда всвязи с кризисом.Человек изменился координально,его совсем не узнать,он даже пытался забрать сына,пытался взвалить всю вину за происшедшее на меня,выгонял из квартиры.Я конечно поехала к маме.Прошло четыре месяца.Теперь приезжает каждую неделю и мучает меня.Я наверное неправильно себя веду,потому что не скрываю,что люблю его и хочу его возвращения,он не отказывается и от постели...Но ни слова о любви с его стороны,приехал,поиграл с детьми,они счастливы,дни считают,а потом уехал.на мои мольбы и увещевания о ценности семьи,а я человек верующий и готова приложить максимум усилий для её сохранения,он как то предложил попробовать ради детей начать с начала,но вскоре посчитал такое решение ошибочным.Так вот и продолжает,пользоваться и мучить.А потом прямо сказал,что жить со мной не хочет,хочет приезжать к нам...и уезжать(так же многие живут).На мои решительные предложения о нашем возвращении бурная реакция неприятия,скажем так.Жаль детей,они страдают ,он очень хороший отец(?),много с ними занимается.И жаль его,так как это ( его влюбленность)за все годы с ним впервые и он тоже запутался,а я уже устала от унижения и чувствую свою беспомощность,обиду и перспектива дальнейших событий кажется туманной,что делать?
Диагностика семейных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Я думаю, что Вам нужно пресечь доступность, к Вам, как к жене...
Вы развелись. То, что он предлагает быть любовниками и приезжать, когда захочет - не принимайте. Он продолжает вести себя крайне безответственно. К детям, да, пусть приезжает, участвует в их воспитании, помогает. Все остальное - потакание его моральному разгильдяйству.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
+ много Цвету неба.
Боюсь, только, вы его какое то время после этого не увидите.
Может, и никогда.
Но если появится - то поумневший.
А иначе - и не стоит, я думаю.
Ида
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:32

Сообщение Ида »

 
Да,вы правы,я это понимаю,что мое "всепозволяющее" и "принимающее" поведение тупиково.Позволяешь с собой обращаться как с половой тряпкой-будут вытирать ноги.И терпение у меня кончилось,действительно поведение надо менять на противоположное,в любом случае развития отношений хуже уже не будет.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
в любом случае развития отношений хуже уже не будет.
Будет только много лучше!!!
Вы себя человеком почувствуете раз.
Он или вернется мужем - или пропадет и оставит ваше сердце два.
И вообще - встретьтесь с кем нибудь, лучше с мужчиной, выпейте пива, развлекитесь как нибудь.
Пора вам выбираться уже :-).
Ида
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:32

Сообщение Ида »

 
Насчет встретиться с мужчиной,даже не знаю.Я боюсь мужчин,потому что если встречаться по настоящему,серьезно,то потом никакой муж не понадобиться наверняка ,а я еще надеюсь (уже слабо) на восстановление семьи.Несерьезные отношения с мужчинами неприемлемы для меня,а просто друзей в этом городе у меня нет.
Хотя есть подруги,и когда я в прошлый раз уехала при нем на весь день,он мне звонил,находил нелепый повод.
Мое внимание ему очень льстит,и приятно видеть как я его "добиваюсь ",но это мое действие ,видимо, и вызывает противостояние.Строит из себя недотрогу,по типу "я не хочу,но если ты так настаиваешь,то я могу поити на уступку".Действительно,не мужское поведение.По-моему или рви,так уж резко,без мнимого желания пойти на встречу,либо действуй активно,иди на встречу сам.Правильно?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Правильно.
Пока ему больно не станет - ничего он не поймет.
А друзей заводите. Без отношений, просто выговориться.
Ида
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:32

Сообщение Ида »

 
И еще,меня очень волнует то,что после всех этих его грязных поступков были только обвинения в мой адрес и желание услышать подтверждение и моей вины....и я просила прощения у него :shock: ...а с его стороны НИ РАЗУ не было ничего подобного.Неужели у него нет чувства вины?Не понимаю мужчин,их психологии.
Ксюся
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:16

Сообщение Ксюся »

 
Насколько я знаю, церковь против восстановления отношений после официального развода. или это все очень индивидуально?
То, что Вам надо прекратить с ним спать, это стопроцентно,как бы тяжело ни было.Сама в подобной ситуации.Но только вымаливаю с*кс я, так как ни с кем другим не могу и не хочу.Тоже понимаю что это дико и надо от этого отказываться.
Но как тяжело без ласки..дети...это дети..муж это муж.
Ида
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:32

Сообщение Ида »

 
[quote="Ксюся"]Но только вымаливаю с*кс я, так как ни с кем другим не могу и не хочу.

Наверное это происходит у нас от гремучей смеси безволия и эгоизма :oops:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ксюся писал(а):Насколько я знаю, церковь против восстановления отношений после официального развода. или это все очень индивидуально?
.
Наоборот, расторжение церковного брака осуществляется после заключения нового гражданского, ибо церковь до последнего надеется на примирение между супругами, пусть и бывшими.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Ида писал(а):И еще,меня очень волнует то,что после всех этих его грязных поступков были только обвинения в мой адрес и желание услышать подтверждение и моей вины....и я просила прощения у него :shock: ...а с его стороны НИ РАЗУ не было ничего подобного.Неужели у него нет чувства вины?Не понимаю мужчин,их психологии.
Это не мужское, это человеческое.
Я у жены то же прощения просил, за то что с красивыми рогами из своего дома на улицу вылетел :-).
Батюшка мне сказал - прекрати их кормить. Своей любовью, в смысле.
Вот и вы перестаньте.
Ида
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:32

Сообщение Ида »

 
Кормить любовью правда хватит,я ему не мама,супружеские отношения -нечто иное.Он ,возможно и не верит,что я способна сдаться в борьбе за всеобщее счастье,поэтому меня ни на грош не ценит.Возможно мои попытки изменить ситуацию воспринимает как "подавление своей воли"(его фраза,одна из причин развода, по его мнению.Мужчины иногда заботу,помощь принимают как подавление своей воли(?))В данном случае развод-его выбор,который ,по его мнению я должна уважать ?и не подавлять опять.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»